1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мечты сбываются ! Москва-Париж-Пиза-Рим...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 05.06.19.

  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну да... Вообще все вражеское но жутко вкусное и натуральное. Выложу фотки все скопом что наснимал с магазинов и ярмарок. ( Понравилась ярмарка в Манфредонии - шматьё новое шорты-рубашки и пр. Внимание ! Всё по 1 евро ! Притом приличного качества конечно пришлось докупать багаж на " Победе " )
    Вообще городок наш находился в очень интересном месте в горах Гарганы Монте-Гаргано — Википедия
    Выходя из дома в куртках дрожа от холода - проехав на автобусе в Манфредонию минут 20-30 мы уже купались на море. Кругом по пути оливковые сады. Их просто море ! Ну а лучший забор там - это местные кактусы. Все время на слуху песня "Пикник " " Я почти итальянец " и мужик в вышиванке :)
    Что бы вам читатель было понятно какая это местность-выложу чуток видео. Извиняюсь за качество-снято на мобильный и сляпано на скорую руку.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20.06.19
    Робин и Маришка нравится это.
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Добавлю фоток еще чуток что бы было представление что по чем.
     

    Вложения:

    Vovok, Маришка и WOL нравится это.
  3. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    [QUOTE Хочу сказать что в Италии с этим все строго и если заключен официальный контракт на аренду жилья -выселить потом их их из этой квартиры практически невозможно -даже если они перестанут за нее оплачивать. Просто так выселить людей на улицу невозможно. Это уже проверено и доказано неоднократно [/QUOTE]
    Стало быть в италии можно стать оккупасом жилья,почти как в испании?
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На сыре маасдам подавилась, захлебнулась слюной!:bawling:
    Мне сказали где в Москве можно купить, но всё никак не доедем:blush:
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не могу сказать как это называется и как в Испании.
    Но вот в Италии многие мне об этом расказыва.Беженец или кто еще , вселяется .Оформляет контракт на аренду, запускает туда всю семью ,пару месяцев оплачивает исправно а потом перестает оплачивать . Выселить невозможно . Отсутствие дохода , отвечает квартиросъёмщик на все вопросы.. Просто так выкинуть на улицу людей закон не позволяет у них.
    Это да,вкусняшка . В Италии с этим все в порядке. Я бы выделил для себя перечень продуктов которые тут недорого и вкусно .Само собой сыры, мясные продукты . Оливковое масло супер и цена халява. Вино натуральное и недорого .Томаты, овощи в целом все ок . Мидии свежие конечно по 1.3 евро за кг. С морепродуктами надо знать где брать .Иначе дорого, для нас дорого уточню . Не понимаю я их пиццу, всем нравится а я уверен что жена в сто раз вкуснее готовит дома ее.Маслины-оливки . супер. Любые на ярмарке 5 евро за кг..И черные и зелёные и маринованные с грибами и пр. Выпечка супер. Вот такими пирожными нас почти каждое утром угощал друг брата бесплатно .Приносил в квартиру прямо к столу все упаковано, клал на стол и уходил .На все призывы присесть с нами позавтракать ,отказывался и убегал по делам .Мигель его зовут -ему под 70 а он на девок засматривается и работает в 10 местах.
    А вот с Маасдамом у нас были приключения :). Купил я в общем шмат хороший такого сыра угостить родных в Волгограде да самим наесться. И уложил в чемодан вместе со всеми харчами .Ну а впереди еще Рим, Милан , началась жара . А чемодан из материи. Пармезану то пофиг твердому а этот поплыл и потек. За нами шлейф запаха ! Мммм. как вкусно пахнет ! Чемодану подаренному кирдык , пятнами пошел.
    Благо друг мой закадычный в Милане. Увидев аварийную ситуацию , поржал от души над нами как мы харчи тащим ( хорошо ему ржать, , а мы под санкциями ) подарил нам свой чемодан пластиковый и все таки мы все это довезли в ВЛГ . Хотя был шанс что отберут при посадке в самолёт. На всякий случай уточняю что уже все сожрали :)
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    раб желудка.... :)
     
    Bлад нравится это.
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Почему-то вы постоянно занимаетесь призывами к смуте и нагоняете негатив. Отрабатываете деньги западных хозяев? По заграницам ездите за инструкциями и бабками?
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вы повторяетесь, вам там уже ответили :)
    Россия и Грузия, продолжение?
    Но вы пишите , не останавливайтесь .
    Есть такое . Каюсь но ничего не могу с собой сделать . Особенно если все так вкусно
    .
     

