1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь по ИЗО. Волгоградский технологический колледж.

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем ОlgА, 19.06.19.

  1. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Всем здравствуйте!

    Проблема такова: у подруги дочь будет пытаться поступить в Волгоградский технологический колледж по специальности Парикмахерское искусство. Но вдруг, внезапно выяснилось, что нужно сдавать вступительное испытание «Рисунок». Плюс к этому требуется предоставить портфолио с карандашными рисунками в количестве 5-10 штук. К сожалению, у детки в школе изо закончили преподавать в 7 классе, а черчения вообще не было, поэтому с какой стороны подходить к листу она не совсем понимает. Поэтому нужен человек, который сможет позаниматься с ней, объяснить основы и поможет составить это портфолио. И ключевое слово здесь именно ПОМОЖЕТ, а не сам нарисует. Мне кажется (хотя я могу ошибаться) она не совсем безнадежна и у нее должно получиться. Ну во всяком случае нужно попробовать.

    Я все понимаю про «раньше надо было думать» и т.п. но на сегодня ситуация такая, какая есть. И я вижу такое решение. Буду рада, если кто то сможет помочь хотя бы информацией. Сколько будут стоить услуги? Сколько времени потребуется? Что я упускаю из вида. В общем готова обсуждать)) Может это вообще не реально(

    Рисунки типа таких:

    upload_2019-6-19_11-34-9.jpg upload_2019-6-19_11-33-56.png
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А что там прям конкурс? Мож нарисовать как получится и сгодится?)))
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    может для начала попробовать видеоуроки для начиающих?

    типа такого:


    я ребенка своего готовила к вступительному экзамену по рисунку на факультет архитектура сама.
    за месяц дала больше основ, чем другим на полугодовых курсах. судя по результату)
    но он и на курсы ходил параллельно. месячные. исключительно чтобы иметь доступ к экзаменационным бюстам.
    там рисовал, как получалось. дома перерисовывали с исправлением ошибок)
    моё ноухау - шпора по рисунку головы)))
     
    ОlgА нравится это.
  4. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    У нас в горхозе при "советах" рисунок был профилирующим предметом при поступлении,ходила месяц на занятия "руку ставить" в мастерскую к ныне покойному Пыште Михайлу Яковлевичу,но я поступала на архитектуру,три человека на место и никаких платников тогда не было,но ХЗ для чего парикмахерам сдавать академический рисунок,безумство.За месяц вас не научат,я к нему после художки ходила но и рисунок был другой Диадумен там,капитель и др.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    причем в те времена в технологическом техникуме учили на модельеров. там тоже рисунок был профилирующим. и конкурс был 10 человек на место)

    наверное штиховка яблока это стилизация головы и волос)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    без преподавателя не получится, некому указать на ошибки
     
  7. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Модельер звучало круче ,наверное,сразу после технаря на Кузнецкий мост,модно это было.А яблоко-голова имеет место быть,ассоциативно.
     
  8. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Остался месяц. Боюсь, без преподавателя у нас ничего не получится.
    Проконсультируйте меня тогда, плиз. На сайтах всяких по поиску репетитора нет прямого выхода на них? Только через сайт?
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    @ОlgА, на ВМ есть девушка, которая когда-то занималась репетиторством по изо, ник Фиалка (вроде бы)). Не знаю, как сейчас (если не возьмется сама, то тогда может посоветует кого), попробуйте ей написать.
     
    ОlgА нравится это.
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в ДХШ №1 имени Федорова попробуйте в гости сходить
     
    ОlgА нравится это.
  11. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В детском клубе абвгдейка (только не смейтесь) есть оочень крутая преподаватель рисования. Постоянно совершенствуется итп. Попробуйте у нее спросить. Клуб на дегтярева, 25 который
     
    ОlgА нравится это.
  13. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Нашли.
     
  14. Tatiana Kartashova

    Tatiana Kartashova Новичок

    21
    2
    Жаль поздно, так бы я могла позаниматься с девочкой. Сама имею диплом дизайнера-преподавателя. С 2018 г. числюсь в союзе художников России.