1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение стиля одежды в зависимости от возраста

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Victorya, 16.07.19.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А что плохого в коротконогих мадамах? 155-163 см отлично вообще
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не стоит путать не высокий рост с коротконогостью.

    коротконогой может быть и мамзель за 170.
    а девочка 158 может выглядеть как изящная фарфоровая статуэтка.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Породы «русская весёлая коротконогая»©ПФ ))
     
    Ник Маки нравится это.
  4. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    @Mavr E00E71C7-0823-464E-BDFE-B2FD71E134A8.jpeg
    Нет, «не состояла, не привлекалась» :smoke::kos::smokin:
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это одно из моих любимых определений от неё)

    //эх, жаль давно не вф не заглядывают тавро и пф)))
     
  6. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Значит скоро появятся. Скучаете по их баталиям?)
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    просто удивительно, что два очень близких моей душе человека могут быть такими антагонистами)
     
  8. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    11477142-049B-4104-89B7-6EB4E5FC043F.jpeg
    ну, и плюс издержки интернетОбщения...)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Коротконогость чаще встречается у «нерусских». По моим скромным наблюдениям.
     
  10. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Очень часто вижу пары, где у мужчины по пропорциям ноги короче, чем у женщины.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Нет, потому что голова не была забита всяким модным дерьмом, и маркетологов еще не было.
    Может, и не платок, но уж точно не кроссовки с голыми ногами. :kos:
    Вот это я для кого писал?

    Мне надоело повторять одно и то же. Твоя жена – не образец для подражания, уверяю тебя.
    Опять ты про каблуки, как будто я не писал
    Как будто что-то плохое. Ты радоваться должен, что жена такая красивая, что на нее мужики этсамое. :gigi:
    Да-да-да, 20 лет после распада Союза прошло, а тараканы не выветрились. :facepalm: И если дешево, то почему сейчас не носят? Если их нет в продаже, то всё очевидно: баранам (точнее, овцам) надо впаривать новый модный товар – детские джинсы и кроссовки.
    Просто у меня мозг не промыт модой, как у тебя.
    Это да. *кряхтя и придерживая поясницу, усаживается на завалинку*
    А ничего, что голые ноги мерзнут и дождем их заливает? Голову-то включи. И да, это просто небезопасно для здоровья:
    Цистит и простатит из-за моды. Почему зимой лучше не подворачивать джинсы
    ©v1.ru
    Я говорю про то, что вижу на улицах и видел на своих работах. Выборка достаточно репрезентативная: на одной из работе женщин в коллективе было около 80, преимущественно молодых (до 40 лет), т.е. как раз тех, о ком речь.
    :facepalm: В Волгограде у 80% жителей нет денег на такую обувь.
    Если они не детские на лапах бегемота ногах взрослой женщины 40+, то ничего. :kos:
    О чем и речь (см. выше).
    Да что вы прицепились к этому каблуку? Я что, про него упоминал где-то?

    @Башкова Елена, как скажете, доктор. )
    Я рад за вас. :) Вы вообще отлично выглядите, уверен, что вас не настигла молодежная мода на детские джинсы вкупе с кроссовками.
    А можно узнать критерии коротконогости? Вот у меня в детстве (лет 15 назад) ноги были по 108 сантиметров, сейчас, надеюсь, не усохли. Нынешний рост – 180 сантиметров. Я коротконог, средненог или длинноног? Какое отношение длины ног к росту считается нормальным?
     
    Последнее редактирование: 17.05.20
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да-да. Фотки 80-х голов посмотришь. Одни платья в горошек и тапки.

    Почему? Шорты, брючки, мини + кроссовки отлично смотрится.
    У тебя точно со вкусом что-то не то.

    Это тебе её не помешает включить? У тебя логика один в один как у бабушек. С голыми щиколотками ходить нельзя - заболеешь. Но при этом против платьев ничено против не имеют. Но это же дурь.

    И зимой прямо в сапогах на работе? Что за колхоз?

    Ага. А торговые центы у вас видимо строят для москвичей. :)
    Что касается обуви, тут вопрос не сколько в цене, сколько в том, сколько она прослужит.
    Например повседневные кроссовки вроде Рибока или NB прослужат несколько лет. И, если брать классические модели, не потеряют актуальности. А г***о на 1500 рублей развалиться за сезон. В итоге скупой и платит чаще и выглядит как лох.

    Многие с тобой не согласятся.

    Нет. Но зачем делать лишние усилия чтобы угодить каким-то левым людям.

    Блин, да почему? Что там в 40 лет такого случается? Если фигура позволяет, почему нет?
    У тебя точно какие-то стереотипы прошлого века. Типа 40 лет исполнилось, и всё - закат. Только внуков няньчить.
     
    Иштар и Zebra21 нравится это.
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Сколько лет вам было в 80-х?

