1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как разбогатеть? Есть ли у кого идеи?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ahdpe, 04.07.19.

  1. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Зато у этих людей, с доходом ниже Вашего (и откуда Вы взяли, что ниже, у них на лбу написано?), состояние здоровье явно получше Вашего будет. Сидячий образ жизни, и отсутствие контакта с солнечными лучами, еще никого до добра не доводили.
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @E13, ты свою жену заинтересовал?построил обучение как надо?
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это уже всё работает. Лекции платно и бесплатно от МФТИ и других ведущих и даже наших волгоградских ВУЗов. Только есть один нюанс. Массовое онлайн-мероприятие воспринимается хорошими учениками лучше, чем среднестатистическими. Задать вопрос только в чате. Не факт, что все вопросы будут охвачены. Малокомплектные группы онлайн обычно обучаются платно. Это я к тому, что качественное онлайн-образование стоит денег. Знакомый ребёнок обучается во втором классе онлайн. Занятия по 5-6 человек. Всем уделяют внимание, все задействованы, с переключением внимания, то есть возрастные особенности учтены. Физкультура тоже проходит онлайн вполне успешно. Стоимость 25 тысяч рублей в месяц. Не каждый волгоградец, как вы понимаете, может себе это позволить.

    Стоимость занятий индивидуальных у топовых репетиторов порядка 5 тысяч рублей в час и больше.
    Если человек способен самообучаться, всё конечно есть онлайн. Либо книги. Но это уже совсем другой вопрос. И он не про онлайн обучение. А скорее про самоорганизацию и дисциплину.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Иногда контакт с людьми до ещë большего недобра доводит
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это верно.
    Будет расти. По причине того что онлайн сильно дешевле... гораздо дешевле хорошего офлайна. Несопоставимо дешевле.

    Обучение не игра.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жесть. Это ни одной поездки на отдых куда-нибудь?
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Не игра. Это труд, оперативная деятельность, усилия. Игра проканает в 1 классе
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Взял из статистики. Со здоровьем да, всё может быть сильно получше моего :). Но боюсь сидячий образ жизни тут ни при чём.

    Неа. И выходных не очень было. Ну точнее были, но такие, когда работать уже не можешь и понимаешь, что надо отдохнуть. Сейчас думаю от такой модели отходить. Если воркахолизм победить смогу :)

    Угу, поэтому к полному переходу на онлайн общество еще не готово - нет ни методик, ни инфраструктуры.

    Ага. Удешевление услуг и улучшение их качества - это как раз и есть то, что по идее должно происходить.

    Ага. Пока вы обучаетесь не через игру :)

    Зачем делать что-то с кислой миной, если можно веселиться и танцевать? :)
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Охренеть. А путешествия?
    Нахрена такая жизнь?
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Потому что максимум вещей, от которых меня вставляет, находятся при наличии ПК и Сети на расстоянии вытянутой руки :)

    Ну и это, до недавнего времени я пытался делать бизнес. Сейчас вот у меня почти каникулы, бо в начале года закрыл очередную итерацию, решив, что пока хватит.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    4 урока алгебры с геометрией ежедневно, не считая прочих предметов. Иначе не впихнешь количество сведений. Танцы с бубнами над задачами плясали бывало, это верно. Хотелось бы примеры урока из раздела высшей математики в игровой, танцевальной и веселой форме.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Удешвление есть. Ага.
    А вот с улучшением качества... большой вопрос.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Оее, вот это мне нравится куда больше!

    Проблема вышмата состоит в том, что его читают эзоповым языком куда-то в пустоту. Студент получает не набор вычислительных задач, которые как раз решать может быть интересно и весело, а скуку и какие-то абстрактные примеры для ничего.

    Я тут к сожалению пока мало чего могу хорошего рассказать, так как еще не заматанился под завязку, но, скажем, мне очень по фану сейчас будет нарисовать расчёт деятельности бизнеса, от оценки стоимости запуска, до прогнозирования роста и кассовых разрывов. Дальше есть идея добавить в эту тему еще анализ рисков и эффективности участвующих в процессе сотрудников, но это, боюсь, сделает задачку слишком тяжёлой. Навскидку придётся повспоминать тервер, в особенности по части разных схем распределения, вычислительную математику, и может что из линейки.

    Дайте человеку интересную задачу - и тема станет куда более танцевальной, о да!
     
  14. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    скорее от вещей которые вы пробовали
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Лучшие методики преподавания, уравнивающие уровень образования по стране или даже по миру
    Возможно - создание конкурирующих программ от лучших преподавателей
    Возможно - создание разных курсов с разными специализациями (тот же матан для IT должен сильно отличаться от матана для механиков)
    Отсутствие траты времени на перемещение к месту учебы-обратно
    Учеба в комфортной обстановке в удобное время
    Возможность работать с подачей материала - хорошая визуализация, бОльшая наглядность
    Лучшая доступность учебных материалов - "не увидел-дайсписать", "я не вижу, что на доске" и прочее уходят в прошлое.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Конечно. И я не скажу, что это хорошо. На позапрошлый ДР вот себе ночь на яхте устроил - это было реально круто. Надо выползать наружу, в общем :)
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да есть некоторые плюсы...
    Более того... знаком с людьми которые он лайн преподают узкоспецифичные вещи онлайн и которые зуб дают за качество своего онлайн обучения.. которые уверены в своих студентах онлайн...
    Я же полон скепсиса на этот счет.
    Уаерен, что хорошее образование может быть только очное.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, тут история нас рассудит :). Мне пока нечем подтвердить свои мысли кроме каких-то общих соображений и личного опыта
     
    desd нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да...
    Поммотрим.
    Более того, реально альтернативы онлайну мало останется...
    Нравится кому то или нет но это обьективная реальность.
     
