1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мойки самообслуживания в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем micron, 04.06.19.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    @morj, вывод простой. Кто тщательно намывает машину не менее двух часов, тем мойка самообслуживания не подходит. Кто с мойкой сильно заморачиваться не любит (типа меня), тем в самый раз.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Конечно прибыльно) иначе не росли бы как заправки))
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.106
    1.331
    А заправки сейчас уже невыгодны-зарабатывают исключительно на сопутке, да же брендовые азс ;)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Была у меня тёмно-фиолетовая мафынка, да. заметнее, но не так, что немытая прям похожа на невытертую :) Пофиг, чистая - и ладно.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну тут уже подход у каждого, если даже было сухо и за неделю села пыль на машину, меня это уже штырит, вымою.
     
    desd нравится это.
  6. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Тут не угадаешь, но есть закономерность! Чем проще таз под попой водилы, тем меньше он его намывает, а песок выгребает ковшом с веником. :haha:

    Чем тачка больше и премиальнее + темный цвет, тем чаще она будет ездить чистой и натертой до блеска.

    Но! У меня есть пару знакомых с очень дорогими машинами. Они их моют пару раз в год. И все время ездят грязными, и им точно нужен ковш с веником!!! При этом, сами чистоплотные. На вопрос - почему, Карл?! Да мне пофик.

    Все очень индивидуально. Большинство, если любят свои авто, себя, тех кто вместе с ним ездит, будут держать авто чистым.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.106
    1.331
    может все еще проще- для одних авто -это средство передвижения ( не зависимо от премиальности) , для других- роскошь
     
    OlegN и out нравится это.
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Ну чистоплотные - обязывает статус или должность. Надо же с людьми важными встречаться, посему надо выглядеть презентабельно. А вот дома у такого хрюши скорей всего как и в тачке дела - срань и беспорядок, если только там какая-нить уборщица не работает или супруга не вылизывает всё.
    По отношению к машине ИМХО можно судить и о человеке каков он в остальных аспектах жизненных. Если тачка напидоривается каждые 3 дня до блеска, то скорей всего человек и в квартире/доме тоже поддерживает чистоту, и в работе педант и т.п. Если в тачке срач постоянный, то и дома тоже будет хламизник.
    Я не налимониваю тачку каждые 3 дня, но и усратой по пол года ее не держу. Посему и в остальном без фанатизма в ту или иную сторону.
     
    desd и Borhes нравится это.
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    мля, по-моему просто неприятно ездить на грязной машине, когда уже неделю сухо и тепло )) Это как выйти в обуви с засохшей грязью в сухую погоду.
     
    desd, А я причем? и Satanas нравится это.
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда таскал машины, всегда оттдавал чистую клиенту.
    Если дождик, отдавал на мойке, но чистую.
    Во-первых, что бы видно было все ЛКП, а там пусть через 5 мин она в кусок грязи превратится. Во-вторых думаю человеку приятней забрать чистую машину, а не кусок говна после нескольких тыс км. Кстати, и всегда в дорогу выезжаю на чистой машине, независимо от погоды)))
    Знаю пять-6 человек, кому насрать на машину, в салоне хоть картошку сажай, пыли слой на панели и сиденьях, на ковриках ваще куски грязи и слой пыли в несколько см. Кому-то пофигу на том, в чем ты ездишь и в чем живешь, ибо дома у них почти так же.
    Чем гордиться? Тем что ты чума по жизни, или пусть смеются, типа чистоплю1.
    по мне лучше второе.
     
    Vovok нравится это.
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    я за разумную золотую середину) не доводить до края ни в одну ни в другую сторону.
     
    desd нравится это.
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну ХЗ. Мне тупо некогда ее мыть. Весь день расписан по минутам. А когда на улице октябрь-март каждый день грязища по колено, то как то мотивация вообще пропадает. Освободился в 23 часа, вокруг гряз и слякоть, тут даже и не задумываешься о мойке машины.
     
    out нравится это.
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Ну тут понятно, что объективные причины имеются. Посему вам надо на обычную мойку и домой домработницу)