    Смотрится комично. Хотя как говорят сейчас в жизнь вступает поколение бабушек с наколками и сигаретой в зубах.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у меня братец очень прилично зарабатывает. при этом в технике разбирается как бог, а в шмотках полный ноль. вот не видит он особой разницы между моделями. так вот - если он берет меня в помощь на шопинг, то закупается основательно и потом доволен. А в эту зиму решил самостоятельно себе новые туфли купить на работу (туда только строгую обувь). Так уж получилось, что за 4 месяца постепенно купил 3 пары обуви, которые успешно развалились. Суммарно отдал денег больше, чем чем стоит одна пара приличного производителя.
    в итоге сразу повела его в рандеву, где купили сразу 4 пары разных на все случаи жизни)))

    Один раз мы на форумскую тусу пришли с ПФ прямо с пляжа. Так ПФ потом заклевали, что она типа в моде пишет о стиле, а сама одета непонятно как))) вот примерно так она и ответила - типа не дай бог дожить до такого, чтобы за неделю готовить образ для похода в ресторацию

    да ниффика подобного - в те времена женщины отдавали за шмотку, которую сейчас и на дачу не наденешь, по 2 зарплаты. В те времена купить что-либо приличное даже у фарцовщиков было за счастье. Женщины так одевались, не потому что хотели этого, а потому, что другого себе не могли позволить.
    Вы ещё рейтузы в начесом вспомните. и трикотажные хлопковые до колен.
     
    Иштар нравится это.
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Кто там про 80-е пишет, знатоки. Не было ничего, все убогое и уродливое, как и в начале 90-х. Смотрю фотки и прям плакать охота. Все молодые-красивые, а одеты как бомжи. Что достали, то на тебе. Особенно групповые фото:facepalm: Я носила джинсы-варенки, мне парень знакомый дал поносить. И рубашку мужскую, в магазине купила. Потому что на мой рост и комплекцию не было вообще ничего. А обувь 41 размера?! Рыскали в Москве в ее поисках. Ну из Бурды пошьешь себе что-то, ну достанешь какие-то там штаны. Тканей-то нет нормальных. А обувь? А сумка? Украшения? Какой там стиль, жуть. Кто уж прямо совсем в теме стиля или кто к загранице имел доступ - изредка попадались хорошо одетые. Так что сейчас в этом смысле рай, все демократично, одежды завались, видео о стиле завались, учись, одевайся как хочешь.
     
    Иштар, Vlady и Интриганка нравится это.
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У меня мама в 80-х сшила подруге костюм. К подруге залезли квартирные воры, сперли деньги, еду и этот костюм. )) больше в шкафу ничего ценного не было.
     
    Иштар и Интриганка нравится это.
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Лукавите, девочки, так и скажите, что скучаете по капорам, шапкам и варежкам на резинке:biglaugh:
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    В платьях не ходят зимой по улице.
    Напоминаю исходную фразу:
    Откуда взялись сапоги?

    Зимой – да, переобуваются, да и то не все.
    Если ты не в курсе, то у нас недавно снесли тракторный завод, на части его территории где-то осенью откроется ТРК "Медведица" или что-то такое. Как думаешь, много ли народа будет туда ходить, а главное, делать покупки? Много ли народа ежедневно посещает "Европу Сити Молл"? "Мармелад"?
    Повторяю для особо одаренных: где среднестатистическому не-лоху–волгогралцу взять 10 тысяч рублей на твои Рибоки или NB? Брать кредит? Микрозайм? :kos:
    Ну не платят в Волгограде такие деньги, как в Москве, ферштеен?
    Если это такие же как ты, с промытым мозгом, то ничего удивительного.
    Для того, чтобы одеваться женственно, не нужны "лишние усилия".
    Ты не читаешь или избирательно читаешь то, что я пишу. На этой оптимистической ноте диалог с тобой прекращаю. :kos:

    Отписавшимся тёткам: чушь. Кто хотел, тот выглядел красиво и стильно и в простых вещах. Но теткам этого мало, им надо чтобы из жопы перья торчали и на сумке стразы в три ряда были.
     
    Последнее редактирование: 19.05.20
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Что это не ходят? Ещё как ходят. И в платьях, и в юбках.

    А Вы по какой цене себе обувь покупаете?

    В прежнее время (когда не было самоизоляции) народ был. Меньше, чем в Акварели или торгушке, но посещает достаточно.
     
    Иштар нравится это.
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Что, прямо по улице, когда не на машине? И с голыми ногами, без колготок? Ну-ну. Значит, ситуация еще хуже, чем я себе представлял. :kos:
    По-разному, от 3000 за демисезонные полуботинки до (редко) 5000 рублей за зимние ботинки, но я сознаю, что это дорого. К сожалению, более дешевой, классической, комфортной и нравящейся лично мне обуви нет. Расплачиваюсь, к слову, кредиткой. Кроссовки и прочую полуспортивную обувь не ношу.
    Посещает именно бутики и т.п.? Не кинотеатр, фуд-корт, "Карусель" или "Перекресток", а именно бутики?
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да честно, вообще непонятно что ты представлял.
    Женщины всегда ходили с голыми щиколотками. А в 20-м веке стали ходить с голыми ногами. Во времена СССР, про которые ты вспоминаешь, брюки женщины вообще редко носили.

