Феминизм в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lla, 08.07.19.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.547
    1.630
    хорошие специалисты хорошо зарабатывают, насколько мне известно. и оттого не берут квартиры на пятом этаже пятиэтажки и ездят не на матизах
     
  2. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Так там почти все картинки - конкретные пример.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    :d:d:d
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.833
    2.813
    Шо интересно, тётьки-антифеминистки даже не осознают, что вовсю пользуются достижениями феминизма. И считают свои права чем-то само собой разумеющимся. Знают, что при любом заскоке Солнышек на их защиту встанет современный закон - тот самый продукт феминизма предыдущих поколений. А пока солнышки белые и пушистые, можно и борщи поварить.
    Вот интересно, если прямо сейчас отобрать все их права, как они запоют?

    Еси че, я замужем. )))) за альфа-самцом, который терпеть не может этот ваш феминизьм. )))
     
    Последнее редактирование: 16.07.19
    ОlgА, romantica, sema и 3 другим нравится это.
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.789
    962
    особенно с гитарой, она так на работу ходит? ;)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Самое интересное, что вот эти самовыражения, типа феминизма, как крайности, и вот этого лютого, доходящего до всяких терминов антивумен, и тп, отношения к женщинам со стороны мужчин - абсолютно связанные процессы.
    И даже в чем то похожи. Женщина не в состоянии следовать воспитанным в ней амбициям - фиминистка, мужчина, ложно считающий себя в целом, вполне способным контролировать все в своей жизни, но при этом даже за работу толком не в ответе, иной раз - антифеминист. Образуется устойчивая система. Особенно наряду с тем что ни одно ни другое не решает никаких проблем, ставшими для всего этого причиной.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    18.225
    2.141
    Санитарки рроде как раненых с поля боя таскали. А они побольше пулемета весят.
    Ты вообще видел как женщины дерутся?
     
  7. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    @Магадан, так кто такая "феминистка" в твоём понимании?
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.481
    760
    И как она выглядит.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Это ущемление, в той форме в которой чаще всего выражено в реальном мире, сегодня. Женщина на хозяйстве в современном мире имеет меньше свобод чем мужчина. Мужчина может когда хочет и с детьми посидеть, и куда то там ушлятся по работе, мотается встречает людей новых, движется в карьере. Женщина в этом ограниченее.

    И часто чувствует некий дискомфорт (я уверен на 146 процентов, вы как домохозяйка его не избежали), который выражается в высказывании, чтото вроде "ты слишком свободен", и не слишком сообразительными мужиками воспринимается как требование эту свободу приуменьшить. (К слову, этого тоже не избегает ни один М)
    На самом деле, чаще всего, женщины гораздо спокойнее это переносят, даже только при одном условии, что видят искреннюю заинтересованность теми или иными средствами увеличить свою свободу, со стороны мужчины.
    Даже когда она не приносит принципиальных плодов (нельзя имея, к примеру 3-5 детей, кому-то из родителей не заниматься ими, как основной деятельностью), зачастую, им этого достаточно.

    Но для того чтобы это понять, надо перестать воспринимать слова рассерженной тетки как наезд на своё, и увидеть в них просто знак наличия проблемы, которую можно решить (и нужно если ты такой весь классический, патриархальный мужик, которому только скажи - и он придумает)
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.772
    2.951
    т.е. где-то в праве написано что оно дается женщине потому что она женщина? А не просто человек?
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    Но к пушкам и танкам их не подпускали.
    И таскали, потому что мужчин не хватало.
    Я же выше отмечал что набор в армию имеет смысл только при нехватке мужчин.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.833
    2.813
    @Dozer, сейчас -да, просто человек. Это и есть достижение феминизма. Разве это не очевидно умному мужчине?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    сегодняшняя феминистка, это женщина у которой желания расходятся с возможностями, в том числе часто не по ее вине. Чем она моложе, и чем длительнее отношения в которых появилась проблема, тем острее и неконструктивнее ее позиция. Как правило - такие феминистки вообще не в курсах, чего в реальности достигло "лобби" в плане реальных дел, чем занимаются феминистки, в силу чего либо занятые в этом комплексе проблем профессионально. Знали бы и понимали бы, разобравшись не выключая своего "горячего сердца" но включив холодный рассудок - мигом бы к этому нынешнему движению остыли бы.
     
  14. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.305
    546
    Израильтяне примерно так и думают.
    Поэтому у них служба в армии обязательна для всех
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.772
    2.951
    а это тут причем? Разговор шел за то, что феминистки хотят больше прав, но не хотят нести ответственность и обязанности. Вот один мужик другого обложит куями, и в обратку может получить в табло, даже с ноги. А вот жонсчины тоже так же обложив куями мужука будут уверены в своей физической безнаказанности. Есть исключения конечно, но они шибко редки. Так вот такой приземленный пример показывает, что феминистки хотят побольше прав, но не хотят получать в обратку так же как мужик, т.е. не нести ответственности и не исполнять обязанности.
    зы: хотя я бы посмотрел как 2 феминистки друг друга лупят )

    да откуда там ему взяться то этому холодному рассудку
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Чтобы отстоять свои права, свое, не обязательно называть себя феминисткой, вот о чем я. Просто будте лучше чем.... и вас рано или поздно оценят. К слову, это и для мужчин абсолютно так, уже много веков. За исключением вот 21ого.... тоже появились группы которые не хотят гемороя и преодоления. Хотят чтобы поменялся мир вокруг них сам по себе.
     
