1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздельный сбор мусора в Волгограде для переработки

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dobervgg, 04.06.19.

  1. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    На Красном в некоторых дворах тоже цветные появились... Только машина одна приезжает их опорожнять...
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    кто б сомневался ...
     
    dsv нравится это.
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    сомневаются те, кто верит, что мы равняемся на запад
    как там на западе уже лет 30 все разделяют дома мусор и не жужжат
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    А старые покрышки случаем за копеечку нигде не принимают? :) Во дворе старухи создали "красоту", клумбарий из штук 20 старых покрышек. ХЗ даже откуда их взяли. Вот думаю куда бы их деть (покрышки).
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У нас повесили сегодня
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29.04.22
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    что бы запомнить этот свод правил, надо как минимум в этом заинтересованным быть.
    Вопрос очередной раз, а оно мне надо !?
    Сухие отходы вообще песня ...
    Пачка из под сигарет не бумага, лотки от яиц тоже, конверт оказывается не бумага ...
    А что такое туалетная буга ? :)
    Принцип конечно понятен. Сверху дали указявку, УК ёе выполнила, а дальше хоть трава не расти ...

    НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ КРАСОТУ !!!
    Собаками вон займись ! Люди старались, делали, украшали ...
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    [​IMG]


    Ага, побольше красоты в нашу жизнь! Людей, которые считают красотой старые сраные покрышки надо изолировать в их жилищах и ни в коем случае не допускать к какой-либо общественной деятельности!
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Волжский регенераторно-шиноремнтный завод... .
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    только детей пугать, такой инсталяцией.
    Очень повеселил раздел пластика с его маркировкой. Это уж точно перебор.

    Кстати, насчет картона. Его же принимают за денюжку. Сегодня вечером выбросил здоровенную коробку на свалку, через 5 минут уже утащили.
    Повторюсь для государства. Откройте/субсидируйте прием чего либо и народ разделит весь мусор сам.
     
  10. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.469
    645
    Его здесь нет
     
    gralvit_SAS нравится это.
  11. Serg2018

    Serg2018 Участник

    216
    71
    в мусорных баках, давно копаются и основательно не маргиналы, а бабушки и дедушки с нищенской пенсией, люди не пенсионного возраста даже одевают маскировочный жилет дворников, тащят за собой тележки, я почти всех знаю в лицо, за картоном по району,второй год ездит человек на жигулях, загружает на 1,5 метра вверх багажника, ходят даже ночью, днем каждые 15 минут друг за другом, бак ревизирует уже давно все что можно сдать за деньги - выгребают, прежний дворник во дворе - ходил с двумя мешками, в свой собирал алюминиевые банки, на работе в пром зоне - каждую неделю навстречу бабуля тащит тележку с картоном в приемку
     
  12. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Может в центре и так. НА Красном целые диваны и другая мебель неделями стоит возле баков... Покрышки старые уже месяц лежат.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Наверное диваны нигде не принимают. И для них тележка нужна большая
     
  14. Serg2018

    Serg2018 Участник

    216
    71
    все зависит и от районной службы и УК( у нас мини -УК на 3 дома( 10 лет -дому) - постоянно по двору, дворник-поливальщик, инженер, электрики - сантехники снуют,мусоропровод-два раза в день, подъезд моют 1 раз в неделю, через 10 лет наняли мастера- все подъезды - отштукатурил от детских рисунков и покрасил, щас даже столбы -освещения побелили, в соседнем дворе УК на весь район- мусорку завалили ветками от частного сектора, крупное - убирают редко)
    в Жилгородоке каждый день в 5утра приезжает громыхать баками мусоровоз-оператора,
    следом в 6 утра приезжает самосвал оранжевый КАМАЗ и 3 работягами, от похоже муниципалов, работяги забирают очень крупный мусор в основном древесину,
    все бригады фотографируют свой результат,
    три года назад - как появился оператор на камазе ездил один водила и фотографировал мусорки, ничего не забирал, а только фотографировал - было интересно как пустой камаз с водилой-фотографом, поэтому и подумал что муниципалы
     
    Последнее редактирование: 29.04.22
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ну усё, актом вандализма прошёлся по "красоте". Про 20 покрышек это я как оказалось скромно оценил. В районе 45 штук перетаскал. И ещё штук 20+ осталось вкопанных. И это только напротив 3х подъездов! Вокруг дома, каждого многоквартирного дома, которому 30+ лет, штук 50-100 покрышек наберётся.

    IMG_20220429_143515.jpg
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    и тебя бабки не прибили ?
    Не в моём дворе ты живёшь, огрёб бы по полной, в травматологии был бы как учебное пособие :)
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Один дед выбегал. Но он думал что я их ворую, чтоб потом продать и поднять бабла)) А когда узнал что отношу на контейнерную площадку для вывоза - успокоился)) Потом рассказал мне про всех инициативных, про дом, про себя, про деревца и пр. Полил 5 лунок водой из лужи и пошел домой. И было 2 одобрительных мнения еще.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    @Dozer, так это ваш двор с чебурашкой?
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Нет) честно спёрто с просторов, для примера. Но мне кажется половина дворов имеют своего Чебурашку)