1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена внутрироссийского роуминга состоялась, пацаки! Всем радоваться.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем 027, 07.06.19.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Всем стать на колени и цак надеть!
    Почему не радуемся? Ждем повышения тарифов?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    @027, спал? Проснулся?
    Тарифы уже повысились.
    Не на много(на 45 руб.), но повысились.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я хз, меня только мобильный интернет волнует. С моими разговорами опсосы от тоски повесятся.

    Обсуждение — где?
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    куды бечь?
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а что именно обсуждать?
    факт случился.
    от обсуждения что-то изменится?
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В Крыму только роуминг
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не буду утверждать, но по ходу операторы просто стали брать конские оплаты за обычные звонки - если у Вас пакеты закончились и этот звонок на телефоны других операторов. Я сегодня сделал пару звонков коротких, смотрю рублей 10 списали.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Мегафон как брал повышенную цену на звонки в другие регионы так и берет. Ничего не поменялось.
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я думал, что давно никакого роуминга нет.
    Давно уже езжу (по европейской части РФ), ничего не подключая. И связь и интернет есть везде...
     
    Робин и Vovec800 нравится это.
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @AlexeyNik, мегафон внутри региона бесплатно, на номера вне региона 5 руб/мин, на других опрераторов вне региона 12,5 руб/мин.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так а что отменили роуминг или плату за межгород?
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как я понял, тут хитро операторы сделали, они не берут теперь за роуминг как таковую плату. Они берут за звонок поминутно на тот или иной номер.

    По сути теперь нужно искать тарифы где есть посекундная тарификация на любой телефон по единой цене, но, что-то мне подсказывает, что таких тарифов нет.

    Примерно так выглядит сейчас. Например у мегафона звонки на мегафон 50 копеек минута. Звонки на МТС (любой по России) 5 руб минута. А раньше допустим было звонок на МТС Волгоград 2 руб. минута, а на МТС по России 10 руб. С учетом, что звонков по местным МТС было больше, сейчас мы стали переплачивать. То есть теперь мы на местные операторы звоним дороже, а на межгород дешевле. Но не сложно подсчитать, что обычные люди звонили на местные номера чаще.
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    у меня уже несколько лет тариф с абонентской платой. 1 200 минут (на четырех номерах) звони куда хочешь на какие хочешь номера.
    и так по всей РФ. езжу и на юг, и по центральной России. никогда ничего дополнительно не подключал и уже и думать забыл про междугородние тарифы и роуминг. Наверное поэтому и не могу понять эту всю шумиху с типа отменой роуминга
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Роуминг, но некоторые путают его с межгородом.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    То есть роуминг это типо звонки за пределами своего региона, а межгород - это звонки из своего в другие регионы. Бред получается какой-то. По мне отмена роуминга, это значит, что звонки теперь тарифицируется везде одинаково.
     
    akrivcov нравится это.
  16. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Нет.
    Это плата за то, что у тебя вообще есть связь, когда ТЫ за пределами своего региона.
    И за входящие тоже.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    @027, тогда это обман чистой воды. И ничего не подешевело. По мне отмена роуминга, что все звонки в независимости от того где ты находишься и куда звонишь стоят по единому тарифу. А так получается допустим звонки в Москву 10 рублей было, звонки в своем регионе 5 рублей. Выехал за пределы своего региона звонки в Москву 15 рублей, свой регион 10 рублей. Это так было. А должно стать, что все звонки 5 рублей в независимости где находишься. А так получается выехал за предела региона также звонишь в Москву за 10 рублей, а в свой регион за 5 рублей, просто комиссию не берут за выезд другой регион.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем посмотрел детализацию счета по Исходящим звонкам в июле и могу заявить , что никакой отмены роуминга по ИСХОДЯЩИМ звонкам нет. Как пример звонки с моего МТС на местный мегафон стоят 2 рубля минута. Первый случай, когда я уезжал в другой регион и делал такие звонки, то с меня брали уже 5,5 рублей за минуту. Второй случай - звонил из Волгограда на мегафон другого региона и тоже взяли 5,5 р. за минуту. Вообщем ничего не понимаю как работает это отмена роуминга или надо идти писать заявление на возврат денег.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так тут все нормально, межгород это, а не роуминг. Его никто не отменял.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не пойму. В пакете на месяц есть определенное количество минут и интернета. Например мегафон 600 минут и 17гб интернета на месяц. Все эти минуты бесплатны при звонках на любые операторы и везде где бы ты не был на территории РФ. Интернет то же самое (а ещё там какую-то опцию можно подключить и он безлимитный будет). Не пойму чего отменили то? Давно так было уже. Сверх пакета да, там какие-то дополнительные рубли платить надо. Но 600 минут это ж 10 часов, куда больше то.
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Я в Москве со своей Волгоградской симки звоню на Волгоградские номера бесплатно (то есть, трачу просто пакет минут). Вот и вся отмена роуминга. А если звонить на Московские номера даже находясь в Москве, то это стоит также, как если звонить на них, находясь в Волгограде
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    То есть получается, что звонки на номера из других регионов у вас в пакет не входят. А какой оператор?
     
  24. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    МТС, тариф Smart. А есть ли вообще тарифы, где в пакете куча минут на все мобильные всей страны? Обычно только внутри оператора бесплатно
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Хм, посмотрел сейчас условия. Действительно звонки на других операторов РФ не входят в пакет. Нафиг нужен такой МТС? :confused:

    Ну я про свой тариф и писал мегафоновский. Ещё в ноябре 2018 подключался. Поэтому и удивлён темой, что это за отмена такая роуминга, если давно такое уже.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27.07.19
    фотографф нравится это.
  26. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    И сколько такое удовольствие в месяц стоит?
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    500 рублей. Но там и дешевле есть, если минут меньше в пакете. А с безлимитным интернетом 500 рублей самый дешёвый.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Роуминг — это дополнительная плата за то, что ты находишься в чужой сети. Или в другом регионе того же оператора (буквы одинаковые, а сеть чужая). В дополнение к межгороду и базовой оплате за связь. Межгород — это когда звонишь в другой город или тебе звонят из другого города (ваш КО).
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Всё просто (по крайней мере в Меге). Приезжая в регион Б из региона А с симкой А ты получаешь в плане звонков домашним уже регион Б. Зато ранее домашний регион А становится неродным, звонки по межгороду, по тарифу. Интернет одинаково что там что там. Поскольку в моём тарифе полно минут по всей России, то для меня вообще отмена роуминга никак не чувствуется.
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Все верно. Это и есть отмена роуминга — дополнительной платы за пользование недомашней сетью.