1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему одна и таже работа по разному оплачивается в разных городах РФ?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ahdpe, 06.07.19.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да в Москве и Питере реально зарплата больше, т.к. там и деньги больше крутятся и объекты более дорогие и организация труда выше, отсюда и производительность выше. Ребята которые здесь себя не смогли найти, которые бухали и лоботрясничали, там по 50-80 тыс. имеют в лет... Так же реально бизнес здесь значительно слабее, менее денежный и прибыльный, а значит не может позволить нанимать на приличную зарплату. Насчет работы, что ее мало в Волгограде это бред полный. Ее тут так много, что просто поражаюсь, когда кто то ноет, что мало работы и безработица... вот только сегодня уговаривают помочь по электрике произвести разводку в доме МКД (3-эт) проходящему по капремонту... вчера просили помочь со сметами, им нужен инженер ПТО, объектов просто куча по городу и области... я им объясняю, что занят, что ни могу, что времени совсем нет... а они чуть ли не плачутся, что найти специалистов не возможно в Волгограде, что работать просто не кому... такая же ситуация еще на пару десятков объектов и это тех которые я знаю...конечно заработки не большие, но если быстро и хорошо работать, то вполне приличные для нашего города...
    ЗЫ: может кто хочет поработать руками или головой в строительстве, благоустройстве, отделке и ремонте... помогу с трудоустройством
     
    Последнее редактирование: 09.07.19
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    с этого и надо было начинать
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    при чем безвозмездно...

    я с этого ни чего не хочу поиметь и за чей то счет навариться...
    одним просто найти работу, а другим найти хорошего работника...
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    А курс то тут при чем? И да - рядовые K3 или архитекторы проекта три месяца в году (пока загружены проектом)?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну почему же глупости. Москвичи гораздо больше прикормлены. С одной стороны т.к. все финансовые потоки и руководящие центры там, с другой стороны т.к. и государство льет в N-NN раз больше бабок, лишь бы не вякали.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, не архитекторы... абапы и спецы по модулям...
    Проектов то много бывает, загрузка есть... не, щас не знаю сколько у них, но знаю что вроде норм раз не уходят.
    Думаю 200-300 есть в зависимости от позиции.
    Архитекторы как правило на хороших позициях, там поболее.
     
  7. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    поделитесь контактами
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    в Москве есть девятиэтажки?
    вообще тут многое приходится терпеть. то, чего нет в Волгограде, например. Я раньше доезжал до работы за 20 минут на авто, теперь приходится тратить 1,5 часа
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Ты ошибаешься) Я тебе как сапер говорю. Точнее как - некоторые абаперы столько имеют, некоторые больше - но это выше средней по рынку.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, это лишь отчасти от города зависит. В Волгограде на последнюю работу я добирался больше часа. Сначала на маршрутке в обратную сторону до конечно, потому что забитые они все. А потом на ней час пиликать.
    В Москве(и первая в области) у меня такие времязатраты были:
    1) 5 минут пешком
    2) 20-25 минут пешком.
    3) 20 пешком + 10 на метро. Потом стало 10 пешком + 5 на метро.
    4) 20-40 на авто.
    5) 1 минута пешком.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну сапер саперу рознь...
    Впрочем, уточню, мошт и завысил чуть...
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    а где вы машину то оставляете?
    и это... ваша жёлтая ветка оочень медленная, хотя и вагоны с кондёрами
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У меня ветка жёлтой не была ни на одном из 5 мест жительства.

