1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утерян кошелек. Нужна информационная помощь

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем ОlgА, 10.07.19.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ненене, присвоение не найденного - присвоение чужой собственности. вроде спорили недавно, по поводу поднятия всякого "бесхозного", нуу валяется к примеру купюра любого достоинства посреди дороги, вот она, найденное, на ней не написано чья она, а кошелек, особенно если с документами или картами, он определенно чей то.
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Это оставление в опасности (кошелька), преступная халатность и провокация! Да простит ТС мой стеб.

    Да, вспомнив про разводку с кошельком, я теперь так и поступлю. Потому как первое побуждение мое - отнести на охрану... лучше и впрямь проходить мимо, как и во многих других ситуациях.

    И вообще там может быть бомба!... учим же детей ниче на улице не поднимать

    А кошелёк БЕЗ документов и карт? Я вот в кошельке такое не ношу

    Люди отмазкой про "находку" пользуются весьма успешно даже когда их с оружием ловят - мол нёс в полицию, как раз щас туда ехал, - а вы думаете, что с кошельком не прокатит?
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В уголовном праве такое поведение жертвы называют виктимным. Это когда потерпевший своими действиями провоцирует на совершение преступления против него. Может учитываться судом в некоторых случаях как смягчающее обстоятельство. Не более того.

    Вернее не так. Смягчающим быть не может, но может влиять на оценку судьей всей ситуации при определении наказания
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    А если не кошелек а просто деньги?;)
    Кошелек это чья-то собственность, можно владельца установить, а если просто купюры на земле валяются?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На земле - прокатит. На столике в фудкорте или той же кассе - кражей легко признают.