1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брать ипотеку сейчас или лучше подождать лучших времен?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем enshtein, 03.07.19.

  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Интересно, почему Вы так считаете? Если есть доходы в $, какую стратегию выбрать? Копить и надеяться на второй 98-ой или менять и платить ипотеку?
     
  2. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Ключевое слово здесь "СУДЫ". А со съёмной квартирой и кубышкой ты всегда найдёшь способ расплатиться с арендодателем. Просто не нужно всё запихивать в несъёмный депозит с выплатой процентов в конце срока (лет так 5). Скромнее будьте, и как говорится люди к Вам потянуться, я про то что 100 тыс. можно и на простом накопительном счёте держать. Да и выгнать зимой арендатора по моему не так просто (если есть договор).
    Не знаю насколько приличное место "Угол следственной школы" но транспортная доступность чудесная. Сдавал 2ку за 10 плюс квартплата. по итогу летом 12 зимой до 14. ремонт не бабушкин, но и не модерн, мебель Икея, техника вся. Что то новое, что то рабочее.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С ипотечной квартирой и кубышкой ты всегда найдешь способ расплатиться с ипотекодавателем. Про страховку опять же не забываем.
    Вот именно, все это затянуться может надолго, а в итоге ты восстановишься и продолжишь платить, при этом живя все это время в своей квартире.
    Не у всех он есть, потому бывает просто. Пример выше уже приводил.


    p.s. Почему все сравнивают с полной суммой платежа банку, а не с суммой процентов уплаченных банку, т.е. тех денег которыми не уменьшается тело кредита?
     
    Последнее редактирование: 04.07.19
    ОlgА нравится это.
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Друг явно с калькулятором не в ладах. Я когда-то брал лям на 9,5 лет под 11% и переплата за все время составила 600тыщ, (60%)...
    давай вместе посчитаем, ты походу тоже не ту клавишу на калькуляторе жамкаешь)))
     
    Borhes и Бета нравится это.
  5. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    В 1998 был локальный дефолт. А сейчас пузырь надувается во всём мире, и в зелёном то же. Но я не аналитик, и не "Кашпировский", по сему не могу давать дальновидные прогнозы. Я просто говорю о том что я вижу, а не то что мне вещают и правые и левые. Долгов у меня нет и не было, расходы конечно будут в новом жилье. Но и экономить отделывая новую квартиру не буду, буду делать так, как хочу. А хотелок развелось просто уйма.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    можно вкусный депозит разбить на несколько частей разных сумм. если экстренно понадобится - закрыть требуемую сумму с потерей процентов равносильно держанию подушки на накопительном.

    вот и я про это же. Есть дорогие квартиры, но там вложенные деньги быстрее убиваются, чем доход начинает капать)
     
    saleksval нравится это.
  7. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    если честно попахивает выдуманным бредом или просто неверными расчетами )
     
    ОlgА и Бета нравится это.
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    там есть слово разность, не разочаровывайте меня;)
     
  9. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    на мой скромный взгляд место не очень: рядом цыганский и жилгородок, слежка тоже то еще пристанище сами знаете кого

    тут всё начиналось с темы: жить надо сейчас, за 10-12 это не жизнь сейчас - это так переконтоваться в какой-нибудь квартирке на окраине - где не особо хочется жить и потом не стоит говорить про эти 10-12 мифические, открываем Авито или ЦИАН и видим реальные цены - а не что-то там когда-то где-то было - это всё история

    вот честное слово - если эти суммы небольшие - то это ровным счетом ничего не дает аннуитетных платежах, откройте какой-нить ипотечный калькулятор, у того же Сбера и подбавляйте туда сверх суммы платежей - увидите что нихрена ровным счетом особо не меняется, чтобы как-то повлиять на ипотечные платежи нужно иметь дифференцированные (которых уже нет) или докидывать прям много - от 50 до 100 в месяц - иначе проще не парится и просто платить ежемесячные платежи без доплат.
     
