1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психотерапевт в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maxvolga, 20.05.19.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    у нас на женщин есть другой специалист
    так что будет трудно обращайтесь
    поможем
    особенно с главным вопросом
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Не каждый ДМС психиатрию покрывает (
    vk.com / psy_kabes
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я не про это. Я знаю ее. Но мне она показалась достаточно поверхностной. Я НэЛПер со стажем 15 лет.
    И мне кажется, что ее опыт в гештальте недостаточен, чтобы решить лично мою проблему. Как психотерапевт она мне не интересна,
    поскольку я читал отзывы, в которых ее клиенты говорили о том, что она предпочитала медикаментозное лечение и свое молчаливое участие.
    Характеристика для нее - поверхностность. Если хотеть выговориться, можно взять пару пива и побубнить в стену. Ну или на камеру это записать.
    Это будет равнозначно тому, что вы получите при обращении к этом специалисту. Только 2000 вы не потеряете.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Зачастую никакой не покрывает. Мой в том числе.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    О да, отзывы наше все. Пара пива и побубнить в стену приводит к алкоголизму. И не надо бояться медикаментов - они в том числе усиливают эффект от психотерапии. Русскоязычных с мировым опытом пробовал? Малявин, Горбатов, gelena_s ?
     
  6. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Видимо неверно.
    В исходном говорилось, что профильные специалисты свое дело сделали, и теперь дело за психикой. В качестве дополнения к профильным, или вместо - это уже индивидуально, конечно.
    А если уж говорить про описанного с 200/120 и одышкой, стенозом - то ему лучше стационарно полечиться, имхо (ибо опасно такое тянуть, терпеть..), и начинать применять ЗОЖ, с умом.
    Я серьезно. Обмен веществ явно не очень, недостаточность сердечная просматривается...лучше поскорее действовать.
    ИМХО.
    Если речь идет о реальном человеке, а не о риторическом:)

    Могут :)
    Женщины бывают разные :)

    Понять проблему пациента - это задача для любого врача. Любого пола и возраста :)
    И тут начинаются...заморочки :)
    Обычный врач - _торопится_...и это многое портит. Менее значимое, но как раз упомянутое Вами - предубеждение. Женская солидарность, например :)
    Тут я соглашусь :)
    Любое предубеждение - может быть чревато в работе, особенно если оно...туманит взор. Женщина одинокая, психотерапевт - невольно может что-то отражать своё...и этим вредить людям.
    Но в целом- хороших психотерапевтов любого пола не так много, и качество зависит не от пола, имхо. Стиль работы - да, может зависеть :)
    И не будем путать специалиста с человеком, "начитавшимся" литературы, согласны?
    Эта ниша существует, и тут женщины зачастую лидируют. Что не мешает женщине быть специалистом.
    ИМХО, разумеется, но обоснованное :)
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    успехов им в работе
    скорей они могут быть женскими психологами и объяснять как трясти ресурсы с мужчин.
    это очевидно как дважды два
    провести психотерапию с мужчинами -это практически нет
    хотя алени в своей массе обожают слушать советы от женщин
    а потом все удивляются, почему так быстро здоровье и деньги заканчиваются
     
  8. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    :)
    Вы не в курсе, возможно не сталкивались с хорошими специалистами.
    Я же знаю своих коллег, и уважаю их. Так случилось :)

    Если что...психотерапевты не дают _советов_;)
    Если совет очевиден - его нет смысла давать, логично? Риторические советы бесполезны, мог бы - уже выполнил.
    А если совет противоречит убеждениям человека - то его не менее бесполезно давать :) он его не станет выполнять.
    Это к слову.
    Повторюсь - хороших психотерапевтов не очень много, и пол специалиста не определяет качество.
    Впрочем, особенно в случае семейной терапии - мы часто работаем в паре, и дополняем друг друга.
    У меня свои плюсы, у коллеги - свои. При работе с семьёй пара врачей может быть более эффективной, я не спорю.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Грядут робаты-психотерапевты - без предвзятостей и групповых солидарностей!!
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Grommy, любопытно, а что в Влг прям так много ходоков по психотерапевтам? сколько народу обращается? Какие категории чаще-реже?
    я думала, мы тут еле на хлеб-квас собираем... не то что на психотерапевтов
     
  11. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Немного иначе :)
    Психотерапия - она ведь разная. Когда скажем я делаю, хм, массаж - и приговариваю определённые формулировки - я ведь тоже работаю психотерапевтически. Бесплатно, точнее без доплаты за это. Просто повышаю комплаенс и процент излеченнности :)
    Одно.
    Второе - когда лечу психосоматику, к примеру - то при наличии времени тоже выделаю немного хоть...для обсуждения критичных вещей.
    Попутно выходит - но имхо важно людям.
    Третье - это когда психологическая проблема, причина ведущая - тут приходится время выделять побольше. Не так часто бывает, справляюсь пока. От потока я отказываюсь, как правило. Я ведь не массажист\мануальщик и не психотерапевт, официально, на табличке :)
    Могу позволить себе выбирать, с кем работать ,кому действительно нужно именно ко мне.

