1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kolxoznikoff, 01.06.19.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    @$100, так нет никакого запрета же)
     
  2. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    а продажи есть ))
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Доказывать надо наличие, а не отсутствие. Это азы логики и юриспруденции. :kos:
    Иисус Христос. :gigi:
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    Это одно из заблуждений употребляемое со ссылкой на логику, которое давно развенчали.
    К примеру:
    Алиби - это пример доказательства отсутствия. Алиби доказывает отсутствие человека на месте преступления. В математике есть определенное количество утверждений, которые начинаются со слов "не существует..." Это тоже доказательства отсутствия. Например: не существует действительного числа, квадрат которого равен (-2). Или отсутствие решений уравнения. В бухгалтерии - отсутствие средств на счету :)
    Для чего он воду в вино превращал?
     
    Cruel Eve, Zebra21 и 027 нравится это.
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аккуратнее с кислородом! Гипероксия не дремлет!
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ты зачем с утра так напрягаешься, слова умные в яндексе ищешь? расслабься, сегодня же пятница - столько дней выходных впереди, тебе нужно собраться с силами и печенью
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Еврей?
    Так просто спросил.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    При чем тут алиби с математикой? Презумпция невиновности – слыхал про такого зверя? Необходимо доказывать наличие вины, алиби – это сопутствующий фактор, а не основной, и отсутствие алиби, если уж на то пошло, не может служить поводом для обвинения. Про математику тоже смешно: доказательство "от противного" – это очень редкий случай, в основном все теоремы и прочее доказывается не так.
    Ну не томи, расскажи скорее. Чтобы все выпившие стали алкашами?
    А самое главное: он таки был полезным для человечества трезвенником или нет?:kos:

    Христос безусловно, я – нет.
     
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    Для примера на твою реплику о том что не надо доказывать отсутствие. Ты наверно не знаком с судебной практикой, если лицо подозревается и у него нет алиби он в большинстве случаев становится обвиняемым, если он доказывает своё отсутствие, то с него снимается подозрение. Соображай уже наконец.

    Что касается меня, то тот форумчанин который нерьющий назвал меня алконавтом и звиздаболом, только потому что не было пруфа, ну ведь это не означает что я соврал? Так? Это всего лишь означает что мои слова не подтверждены ссылкой на угодных ему врачей, как он выразился.
    Что бы на свадьбе люди не скучали, опять же ты не понял, я это сказал не к тому что он хотел кого-то сделать алкашом, а к тому что он и сам пил вино, то есть не был трезвенником.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    upload_2021-4-30_20-58-33.png
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @fb03, что за хрень?
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Продаютъ.
    Сам видел в магазине ))
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В краснобелом каком-нить?
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Нее, не мой формат. В мане.
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Borhes, я про вывеску.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А что, разве не должны были продавать?
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Только народ баламутили.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Про вывески не говорил )
    Но слух, конечно, удался. Даже здесь некоторые сообщили, что купили заранее, хотя и не хотели особо )
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @Borhes,
    Ассоциативный ряд: фотка вывески, потом вопрос «что за хрень?» а ваш пост выглядит, как ответ, что за хрень: «Продают-с!» (в смысле работа у их такая). :)
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Вашей фантазии, конечно, можно позавидовать ))
    Особенно...
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Снимок экрана от 2021-05-01 23-47-24.png

    какбэ факт
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    И что, суд выносит обвинительный приговор только на основании отсутствия алиби? :facepalm:
    Вот именно, подозрение, а не заключение. Я про это и писал "сопутствующий фактор", но ты, видимо, не читатель.
    Про математику, я так понимаю, тебе нечего возразить. :kos:
    Насчёт вина всё не так просто, рекомендую ознакомиться.
     
  23. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    Почему только? Не только. Подозреваемыми не становятся только из-за отсутствия алиби, необходим прежде всего мотив. Вот туту уже начинаются порой очень интересные ситуации. Например наследника могут обвинить в убийстве, только на основании мотива, и отсутствия алиби и вот тогда предстоит сильно потрудится что бы доказать своё отсутствие, про которое ты говоришь что не надо доказывать. Очень много обвинительных приговоров было на основании мотива и отсутствия алиби. Это лишь один пример.
    можешь еще это почитать:
    Легко ли доказать невиновность невиновному? История о том, как защита добивалась прекращения уголовного преследования лица, непричастного к совершению ряда преступлений
     
  24. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Самопроизвольная тонзиллэктомиия трансанальной эндоскопической операцией?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что курнул? :kos:
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Терморектального криптоанализа.

    По теме.

    Идейные соображения высшего порядка, а также сложившаяся структура организации играет важную роль в формировании направлений прогрессивного развития. Не следует, однако забывать, что укрепление и развитие структуры в значительной степени обуславливает создание модели развития. Равным образом рамки и место обучения кадров представляет собой интересный эксперимент проверки направлений прогрессивного развития.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хренасе последствия "запрета" продажи алкоголя... :crazy2:
     
    dsv нравится это.
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Понравилось? :)

    Знакомьтесь, бредогенератор.

    Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
    tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam,
    quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo
    consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse
    cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non
    proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
     
  29. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    а что, без курнул, на чистые от смолки лёгкие - никак??
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Лично мне не понравилось объединение в одной фразе «самопроизвольная» и «операция». :)
    По сравнению с исходными баянами полувековой (как минимум) давности:
    «не всякий индивидуум способен игнорировать парадоксальные эмоции»
    и
    «каждый интеллигентный человек знает, рецессивная аллель влияет на фенотип, только если генотип гомозиготен»
    так себе смехуечка.
    (ежели где опечатался, прошу пардону, воспроизводил по памяти)

    С тех пор коллективный разум родил, как на мой вкус, лишь одну нетленку подобного рода:
    (тут уж усталый моск воспроизвести все в точности не смог, прибегнул к копипасте)
     
    Последнее редактирование: 03.05.21