  10. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Вам не кажется что мы в разных измерениях с Вами. Собирать кубышку имея еботеку, нужно но я более 2х платежей, не вижу смысла в ней.
    И чем Вам не угодили они. Это конечно не Чуйкова, но я там прожил всю свою жизнь и переезд на 7 Ветров (в будущем), меня напрягает. Жить можно везде. Нужно просто правильно расставлять акценты.
    Да история, которая окончилась 10.06.2019 года.

    А вот тут Вам выбирать. Либо платить 10-12 и копить, либо платить 20 "жить" и копить, либо платить 30-35 в ебатеку.
     
    Последнее редактирование: 04.07.19
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я думала уже выплатили...
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Конешно в разных. Мое измерение это там где ничего с неба не падает и нужно самому вот прямо сейчас жизнь свою устраивать, а не по съемным хатам годами детей таскать.
     
    ОlgА и desd нравится это.
  13. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    глупость, откройте калькулятор платежей по ипотеке:
    [​IMG]

    я тоже там жил и мне не нравится (моё личное мнение) - не будем здесь это обсуждать
     
    Arturvn нравится это.
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я бываю невнимательной, но поправилась быстрее, чем Вы написали)

    на мой несведущий взгляд место за комсомолом - пустырь.
     
    pmb нравится это.
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    просто - предупреждаешь за месяц...и идет арендатор искать новую квартиру и зачастую платить риелтору...(у меня была ситуация - я только переехала в арендованную квартиру, через месяц приходит хозяин и объясняет ситуацию - тещу парализовало, перевозят к себе поближе, просит выехать через 2 недели...но готов не брать за эти 2 недели арендную плату и!!! вернуть со своих риелторские. Иначе б еще на риелтерские тратиться....и на переезд тратиться..и врем на поиски и просмотры квартир... В общем - то еще развлечение.

    а на каком сайте такой калькулятор, что сразу показывает экономию?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    видимо да. Но все равно дофига сэкономил. Ну тыщч пицот наверное точно.

    риелторы - казлы и паразиты!
     
  17. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    с какого потолка 30-35 за ипотеку? с чего взяли? вот к примеру - давайте возьмем 1,9 лямов:
    [​IMG]

    таких квартир для меня не существует - нет смысле здесь это обсуждать... 15 тыс. - минимум которые мне более менее нравятся и это там +2,3 коммунальные будут тоже

    к примеру здесь: Домклик - Ипотека от Сбербанка Онлайн

    о да, этих дармаедов которые ничего не делают и хотят 30-50% полно в объявках...
     
  18. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    ну при таком распределении основного долга и процентов возможно не так эффективно, а когда проценты съедают больше 90% основного платежа, это очень как эффективно.
    upload_2019-7-4_14-47-15.png
    upload_2019-7-4_14-47-56.png

    ваш калькулятор не нашел, но вот тут видно 10 тыс уменьшили на 6 месяцев при платеже 12 тыс итого сэкономлено 6*12= 72 тыс.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    абсолютно согласна!!! я когда арендовала в волгограде первый раз, риелтор даже не в курсе была, что квартира не однушка, а двушка. выяснилось это в процессе нашего просмотра!!! (цена была как за однушку...и смотреть мы ехали однушку) была с ее стороны попытка увеличить либо сумму аренды, либо суммы ее откатных...благо хозяйка попалась вменяемая - послала ее...
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    там, как я понимаю, нельзя поставить свои данные %ставки для расчетов...а жаль...мне именно при переплате экономия сколько интересно...калькуляторов то как таковых много...
     
  21. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
  22. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    чем десятки лет платить по 30 тыщ (ну или урваться и выплатить быстрее) проще быстрее и эффективнее выбирать себе невесту с квартирой.
     
