1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как разбогатеть? Есть ли у кого идеи?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ahdpe, 04.07.19.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Есть такое, хотя и далеко не везде.
    Но вот проблема. Этот опыт надо еще где-то получить.
    Выпускник хорошего ВУЗа может в условный Яндекс прямо после вручения диплома попасть, а то и раньше. По специальности, с неплохими ЗП и пакетом, с хорошими карьерными перспективами. Плюс там еще сможет повысить квалификацию за счет компании.
    Но для этого нужно пройти весь квест. Хорошая учеба в школе -> высокий балл ЕГЭ -> поступление на бюджет в престижный ВУЗ -> опять хорошая учеба, которая дает в том числе доступ к лучшим стажировкам, дом образованию и т.д.

    Ваш же путь по сути это путь через задницу. Вы не учились в школе, закончили для галочки абы какой ВУЗ. Но самостоятельно получили объем знаний, необходимый для начала деятельности. И конечно класс работодателей будет гораздо ниже. Потом, получив опыт вы можете попасть в условный Яндекс, но ваши сверстники, попавшие туда по классической схеме скорее всего будут уже на более высоких позициях.

    И момент, касаемый опыта. Фриланс - это хорошо, но получаемый там опыт по чаще всего ограничен и поверхностен. Просто потому что на фрилансе почти нет крупных проектов. Многие вкусные направления пройдут мимо вас только потому, что это сфера достаточно крупных контор.
     
    desd нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да врачей это тоже касается. Большинство из них вообще не "гуглят". А ведь эта сфера тоже меняется и, соответственно, рекомендации. Аж охренел, когда врач одна, прописывая лекарство, сказала: "раньше другая методика (или дозировка) была, но с недавних пор ВОЗ рекомендует так-то". Таких и одногона десяток не будет, кто следит за рекомендациями ВОЗ.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че, щас уже немодно купать в растворе марганцовки?
    Не помню, купали своего или нет... но лет 30 с хвостиком назад это было модно ))
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да вообще-то полно врачей, которые следят за современными трендами и занимаются повышением своей квалификации.
    Проблема в том, что государственная медицина построена так, что саморазвитие не монетизируется. Особенно вне больниц.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тебя же купали, не умер) :baby:
    И вотткой, небось, при высокой температуре отбирали)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Полно - это абсолютное понятие. Больше интересуют относительные цифры. Сомневаюсь, что таких будет хотя бы 1 из 10. Если брать всех врачей по стране.

    Откуда инфа? Может, умер. Ну и, к слову, купание это прописала врач после того, как их медсестра не удосужилась "загуглить" инструкции департамента здравоохранения о том, как следует брать кровь у новорождённых. В результата просто руками разорвала кожу ребёнку на большом пальце ноги.

    Не, я, конечно, за настоящих образованных профессиональных врачей. Но выбрал бы тех, кто по гуглу лечит по сравнению со средним врачём РФ, который без гугла.

    Это, возможно, полезно, не? Обтирать рекомендуют холодной водой. Но водкой, если обтереть, она же будет испаряться. А этот процесс сопровождается выделением холода. Но это я так с ходу подумал. Надо бы погуглить :)
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Яндух не хочу, там платят мало :(

    Да, фриланс как рынок себя исчерпал. Сейчас ищу или какие интересные подряды (но тут тоже всё скучно), или какие-то возможно интересные предложения по работе. Но там опять платят мало, как правило.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Модно или немодно - хз. Но вреда от этого больше, чем пользы.
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Блин, @Иной гость, вы в очередной раз написали вроде умную, но опять же, фигню. Деньги делаются. Сразу понятно что вы не в курсах что это такое. Делать деньги это куда более сложная работа, чем работа на дядю. Потому, хотя бы, что вся ответственность и риски - твои собственные. И если ты не умеешь работать на дядю, то и делать деньги тебе не придется. Дай бог не просрать то, что есть. Вот честно, иной раз читаешь вас, вроде все четенько пишете, но если вдуматься, то понятно, что вы начитанный, может и эрудированный, но ебарь теоретик. Знаете кучу всего и обо всем, а по факту -0. Куда вам там диссер писать?!
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ага, быть глабухом на крупном предприятии, а потом уйти делать ноготочки- офигенная разница в ответственности. и в этом случае человек даже выйграет в деньгах
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    вы занимаетесь ноготочками?
     
  12. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    записаться хотите?:d:d:d
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    да, вполне могу записаться. а что, мужчинам не нужен маникюр и педикюр? а пяточки обработать, мозольки поубирать?! или вы тоже из теоретиков?:d
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в этом случае логичен переход к виртуальным деньгам. ибо какая наффик разница сколько их на самом деле.

    заниматься тем, что нравится это главное - вам нравится заниматься таким вот отшельническим образом. при этом внутренним компасом правильного курса является количество заработанных денег. но деньги это просто как способ конвертации интеллекта в результат. на самом деле вам они не особо и нужны. вы свою успешность оцениваете через них.
     
    out нравится это.
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, тут речь зашла про то, что виртуальность типа ацтой, потому что реальные люди делают реальные дела и виртуальных ребят в два счёта обскочат. Я привёл контрпример. Успешность можно по-разному оценивать, для меня это любимое дело + успешная его монетизация.

