1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мойки самообслуживания в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем micron, 04.06.19.

  1. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    ради интереса надо как-нибудь попробовать с роботом...
    ХЗ, на МСО, 100 руб. (30/40/30) 20-25 мин. позора и машина чистая...
    В очередях принципиально не стою, мою когда свободно...
    На зеленых мойках(Угол Парка), в боксе температура сейчас + 5, теплопушка включается периодически, ну а как выехал, все замерзнет к куям через 2 мин.
     
  2. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Если данной логики придерживаться, то зимой машину мыть нельзя, ага
     
  3. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    У меня неделю уже задняя левая дверь не открывается,хотя смазывал резинки и просушил их как мог после мойки.Оставил попытки,жду потепления.:)
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В теплом помещении холодной водой - запросто.
    Вы не разу не видели как земой отлетают на мойках стекла зеркал, лопаются лобовые стекла, хреновый кузовной ремонт, где отваливается штукатурка, краска как лохмотами слезает?
    Тогда не язвите, пожалуйста))
     
    michael2000 нравится это.
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    в любой подземный паркинг заехать на пару часов

    в Влг же есть отапливаемые общедоступные подземные паркинги?
     
  6. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Полно,я думаю.Я,просто,не в курсе)
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    При этом дороги посыпают пескосоляным говном и в результате даже в -10 вся машина в дристе.
     
    micron нравится это.
  8. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Никогда не смазывал резинки итд. Обычно делаю так, выехал с мойки, открыл все двери и багажник, 5 - 10минут постоял, закрыл и поехал , потом все нормально открывается

    Так мсо выбирают из-за цены, большая часть тех кто моет там машины укладывается в 100р,150 это уже перебор

    Вы правы на мсо очень много дорогих машин и многие из них стоят на морозе и трут её, видно это богатые нищеброды, новый подкласс)))

    Мойку которую вы описали, самая правильная, теперь это называется детейлинг!!!

    По поводу робота, номер чистый, каналы для стока воды чистые были у меня, под арки не смотрел. Знаю что в мск при выборе мойки дорогой самой за 500 (у нас 400) если тебе что-то не понравилось, то перемоют бесплатно, у наших не спрашивал
     
    michael2000 нравится это.
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @Евгений0890, на бывший випойл (каспийская) в 2007 приезжали 3 черных бехи 5ки седаны (они одного хозяина) номер 700 у всех одинаковый. мылись через день в прямом смысле.
    так там мойщики мыли так, аж вконце влажными салфетками топгир под колесными арками протирали:d а то вдруг клиент авто испачкает руку проведя под колесной арки, когда будет проверять работу.
    если после мойки приходил клиент и шлепал багажником со все дури (в прямом смысле) и если упадет хоть одна капля из под рамки номерного знака на бампер, то перемывай заново:gigi:, в лучшем случае останешься без чаевых и выслушаешь критику в свой адрес. Семисотого никто не любил мыть)) ибо моешь по времени 1.5 часа К\С + продувка всего авто полностью! (не дай бог он поедет и резко затормозит и потекут ручьи с щелей то это будет эпик фейл... вернется и будешь перемывать)...
    зато оставлял сотку-две стабильно чай.
     
    Последнее редактирование: 26.12.20
  10. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    @BIOSTAR, было время умели мыть)))
    Не то что сейчас, грязь сбить
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    вот спасибо! не знал
     
  12. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Сегодня проезжал там, хотел заехать, но идёт реконструкция как я понял.
    Посморим что будет.
     
  13. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    А где можно помыть ковер на мойке самообслуживания?
     
  14. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Пожалуйста

    Сушить как?
    Не видел там мест для крепления ковра.
     
  15. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Видел, мыли и ковёр, и коляску детскую.
     
