1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздельный сбор мусора в Волгограде для переработки

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dobervgg, 04.06.19.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Несколько лет назад у нас в Советском ставили контейнеры для пластика из стальной сетки. Заполнялись доверху каждый день. Так что не надо тут подпевать укропитекам про пещерную дикость русских.
     
    немогупридумать нравится это.
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    это был другой проект и другая фирма, которой работать так и не дали на территории города.
    Но тут предлагают делить пищевые отходы от прочих.
    Какой идиот будет дома ставить 3-4 ведра/пакета/ для разных отходов ?
     
    saleksval нравится это.
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    на одном среднестатистическом контейнере делать вывод. тю. мы не такие

    он перед вами. я когда стал старшим по дому попытался внедрить. понял что людей которые себя сознательно превращают в пепельницу
    бесполезно навязывать делать многосложные действия. это бред.

    меня больше удручает катастрофическая ситуация с целофаном. он везде. так нельзя.
     
    SvOlik нравится это.
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    его ветер разносит, и вот от этого никуда не вдеться. А есчо цобаки из контейнеров вытаскивают ...
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    В точку!
    Я со своими домочадцами , никак не договорюсь..так и пихают в ведро и пластик и картон..
    Пожалуй придется назвать идиотами.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    вот я только что заточил на зубок курицу
    Итак, 3 составляющих, картон, пластик, целофан, пища.
    Кто то серьёзно дома будет делить остатки этого по 3 контейнерам ? 99,9% никогда !!!
    Я даже не знаю как начать думать о раздельном сборе ! Это как ? Это заднеприводные такое удумать могут и "зелёные" упоротые на экологии ...
    Нормальный человек это даже близко к голове не допустит !!! А чтоб ещё и думать о таком ...
     

    Вложения:

  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    Каком к верху..
    Я бы попросил полегче на поворотах.
    Конечно, высшее образование нужно, чтобы бутылки и упаковку просто в общее ведро не пихать.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    нет, просто мозги надо нормальные иметь, чтоб такая херня там и не могла поселиться даже ...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    @Deceiver, для меня ненормально, запихивать в одно ведро пластик картон и объедки.
    Что сложного?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    для справки, я дал 0,1% для таких, кому это не сложно, так что всё в пределах статистики
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    @Deceiver, а не приходилось на помойке областной бывать?
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    в 79-84 году активно там работал с отцом. Столько много интересного натырили !!! До сих пор пользуюсь утятницами оттуда и радиодетали тех времён до сих пор дома ...
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    Не было столько пластика..ну согласись же.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    так я с этим и не спорю.
    Разбирать мусор я не согласен, от слова вообще ...
     
  15. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.506
    658
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    [раздельного сбора мусора в нашей стране]
    Уж не придётся ни мне, ни тебе
     
  16. z52

    z52 Активный участник

    2.367
    671
    Не знаю как будут решать (заинтересовывать) население в раздельном сборе мусора, но уже ясно что это будет со временем Сортировать общую кучу мусора на свалке затратно и видимо дешевле это делать на местах- решать с УК или с населением уменьшив сумму за вывоз мусора и введя штрафы на нарушителей
     
  17. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.506
    658
    У более опытных в этом вопросе стран позаимствовать, не?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.872
    2.566
    Если бы у нас перерабатывали мусор, я бы разделял. Ничего сложного нет в этом.

    Вспомнилось. Летом 2018 мы сдавали квартиру японцам, муж с женой. На два дня. Приезжаю к ним чтобы увезти их в аэропорт, они такие довольные, улыбаются. Смотрю на столе лежат 4 пакета с мусором, все разделено. Они мне говорят, что мол хз куда у вас выкидывать, решили тут оставить. А там на площадке прямо у входной двери был люк мусоропровода. Я беру эти пакеты в охапку и туда всей кучей. Вот же мол мусорку, куле вы тупите))). Мне кажется они тогда на меня обиделись))). Пришлось сказать им, что тут им не Япония, мусор никто не делит и не перерабатывает.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    наверно я - он
    сейчас у меня стоит отдельный большой заровский бумажный пакет (их полно накопилось. я бумажные именно для этой цели откладывала) и я в него складываю бумагу. и есть пакет для пластика.

    при том, что рядом нет специализированных сборников, я не ленюсь по пути к маме (или еще куда) захватить набравшийся пакет и утилизировать его в соответствии с предназначением. алюминиевые банки я просто оставляю в полупрозрачном пакете на площадке у контейнеров возле дома и его быстро же кто-нибудь заберет. сейчас прямо у паруса открывают павильон утилизации ситиматик. посмотрю, что туда можно будет относить.

