1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводная информация о новых домах и квартирах Волгограда в 10 мин.от центра

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем enshtein, 04.07.19.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Рассматриваю различные варианты свежей вторички, а именно 1-2 комн. квартиры поближе к центру (10-15 минут езды на авто максимум!)

    Я перечислю дома на квартиры в которых у меня хватает денег, но может Вы подскажите какие-то тонкости и детали по поводу квартир и этих домов: проблемы, качество, инфраструктура, всё что я мог не заметить или пропустить - интересуют наверное больше минусы чем плюсы - которые я сам для себя охотнее найду :liplick:

    ЖК «Машковъ» на Пархоменко
    дорого за небольшую квадратуру, но расположение прям хорошее, хотя совсем там плохо с парковкой

    ЖК «Гранд авеню (Grand Avenue)»
    ценник вроде бы ничего, на верхних этажах не плохой вид, как там с выездом на вторую продольную? что там с качеством? вроде как есть своя парковка закрытая - но что с местами? что там вокруг?

    ЖК «Волгоград Сити» (дом 7 без отделки)
    дороговато за квадратуру, но большая лоджия, возможно иногда с хорошим видом, в целом ощущение в доме - как будто ты не в жилом доме а в офисном здании, как-то не уютно там внутри, холл внутри вообще странно сделан, заезд туда не всегда простой из-за вечно запаркованной вхлам дороги от Рокоссовского

    ЖК Новый (за Мармеладом)
    то что вокруг большая парковка от ТЦ это радует + рядом ТЦ, маленькие планировки, вид в соседний дом, не скажу что мне прям там нравится, но как запасной вариант держу в голове


    На что еще обратить внимание? Какие ЖК рассмотреть? Может я что-то упускаю
     
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @enshtein, сразу за мостом ЖК Заречье. До центра на авто 7-8 мин.

    Там и без неё много места. Большая парковка вдоль оврага, так что никто из жильцов парковкой ТЦ пока не пользуется)
    А вот вскоре достроится ЖК Республика и парковка ТЦ будет забита ибо у данного ЖК заложено непропорционально мало места для авто.

    Это какие? Там и по 140м. трёшки в продаже.
     
  3. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    хм, не знал - а что там как? если без машины - онли маршрутка же там?
    как там вокруг? Краснослободск - это же еще та деревня, что там за публика? качество строительства этих трех этажных домиков?

    ген. план похож на субурбию ))

    [​IMG]

    ценник тоже пугает - кто туда будет селится за такие деньги? не получится ли второй Букатин Лог? дома на фото похожи на соц. жилье - вокруг жопа наверное там полная

    я смотрел до 2,7 лямов - так что 140 точно не для меня )
     
    Последнее редактирование: 04.07.19
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Квартиры сами по себе в этом сегменте везде +- одинаковые, плюсы и минусы монолитного строения. У Комсомола не удобно добираться, нет транспорта, только на машине. Сити - брошенный объект и больше его с вероятность 90% развивать не будут, территорию вокруг тоже, а там нет ничего и сходить не куда. Машков никак не сдастся бедный, муравейник прям, сколько они там квартир засодили, территории опять никакой и также никакого благоустройства. Есть еще дома рядом с машковым из новостроя, не помню как называются. Такие же дома, без территории, поездом под окнами и бесконечными таксистами. Есть еще Александрийский, еще дальше на Бобруйской по-моему новые дома строят, на Ангарской романов и сейчас еще несколько больших домов будут строить. В Ворошиловском только варианты весьма бюджетного строительства из новостроя.
     
  5. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Да, маршрутка ходит часто.
    Там основа молодые семьи, ипотека. Хоть территория и относится к Краснослободску, но находится обособленно, как бы можно там жить и в саму старую слободу особо не ходить.

    Не понял что не так, если честно.

    лучше съездить и посмотреть.
     
  6. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    ну там же автобус от мармелада ходит - что его отменили?
    о да, про некуда сходить - тут я полностью вас поддерживаю!
    они же еще не сданы? не достроены вроде как?
    на краю балки царицинской, который ) цены не плохие там, но локация конечно - если вторая продольная будет перед ангариком стоять - то сразу выезжаешь в пробку? там доделали выезд на вторую кстати? раньше было все в хлам разбито - давно не был там
    уж больно он глубоко в ж.. (Ангарском)

    ну там же поле вокруг типа и эта новая объездная, комаров и мошки наверное в сезон мама не горюй, в Волжском есть похожие дома трех этажные - супербюджетное строительство - и публика соответствующая...

    маленький порог входа (ценник) - определенный контингент ) проверено не мною - но когда в гости к другу одному приезжаю удивляюсь как они там все собрались - и тоже семейные и тоже вроде так с виду норм )) но )) цена - во многих сфера отсеивает людей )
    это правда - сгоняю на днях...

    ЖК «Маяковский» и ЖК «Радужный»
    в Ворошиловском, вниз к Волге от ТЮЗА - как там? кто-нибудь что-нибудь знает?
     
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    там две остановки. Одна прям у дома, вторая по тропинке 3 минуты на 2-й продольной. Транспорта завались.

    ну пока вроде чистенько.

    там рядом, практически напротив ЖК Изумрудный город. Там и цены повыше, и архитектура посовременней, посмотрите.
     
  8. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    а вы оттуда?

    Там действительно все так уныло и грустно смотрится?

