1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизм в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lla, 08.07.19.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вот пока эта фраза будет считаться оскорблением, феминизм НУЖЕН и я очень рада, что он набирает обороты.
     
    sema и desd нравится это.
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    По Кинси, вроде бы, 2%, если мне не изменяет емнип.

    Феминизм такое же отрицалово добра и злобное возбуждение вражды, так что зря радуетесь.

    ...
    Таки да, яснее ясного:
    :cool:
    Но вашу мысль я таки понял, хоть и с радикальными уточнениями потом.
    («потом» здесь в смысле «шоб я был такой умный, как моя теща потом» ©)
     
    Последнее редактирование: 10.07.19
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так очень хорошо когда люди понимают друг друга.
     
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Если не в курсе, за что борется феминизм, лучше промолчи.
    Не показывайте свою глупость, товарищи.
     
    sema и desd нравится это.
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    И никто так и не вызвал дурку))
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да мало ли фриков?
    Я б перешел в другой вагон и все...
    Дохрена чести внимание на придурков обращать...
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Думаешь дурка оперативно на следующией станции встретит? Ога, наивный.
    Собственно феменизм свои главные победы уже одержал - 8 марта, равные избирательные и образовательные права и прочие победы западной культуры.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я реально не в курсе, расскажите. Я без издёвки. Есть уверенность, что изначально смысл годный, но нужно понимать, что у большинства людей феминизм неизменно ассоциируется в основном со стрёмными тупоголовыми жирными крокодилами, обвиняющими в своих неудачах мужиков, требующих равных прав во всём, типа тоже хотим шпалы укладывать. При этом, как чо сразу начинаются крики "я же девочка, слабая, хрупкая! А ну ка воздайте мне по заслугам!". И в том, что именно такое мнение у большинства, виноваты именно вот такие воинствующие феминиздки.
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Один пример выше "как баба" это оскорбление, это отражает отношение к женщине обществе. Далее, в изнасиловании почти всегда обвиняют жертву. Не ту юбку надела, не в то время пошла, не там пошла, не с тем пошла. А самого насильника этим оправдывают. Пойти заявить об изнасиловании смерти подобно, менты издеваются, унижают. Из-за этого миллионы преступлений остаются не раскрытыми. Домашние побои. Феминистки организовывают центры помощи женщинам пострадавшим от насилия в семье ибо в обществе царит глупость в виде "бьёт значит любит" + гребаная декриминализация.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    хорошо бы многим женщинам в обществе научиться себя вести, как женщины, а не хуже баб...
    да, и мне тоже :d
     
    Grinya, dsv и ski нравится это.
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мужиков просто не так часто насилуют. А кого в школе травили или опускали - такой "самавиновата" никогда не скажет.
     
    Grinya нравится это.
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нету там про эпатаж и дев.поведение, я читала
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опять же, почему женщинам? Мужчины лучше в плане поведения?
     
    Lla нравится это.
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Да что за женоненавистничество? Как человек себя надо вести.

    Ну значит и нарушения общественного порядка нету. А все что не запрещено - разрешено. Если девиантное поведение беспокоит (ваше или окружающих) - это к докторам.
     
    ОlgА и desd нравится это.
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @sema, кароч не разграничивайте, если не могете. ланн, проедем.
    по тёткам - у меня больше вызывает переживаний процесс их обезженствивания, поэтому сказала о них.
    дядек в адеквате больше.
    ну может это и нормально... фикевознает
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я фигею с внуренней мизогинии. Женщины своих же ненавидят. С этим тоже надо бороться и менять мозги самих женщин, не только мужчин. Феминизм и для этого нужен в том числе.

    Что, женщина начала наконец-то вести себя как человек, а не подстилка мужика и сразу "обезженствование"?