    P.S. Помню, познакомился с какой-то барышней в Сети. Пообщались по телефону. Раз подколол её по поводу работы, а она выдала, что её мужчина не будет сидеть на жожожо дома, а будет как нормальный чел работать в офисе. Смеялся аки конь. Как в том анекдоте - "сынок, зачем выделяться? Купи автобус, и езжай как все!".
     
    alter_ego нравится это.
  16. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    шо за теория? что педюкюр только дырявым делают?
     
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    К сожалению этот стереотип будет ещё долго гулять в умах обывателй. Хотя отношения МЖ сложная и комплексная система, женщину будут угнетать первородные инстинкты о том, что "добытчик" сидит дома рядом с ней и тупит в монитор, когда он должен в поле бегать за мамонтом, чтобы вечером накормить мясом семейство. :d
     
  18. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    бизнес молодостью запахло
     
    out нравится это.
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это чо за поток сознания?
     
  20. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    это когда первый попавший пример ОПАнент выдергивает и вытаскивает фразы из контекста
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    тут речь больше о том, что разным типам людей требуется разный подход.

    то, что зашло кому-то одному, может быть противопоказано другому.
    кто-то может отказаться от денег вовсе, если при этом не иметь возможность пользоваться ими.
    как кто-то бы отказался от мозгов хокинга, если бы они шли в нагрузку к его телу.

    дело в том, что абсолютное большинство людей не стремятся избегать общества и у них с детства прокачаны навыки общения.
    дело в том, что у многих эти навыки бывают более востребованы, чем их мозги)
    коллективные создания не заточены для изолированной работы дома или для изолированного дистанционного обучения.
     
  22. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    да что вы такое говорите??!
    не надо нам этого, надо всех под одну гребенку и всех на завод
    вас воспитывали не для того чтобы вы умничали тут. будь как все и не высовывайся
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @artem), когда-то, в далекой юности, я совершенно не умела ничего толком, но у меня было развито умения хорошо продать себя работодателю) - то есть, я выползала наверх на способностях к общению, умению очень быстро соображать и ориентироваться в ситуации, Но ничего, чему бы я ни училась в процессе этого, не оказалось лишним багажом. сейчас же всё наоборот: я очень много, что умею и что могу, но совершенно нет желания позиционировать себя.

    наверное, если бы у меня не было развито умение общаться, то я бы сразу нашла нишу там, где общение востребовано минимально, а не шла бы к этому долгие годы)))

    и еще я давно ответила для себя, что делает меня счастливой. и деньги в этот список не вошли. поэтому я никогда не буду заниматься бизнесом в ущерб своему спокойствию, а буду продолжать делать то, что мне нравится. а деньги? они как-то сами приходят. мне достаточно. но я никогда не отказываюсь от лишнего, которое само меня находит, на основании того, что мне лень или неохота шевелиться
     
    HELL'o и Афиноген нравится это.
  24. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вот это уважуха!
    я в поисках своего щастья уже всех замучал)

    как только снимаешь у себя в голове важность денег, закрываешь свои потребности- денег становится больше причем при меньших телодвижениях)
     
    zaqwsx нравится это.
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Стереотип норм, сразу исключает тех, у кого стереотипы доминируют над пониманием :)

    Так кто ж спорит :)

    Вай нот? Я в общем-то тоже не избегаю общения, но у меня есть возможность выбирать :) Ну а заработок - главное, чтобы он был. У меня знакомая была, в прошлом учитель в младших классах. Вполне тоже неплохо зарабатывала через инет - с крайне прокаченными навыками общения и благодаря им :). Можно и не через инет, но тут кому с чем приятнее работать.
     
  26. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    количество ваших сообщений на форуме показывает что вы выбираете)

    в случае с женским полом, можно заменить заработок на доход
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    любой человек не избегает общения, даже если круг общения крайне узок. разве что совсем аутисты. и то, они не избегают, а просто не понимают зачем оно им)

    скажем так - есть общение с приятными людьми, а есть общение с неограниченным кругом лиц.
    это не совсем одно и то же.

    когда мы выбираем, кого игнорить, то по сути прячемся от сложностей.
    я для себя определила, что умение общения не только в своей среде, равносильно навыку владения иностранным языком))

    и ещё одно из моих, не то чтобы правил, а привычек - я не прячусь от сложностей. не ищу их, но и не избегаю. если возникают, то работаю с ними. не делаю вид, что их нет - и всё волшебным образом решается.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В каком смысле? :)

    А в чём отличие?
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, тут всего один вопрос есть - для чего. Если сильно нужно, то можно и перед залом выступить, и с каким негодяем пообщаться. Хотя негодяям я в последнее время быстро показываю на дверь. Даже если платят неплохо :).
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Пару лет назад мне предложили работу в крупной немецкой компании, хорошая зарплата, хороший автомобиль, но 80% рабочего времени это командировки, а это значит, что я бы не смог посещать свой любимый фитнес клуб, варить по утрам капучино, кататься на велосипеде и гулять в парке. И я отказался. Деньги не всегда главное в жизни, особенно в зрелом возрасте.
     
    HELL'o и out нравится это.