    [​IMG]

    [​IMG]


    как там с качеством строительства?
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    нет, но часто там бываю. Вот завтра, например, тоже заеду)

    ну не без этого, хотя летом чуть веселее.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот интресно, Романовъ на Ангарском в ж..., а стройки у Волги вниз от ТЮЗа не в ж... :)
    Тут еще вопрос что глубже.
     
    saleksval нравится это.
  11. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    ну эт у меня такое отношение к Ангарику, буквально неделю назад зашел там в местный МАН и контингент там такой конечно - не вау )) я таких представителей на ТЮЗе не видел, местная сказала что уже привыкли в стиле: " это ж Ангарик, ху... ты хотел" :d
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    люди живут среди себе подобных, тюз не тюз, везде и там там 5 этажки брежневские и люди соответствующие, ты же рассматриваешь закрытые комплексы новостроек, а это подразумевает не пересечение с подобным контингентом, как правило люди в нострое покупают не самые бедные, а значит как минимум не алкаши из подворотни, несколько другой образ жизни подразумевает закупку не в мане шаговой доступности, а как минимум в крупном гипермаркете, а если ты ходишь в подобные магазины то можно сказать что ты не далеко ушел от этого же, как ты называешь
    и тогда напрашивается вопрос, а точно ли тебе нужна новостройка, где будет оплата консъержев, охраны и т.д., где за парковку нужно будет платить, и за мытье окон платить? Если же хочешь другой уровень, то и образ мышления тоже надо как минимум на другой уровень перевести, иначе это смысла не имеет
     
    saleksval и Arturvn нравится это.
  14. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Т.е., если я зашел в Пятерочку - я сразу нищеброд? Странная у вас логика ) Моя зона комфорта - не заканчивается гипермаркетом и огороженной территорией вокруг дома. Про Ангарик пишу так, потому что там бываю часто ( подруга живет там ) и наслышан и насмотрелся сам и всё понимаю и есть с чем сравнить и да в Мане на ТЮЗе другой контингент - и не плюс/минус а по факту другой, у кого есть глаза тот увидит и поймет.

    А что еще предложите? Вторичку старше? Где и какую?

    Слышали что-нибудь про оптимальность решения? Когда не 100% хорошо, но по средствам и приемлемо? Да такой сложно найти - но я не теряю надежды)
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Не?
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тут надо еще уточнить как Вы собираетесь жить. Если есть семья и дети, которым нужна школа рядом, полилиника, магазин с кефиром, то такой контигент нежелателен. А если в квартиру приезжать только ночевать, то с закрытой придомовой территорией это уже не так критично.
     
  17. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Квартира вроде норм, но у меня адова нелюбовь к Землячке )

    Вот именно об этом и забочусь. У подруги с Ангарика сын с чуть более длинной прической на голове - в местной школе его постоянно попирали и даже училки говорили что таким здесь тяжело. Перевала в центровую школу - всё норм, уже 9ый класс и никаких проблем. Вроде бы на трамвае 15 минут до школы а кк будто в другой город попадаешь. И таких историй сотни с этим Ангариком.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да. Роза Землячка та еще стерва была!)

    да ещё и итоговый ценник получается сильно выше озвученного.
    Если учеть, что отделка квартиры - серый ключ.

    далеко не во всех пристойных новостроях оное обязательно присутствует.
     
  19. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Я бы по другому сказал, но материться не буду. Представляю в адресе прописки в паспорте: Землячки - тьфу блин...
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Аргумент))

    Это да, но лично я б другое не стал бы покупать, в противном случае ещё и за раздолбай сервис сперва платить))
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У нас знакомая переехала в москву и стремалась там паспорт показывать.
    Место рождения урюпинск. )))

    Я тоже жилуху не люблю. )))
    Но это ее единственный недостаток.))

    // помнится ПЕ не одобрил ЖК Пионер только из-за названия.
     
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Эт не жилуха, эт семь ветров возле рынка))
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @ikap, я относительно ранее написанного, а не здесь.

    @ikap, неужели ты думаешь, что я, живя в жилухе с 1986 года, не знаю, что такого дома тут нет.))))
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ангарский бы из него мужика сделал, а центр слишком толерантный)))
     
    Робин, saleksval и Зуб нравится это.
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ооо.. у меня бабушка жила на Ангарском. В доме по ул. Софьи Ковалевской.
    А я в то время на Академической)

    Я как-то вечером от бабушки поздно возвращалась и у меня в проулке мужик сумку выхватил и убежал. Я так орала, что менты приехали))) а потом ржала - в сумочке из ценного только уголовный кодекс лежал. у однокурсницы брат в слежке учился и я прочитать взяла)

    я так поняла, что ТС рассматривает однушку новострой порядка 45м2. а этот вариант двушки.

    у меня муж как-то отказался есть торт с названием "поцелуй негра")))

    я тоже уважаю правила форума. поэтому написала, по возможности, корректно)
     
    Последнее редактирование: 05.07.19
    ирка нравится это.
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Кмк, в любом месте, в любое время и с любым может случицца..
    жизнь боль )
    imho
    Помницца приятелю, в детское время, на Аллее героев дали по башке и сорвали зимнюю шапку....
    У другого, на Ангарском, в частнике, со двора, через 2х метровый забор, сперли надутую резиновую лодку, которую он решил просушить, причем во дворе постоянно свободно бегает собакен ..
    А у знакомой, в Латошинке - 2х молодых алабаев? (ща уж не помню что за порода, но - здоровенные) прямо из вольера, и поводок, который там висел на гвоздике...
    У нас в подъезде однажды квартиру на первом этаже обнесли, среди бела дня подогнали фургон и из окна всё погрузили, вообще всё. А соседи думали что хозяева переезжают..
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @ikap,
    даже жене Юры Иванова Оксане лет шесть назад тоже прилетело:
    шла она по центральной улице среди белого дня, болтала по телефону. В общем, стукнули по голове и забрали гаджет. Юра потом, конечно же, всех на уши поставил и нашел отморозков. Но сам факт...
     
    ikap нравится это.