1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техническая часть работы сотовой связи

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Deceiver, 07.06.19.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    Вопрос мой несколько странный, чуток наверное и неожидан.
    Дело вот в чём. Есть телефон (номер) старенького человека. Общались примерно в марте крайний раз. Человек неважно себя чувствовал в то время. Недавно позвонил ему. Номер временно не доступен. Ну мало ли ... Вечером опять попытка, на следующий день и ещё пару раз. Недоступен ...
    Один раз прошло 3 звонка, потом сброс и опять недоступен.
    Вчера вечером уже приходит сообщение, номер в сети, можете позвонить. Звоню, три звонка и опять недоступен ...
    Ночью звонок с этого номера. Ну думаю наконец то ... Ага, беру трубку, там тишина. Перезваниваю, недоступен ...
    Это глюки сети или как ?
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    или как. у телефона (сим карты) сменился пользователь (как вариант). На незнакомый номер не хочет отвечать, когда мешают входящие звонки - сбрасывает, выключает. Входящий звонок был ошибочным (звонивший хотел соединиться с другим абонентом). По действиям есть подозрение, что пользователь не дружелюбен к владельцу и вам, иначе просто объяснил бы ситуацию.
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Оператор связи кто? У билайна и не такие глюки бывают.
    Чтобы отмести сомнения, позвоните на этот номер не со своего номера, а с другого. Всё и узнаете.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    неоднократно звонил, всё так же - недоступен ...
    Номер МТС принадлежит (принадлежал).
    К сожалению лично навестить человека не могу, далеко от меня.
     
  5. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    @Deceiver, если есть возможность, запросить у оператора зарегистрирован ли данный номер в сети. Может просто симку вынули.
    Думаю запрос только через знакомых. Напрямую вряд ли такую информацию сообщат. Оператор то какой?
     
  6. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Так и написать в смс "Здравствуйте, я такой-то, беспокоюсь о здоровье человека такого-то , которому принадлежал этот номер, пожалуйста , если Вам что-нибудь известно, дайте знать ". Ну и иметь в виду что можно попасть на мошенников/вымогателей.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    МТС.
    Вот мои попытки связаться с ним. Неожиданный звонок от него почти ночью и опять тишина ... Видать уже не свяжемся ...
     

    Вложения:

  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    ХЗ, у меня лет пять назад был устойчивый глюк — я соседу не мог дозвониться с ростелекома тогдашнего на его мегафон. А он мне запросто.