    У меня на работа эта "4)" была за мкадом на территории завода. Я ехал в обратную стороную. Из пределов трёшки - за МКАД. Поэтому ни пробок, ни с парковкой проблем не было. Там своя парковка была у нашей компании - проблем с парковкой не было. Ну а дома у дома парковался :)
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    ну ОК ) просто подумал что в новой Москве - это по Солнцевской. Опять сейчас придут и скажут, что тему Москвой зас...ем ) Кстати, квартиры в домах от одного известного застройщика по красной на юге за мкадом одномоментно подорожали на пол-миллиона при открытии метро
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    И ты думаешь что сапер не знает положение на рынке труда?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И ты думаешь, руководитель проекта не знает сколько саперы зарабатывают на проекте? ))
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    На проекте или в целом по рынку? Я же уточнил в самом начале. Да, проект на такой бюджет найти можно. Если повезет даже на год. А потом дальше "сосать одеяло". Ну и на проектах немного другая ответственность и оплата может быть один раз в конце проекта. У нас тут под боком не только руководители проекта и тимлиды, но и бывшие коллеги в различных организациях и в свободном плавании.
    А почасовые ставки в сапе для заказчика примерно везде одинаковые.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У нас дет сапер стоит для заказчика 3 млн в год при полном фте.. накладные и прочие управленческие идут сверх этой суммы
    Что на капексе, что на опексе.
    Проекты по факту с 2006 года постоянные, разные по масштабам и по длительности, но есть всегда.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    У нас больше) За весь мир не скажу, но вот в РФ точно самое большое внедрение по числу бизнеспользователей.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    от человека зависит. Кто-то при месте/должности и особо за рынком не следит - его итак неплохо кормят. А анализ предложений начинается при мысли сменить работу по каким-то причинам.
    Московские зарплаты вынужденно должны быть выше в силу дороговизны недвижимости и аренды недвижимости. Но разрыв все равно ощутимый.
    Кстати, ощущение, что тренд передавать работу в регионы как-то заканчивается. Главным образом в силу того, что квалифицированных спецов в регионах мало. И вроде готовы платить выше местного рынка, а хрен кого найдешь на позицию.
    РФ еще полностью САПом не охвачена. Хотя разговоры, что проекты скоро закончатся уже лет 10 слышу.

    во всем мире так - активные и амбициозные уезжают из родных городов туда, где выбранная индустрия продвинулась больше всего. Только в России все дороги ведут в столицу, а на Западе города/регионы по разному специализированы. Хочешь кинокарьеру - твоя дорога в LA и никуда более. Хочешь финансы - в NY.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Все верно. Но свою рыночную цену тут и там я знаю. И не только свою.
    Наш сап не закончится никогда. Даже при стопроцентном импортозамещении законы для некоторых добывающих компаний будут иметь исключения) И как я понимаю у нас сап даже больше чем у лучка.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Проще тогда в другой фин.софт в банки уходить аналитиком-технологом. Более широкая область будет.
    Зп те же 200к, но вакансий побольше.
     
    Последнее редактирование: 10.07.19
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    у нас тут рынок очень узкий и специфичный. И как показывает практика можно знать свою цену, но её в конкретном случае не дадут. Типа корпоративные ставки, правила, просто нежелание договариваться, если специалист не сильно нужен. Опять же, есть разница приходишь ли ты "с улицы" устраиваться на работу(т.е. инициатива работника) или тебя зовут на конкретную позицию(т.е. инициатива работодателя).
    Цена там(это кстати Москва или заграница?) - тоже сферический конь в вакууме. Пока не попробуешь - не поймешь.
    у вас денюжек побольше конторы на корню скупать. Внедрение корпоративного решения - уже "проект" минимум на полгода. А "лучок" как Вы выражаетесь - он всегда в движении, даже когда это не продиктовано жизнью.:look:
    а смысл? теряешь старую квалификацию. новую надо нарабатывать. Разве что если по новой специализации доход явно выше или по текущей совсем голяк с вакансиями.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какие полгода?
    Полгода эт мелкая локальная хрень.
    Крупный корп.проект на годы или десятилетия ))
    Да и законодательство меняется, бизнес схемы меняются, активы продаются покупаются - допиливать постоянно надо ....
    В крупных компаниях ток подготовка проекта (планирование, расчет проекта, защииа и обоснование инвестиций ) от года...
     
    sema нравится это.
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Потому, что гладиолус.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ну так ты ж работаешь не за деньги, а за опыт, вот и хотят они тебя заполучить
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    мелкая локальная хрень делается в рамках поддержки безо всяких проектов.
    Десятилетия - это внедрение проекта "с нуля", подготовка специального решения на основе стандарта.
    Я про ситуацию, когда на головном предприятии уже существует работающее решение, головная контра покупает такой же бизнес, в котором либо ЕРП нет, либо она совсем другая и принимает решение о внедрении работающего решения. Ну год максимум подготовить исходные данные, залить в готовое решение, настроить всё под новую БЕ и обучить персонал.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не всегда так. Да и хрень хрени рознь)

    При таком сценарии пару лет минимум... примеры есть...
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    думаю, дело в бюджете хрень-проекта или нормального проекта. При малом бюджете все внедряется быстро. Или не внедряется вовсе. Если денег мешок - можно и на хрень-проекте годами осваивать бюджет.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тож верно. Все по разному...