1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизм в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lla, 08.07.19.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    такие жеж красивые и само стоятельные, ездательные, стеныковырятельные?
    кстати. а как там ваше здоровиЁ? давно вас здесь не наблюдалось, надо думать период ремиссии?
     
  2. Laloro

    Laloro Читатель

    20
    7
    Мне лично язык ничего не должен. Но при постепенном изменении новые слова постепенно внедряются в сознание, никого не удивляют. А при быстром да еще по указанию сверху…вот тогда и получаются слова типа членка, инженерка и т.д.

    Вот цитата из статьи лингвиста о том, что язык должен развиваться постепенно.
     
    Pashtet нравится это.
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Нет, невнятно, раз я уточняю.

    Все также.
    Скучно тут. А так, пришло уведомление, что кто-то в теме написал, ну я и глянула, написала свое мнение. И все по-новой %))
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    печально

    ну да, здеся не музицируют.
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я почему вопрос этот задала? Потому что по факту новые феминитивы уже используются в речи. И использовать их стали еще ДО того, как какой-то там указ вышел.
    Мне на феминитивы лично пофиг.
     
  6. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    ну шо тут может быть непонятно, даже написал толерантненько, используя ваши фемские выражения.
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Скажи, я тебя как-то оскорбила? Унизила? Объясни, чем у тебя вызвана неприязнь ко мне? Мне просто непонятно, как это работает в вашем "правильном" мире.
     
    Сирин нравится это.
  8. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    эм, при чем тут оскорбления и унижения, шо ты как баба себя ведёшь, ты начала про вытравливание хрени из абстрактных мозгов:

    я написал, что эту хрень из фемок надо выбивать, всё.
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Если ты не понял о чем я, то проблемы у тебя, а не у "фемок".
     
  10. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    у меня нет проблем, а вот фемки навязывающие агрессивно миру свое видение реально проблема (уже видим на примере хохланда с их "членками инженерками"), особенно как ты это делаешь так вскользь, написать "выбить хрень", а когда укажут на это, то сразу в кусты, я не я, а тем кто это отметил пишет что он с проблемами.
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А как это "в кусты"? Если ты не понял разжеванную мной мысль о коннотации сравнения "как баба", то чем я еще могу тебе помочь?
    И это, подскажи, где на тебя "фемки" агрессивно нападают и навязывают что-то? Что именно они делают плохого? Ну вот реально плохого - убивают кого-то, насилуют, грабят? Или что они такого делают, за что их надо ненавидеть? И как они вообще выглядят, "фемки" эти, а то я вот просила описать, как тут борцы с "фемками" их себе представляют, никто не смог описать. %)
     
  12. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    вот это поток сознания, смотрим хохланд и всё понимаем.
     
  13. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Безусловно, мы, верующие, сильно хуже. У нас непробиваемая гармония с миром, посему нам хрен забить на все указы, мы как хотим говорить, так и говорим, нас по другому не заставишь. А это по любому плохо, с какой стороны не посмотри, хоть с домострою, хоть с толеранства.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да без разницы. Во-первых это слово-урод, не грех написать как бох на душу положит. Во-вторых, учитывая тенденции к упрощению языка, когда главенствует правило "ну ты ж понял чо я хотел сказать", вполне возможно, что именно такое написание и окажется верным.

    слышал, почему же. Но не уверен, что вот прям знаю.
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Слово "автоледи" используется в ироническом смысле (т.е. как тонкая скрытая насмешка), а не на серъезных щах. :)

    В принципе да, только детям сложно объяснить, почему взрослые пишут в интернете как хотят(а дети активно пользуются интернетом), а их по русскому языку в школе за каждую запятую дрючат.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Новые факты по итальянской Радуге и делу Щелгачёвой-Фратти
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Как выглядят? Да как обычные представители женского пола... :)
    Но шифруются они хорошо! :d

