1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российский электромобиль Zetta

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Зуб, 20.05.19.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    В Тольятти собираются наладить выпуск отечественного электромобиля Zetta.
    Маленький шокапец, но с интересным решением - мотор-колёсами.
    На вид - просто адъ.
    Всё о первом российском серийном электромобиле ZETTA
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Зуб, вот такой размер, это как раз и правильно. Именно в таком виде современный электромобиль может быть реальным городским транспортным средством, а не игрушкой и понтами, типа Теслы. Внешний вид... ну, да, сейчас в тренде причудливый дигигн)) Но уж всяко лучше Рено Твизи того же. Хотя на любителя конечно:

    [​IMG]

    К тому же имеет маленький, но настоящий салон, а Твизи и подобные — тупо кресло-каталка на одного человека и одного дитя, без сумок.

    Вот только в анонсированной цене я сомневаюсь. Одна только батарея 10-30 кВт/ч, если считать по розничным ценам на аккумуляторы, будет стоить ориентировочно 200-600 тысяч рублей соответственно, а там минимальная комплектация якобы от 450 тыс. А с учётом российского ценообразования и отсутствия спроса... И самое главное, тот же Твизи продают и батарея идёт как бы в аренду, полную стоимость её ты сразу не платишь и более того — её тебе меняют на новую, если она умерла внезапно или постепенно в силу деградации аккумов. У нас такого вряд ли стоит ожидать.
    Зато удешевление за счёт мотор-колёс. КПД хуже, но ниже начальная стоимость и эксплуатация вообще почти ноль, подшипники только менять, это несомненный плюс. А вот управление с планшета... большего идиотизма придумать сложно, да.
     
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    яб взял)) если бы было где заряжать каждую ночь.
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    может динаму какую поставят
    и можно будет обзаряжаться
     
  5. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    [​IMG]

    желающие купить ЭТО никогда не пройдут медкомиссию у психиатра (а возможно и у нарколога).

    а тем временем: За первый квартал этого года прибыль BYD выросла на 600%. если я правильно понимаю, связано это вот с этим электромобилем:

    [​IMG]

    Называется BYD Tang.
    Кроссовер длиной 4,8 м оснащен двумя электромоторами (по одному на каждую ось) с отдачей 245 л.с. и 330 Нм. То есть суммарная мощность силовой установки — 490 л.с., а крутящий момент — 660 Нм. Паспортное время разгона до 100 км/ч стало еще более впечатляющим: 4,4 с.
    Китайские дилеры уже принимают заявки на Tang EV600, предварительный диапазон цен — от 38 до 53 тысяч долларов в зависимости от оснащения (будет семь фиксированных комплектаций).
    Источник
     
    Последнее редактирование: 21.05.19
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    Zettaz...
    когда папа устроил на работу дизайнером
    зы окошко для пулемета порадовало
     
  7. Victorya

    Victorya Активный участник

    968
    499
    Пишу с заправки. Хочу электромобиль.
    Может доживем до наших-то?
     
    Зуб нравится это.
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Лично мне по городу запаса хода 50км в день хватит в 99,99% случаев.
    Дизайн... я в этих новомодных штуках не шарю, но кровь из глаз чуть не брызнула.
     
  9. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Так, возможно, "батарейки в комплект не входят"©:d
     
    Хаос, out, Digger34 и ещё 1-му нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нормальная машинка...
    Пусть будет больше и разных!
     
  11. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    Да они все одна лучше другой, но я пару раз ездил на оке, было прикольно, мелкая юркая тачка. Да на трассу на такой табуретки нельзя, а по городу покатался бы.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Смысл сравнивать? Это совсем другой сегмент. Ценник выше в пять раз.

    Для каршеринга норм.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сосед по гаражу купил недавно восьмилетку
    Nissan Leaf. заряжается в гараже.
    Катался с ним. Прикольно ездить в бесшумном авто.)
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я бы поостерёгся раздавать диагнозы на этой основе. Пользователи вот этого, например, тоже дебилы?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и ещё куча автомобилей. Как по мне, так 80% современных авто — ванильные обмылки с рюшечками.

