1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Спортивный, в Волжском

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем leronchik, 24.06.19.

  1. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    Присмотрели квартирку в данном ЖК, есть там неплохие варианты.
    Кто что может сказать насчет этого комплекса?что хорошего в нем, что плохого?
    Строит Сеал-Сити, как понял по сайту тот же самый Дом-инвест.
    Строят по монолитной технологии+облицовка кирпичом в новом мкр 32а
     
  2. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Тоже на него посматриваю.
    Я так понимаю, по такой технологии только первый дом который выходит на Карбышева, те которые внутри, просто кирпичные.
    Смущает, что нет лифта.
    Сам сейчас живу в дом-инвестовском доме, в целом доволен.
     
  3. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    Не появились покупатели квартир в данном ЖК?
     
  4. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Уже почти все распродано, кроме пятых этажей.
     
  5. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    откуда такая информация?
    прям во всех 7 домах раскупили все квартиры?или только в первом доме
    мне что то не верится, может это просто пиар ход такой у застройщика, продать сначала 5 этаж
     
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Какая именно серия? 13-14 этажная свечка? Как там слышимость соседей сбоку/сверху? Присматриваю в них однуху на вторичке...

    Пример:
    [​IMG]
     
  7. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    14 этажная свечка напротив аквапарка.

    Соседей сбоку не слышно совсем, вот прям совсем. Но слышу соседей сверху. И меня слышат соседи снизу.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    @Garret, в общем так и думал, что надо ждать удачный вариант на последнем этаже...

    Какой кстати характер шума - шаги/голоса/бубнящий ТВ?
     
  9. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    дом инвест в Волжском, в целом строит одни из лучших домов, по шумоизоляции.
    жил в свечке которая на фото, вполне комфортно, никаких шумов от телевизоров, голосов, шагов не было слышно
    в разы лучше чем флагман, хрущевки и т.д.
    если найдете дом где шумоизоляция лучше чем в дом-инвесте, отпишитесь
    будет интересно узнать.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Вряд-ли найду, если только это не сталинки трёхэажные в старой части, но там изношенный жилой фонд, не хочется туда вкладывать деньги.
     
  11. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    Нее, сталинки уже все...сильный износ, капремонтируют кое как, контингент живет маргинальный,
    лучше уж в том же ЖК Спортивный взять жилплощадь,
    сегодня как раз поеду смотреть, выбирать так сказать.
     
  12. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Кстати обратил внимание на этот ЖК, с пол года назад смотрел, там один дом был с квартирами на продажу - монолитно кирпичный, но сейчас там похоже остальные дома полностью из кирпича, что очень хорошо.
    Если удасться узнать, как там с последними этажами, распродали или планируют продавать позже? Есть-ли там тех этаж или какое-то пространство, если нет, то летом будет жарища.
     
  13. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    Вообщем съездил вчера посмотрел,
    ну что сказать, первый дом который монолитно-кирпичный не понравился, построен тяп ляп,
    монолитные перекрытия со стороны фасада не утеплены, то есть просто торчат, а это значит что зимой 100% будут промерзать.
    сами стены газобетон+вата+кирпич, собраны так себе, ваты кое где нету.И самое главное газобетон ложили на цементный раствор толстым слоем, а не на специальном клей.
    Стены которые с входной двери в квартиру собраны по технологии кирпич+вата+гипсокартон,то есть несущей способности впринципе нету..представляете вашу квартиру от подъезда отделяет стена из в пол кирпича?шум 100% будет.
    Кстати высота потолков 2,5м, в современных реалиях как то айс.
    А вот остальные дома, которые полностью кирпичные уже понравились больше, стены полностью из кирпича, планировки квартир уже лучше, в целом дома собраны хорошо.
    Обещают сдать целых 4 дома уже в декабре 2019года.
    Газа нет, только электрические плиты.
    В первом доме монолитном наверху двухуровневые квартиры, еще есть в продаже.
    Квартир в продаже полно, на всех этажах есть, в том числе на последних.
    насчет тех.этажа не уточнил, но думаю можно на сайте в документации найти.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Посмотрел на сайте фото хода стоительства, оказывается там стены всего 1,5 кирпича, за исключением внешних. Маловато...
    Места для консьержа нет, внутриподъездное пространство маленькое. Дома не дотягивают до комфорт-класса, ИМХО.
     
    leronchik нравится это.
  15. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Характер шума - слышу голоса. Хотя возможно эта проблема только в моем доме. У знакомого в такой же квартире на том же этаже в соседнем томе нет этой проблемы.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  16. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Могли плохо заделать швы между плитами перекрытий или плохо заделаны стояки отопления. Голоса - это воздушный шум, не конструкционный, где-то есть щели между этажами. Думаю эту проблему можно устранить ремонтом в квартире.
     
