1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособия на детей повысят с 50 до 10000 рублей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем cent, 25.06.19.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Вениамин, жесть. Не думал, что кто-то слушает это :d
    Нашёл сейчас специально стенограмму. Вот дословно:
    В общем, мат. капитал сам переносится на минус одного ребёнка от текущих правил. Платиться уже при первом. А при втором он просто чуть доплачивается.
    Вообще, классное изменение, конечно. Но и дороговато оно выйдет стране.
    И не уверен, что увеличит рождаемость, а не наоборот. Многие и так одного рожают, в любом случае, а второго по разным причинам не хотят. Был стимул вот с мат. капиталом. А теперь этого стимула нет уже.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нововведения в ипотеке для многодетных

    Про семейную ипотеку, льготы для многодетных.

    Информации много, я не изучала.
    Знаю и знаю что есть такое.
    Изучать надо если понадобится.
    А для этого надо стать многодетными, да ещё и ипотеку взять)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    @out, да валялся на диване, втыкал в телефон и фоном слушал
     
    out нравится это.
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Если бы эти 450 т. наличкой давали и можно было тратить на свое усмотрение, а так... жилищные условия особо не улучшишь, полностью погасить стоимость высшего образования ребенка тоже не получится, а до пенсии матери еще дожить надо.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит они тебе и не нужны. Это жеж не для богатых халява, а для типа бедных.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему не улучшишь?
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    тоже полегчало немного после прочтения данной темы )) А то обидно по началу стало, что пол мульта мимо проехало. А тут всего лишь 170тыщ)))
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это сделано для уничтожения мужского населения и для его большего контроля
    все понятно
    как говорится все лучшее детям.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И правильно. По-другому и быть не должно.
     
    Plus нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нее, тогда половина граждан тупо бы сливало эти деньги на айфоны и бухло.

    Ну например когда жилищные условия в порядке. Некуда их улучшать. Точнее есть, но следующая планка слишком высока, там должен быть совершенно иной уровень доходов.
    На учебу ребенка не хватит. Отправлять в ПФ - это всё равно что подарить. В общем, кроме как написать заявление на выплаты из мат капитала других вариантов не видим. Вроде грозятся разрешить его тратить на секции и развивашки, но там непонятно как это реализовано.

    Вот завернул то....
     
    con brio нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, это уже нишевая отдельная история. Там речь же про "в общем". А в общем для большинства россиян на 500тыс можно вполне себе улучшить жилищные условия.
     
  13. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Правильно ли я понимаю, что если я уже получил три года назад мат. капитал за второго ребенка, но еще не использовал, то сумма на мат. капитале уже будет 616 000?
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А мне вот что интересно.
    Если потратить эти 450т на образование, то можно ли будет получить налоговый вычет?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Должно быть так. Но надо ждать нормативку.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Думается мне, что действующие изменения будут действовать на детей рождённых с 01.01.2020.

    @mihal, думаю, мы с Вами не попадаем под новые изменения)
    Я ещё даже не оформляла сертификат на мат. капитал, второй ребёнок рождён в декабре 2017г.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну это не изменение, а индексация. Изменение в том, что при первом будет активироваться.
    В давние времена, когда в этой стране что-то индексировалось и мат. капитал неиспользованный также рос. Логично, что и сейчас так должно быть.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @out, подождём, скоро узнаём.

    На мне и будет ясно, сколько нам положено этого мат.капитала.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    про 616тыр это всё же изменения. +150тыр которые, за второго бонус к первому. А индексация - это 466тыс которые. ИМХО так. Но хочется конечно 616 :)

    В сертификате маткапитала вроде прям вписана конкретная сумма. Но не понятно, она переиндексации подлежит? Или если уже вписали ее в бумажку, то все, зафиксировали? А если бумажку еще не получал? То дадут согласно году рождения ребенка, или году обращения за ним? Короче вопросов куча)
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    когда?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет. сейчас сестра оплачивает обучение из материнского капитала за ВУЗ (дневное, очное) старшего ребенка. Уточняли в налоговой - вычет не положен, т.к. это не "полученный доход", а субсидия, с которой не берется НДФЛ, соответственно вычет на эту сумму не предоставляется.
     
    con brio нравится это.
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Когда пойду бумагу оформлять. Пока мне она не нужна, даже не занималась этим вопросом)
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ааа, а я ужо подумала вы наказ президента исполнить решили.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, Путин сказал дословно так:
    Если не будут финтить ушами, то должно быть 616.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    эт про тех у кого сейчас пока один ребенок. И второй будет только потом когда-то. А у меня уже какбэ 2 имеется. Для таких значит просто переиндексация (~466тыр).
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    С РБК «Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме. После индексации с января 2020 года это 466 617 руб. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребенка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребенка <...> Предлагаю увеличивать материнский капитал еще на 150 тыс. руб. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребенка. Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться. <...> Добавлю, мы уже приняли решение, что при рождении третьего ребенка государство гасит за семью 450 тыс. руб. ее ипотечного кредита. То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше 1 млн руб

    Таким образом, по новым правилам семьи будут получать:
    • при рождении первого ребенка — 466 617 руб;
      при рождении второго ребенка — 616 617 руб;
      при рождении третьего ребенка государство выплатит за семью 450 тыс. руб. взятого ею ипотечного кредита.

      Подробнее на РБК:
      https://realty.rbc.ru/news/5e1edc229a7947b77970f530
    • только не при рождении второго ребенка, а при рождении двух детей...
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А тут надо открывать документы по ипотеке, законы, постановления и читать, попадаешь ты под эту поддержку или нет)
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    То есть я правильно понимаю что на второго всего 150 тыс дают? А не отдельно 616 тыс?
     
    Наталья Гурова нравится это.
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, если за первого дали 466.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да всего 150, если получили на первого 46, то есть за 2-х детей вместе получите 616, а если еще 450 за третьего - то вот вам и анонсируемый миллион