    Вложения:

  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Звитяйте, туплю, не сразу понял, что призыв к смене власти
    является призывом к позитиву.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не надо волноваться.
    Сытого человека хрен поднимешь на смуту.
     
    desd нравится это.
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Итак неделю мы отдыхали у брата в гостях в этом городке . Конечно тупо сидеть в доме- это нас не устраивало да и родню тоже. Поэтому делали выезды в близлежащие окрестности . В один из дней нас повезли высоко в горы в паломнический городок
    Монте-Сант-Анджело ( ехать около 30 км )
    В Монте-Сант-Анджело в резиденцию к Архангелу Михаилу.
    Святилище Михаила Архангела (Монте-Гаргано) — Википедия
    Туристов полно . Автобус польский подъехал большой с поляками. Но погода. Давно в такой туман не попадал. Как в молоке. Говорят красивейшие виды оттуда сверху открываются- не повезло- ничего не видно. Но все равно интересно. Городок старый- вот так живут жители местные- это их дома на фото- прямо с улице в дверь и ты в квартире. Ну и достопримечательность конечно посетили. Подземную церковь
    Говорят что 490 год ! Посмотрели-вышли на улицу-погода совсем испортилась-дождь. Все равно прогулялись- зашли в кафе-кофе согрело нас немного . Поехали дальше . Так прошел 10 день нашей поездки
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Хочу выложить тут фотки автомобилей которые наснимал в этой поездке. Думаю что среди читающих много автомобилистов- может вам интересно глянуть. Попадались совсем редкие экземпляры. .
     

    Вложения:

    alexaudio60 и Маришка нравится это.
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Еще
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да, гейропейцы любят малолитражное г**но. :)
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пенсионная реформа плачет...

    п.с. рад за ТС, красивое описание, наверняка хорошее настроение от отпуска сохранится на долгие годы.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Спасибо большое. Вы правы- запомнитcя конечно поездка. Мы и сами иногда вспоминая всё что видели - сами себе не верим что всё это осуществили. Понимаете - 55 лет это не в 25 с рюкзачками за спиной по разным городам и странам рысачить. :) . Да и не в группе мы путешествовали оплатив тур где всё включено и накормят и помогут и отвезут. Всё сами ни языка нормально не зная да и постоянно душа жабу в целях экономии средств. В итоге из 770 Евро имея с собой- половину привез домой. Жаба сработала неплохо. Это с учетом что и подарки привезли и продукты и кое- что с одежды еще и там подарки дарили родне . ( скромно конечно так но все же ) . В общем рискнули окунувшись с головой в этот водоворот путешествия и слава Богу все сбылось.Да-мы просто счастливы что все так получилось и столько увидели. Создал эту тему вот - хочу поделиться с вами читатель увиденным. А главное сказать что ВАМ все под силу- вдруг кто то читая мой рассказ - воодушевится идеей и так же решится на поездку. Поверьте- оно того стОит ! Рим-Ватикан -Париж-вы только представьте ! И как оказалось можно уложиться вполне бюджетно.
    Но пожалуй продолжу по порядку.
    Теперь понимаю что повезло нам конечно с погодой. Было не жарко всю дорогу кроме Рима и Милана. Родня мне говорила что горы Гарганы за 20 и более лет сколько они там живут-никогда не были такими зелеными. В это время уже все выгорало на жаре. А тут и дожди и прохлада. Правда для оливковых садов сказали они - это очень плохо.
    Вот так и проводили мы среди итальянцев целую неделю-пытаясь приобщиться к их образу жизни. А именно. Вкусная еда и вино. После обеда хоть ****а но обязательно сиеста с дремотой. Вечером интересно было гулять по Сан -Джованни. Заходить в их церкви когда у них служба. Они там все вечером высыпаю на улицу-гуляют старички очень мило. Приезжают все время какие то группы-хор выступают на улице. В общем просто здорово. Еще мы периодически катались на автобусе в городок Манфредонию ( минут 20-30 езды. ) Манфредония |
    Там большой супер маркет - ярмарка продуктовая и шмоточная. Ну и главное-там море! Удалось даже пару раз искупаться. Да и сам городок достаточно красивый. Вот немного фоток
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.06.19
    vsm и Маришка нравится это.
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    # 102. Saab разве не нарушает?)
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Думаю нарушает ... но... как то ни разу не увидел типа гаишников. Платные парковки вроде строго. Но и пробок не встречал даже в Риме. Не знаю может просто повезло а может не там смотрел. А может и всё отлажено хорошо. Качество дорог и автобанов на высоте конечно . Велик вот такой на аккумуляторе + резервный в придачу .Катаются люди на таких . Автобусы вообще кайф. Даже городские. Все условия .Все чистое -новое с климатом и пр.
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Инфа из первых рук?
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Наблюдение. Там много мелких авто.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему гавно-то? Там и дороги другие, и поведение водителей. Покатался разок я там на фиате 500. Очень удобно и понравилось.
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Что, прямо удобней, чем в седане C-класса или в кроссовере типа Тигуана или X3\X5?

    И представляю как ты на этом фиате будешь на МКАД с ускорением перестраиваться с дублера на основную магистраль через два-три ряда, а потом обратно чтобы попасть на эстакаду. Да еще с парой пассажиров и работающем кондиционере. Он там вообще есть, кондиционер?