  17. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    Скорей всего где-то сьэкономили, где то швы пустые или соседи орут черезчур,
    я вот не понимаю, откуда в Волжском ценник такой конский на вторичку?
    в дом инвесте вообще цены задраны до московских
    так и придется в ЖК спортивном или династии брать кв.
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Довольно долго мониторю авито по волжскому именно в кирпичных домах. 80% квартир стоит чуть-ли не годами именно по этим конским ценникам. Думаю это риелторы держат рынок. Проскакивают интересные варианты, но они уходят в течении двух недель/месяца. Цены на них ниже примерно на 20%. Но это всё мои сугубо диванные оценочные суждения, пишу что сам вижу :) .
     
  19. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    да так и есть, я сам около года мониторю цены именно на кирпичные дома,
    все дома обшарил построенные после 2010 г. ничего адекватного не нашел, везде ценник конский, цены скоро будут сравнимы с москвой,
    только уровень жизни и зарплаты долеко не московские в волжском, народ массово валит отсюда, а цены на кв. растут.
    выгоднее новую квартиру у застройщика взять, щас смотрю ЖК Рассвет, хочу сьездить посмотреть, правда смущает что они уже раза 4 сроки передвигали.
     
  20. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ну нет, это так кажется :) . В москве тоже интересовался типами домов и рынком, там подобного уровня кватриры будут от 10-15млн :(

    Да, тоже приметил эту стройку. Думаю рано или поздно построят, место хорошее. Изначально посматривал на 10 этаже однушки, которые угловые были, на ахтубу, но потом из них сделали трёшку зачем-то...
     
    Последнее редактирование: 05.08.19
  21. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    а чем хороши последние этажи? что то неоднократно слышу от друзей/знакомых что хотят последний этаж
    мне наооборот кажется что последний этаж самый неликвидный.
     
  22. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    По голове никто не ходит. Эта фраза на первый взгляд звучит простовато и не убедительно, но когда у тебя целыми днями у соседей сверху скачут маленькие детки, играют мячиком или топят водой из стиральной машины, неправильно выключенной или бабуля сверху решила заняться вышывкой, поставив швейную машинку и строча по вечерам, как из калаша. После этого, хотите верьте, хотите нет, ликвидность уходит на втрой/третий план... Короче это надо пережить, чтобы осознанно искать верхние этажи :)

    PS
    Я ещё работаю из дома разработчиком ПО, удалёнка, так что мне тишина как воздух нужна.
     
    Последнее редактирование: 05.08.19
    Inigo нравится это.
  23. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    да вот честно говоря поэтому и смотрю квартиры в кирпичных домах, хочу получше звукоизоляцию,
    и поменьше маргинальных соседей, поэтому старые дома не смотрю.
    но как оказалось, в Волжском очень мало квартир с хорошей шумкой )
    но пока ищу..я не тороплюсь, может что найду по душе..
    я тоже ))
     
  24. Даниил77!

    Даниил77! Новичок

    3
    0
    Здравствуйте всем участникам. Купил квартиру в данном ЖК. Ещё не въехал в неё а крыша дала течь. Появились сомнения о качестве и его обслуживание. Данную проблему не могут решить в течении месяца. Крайне не доволен. Не советую там покупать или очень внимательно проверять, очень много проблем. Застройщик только делает вид, что решает проблему. Скорее всего у нас будет суд.
     
  25. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    @Даниил77!, какой номер дома? этаж, как я понял, последний? В конце осени ходил смотреть там болшие однушки в пятиэтажке, вроде 23 дом, много чего не устроило, в итоге взял вторичку от того же застройщика в соседнем мкр, о чём, видимо уже не пожалею :) А Вам тепрения в решении проблемы, думаю переделают кровлю.
     
  26. Даниил77!

    Даниил77! Новичок

    3
    0
    Дом 23, 5 этаж большая трешка, течёт в ванной.

    Только приходят фотографируют,, а результат 0

    Хочу сделать огласку об этом
     
  27. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Кстати, тогда забыл спросить у них, как устроена крыша для пятых этажей, есть-ли там холодный чердак хотябы 50см или сразу потолок квартиры - плита крыши. Вы не интересовались этим вопросом?
     
  28. Даниил77!

    Даниил77! Новичок

    3
    0
    у них мембрана. это обыденная кровля в домах частных и многоквартирных. сама технология надежная. скорее ее положили с нарушением.
     
  29. leronchik

    leronchik Участник

    364
    74
    ЖК вроде бы ничего, но разговаривал со строителями и отделочниками,
    качество явно не соответствует жилью комфорт класса.
    и ценник как по мне сильно завышен
    Если бы был выбор взять квартиру без отделки, но например на 500к дешевле, взял бы в Спортивном,
    а так предпочел взять в другой новостройке, но без отделки.
    Ремонт от застройщика не всем подходит, большинство переделывают под себя
     
  30. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    В 14-ом мкр?

    Да, в спортивном точно не комфорт класс, даже 26-й дом. Пример комфорт класса - это дом-инвестовские одноподъездники александрова 28, дружбы 101, 102, 141 (две свечки совмещены).
     
    Последнее редактирование: 21.05.20