    Первый раз я столкнулся с такой в институте. Нам на физмате (первый курс) назначили какой-то левый спецкурс, даже названия его я не запомнил...
    Пришла вести лекцию какая-то молодая особа и начала нести какую-то дичь про взаимоотношения мужчин и женщин и довольно агрессивно (как я тогда решил) по отношению к мужской части....
    Количественный состав нашего потока был тогда такой - из 100 человек только 10 или 15 были парни, остальные девушки.
    Мы с другом мягко говоря офигели от такой "подачи материала"! :)
    Девки наши начали распаляться и выкрикивать хором - да! Они нам нам не то! Они нам не се!
    В итоге на десятой минуте (!) этой "лекции" мы с другом встали и и спросили лекторшу
    - Вы чего тут несете? Мы отказываемся такое слушать и что это вообще за "лекция" такая?
    - Парни могут на лекции не ходить... Они рассчитаны на дамскую аудиторию.
    - А зачет?
    - Я парням поставлю его просто так...
    - Тогда мы пошли?
    - Да, потом придете с зачетками на зачет и я вам все поставлю...

    И мы ушли. Зачет нам потом поставила без проблем.

    Это я к чему...
    Теперь моя старшая, отучившись в институте (иняз), задвигает такие идеи что даже супруга моя начинает возмущаться, что это какая-то дичь! :facepalm:
    Хотя она у меня "воительница" эще та. :)

    А это все последствия обучения вот таких вот феминисток. Ну это я так считаю... :rolleyes:
    Т.е. они будут "работать" только с "податливой" аудиторией до поры, до времени. А потом, когда последователей будет много - выдут из "подполья".
    Но будет уже поздно... "Борьба" выйдет на новый уровень. :look:
     
  18. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.942
    987

    Ну справедливости ради, баб все же зажимают во многих сферах, только потому что она баба. В России так вообще на каждом углу. Ну вот они и идут ****ой. :d Но в нашей стране у них шансов ноль. :d
     
    Zebra21 нравится это.
  19. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Наша страна большая, где то официально (везде) запрещено многоженство, но принято, Кадыров украинкой помню несколько лет назад хвастался, типа гостья его, мис какая то вроде, гуглить лень. На высоких должностях не мало женщин. И как раз в последние годы, десятилетия наверное, нормальная конкуренция. Про быт если, тут опять таки, наций много, наверное по разному.
     
  20. spoke

    spoke Активный участник

    4.983
    993
    Мужики, а вам не кажется что вы сами в распространении сей заразы виновны? Ни одной бабе в голову эти мысли не полезут если рядом любящий и заботливый. Не путать с каблуком, эти так же способствуют. Если не больше.
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @-player-, не надо на другие нации сваливать, в среде русских тоже есть сексизм.
    Просто улыбнуло как то на улице, когда довольно сильно взрослые и потасканные почти бухарики спорили, стоит ли евоенной бабе пить, и он аргументировал как то типа Ты ж рожать потом не сможешь :)
     
  22. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Zebra21, что сваливаю? Я про обычаи, они у всех разные, а это корни всего. В каждой нации хватает разных
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А... Просто ты не указал наши обычаи, оправдывающие сексизм, я и подумал, что ты считаешь, что у нас их нет.
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Думаю что "зараза" распространяется только когда она кому-то нужна... Если надобности нет - она затухнет сама. Если достаточно вредна - ее будут "душить" в зародыше.

    В любом распространении чего-либо самые опасные - профессиональные распространители. Это те - что преследуют определенную наживу на этом поприще.
    А использовать для достижения своих целей они могут и реально "верующих в общее дело" граждан, под вполне себе благопристойные цели.
     
  25. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Zebra21, между сексизмом и фемимизмом (сабжем) есть разница, у "нас" (с) есть все

    @ksa, с появлением интернета одни узнали, что их права ущемляют, другие- что так можно оказывается :d
     
  26. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.942
    987
    причем тут любящий то? отношения между м и ж тут в стороне стоят.
     
  27. spoke

    spoke Активный участник

    4.983
    993
    Как они могут в стороне стоять, если от них всё зависит?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Еще бы ее не было между прямо противоположными понятиями. )))
     
    Zebra21 нравится это.
  29. colwaz

    colwaz Активный участник

    1.942
    987
    Феминизм — это движение за то, чтобы у женщины были точно такие же политические, экономические и гражданские права, как и у мужчин.

    Причем тут отношения между м и ж?
     
  30. spoke

    spoke Активный участник

    4.983
    993
    @colwaz, вопросом не задавались, нафига им это стало нужно?