    То есть - по моему приёму о взрослым я судить не буду, не репрезентативно.
    По детям - план выполняет наше отделение детской психотерапии, запись небольшая, но плотная. Востребованность точно есть. Но там бесплатно :)
     
    sema нравится это.
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Хочу сказать что много хороших и не нужно. Сейчас популярны дистанционное консультирование, большая психиатрия вообще без таблеточек не лечится. Можно добиваться успеха и с посредственными специалистами - у меня и бесплатная групповая была и психотерапевт по полису. Конечно если ты не хочешь и не готов меняться даже хороший ПТ будет малоэффективен.
    Извиняюсь за переход на личности, но одному аленеведу из этой темы только лоботомия и поможет, даже дядюшка Фрейд спасовал бы.
     
    Cruel Eve, AlexeyNik и Grommy нравится это.
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Психотерапевты не заинтересованы решать проблемы. Это нужно понимать. Я пошел поговорить с мужичком - семейным психологом. 500 рублей в час. Он притулился жопкой на стол и закурил в кабинете со словами - что у вас. Я как бы не сторонник курения. Но для меня доверительные отношения врача и пациента вопрос некоторой авторитетности первого в глазах второго.
    Мои убеждения таковы, что платить "наркоману" я не стану. Причем у человека трое детей. Все нормально. У меня разрыв шаблона возникает, как можно заниматься воспитанием ребенка и при этом спокойно курить в его присутствии. Если это принимает его женщина, значит они друг друга стоят. И как следствие у нее заниженная самооценка и мораль. На этом познание местной психологической фауны для меня окончилось.

    Нужно понимать, что в повседневности мы можем вести себе нелепо в большинстве случаев. Мы будем выглядеть нелепо в глазах окружающих, при этом ощущая себя в ресурсном состоянии.
    И если у вас не психосоматические расстройства и осложнения на этом фоне, простое ведение дневника может способствовать коррекции поведения. Почитать или послушать о нейропластичности никому не будет во вред. Возможно для большинства подобная работа над собой является в принципе невозможной. И поэтому они впадают в гедонизм и прочие методики стимулирования центра удовольствия. Говорят героин преуспел в этом больше всего. Правда прошедшие через него этот выбор никому не порекомендуют. Нужно понимать, что мы как те мыши из эксперимента, будь у нас педалька соединенная напрямую с центром удовольствия только и жали бы на нее и дохли бы с голоду. Но у нас более изощренный путь достижения этой цели.
    Возможно моей самолюбование и самобичевание одновременно является частью подобного механизма. Кто знает. Рано или поздно будет полезно каждому принять себя таким, какой ты есть. Здесь и сейчас. Без прошлого, без планов на будущее. И уже исходить из этого. Да это страшно. Проснуться как нэо в чреве "машины" и смотреть не бесконечные поля себе подобных. Но осознание того, что мы служим по сути только этой физиологической потребности. Мы ее обслуживаием. Мы ее защищаем. Это уже победа. Шаг к осознанной жизни. А психолог или психотерапевт будет вести вас постепенно к выводам, беря почасовую оплату. Возможно, со временем, вы прийдете с схожему выводу, что описал здесь я. Путь в тысячу ли начинается с первого шага. А брать с собой попутчиков или стоически идти одному - решать вам.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    О да, знакомая мантра. Учителя не заинтересованы учить, врачи - лечить и так далее. Это их работа - показывать путь решения проблемы и пациентов им всегда будет хватать, не зависимо от эффективности их работы.
    А если органика? А если генетика? Легко конечно сказать шизоиду - веди дневник и твоя паранойя пройдет. Но галоперидол эффективнее.
    Кстати у тебя 15 лет практики, а у врачей лет 7 теории и 15-25 практики. А ты вместо того, что-бы говорить и слушать хочешь его учить жить и воспитывать детей?
     
  15. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Шизоид - это категория. И не обязательно что это заболевание. Проявление особенности поведенческих механизмов. Да, есть органика, да, возможно генетическая предрасположенность к психическим заболеваниям. Но я не думаю, что за несколько посещений психолог либо психотерапевт решат ваш вопрос. Нормальности как таковой вообще не существует. Есть отклонения от нормальности коррелируемые общепринятым поведением социума.
     
