1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество в Волгограде по кадастровой стоимости

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем OlegN, 23.05.19.

  1. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    как это сделать ,можете рассказать ? где узнать кадастровую стоимость квартиры ?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Нас сайте ИФНС. Можно просто тупо написать им заявление, шаблон я давала чуть выше. Если Вы переплатили существенно, то Вам вернут, если несущественно - не вернут, если недоплатили (может, и такое бывает), всё оставят как есть. то есть Вы ничего не потеряете, если напишете в Налоговую, через месяц они ответят, примут решение. В заявлении есть ссылки на законы, где вы сами можете посмотреть формулы расчета и убедиться, что это либо Вам в полюс будет, либо всё как есть останется.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    проще некуда. Всё в онлайне https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/online_request - хоть по адресу, хоть по кад.номеру, хоть по номеру права, хоть по условному номеру, хоть по чему. - и гуглится элементарно даже (буквально первая-вторая ссылка в гугле после запроса "где узнать кадастровую стоимость квартиры")... И при желании (на соседних сервисах) - куча другой информации, о собственнике, об основании возникновения права (договор купли-продажи с реквизитами, акт иль что еще), ограничениях и прочее, прочее, прочее, - иногда полезно... всё в онлайне....
     
    Последнее редактирование: 23.12.20
    Dimanuga нравится это.
  4. Sano

    Sano Новичок

    82
    7
    И все бесплатно ? )))
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    не все, но многое.
     
  6. Л.К.

    Л.К. Новичок

    1
    3
    OlegN ,
    Огромная Вам благодарность за те сведения, которыми поделились, за неравнодушие и желание помочь другим !!! Форум увидела в ноябре. Жалко, что не раньше. Хотя ранее везде искала статьи и комменты. И писала во все инстанции. В ответ сплошные отписки. Из Администрации, как издевку, даже посоветовали разбивать платеж на части, чтобы полегче платить было. За 63 кв. метра в панельном доме 1984 года постройки начисляли налог по 10 тыс. руб.за год! По заявлению, поданному в ноябре, налоговая пересчитала по кадастровой стоимости за 2017-2019 годы и в течение месяца вернули переплату. Теперь годовой налог стал 1899 руб. Красота! Удачи Вам и здоровья!!! И всем - всем, кто участвовал в теме!
     
    Я люблю всех, OlegN и Рози нравится это.
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    спасибо за тему!
    сэкономила 3,5 тысячи, очень довольна