  20. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    само понятие "хорошее образование" скоро канет
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это скорее ваша проблема нежели преимущество.

    Вам просто повезло что вы попали в переходный период. Когда старую систему поломали, а новая еще толком не заработала.
    В противном случае большая часть дверей для вас оказалась бы закрыта.
    Аттестат, диплом - это документы, подтверждающие что соискатель обладает нужной работодателю базой. А табель успеваемости показывает, насколько хорошо он ими овладел, отражает его дисциплинированность, трудолюбие и т.д.
    Без этого вы первый фильтр не пройдете. В более менее серьезной конторе вас эйчары зарубят, даже собеседовать не станут.

    Опять заблуждение. Методики и технологии тут ни при чем.
    Ключ проблемы в том, что в школах учатся дети. А дети - они не любят учиться и работать. Чтобы ребенок это делал, его надо воспитывать и контролировать. Плюс многие процессы и качества в социуме идут и прививаются лучше. Всё это во многом даёт школа.
    Сейчас было два месяца дистанционки в школах. Если в старших классах всё более-менее норм (а оно нормально, потому что до этого детей 8 лет приучали к учебе), то в начальных и средних классах полный треш. Дети не могут без твердого контроля высидеть и усвоить даже 3-4 урока.

    Да что там дети. Студенты, знакомые преподы говорят, что на 3-4 пары, большинство дистанционных студентов уже не здесь. Они присутствую, но в учебном процессе никак не участвуют.

    Можно конечно сказать, типа не хотят учиться - пусть не учатся. Но это хрень полная.
    Образование - это система. Задача которой, взять комок бесполезного пластилина и вылепить из него нечто, полезное обществу. Чтобы большинство было некими середнячками, способными генерировать полезный продукт. И по возможности создавать условия для развития узкой прослойки талантливых людей. Пусть их будет 2%, но они будут двигать цивилизацию вперед. А остальные будут идти следом.

    Дети из Усть-Зажопинска онлайн вообще учиться не будут. Без контроля они положат болт на Олега Петровича и будут заниматься чем-нибудь более приятным, нежели математика.
     
    desd нравится это.
  22. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    даже сейчас нет толку от образованных людей( я про основную массу, исключения лишь подтверждают правило) , любой может стать специалист быстро путем изучения гугла хотя бы три месяца
     
    out нравится это.
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, пока что эта проблема дала знать о себе всего единожды - когда поломался первый поход на ML. Хотя он наверное и должен был поломаться, слишком новая тема. В остальном - мне, к сожалению, уже несколько лет не встречаются ребята или девчата, которые смогли бы удивить полётом мысли или знаниями. Вот прям беда какая-то. А вы говорите - это у меня проблема.

    И тем не менее читаем про "или релевантный опыт работы" у топовых компаний и видим, как туда проходят люди после онлайн-образования без реальных дипломов.

    Пока что мне мой диплом пригодился - по-настоящему - всего один раз. В госухе. Все эйчары до этого собеседовали, не особо задавая вопросы про моё высшее образование. Да и дураками бы были, если бы начали: ни о чём диплом не говорит. У меня одни и те же буквы в дипломе с людьми, которые как зашли с пустой головой, так и вышли.

    Как кто-то когда-то сказал, школа в современной России - это последствия индустриализации, когда людям нужно было куда-то сдать детей, а государству нужно было подготовить ребёнка к труду.

    Сейчас задачи убежали сильно дальше. Но подход пока не поменялся.

    Сейчас нет нормальной методики преподавания и инфраструктуры. Внешний контроль - тут хз, пригодится он или нет в итоге.

    Про систему - это всё сферическое и в вакууме. Большинство детей отсиживает уроки, а не занимается. Системных знаний нет. Умения их применять - тем более.

    Потому что нужно включать образование в игру. Показывать проблемы, втягивать интерес ребёнка в процесс.
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А потом приходишь к врачу, а он прямо при тебе диагноз гуглит.
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    да, всегда в пример ставят врачей первым делом.

    у нас есть другие профессии требующие длительного обучения?

    процент у кого это получится ничтожно мал
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тут народ сообщает, что в Финляндии что-то похожее применяют, и там типа лучшая образовательная система в мире по результатам. Врут, наверное :)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @E13,
    Попался мне тут документ... о трендах в области образования...
    Все как ты говоришь... полная цифровизация... онлайн и полное исчезновение региональных вузов.
    Тенденция...
    Печально как по мне.
    Росмийский документ кста.

    Пока к счастью это не в рф
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Если в документе присутствует слово "Россия", то я немного скептичен к результатам. В остальном - будем посмотреть
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это анализ и прогноз развития рынка обучения в рф от одного из серьезных спецов в этой теме.
    Я тож скептичен.
    Но тренд то очевиден.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По опыту, если бы так было, то средний уровень медицины был бы выше, чем сейчас.

    Когда некоторые некоторые гугла прописывают купание новорожденных детей в растворе марганцовки.