    Это физически невозможно.
     
    sema нравится это.
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мы походу с вами в разных кругах общаемся, или в разных мирах живем, да и ваш градус агрессии и уровень неразумности не располагает к беседе. я сама с градусом последние годы и с неразумностью. так что нефик нам дебатировать
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Хулиганство - это когда без трусов. В трусах - сколько угодно на голове с огурцом в жопе можно ходить и говорить что это нормально. В общественных местах я имею ввиду. Вот когда без огурца ходить уже не можешь - это девиантное поведение) А если ходишь для привлечения внимания - эпатаж. Просто же.
    Вот кстати да. У мужиков тоже такое есть - как раз "чо ты ведешь себя как баба" - в этой теме в том числе. Как будто мужчина не может делать макияж, мелироваться, красить волосы в голубой цвет и прокалывать уши.

    Одному конечно сложно, а так - двое держат, один ****.
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    И да, феминизм борется против эйджизма. Для тех, кто не шарит, эйджизм - дискриминация по возрасту. Особенно она явно прослеживается в отношении женщин (чего стоят бесконечные "после 30- старуха и никому не нужна, на работу после 40 не берут и т.д.) Эта опасная и очень вредная тенденция.
     
    sema и desd нравится это.
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а в волгограде че тоже ваш феминизьм есть?

    я просто замужем и не интересовалась этой темой...

    Не может. По той простой причине, что он мужчина, а не идиот
     
    Grinya нравится это.
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    одно другому не мешает
     
  22. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Аргументный аргумент "разумной" женщины.:d
     
    Сирин и sema нравится это.
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а если женщине сказать "ведешь себя как мужик". Какое отражение отношения общества к мужикам покажет эта фраза?
    ))
     
    Grinya нравится это.
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    всем этим феминизьмом занимаются одинокие тетки преимущественно, а у меня муж большой сильный и красивый, я борщ варю:d

    в теме разумных женщин не наблюдаю

    Я отдаю себе отчет в том, что я баба-дура. По-моему хуже, когда женщины в себе этого не видят, не признают и воинствуют в этой связи. Воинствуют дома, на работе, в интернетах, феминизьмами всякими занимаются.
    По-моему, мужчина, муж - это солнышко. А жена и дети - они вращаются вокруг него как планетки и любят его,а он их согревает и заботится. Все счастливы. И им в голову не приходится воевать за право быть солнцем и влачить на себе его обязанности.
    Какое равноправие. Равноправие - это бред. Ну давайте щас я брошу борщ и побегу зарабатывать и въёпывать как муж, а он пойдет рожать и сиськой ляльку кормить. или равноправие с детьми замутить? наш папа ляжет на диванчик, будет дрыгать ножками как лялечка, писаться и просить, чтоб его запеленали. а мелкий пойдет вместо него за руль сядет. Какое равноправие. у каждого свое место. Так создала природа. Какую-то хрень городят прям, уточки заквакали, бабочки закрякали, воробушек прискакал коровой замычал. Чем тут женщины в Волг ущемлены, не в арабии чай
     
    Последнее редактирование: 11.07.19
    zaqwsx нравится это.
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Феминизм нужен ЖЕНЩИНАМ и думает о женщинах, вы, мужчины, сами там себя организуйте, ага?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вот именно по этому за права женщин борются, а мужики и сами со своими правами справляются. И это в России с правами женщин в целом все неплохо, во всяких афганистанах и ОАЭ ведь и камнями забить могут.
     
    dsv и Lla нравится это.
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Приятно удивлена наличию адекватных мужчин в теме. За вас, дорогие друзья!:beer: За дружбу и взаимное уважение.
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а мужчина, по вашему, не может быть феминистом?
    Что за гендерная дискриминация! Караул!

    ПС
    Феминизм сам по себе ни о ком не думает.
    )
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Может. Противоречия не вижу.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а как же:
    разве в этой фразе нет желания отстранить мужчин от борьбы за права женщин?

    Я не согласен с такой постановкой вопроса!
    )
    Вы же сами не справитесь, вы же женщины

    ))
     
    dsv и sema нравится это.