    Я пару раз катался на Смарте. Понравилось. Разок можно покататься, но для повседневной езды надо что-то побольше и мощнее. Иначе мучения.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если честно, понятия не имею, что означает этот класс и какие авто входят.
    Да. Особенно, если сравнивать одинаковый уровень. То есть с фиатом - Дастер. А с Тигуаном маленькую БМВ или мини купер.
    Не, я всё понимаю. Царь наш, наверное, видит это в снах. Но реальность такова, что в маленьких европейских городах и даже немаленьких такой вопрос особо не стоит - МКАДа там нет.

    Я же именно про "там" писал. В России по разным причинам некомфортно ездить на микро машинках.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну вот. Как то и время летит. Отпраздновали Д.Р. брата в пиццерии с родней . Подошел 15 день нашей поездки . С грустью собираемся в обратный путь . Багажа прибавилось нехило так. Выезжаем из Сан-Джованни вчетвером на автобусе до Фоджи. Василий с женой изъявили вместе с нами погулять по Риму. Но у них билет по 4 евро из Фоджи до Рима на автобусе. У нас 51 евро за 2 на поезде. Мы выезжаем на час раньше их . Билеты у нас в музеи Ватикана с посещением ресторана на 14.00. А они только в 14 прибывают. Договариваемся созвониться. А пока хоть немного глянем эту Фоджу -пока поезд на подошел.
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  25. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А это разве не европейское "говно"?
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Да там С-класс на некоторых улочках просто застрянет, imho
    [​IMG]
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Продолжу. Поезд наш frecciargento 8302 прибыл и отправился четко по расписанию . Отправились 8.27 и в 11.23 должны быть уже в Риме ! Расстояние около 300 км. Быстро шпарит ! Суперскоростные поезда Италии: FrecciaRossa, FrecciaBianca, FrecciaRgento

    Едем. Попутчики сплошные итальянцы. Общаемся насколько это возможно жестами. Билеты покупал выбирал у окна-все интереснее поездка. Все хорошо летим все ближе к пожалуй главной цели нашей поездки. Древний Рим и Ватикан ! Остается езды минут 40 . И тут такая засада ! Поезд останавливается стоит минут 15 и потом задним ходом нас загоняют в какой то тоннель . Вот это да ! Стоим 30 минут -час. Мы в шоке. У нас билеты в музеи Ватикана включая обед в ресторане на 14.00. Пытаюсь понять что происходит и выясняю что неполадки на линии -сколько простоим неизвестно. Эх печаль ! А ведь еще надо куда то по приезду куда то деть багаж уже тяжелый. И главное еще надо найти отель . ( судя по отзывам он в жилом доме и найти его еще суметь надо ! ) В общем простояли мы 1.5 часа и прибыли с опозданием . Но нам повезло- мы все успели. Решение было принято мчаться сразу в отель и оставить там весь багаж . Круто повезло что выспрашивая у прохожих как пройти в отель- мужик оказался жителем этого дома и довел нас прямо до двери ! Вот это удача ! . Отель еще и оказался рядом со станцией метро в 2 остановках от Ватикана . Бросили все в отеле и помчались в Музеи. Очередь приличная но у кого билеты куплены он-лайн проходят быстро. Прошли все процедуры безопасности. В окошке получили входные билеты предъявив наши бумажки и помчались ! Куда ? Конечно в ресторан ! Не пропадать же обеду оплаченному. Тем более что уже и проголодались и вода нужна -пришла жара а ходить планируем долго. В общем набрали что хотели. Обед сытный и на выбор . Взяли воды с собой и окунулись в это великолепие. !

    !!! А ведь это ковры-ткань ! Я так понимаю
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.06.19
    WOL и Маришка нравится это.
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Уважаемые читатели. Не получится наверное описать словами те шедевры которые мы увидели в Ватикане и в соборе св.Петра. Это просто сшибает с ног. Попробую выложить фото снятое там и написать что снимал .
    1 Сикстинская капелла -шедевр великого Микеланджело . Снимать нельзя. И просят тишины в помещении. Снял на выходе втихаря. Потрясающая красота !!!
    Потолок Сикстинской капеллы — Википедия
    2-3. Захоронение папы римского Иона Павла -II в соборе св.Петра ( если ничего не путаю ). Посетители приходят на его могилу помолиться.
    4-10 .Собор изнутри просто каждая-каждая точка -каждый миллиметр пространства-просто шедевр.
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну надо же ! Предрасполагали-договаривались созвониться- что встретимся с братом и его женой в соборе ! А встретились случайно. Они зашли с улицы-вход бесплатный. Мы же через музей и Сикстинскую капеллу . И это хорошо.Иначе сами и не нашли бы незаметный вход под землю где захоронены предыдущие Папы Римские -прошлых времен. Зашли. Услышав нашу украинскую мову -к нам подошел охранник. Земляк ! Хахол- живет и работает в Риме. Рассказал немного подробностей а мы поснимали. Наслаждаемся шедеврами собора. С восторгом узнаю что это всё МОЗАИКА ! Кругом мрамор и композиции которым много веков.Потрясающе !
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ох !
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.