  23. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    еще раз про копить или брать в ипотеку:Что выгоднее: наем или ипотека

    Ну допустим, я куплю квартиру за 2,8 и не найду аренды меньше 17500 под свои запросы и комфорт, тогда выходит так:

    по факту тут наверное не учли еще вычеты по НДФЛ (39 каждый год х 7 лет = -273 из ипотеки) в момент выплаты по ипотеке + когда я накоплю на квартиру - мне тоже ремонт делать надо будет в новой квартире + платежи за аренду не будут уменьшаться 100% - они будут потихоньку расти
    [​IMG]

    так что с учетомы вычета НДФЛ такая ипотека обойдется примерно наверное в 3 557 500 - 273 = 3 284 500
     
    Последнее редактирование: 04.07.19
  24. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @missouri, я себе в экселе сделал)
    не до рублей, но считает верно
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    опять же, никто не мешает снимать квариру, имея в голове мысли об иппотеке. Мониторить рынок, и, в случае, если попадется очень соблазнительный вариент (а не просто средний по рынку) - вернуться к впросу ипотеки. Но уже с бОльшим первоначальным взносм.
     
    saleksval и Хаос нравится это.
  26. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    через сколько лет это произойдет? накопление существенного первоначального взноса произойдет лет через 5-7-10 наверное?
    5-7-10 лет продолжать снимать -17 тыс в месяц и остаток складывать под 7% годовых в банке? и?
     
  27. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Или я не понимаю, или лыжи не правильные. В Вашем скрине отсутствуют основные платежи, они просто не учитываются. Я не в курсе, подскажите в ипотеке динамический платёж или фиксированный?
    Как то странно Вы рассуждаете. жить в квартире которую сдают за 10-12 вам не нравится. Согласен, может быть. Тогда посмотрим что можно купить за 1,9+0,6 (первый взнос 30%)=2,5. Ну например Жилой комплекс "Бастион"(Дзержинский район, 7 Ветров) комплекс "Бастион"(Дзержинский район, 7 Ветров)&planirovka=1656&TAB=plan с 36 жилыми метрами, но с базовой отделкой (это сколько ещё добавить нужно?). И это далеко не "Премиум" жильё. или в Опе мира Жилой комплекс "Ново-Комарово"(Советский район) комплекс "Ново-Комарово"(Советский район)&planirovka=1669&TAB=plan с 44метрами но уже в отделке (правда в перспективе). Только просветите меня в чём разница между временным жильём (оставляющим 25-13=12 руб.) и готовой инфраструктурой (я о своей квартире. садик 300 метров, школа 400 метров, остановка 150 (ВСШ) или 400 метров (Землячка), магазин 400 метров (Ушан)) и "Своей" из описанных выше. Я ни в коем случае Вас не в чем не убеждаю, но я не вижу реальной разницы в качестве жизни. Жить в съёмной квартире за 12-13 тыс нельзя, а купить такую же (я не о возрасте, и даже не о том что обе приведённые мною варианта безусловно удобнее хрущёвки, я о качестве жизни) это хорошо.
     
    Головач Лена нравится это.
  28. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    фиксированные, 3 столбец, сумма 4 и 5го))
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ну, к примеру, я год назад рассматривала покупку квартиры в строящемся доме. У меня нет в этом необходимости - чисто деньги пристроить. Решила с годик еще помониторить рынок. Результат таков: с 2х лямов накапало 160 тыс (8% годовых). Плюс тыс 250 поднакопилось с текущих доходов. Итого актив на сегодняшний день 2.400. При том, что ценник на эту конкретную недвигу даже немного просел. И я вообще передумала ее покупать)))
     
  30. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    обычный калькулятор от Сбера, там есть регулярные платежи - видно же

    не хочу там жить, не хочу туда ездить, не хочу там ходить - вся разница! не вижу там ничего хорошего и интересного для себя, тут писали что Волгоград это депрессивный регион - а Цаганский рядом и всё это место на меня еще больше депрессию наводит, чего уж говорить то? плюс не хочу оттуда на работу каждый день ездить в центр - не люблю Жукова и всё что там есть, что еще добавить?

    когда работаешь 8 часов в центральном районе с понедельника по пятницу - она есть, я не хочу обратно возвращаться в этот сраный район