  17. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    ))) скоро голову там мыть будут и одновременно стрижка)))
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ехал вчера примерно в 17 по 2 пр. К Менделеева, там какая то мойка открылась, очередь по всей 2 продольной машин 18-20,ну что за идиоты стоять в очереди, потом мыть руками, да и смысл вообще зимой машину мыть, сейчас снова потеплеет, будет грязь, мне надо помыть, а мою я не часто машину, заехал 200 отдал помыли, сел поехал, стоять в очереди 20 машин, что за прикол, бензин жечь, ты простоишь в очереди на эту лишнюю сотку бенза сожжешь))
     
    Pashtet, $100, Borhes и ещё 1-му нравится это.
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    меня в ВСК мысль посетила, поеду я на МСО машину помою. а то не машина и самоходный кусок грязи. И поехал я на МСО на второй продольной, которая перед СХИ. Подъезжаю, там очередь перед каждым боксом по три машины. Мне "везет" и перед крайним боксом как раз один уезжает и я становлюсь уже вторым. Жду примерно час. За это время за мной еще 6 машин встало.
    Потом полчаса орудую пистолетом, сотки полторы ушло у меня на пену и сбить полмашины. Сунул еще полтос, потом еще рублей 30 мелочью.
    (Цены, штоле поднялись у них?)
    Кое-как все посбивал. Поехал на пылик. Я сижу потом думаю, а какого, ******, чорта я этот цирк устроил? Поехал бы "на мойку на углу", и там за триста рублей все бы отмыли. А я кофе попил посидел. А так я и запахался и не отмыл как следует. Деньги на ветер в общем.
     
    Евгений0890 нравится это.
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вообще довольно злые времена настают, на кассе самообслуживания поработай сам себе продавцом забесплатно, на мойке будешь работать мойщиком да еще платить за это.
     
    $100 нравится это.
  21. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Есть одна офигительная мойка самообслуживания на шоссе авиаторов - Аква экспресс.
    Боксы закрываются, вода теплая, отопление в боксах зимой. Пистолет удобный, тяжелый (из рук не вырывается как на всех мойках), и вода, и пена с одного пистолета. Пылесос двухсторонний.
    Летом за 100 руб можно достаточно качественно ополоснуть было. Зимой нужно было около 150.

    Клиентов там стало тьма. Парковку осенью расширили, в каждый бокс в любое время суток по 2-4 машины очередь.
    Ждал сегодня около часа. Тачку не мыл с прошлого года. В общем отмыть и пропылесосить теперь нужно не 150, а 250. Сам в итоге потратился и на новую тряпку, и на мойку - 400.
    На протирку зимой даётся 5 минут в боксе.
    Понял, что ну его нах. Реально за 300-400 пусть лучше специально обученные люди вылижут и кузов, и салон.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Всё правильно, не умеешь мыть быстро и дёшево - не для тебя они))) Мне 150 хватает помыть средне размерный кросс. Но конечно с обычной мойкой не сравнить. Когда очередь я никогда на мсо заезжать не буду.
     
    m41284m и morj нравится это.
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Никогда салон не доверяю мойщикам. Ну не будут эти специально обученные люди настолько аккуратны как для себя ))
     
  24. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Она там давно это мойка, год точно и очередь стоит на продольной из 2 рядов, остаётся один

    Не помыть, а грязь сбить.

    Подорожали мойки, скоро народ вернётся на обычные мойки, зимой так точно.
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    изумляет, что гайцы на это безобразие - ноль внимания!
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    я свой агрегат умудряюсь за 100 "помыть" :d:d за 150 вообще красиво :d
    чпокус за 80 нормально
    на схи внизу у въезда в тоннель на мойке присобачили оплату картами, кратно 50р можно платить
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    "обычных моек" будет всё меньше.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    75р. 15р кинул - напенил. Стоишь ждешь пока пенка подействует. 60р кинул - в 2 круга всё смыл везде.
     
    norbi нравится это.
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Не, ну так то я за 150 с воском и осмосом)))
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Летом можно за 150. Зимой нуегонахер. Я больше не поеду.
    Вообще, я согласен, что МСО, это вот именно, что по-быстрому: заехал, пыль сбил, уехал. Но вот есть пилармоты, которые в этом боксе по часу канифолятся. А потом еще полтора возле пылика натирают тряпками. Хобби мож такое, я хз.
     
    Евгений0890 нравится это.