  17. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.305
    546
    @Dozer, ну и примеры у тебя. Как будто не-феминистки не обкладывают никого разнообразными словами. А по поводу получить с ноги - ну-ну, в интернетах все такие смелые шопипец))))
     
    sema, out, Бета и ещё 1-му нравится это.
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.481
    760
    Слишком абстрактно. Таким же образом кого угодно можно описать.
     
  19. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.305
    546
    Егор, тебе же четвёртый десяток уже пошёл, наверное, а все какую-то чушь прелестную несёшь в массы.
    Ну представь, чего ты добьёшься, если ты лучший негр на плантации? Освободят тебя? Избирательное право дадут? С белыми господами разрешат за один стол сесть?
     
    ОlgА, romantica, sema и 2 другим нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Вот ты необразованный. Наоборот всё.
    Реально, не знаешь и не понимаешь значение слова феминизм.

    Вот. Вообще не понимаешь ни хрена, а споришь тут в теме.
     
    ОlgА, romantica, sema и ещё 1-му нравится это.
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Ну я простой пример приведу. Мужчина патриархального склада по идее должен сам все разбирать и искать, в основном. Он субьект, а женщина его объект (любви к примеру) и в этом плане он не снимая с нее ответственности и права на такую же субъектность по отношению к себе, должен сам все решать начиная от постановки задачи. Женщина, очень пластична по психике, она увидит что но чем то занят таким, и присоединится.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.772
    2.951
    ну дык всё :) можно сворачивать лавочку тогда? ) Все человеки же теперь, значит все равны как человеки. В чем тогда смысл нынешнего феминисткого укакивания? :) Как пишет Магадан, может наконец включить голову и понять, что феминисток просто юзают? Ну опять таки используют, по их женскому назначению, для достижения своих каких-то целей.

    Это прям как борьба велосипездистов за их права. Хотя они в ПДД прописаны. Но там и обязанности прописаны, которые выполнять, как и феминисткам не хочется. права нужны только.
    Это прям как борьба педиков за ХЗ какие даже там права. Хотя они как и женщины, как и нормальные мужчины по законодательству такие же граждане и люди.
     
  23. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.305
    546
    Твой простой пример сломал мне мозг.
    никогда не признает за женщиной права на
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Извините, но этими проблемами занимался феминизм в прошлом веке, и реально много чего решил. Сегодня таких проблем с правами зачастую не существует в странах, где феминизм процветает. А то что есть, это не просто правовой непорядок, а традиционная норма (например - пресловутые 400 профессий где нельзя работать женщинам).
    Разные случаи где традиция всем заправляет - не берем, мы не в такой стране живем.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.772
    2.951
    вот и я о том же. Как пяткой в грудь 1 размера себя бить и говорить, что я хочу такие же права как у мужчин - так в интернетах все смелые. А как за гнилой базар в реальности отхватить так же как мужчина - так "я же девочка", это же бытовое насилие и т.п.
     
  26. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Остановись, блин.
    Не понимаешь намёками - прямо скажу. Феминист(ка) - это не тот, кто голый бегает в плакатами и орёт, что пипец.
    Вот ты написал, что "феминизм в прошлом веке" много чего решил. Так вот, если ты считаешь, что "решил" правильно, то ты тоже феминист.
    Если ты считаешь, что бабам можно голосвать и учиться в вузе - феминист. Если считаешь, что нельзя их насиловать - тоже феминист. Феминизм - это не фанатики. Фанатики - ********, а не феминисты.
    Феминизм и феминисты - это просто те, кто считают, что женщины имеют равное положение в обществе, что и мужчины.
     
    ОlgА, romantica, Интриганка и 4 другим нравится это.
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Зря так думаете, эт оситуация из поговорки, чтобы быть хорошим начальником, надо уметь быть хорошим подчиненным. Хотя в целом, да, это трудно. И осложняет ситуацию и тетки которые нагнетают эмоции и правоцируют. На такое и правда по обстоятельствам, не всегда просто правильно реагировать. Но человек любящий, скажем, рано или поздно поймет, что если он и правда субъект, женщина не может ему являться угрозой вне комедийного сюжета, и будет конструктивно действовать.

    К слову сказать, женская субьектность это вообще более сложная тема, до сих пор, даже, чем мужская. Женщине в силу половой (не гендеорной!) принадлежности, сложнее себдя в этом реализовать, и помошь не будет лишней. Но это все нужно понять, и это самое сложное само по себе - сильно отягощается социальными реалиями, там... зарплатами низкими и прочим.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.833
    2.813
    Я считаю, что феминизм вырождается и принимает такие уродливые формы просто потому, что он практически всего уже достиг . Имеется в виду в нашем христианском мире.
    Вот например износилования. Жертвы не обращаются с ментовку не потому что они женщины, а потому что это тупо очень стыдно.
    Какой процент изнасилованных мужчин обращается в полицию? Сдается мне, что в разы меньше, чем женщин. Если не вообще ноль.
    Другое дело, что жертв-женщин в сотни раз больше, чем жертв-мужчин. Поэтому создается впечатление, что проблема нераскрытия этих преступлений именно гендерная.
     
    sema нравится это.
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.481
    760
    @Dozer, судя по словечкам, ты побывал в МЛС.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Есть термин "феминизм" есть деятельность подходящая ему по смыслу. Когда мы говорим о прошлом веке, они совпадают и их можно соотносить. Когда говорим о сегодняшнем, есть только форма а содержания нет, и поэтому соотнести термин феминизм к сегодняшнему времени, строго говоря - нельзя. И уж по крайней мере, эту разницу необходимо знать и учитывать, чтобы не профанировать реальные насущные проблемы (это кстати, содержание феминизма сегодняшнего).