    я в такое межсезонье на самомой еду, чтоб просто водой под напором смыть, без мыла и натираний кузова. Сейчас вспомнил, что я всего-то 1 раз с пеной мылся на самомое )) Все остальные разы чисто водой смывал то жижу, то пух тополиный с почками, то снеголёд.
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну то что машина грязная и дома значит тоже срач, это какие то неподтвержденные стереотипы. Я езжу на машине 1 раз в неделю, да она у меня не блестит но смысла мыть ее от пыли или легкого налета не вижу. В салоне у меня по своему чисто, машина забита рыболовными снастями с начала весны и до поздней осени и на ней я не по городу в основном езжу. Если залезу в гуано и испачкаюсь сильно то на мойку, но считаю абсурдом туда ехать после первой лужи.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    ну это уже спецтранспорт почти )) это все равно что экскаватор намывать)
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    один в один слова известного блогера, когда он обзор моей модели машины делал)))
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не, конечно чистота в разумных пределах, а стерильность, это перебор))
    Хотя на дальняк всегда тапочки беру. Чисто это одно, удобно, ноги не потеют, ни сырые, легко. Ну так же из-за комфорта всегда снимаю куртку зимой, даже в городе.
    Кстати, от куртки мокрой сиденья превращаются в говно. Ну сел ты после дождя на сидуху в мокрой куртке.

    а посмотри, сейчас больше половины Котов и Джаков частные, и люди их держат чистыми)))
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:

    Что неприятного-то? Особенно, еслитречь про внешнюю чистоту. Чем она мешает? Кроме капота и не видно ничего, когда едешь.

    Правильно тут заметили про время. Где его столько взять? Пока доедешь, пока очередь, пока помоют. На мойку надо часа три закладывать. Не слишком ли дорого так своим временем расбрасываться?
    Мою редко. Всегда сразу предупреждаю, что процентов 30 больше заплочу, поэтому внутри пусть хорошо моют, а снаружи точно пох, если развод останется или что-то недеально отмоют.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну уж найти пару-тройку часов в неделю, думаю это не проблема. Или надуманая проблема.
    Ну пусть я не езжу летом на мойки, да, час экономлю. неспеша и правда, пара часов уходит на мойку, на пылесос.
    Вот странно, размышляют о времени так, а на форуме сидеть это полезное времяпровождение? ))
     
    Borhes нравится это.
  20. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Тоже так пытался делать. Не работает. Докидывай им или не докидывай, результат все равно хреновый. Плюнул на все и мою на самообслуживании. Разницы почти не заметно, а по деньгам и по времени значительно меньше. Да и обижаться потом не на кого
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Были тут "мойщики" на дому, на форуме тему создавали.
    Делали химку, уборку салона, мойку на дому по вызову.
    Приехала троица, деваха одна и два пацана, расхлябоватые такие. Ну думаю, ЩА НАХИМИЧАТ...
    Нет, быстро, без суеты сделали химку салона. Сделали хорошо.
    Вот только телефон видать сменили, на следущий год кто-то другой уже на этом номере был. Жаль.
    Подтягивал на это дело мойщика с монолита, вроде уже несколько лет на мойке, а ни мыть, ни химичить нехера не может.
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а есть в северной части города мойки автоматические?
    или в-принципе всё предложение в городе ограничено Тулака и Пархоменко?
     
  23. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    пр-т Ленина 120 . Там их две .
     
  24. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это которые по бокам "офиса"?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      177
  25. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @-Евгенич-, вторая рдом, по адресу пр.Ленина 120Ж upload_2020-4-5_14-24-31.png
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    так этож ЭСО, самая примитивная, у них даже боксы не закрываются, в отличии от той, что в 127 квартале, скажем
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    как оказалось - на Новороссийской нету автоматической мойки... то ли чавкалкой, то ли АЗС-ом её снесли...
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    На 39-й напротив Хищника.
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    @sema, автоматическая?
    на всякий случай: автоматическая мойка - она без непосредственного участия человека
    как один из вариантов (подобная была когда-то на Жукова, АЗС Випойл):

     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    пыждец, часто вижу в гаражах моют машины ТРЯПКОЙ из ведра... две мойки в районе, где машину можно помыть за 200 р максимум ! что в головах этих людей не понимаю :facepalm: ладно если б какое ни будь ржавое ведро так мыть, но нормально покрашенные это ровно как пошкурить лак наждачкой...
     
    michael2000 и micron нравится это.