1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральная канализация в частный дом Волгограда

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем GNUSMUS, 21.08.19.

  1. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Добрый день,
    Сбылась "мечта идиота", приобрел частный дом. Есть необходимость подключения его к центральной канализации. Рядом есть частная канализация (зарег. в водоканале), колодец расположен в нескольких метров от дома, согласие хозяина есть. Он предлагает просто врезаться и не заморачиваться с проектом, говорит что сам прошел все круги ада. Я все таки хочу сделать легально но не проходить адовы муки, подскажите конторы которые могут это сделать. Необходимо собрать все необходимые документы, сделать проект, согласовать с концессиями, выполнить приемку и получить финальные доки.
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    А у себя территория не позволяет канашку вырыть?
     
  3. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    У себя, это только септик который надо регулярно выкачивать, удовольствие то еще. Центральная канализация это комфорт - все сходит в очистные коллекторы водоканала.
    В концессиях водоснабжения сказали что вы сами ищите проектировщиков, к нам лишь с готовым проектом. Просил их подсказать, сказали что не знают.
     
    Последнее редактирование: 21.08.19
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Родители не откачивали 8,5 лет. Соседи около 6. Причем у них одна яма.
    Хотя конечно центральная конажка это кайф.
    Но у меня куб воды дорого стоит. 42 рубля подача. А еслиб конажка была это 42*2 = 84р за слив. Итого 1 куб воды= 126р что я щитаю щибко жирно.
     
  5. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Предыдущий хозяин так и сделал "септик", выложил из кирпича стены, а дно оставил земляным. Вода уходит постепенно все остальное остается. Но так запрещено делать, загрязнение грунтовых вод и т.п. Да и запах тоже накапливается, вентиляция не особо потом помогает.
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    раньше прямо в концессиях были телефоны контор, которые этим занимаются, прямо по районам расписаны... они вам выдали уже техусловия?
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Неправильно сделал. Нужно первую яму закрытую делать. А во вторую чтоб переливалось, ее делать из кирпича с дырками.
    Я у себя так сделал. Месяца 2 прошло. На выходных открывал люк в переливную, от туда даже гавном не воняет, хоть полицай.
    Первой яме куда сливается, лет 15-20
     
  8. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Еще не запрашивал. У них сейчас круглосуточный телефон для консультаций, целый каллцентр. По нему консультировался, по телефону рекомендаций контор не дали, значит надо подойти к ним.

    С первой ямы где только твердые фракции, потом ассенизатор сможет забрать? Там вроде другая установка нужна, обычные без жидкости не смогут вроде забирать.
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    если вы сами не хотите заниматься вообще ничем - ищите кого-нибудь на a@@то, может кто и будет. дайте объяву типа воспользуюсь услугами. Только денег вперед не давайте ни в коем случае)))) А так, ничего сложного там нету - сходите к ним сначала напишите бумажку - пусть выдадут техусловия на подключение к канашке. а дальше они вам сами всё и расскажут - если потратите немного времени, так постепенно сами все бумаги и сделаете)))
     
  10. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Неужели септик это прям такой геморрой? Ведь оказывают же услуги по откачиванию, нужно просто периодически вызывать машину, но оплата этого всего наверняка будет ниже врезки в центральную каналюгу (с учетом проекта и т.д.).
     
  11. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Геморрой, да еще и какой. Конечно не настолько большой как ГАЗ и вода, но все же. Если делать "закрытый" - быстро набирается, "открытый" - нарушение законодательства. Не всегда можно сделать "открытый" септик, грунт не позволяет.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да будет там и вода и какашки, во второй яме только вода.
    Все эти септики иллюзия. Тоже был один септик, стоял на одном уровне 9 лет, один раз откачал по дурости и поехали...
    Через пару лет, через год, через полгода, через 3 меяца, каждый месяц, и еще меньше. раз поперло через край, два...
    Терпение кончилось, подключился к канашке.
    отдайте деньги владельцу и не пудрите никому мозги. Иначе всю трассу вам за ваш счет будут делать. В его трассу он не разрешит подключаться в таком случае. А это будет уже СОВСЕМ другая сумма.
    Подпишите с ним договор официально.

    Тысяча в месяц и больше. Это уже пару лет назад было.
     
  13. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну не знаю, у меня у дедушки был септик, жили два человека, откачивали пореже, может раз в два-три месяца. Стоимость тоже ниже, но там область была, а не Влг.
     
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Ага еще косяк в том что вода например идет на полив, а как бы за сброс вы тоже платите? или не так?
     
  15. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    соглашайтесь на ЛЮБЫЕ деньги за врезку, это того стоит
    все эти септики от ОТСУТСТВИЯ вообще возможности канашки
     
    davyd, Satanas и Grinya нравится это.
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как-то на форуме кто-то писал про какую-то систему, которая из канализации делает чуть ли не воду для питья. Я тогда с ним спорил, что фигня это всё. Интересно, почему здесь он это не рекламирует. Не успел прочитать еще?...

    А вот если (бы) действительно такое существовало... Два водопровода: один с питьевой водой, второй - технический из этой системы (человек утверждал, что даже запаха никакого у воды нет). Экономия на воде приличная бы получилась.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Стоит это дохрена.
     
    Alexs нравится это.
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Зуб, дороже, чем официально оформить цент. канализацию?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Скорее всего да.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    если экономить воду, ходить на улицу в туалет, купаться под струечкой воды, да, можно реально сократьить расходы на откачку)

    Там еще постоянный расход на электричество.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Satanas, есть еще один вариант - сливать на улицу. Знаю, где так делают каждую зиму - вода тупо льется прямо на проезжую часть. А когда на улице морозы, такой каток там становится.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня 3 ямы - в последней через год открывал нюхал и смотрел - вони нет. Дебет воды маленький , т.е. за год впитывает хорошо. У родителей с высоким уровнем воды 1 яма без откачки прослужила 9лет. Потом 1раз откачали и понеслось как у сатаны.

    У нас в области много земли у людей, многие кидают насос и подальше от дома в огород под деревья и кустарники. Воняет если рядом прям стоять.
     
  23. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    есть таккая штука в эксплуатации. Пить-то можно ее, но никто не захочет. А так техническая вода
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если есть возможность то лучше врезаться. если нет, то делать 2 ямы, одну для каках, вторую для жидкости.из первой трубу ставить буквой Г вниз, чтоб твердые отходы не переливались во вторую яму. Вторая яма естественно из кирпича с дырками в стенках и с незакрытым дном.
     
    ирка и m41284m нравится это.
  25. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    у самого так сделано. Вернее сперва была одна (нехватка денег) и успешно заилилась, а потом сделал с Г образной трубой и вторую. Полет года 4 нормальный
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Этот кто-то был kotopes. У него стоял ЛОС какой-то фирмы известной. Но там постоянно идет 300 ватт на аэратор.
    Погуглите еще «септик Бобёр». То же самое, но там мужик предлагает еще в первую яму запускать большой лохматый моток пластиковых «ниток», чтобы кратно увеличить количество бактерий, которые разлагают органику. Бактерии селятся на этой мочалке. Читала давно, пишу по памяти.
     
  27. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Не-не, там вода прям расходовалась мощно, стирка большой машинкой каждый день - оба лежачие были под конец.
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Летом то понятно, а зимой, когда морозы стоят?... На даче у меня вода из мойки и душа тоже в (огород) черную смородину течет. Я про это писал:
    Покрыть весь участок льдом со специфичным запахом?
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ты как маленький. Асенизатора вызывать
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @dsv, спасибо, дяденька, теперь я буду знать, что надо делать.