    лично для меня это не сложно.
     
    Silentwinter, Xolodok и 027 нравится это.
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Наверняка революции начинаются с малого. Но большинство находится на таком зачаточном этапе самосознания, что суть идеи не оценит.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    ну сначала всех убедили любить собачек, а потом бац, закон, о том что собачка важнее человека. Так что на *** ваши буржуазные манеры ...
    Мусор один хрен вывезут на свалку в общую кучу. Пищевые отходы на свинокомплекс не повезут. Картон не переработают в техническую бумагу ...
     
    Пиццулянт нравится это.
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    не..

    города строились по другим лекалам..

    с чего такая инфа? с впечатлений от 79-84 года?

    а как ты ( и любой простой обыватель) должен это увидеть?

    ровно так же как укропов сдаться - пи**лями.
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    ой, млять, элита нашлась, сам то поди с центряка? корона не жмет?

    Понимаю там арбат, тверская, сокол. А тут в сортах местного говна разбираетесь?

    Поставили во дворе контейнер для пластика, полный ежедневно, причем реально пластика. Дома 9-16 этажей с мусоропроводами, а народ прет отдельно.

    ЗЫ и ваш центр мне лично в х не впился, зато у меня 10 минут до дачи, а при желании 4, если поближе купить.
     
    Последнее редактирование: 20.04.22
    sopot и 027 нравится это.
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    @Xolodok, вот чисто технически интересно, кто и как будет наблюдать кто выносит мусор, расфасован ли он, жилец какой квартиры ...
    Ну что б награждать мандюлинами, надо ж знать кому отсыпать или всем подряд, коллективная ответственность. Нашли в баке нерасфасованный мусор, отключим горячую воду всему дому, кварталу, району ... :)
    Тут за домашними собаками уследить и подсчитать не могут, а уж за мусором ...
     
  25. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    На как тут выражаются "трахнутом" на каждой мусорке стоит проволочный короб под пластик, и он наполняется и опорожняется регулярно. В частнике срача как на Красном или в Дзере нет возле контейнеров, стихийных свалок нет. На Спартановке на многих домах водоматы. Не место красит, ну вы поняли
     
    Recht нравится это.
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    за выносом мусора? - "мусора".. одного отмудохать прилюдно, и надолго запомнят.

    ну а если серьёзно , то штрафы.
    мне не зах*й собачий прилетело в прошлом году , значит могут когда захотят.
    работает это примерно так - "неравнодушный гражданин" пишет официально на сайт администрации фотосвидетельство - и вуаля, к оплате столько то.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.252
    1.378
    Любой обыватель это может увидеть, когда увозят мусор. Или собирают из раздельных урн на улице. И внезапно обнаруживается, что все сваливается в общую кучу. Вот так пока. Пластик да, стояла и у нас сетка. И была она полная. Но куча пакетов и бутылок также лежала в общем контейнере. Сетку поставил кто-то, кто частным образом перерабатывает пластик. Молодец он, но это не раздельный сбор. Раздельный сбор - огромная система, заводы по переработке, ликвидация свалок, логистика. Даже японцев приучали года три, с камерами, штрафами и жесткачами. У нас пока звучит очень утопично
     
    Deceiver нравится это.
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    это типа как за парковку на зелёной зоне ?
    Ну ладно, там то хоть машина и госномер есть, на мусоре что будет ? Бирка с QIR кодом что-ли !?
    Ребят, вы как дети ...
    У нас столько "мёртвых" законов и постановлений ...
    Вот официально мы должны все ходить в масках, в транспорте. Кто там выполняет это ? Процентов 2 - 3 от силы.
    Плата за капремонт, вообще федеральный закон и на него положили половина ...
    Регистрация домашних собак весом от 3 кг, интересно, многие ли понесли в ветеринарку выписывать своей собачке пачпорт ?
    И Вы реально думаете что с мусором кто-то заморочится по серьёзному ?
    Если сам житель захочет, то да, это его хотелка. Дома он устроит раздельный сбор. Но таких, как я и говорю, будет менее 1%
    А как в постановлении написано, жители будут обязаны ... Ага, счас ... Бегут, спотыкаются ...
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.526
    3.026
    А дальше?
    А дальше:
    кто-то картон, кто-то металл, кто-то стекло..
    И повисает вопросом МСК - на что ему работать?.
    И соответственно строить ли другие.
    В разрозненности весь и ответ.

    Просто в реальности, нет возможности резко взять, и начать испарять все отходы.

    Мусор - источник.. собак втч.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    больше чем мусор, источник расплодившихся собак - администрация и законы заднеприводных