    И самое главное: дизайн, это всего лишь дизайн. Ключевое там — тележка с колёсиками и батарейки. Если это сделано грамотно и дёшево, то будет вин.
     
    Последнее редактирование: 21.05.19
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    За прошедший год они смогли только спи..дить дизайн у Fiat Multipla. Моделька легко гуглится по ключевой фразе "Ugliest cars ever made" (Самые страшные машины).
    Tesla в Китае за последние два месяца корпуса гигафабрики №3 успела возвести :)

    Мотор-колеса - это ммм, хорошо для скутеров. Во-первых мощность не позволит их поставить на машину нормального веса, во-вторых ударные нагрузки от наших ям будут приходиться на подшипник двигателя.

    UPD. Прочитал про движок, супер-запантентованный двигатель Дуюнова, который 10 лет делают, но про который никто не знает, никто не видел, но можно купить акции компании, которая 10 лет его проектирует :) Асинхронный двигатель с уникальной обмоткой "славянка", названной назло американцам, (в реальности совмещенные треугольник + звезда). Только сегодня, только сейчас. Неизвестно как решена проблема рекуперации без постоянного магнитного поля, но изобретатель говорит что толкали машину с горки и она скатилась при полных батарейках, ах. Надо брать. Ах да, и еще никаких адекватных замеров и сравнений с аналогами.

    Короче американцы на луне не были, тесла говно, а мы построим свой электрокар с блекджеком и шлюхами.
     
    Последнее редактирование: 21.05.19
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Если б стоил тыщ 300 и с обслугой-заменой аккума не было проблем то взял бы эту поделку
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Мне как-то попадались эти модели в списке самых передпочетаемых ЛГБТ-сообществом.
     
    Хаос нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Думаю наоборот, спрос будет, особенно у женской половины человечества. Расходы минимальные.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Глубокое заблуждение, что женской половине по душе маленькие и экономичные машинки.

    По моим наблюдениям наоборот. При наличии денег берут большое авто. Или как минимум кроссовер.
    Я на подруг жены смотрю - Q5, Туарег, Експлорер, X5, Вольво СХ60, Хонда Пилот. Хотя начинали они с маленьких машин.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Меня больше ручка дверная порадовала. Она на уровен колена же. Чтобы, каждый раз, открывая машину, покупатель понимал, в какую позу его поставили, продав это авто.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    о, прозревать начали ))
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Может ручка на нормальной высоте, просто авто высокое. :)
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    из статьи:
    Я мож чё путаю, но это вроде как дохрена?!

    угу. Авто 160см ростом, ручка примерно посередине, а это 80см от пола. Нифиговые коленки у аута ) мутант)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ага. и диски 19 дюймов в диаметре на фото...
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ого, даже такие рейтинги есть)) если соберусь когда брать машину, надо будет предварительно свериться с таким списком, что б впросак не попасть)
    тоже так думаю. И это логично, бабы более склонны понтоваться и красоваться в ущерб здравому смыслу)
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    аут: ок, джинн, хочу хрен до колена.
    джинн: будет сделано, повелитель. плим!
    аут: ааа, твою мать, верни мне нормальные колени!
     
    Хаос, Zahar661 и out нравится это.
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Да не парься, это у буржуев, у нас лгбт просто номера заклеивает и замазывает.
     
    fb03 и out нравится это.
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    дадада, возьмешь ту что на 1 месте в рейтинге)) ну чтоб все видели что ты самый-самый)
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Dozer, у вас в детском саду тихий час уже закончился?)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хера се "посередине". К окулисту пора тебе ещё заодно помимо психиатора.
    Она явно сантиметров на 10 ниже середины. Это 70см от пола. Сейчас не поленился, измерил рост от пола до верха коленной чашечки - 60см. Так что да, именно на уровне коленок и получается ручка.