    Но в конце 20-го века недоврачи начали продвигать нелепые гипотезы вроде
    Запомни простую вещь. Цистит - это инфекционное заболевание. Возбудители - конкретные вирусы и бактерии, попадающие в организм. Чаще всего из-за нарушения гигиены и через незащищенный половой акт. Нельзя заболеть циститом 'застудившись'. Это глупое и антинаучное заблуждений. Если на фоне переохлаждения проявляются выраженные симптомы, это означает одно - женщина болеет давно, но симптомы смазаны и не доставляют дискомфорта.
    В случае простатита тоже самое. Болезнь вызвана или инфекциями (чаще всего ЗППП) или возрастными изменениями, проявление которых более связано с образом жизни.
    Но ты можешь хоть голым на морозе бегать - простатит тебе не задует.

    Но невежественному населению проще верить в 'простуду' и утепляться, чем сходить к врачу и вылечиться. Хотя безусловно врачам есть польза от этой ереси - к ним приходят только при обострениях, работы меньше.

    А где в волгоградских ТЦ бутики? Обычный массмаркет, вполне доступный.

    Это дорого, если вы покупаете в магазинах, торгующих дешевкой. А для нормальной обуви это дешево.
     
    Иштар, Zebra21 и con brio нравится это.
  22. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А что если женщина в платье/юбке, она обязательно колготки/чулки не носит?
    У Вас какие-то странные представления.

    Где в торгушке или Мармеладе бутики?

    Согласна.
     
    Иштар, Сирин и Zebra21 нравится это.
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Ну конечно, куда недоврачам до тебя, светоча медицины. :kos:
    Под бутиками я имею в виду отделы в ТЦ, не жральные и не супермаркетовые.
    Нет. Нормальная обувь столько не стоит. Впрочем, тебе из погреба Нерезиновска виднее. Совсем сдурели в своей Москве, 5 косарей для них недорого. Спустись с небес на землю, дядя. Обувь столько НЕ СТОИТ И НЕ ДОЛЖНА СТОИТЬ, хоть нормальная, хоть ненормальная. Это тебе с промытым мозгом впаривают говно или самые обычные шузы втридорога за бренд и прочую херню, а ты и рад.
    Кстати, вот я ношу Ralf Ringer – это дешевка или нет? :kos:
    Вы не следите за ходом дискуссии, в которой речь идет исключительно о голых ногах.
    Я, конечно, не специалист, но вот например: Calzedonia, Intimissimi, Matteo Malichelli, Gilda Tonelli, Yves Roche и т.д. Это не бутики?
     
  24. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Не, обыкновенные магазины.
    И да, до самоизоляции, народ там был.

    Если говорить про Волгоград, то под бутики у нас косят Royal Cheese, First, Palermo, бывший Select и другие.
     
    Иштар нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    НьюБалансы нынче 25 )) если мэйд ин ЮК или ЮСА
    ))
     
  26. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    NB можно купить и за 3 тыс, с доставкой прямо из юса. Ничего сложного в этом нет.
    Убиться можно, платить за кроссы 25 и потом в спортзале их убивать...когда можно купить в разы дешевле, вот этого никогда не пойму.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну ньюбалансы совсем не для спортзала или спорта...
    для спорта - асикс, мизумо...

    И да, 990 или 991 балансы за 3 вы не купите.
     
  28. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Может все-таки все зависит от модели?)
    Отлично так занимаюсь вот уже лет пять/шесть только в NB

    вот эти https://www.joesnewbalanceoutlet.com/product/w990-v4/w990nv4 , как раз 990 модель.
    Обойдутся в 75$, это не 3тыс (около 5), но и далеко не 25.)
     
    Последнее редактирование: 25.05.20
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, дело Ваше конечно, как Вам удобнее...
    Есть у балансов модели для бега-спорта, они да, гораздо дешевле понтовых моделей для променадов...
    Для меня они не удобны, по мне лучше асиксов или мизумо для спорта (бега) ниче нет...эт скорее всего индивидуально.
    Не подходят мне балансы, которые для спорта... почему-то...
     
    Башкова Елена нравится это.
  30. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    У всех разная форма ноги, так же, как и с одеждой - некоторые фирмы не подходят совсем, лекала не для моего типа фигуры, а другие можно брать «не глядя». Мне отлично зашли именно NB.
    Понтовых моделей мне не надо, для променадов отлично подходят Экко и обувь одной Влг фирмы (хорошие модели и качество пошива/кожи на пять).
     
    desd нравится это.