  16. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Спор о терминах :)
    Норма, особенно в сексологии/психологии - очень растяжимое понятие :)

    Я ориентируюсь на норму пациента. Иногда принимаю ее, иногда мы ее обсуждаем и корректируем. Так удобнее.
    В голове ведь у любого человека есть представления о том, что такое хорошо и плохо, о нормах. Говорить, что ее не существует _вообще_- имхо неверно.

    Дополню, про шизоидов :)
    Речь обычно идет о шизоидной акцентуации или психопатии. Первое- вариант нормы, особенность психики. Второе - проявление тотальной дезадаптации. Очень разное.

    Про ...быстро или долго :)
    И так и так бывает.
    Например наш любимый остеохондроз :)
    Надо ли при обострении радикулита оказывать и получать быструю помощь от врача, ну и самому стараться? Очевидно да.
    Надо ли при завершении обострения радикулита - продолжать лечение остеохондроза? А вот тут мнения расходятся :)
    С психотерапией - аналогично.
    Чаще успокоился человек, семья - и достаточно. Бывает, что надо менять более глубоко, включая мировоззрение - тут быстрым наскоком никак не сработать..
    Ах да, и никак не сработать без активной позиции, действий самого человека..
     
    Последнее редактирование: 17.06.19
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    прекрасная тема
    я заметил что любая тема где есть практический вопрос
    немедленно перетекает в теоретические диспуты
    и заткнуть фонтан практически нереально
    мудрость льется потоком
    особенно из прочитанных книг.
    можно не ходить в библиотеку
    а задать вопрос на форуме, желательно практический
    причем все это навозное пошло как не странно с женских форумов
    а потом и перекочевало уже в общие форумы.
    сами вопросы остаются без ответа полностью
     
    Grommy нравится это.
  18. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Ага. А sch - диагноз. У меня несколько знакомых, которых я знаю настолько хорошо, что их диагноз для меня не секрет.
    У психолога вообще ни разу не был, у психотерапевта - десяток групповых сеансов гипноза и один сеанс по ОМС. Этого хватило, что-бы двухлетний кризис закончился. Правда это дополнение к фарме.
     
    Пиццулянт нравится это.
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Поздравляю!!!
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Пиццулянт, Кенига знаешь?
    Он как раз в твой дебют в Влг бывал с обучением.
    И это, насчёт предвзятости... у одного дядьки (хоть он и хороший дядька) вся студия Климтом увешена. Ну вот как так??? Это же сплошная провокация.
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Напомните, когда у меня был Дебют?! Я сверюсь
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Дела давно минувших лет. Три года уже положительная динамика.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Пиццулянт, 15 лет назад, сам написал «я энэлпер со стажем 15 лет».

    @stuchin, а ты что такой нервный?
    Никто не хочет в сакуру записываться?
     
  24. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну да. Вкусил я запретный плод в 2004 где-то. Но учился я по материалам взятым у одной женщины. За что я ей благодарен. Хотя на многих я действую раздражающе. Я всегда спрашиваю, почему невозможно сделать что-то? И людям сложно структурировать мысль. Обосновать отказ. Поэтому я делаю за несколько дней то, за что многие не берутся. Хотя это своего рода манипуляция. У нас любят прикинуться дурачком. Поэтому у нас вечно нужно было сделать вчера. А будет готово после завтра.
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Пиццулянт, кстати за запретный плод, мне лично после НЛП нереально зашла Тора, вот где структура так структура, мозг просто кипел первое время. Зато Маркса могу читать, договора на 40 листов мелким шрифтом )))

    А ежели до каббалы дорасти, то можно будет кьянти прямо из Волги разливать )))
     
    desd и sema нравится это.
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Да, в клинике мутно ответили, что у Осадшего сейчас частный приём...
    Кому СИЛЬНО нужен тел. Осадшего - в принципе, могу спросить у знакомой его сотовый.
    Потому как кагбэ и сама думаю в этом направлении))
     
  27. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А причем здесь духовные практики и душевное здоровье?!
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Вариант психотерапии. Духовный наставник может часть легких состояний снять. А грамотный еще и к психиатру вовремя направить.
     
    Grommy нравится это.
  29. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    "В психиатрии там ведь как - кто первый белый халат одел, тот и доктор." (с) ))))
     
    AlexeyNik и 99999 нравится это.
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    юмор тоже помогает
    но проблемы не решает
    а потом остается только смех над самим собой