1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Берем деньгами и техникой

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Hope23/09, 29.08.19.

  1. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    Сталкивались с таким?
    Оригинальный подход к решению своих финансовых проблем продемонстрировала семья волгоградцев, которые живут в одной из квартир дома №131 по проспекту Жукова. Как рассказали ИА «Высота 102» жильцы дома, в своих почтовых ящиках они увидели послания от соседей, распечатанные на принтере, с обращением к добрым людям помочь им материально. Семья ссылалась на тяжелое финансовое положение, связанное с кредитной нагрузкой, и признавалась, что не способна самостоятельно зарабатывать и платить по долгам. Просители предложили помочь деньгами, кто сколько может, а кто не может, то «можно и старыми телефонами, стиральными машинами и телевизорами». Но, если и этого у добрых людей не окажется, то пойдет и «металлолом, макулатура, пустые бутылки и прочий хлам». Не отказалась бы семья и от талонов в столовую, а также от недоеденных за праздничными столами продуктов. Все это добро просители предложили складывать около двери. А всем, кто желает удостовериться в тяжелом положении, семья готова представить доказательства долгов.
    Между тем, по свидетельству соседей, это уже не первая акция по сбору гуманитарной помощи, которую объявляет семья. Однако отклика у других жильцов дома тогда этот клич не нашел. Потому что люди считают, что некоторые члены семьи вполне могут пойти и заработать себе на пропитание. Например, главу семьи, обратившейся за помощью, жильцы частенько видят спящим на лестничной площадке, где он засыпает, не добравшись до квартиры, из-за чрезмерной дозы принятого алкоголя. «Помочь – святое дело, но поощрять пьянство и иждивенчество мы не собираемся», - решили соседи.
    в102.jpg
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    такая же фигня с соседнего дома была пару недель назад в подъезде на двери. Район другой. Тоже указан дом и квартира. Насколько достоверно, не знаю.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да это коллекторы наверняка печатают
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Дилдо электрофицированный, интересно, примут?! :d:d:d
     
  5. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Один в один было письмо в дзержинском по ул. Симонова. Видимо шаблон один!)
     
  6. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    а там, по указанному адресу, реально должники живут?

    почему вы так думаете?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    потому что этот текст в разных частях города уже года два - три гуляет
     
  8. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    а я хотела связаться с этими людьми. Вдруг им реально нужна помощь. А в статье все замазано. Сама таких листовок не видела
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Поверьте - единственно верная помощь для этих людей - процедура банкротства. Хватит мнить из себя спасителей. За все следует расплата. Даже за плохо продуманные действия.
     
  10. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Я не в курсе! Но все шрифты из объявления те-же)
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Если все такие добрые, можете мне помочь. Деньгами. Принимаются купюры с изображением Владивостока и Хабаровска, а так же купюры отражающие архитектурные элементы стилей барокко/рококо (17-18 века н. э.)
     
    Наталья Гурова и Маришка нравится это.
  12. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Так придуряются КАЛекторы. Прямых угроз и насилие им по закону теперь применять нельзя поэтому нашли не менее гнусный и мерзкий способ. Срывайте такие объявления. Это ПРЯМОЕ унижение человеческого достоинства. КАЛектор маст дай.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Hope23/09, зайдите тут в раздел Помощи, реальные темы нуждающихся людей.
    Может ляжет ваша душа на какую нибудь из тем.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    а ещё лучше на Волгомаме
     
  15. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    если вы увидите такое объявление в реальности - скиньте, пож-та
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Пиццулянт, а вы таки думаете, что у них есть 150к на процедуру?
    Банкротство чаще проходят те, у кого есть деньги, чтобы платить, а нужно сделать вид, что нет. Или же списывают такие долги, что стоимость услуг юридической конторы сравнительно ничтожна. Не для люмпенов удовольствие.
     
  17. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А где официально указаны расценки на банкротство?!
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Маришка,
    В юридической конторе, оказывающей данный вид услуг. По городу стоимость+/- одна.
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Красиво. На лохах делают деньги везде :d:d:d
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Там надо накопить долгов минимум 500К.
    А судя по забавам коллекторов - это долги перед МФО. Банки такой фигней не занимаются, ограничиваясь телефонами и почтой.
    Вообще, чем больше долг, чем корректней поведение кредитора. За 30 тыс. мозг вынут. А 2 млн. будут вежливо, корректно и ненавязчиво общаться.

    И банкротство денег стоит и не всегда выгодно. Коллекторы банально посылаются в игнор, что несложно, если должник не идиот, заблаговременно скрыл себя из соцсетей, не светил телефоны родственников, работы и т.д.
    В суд кредитор пойдет года через два, если вообще пойдет.
    Получит исполнительный лист.
    А дальше что?
    По прописке имущества должника нет. Всё что можно теоретически изьять - скрыто. Его официальная зарплата 12 тыс., двое детей и жена оформит алименты. Итого приставы будут забирать 3 тыс. с зарплаты и всё.
    Что в общем-то совершенно не напрягает, особенно если там долгов тысяч 500. Машины надо будет оформить на маму или тещу, ездить в теплые страны через Минск. Хотя второе не факт.
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Все, наигрались?
    ))
     
    hARTcore и WindMan нравится это.
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    :facepalm:
     
  23. serqant

    serqant Участник

    190
    2
    А будет еще хуже, с каждым днем и не замечать этого люди боятся, армия полиции огромна, на что она живет? Защищает от внешних врагов, диверсантов чтоб они не устраивали митинги митинги могут перерасти в бунт, а так сиди дома, помогай врачам, не ходи на работу, и не выходи на улицу, сиди у компьютера и смотри куда уходит нефть газ, и так легко становится. Я что то не очень верю что им кто то чем нибудь поможет, кроме полиции протокол штраф пожалуйста. Мы не Африка Путин не поможет.
     
    Hope23/09 нравится это.
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    это не жукова 105?
    там балончиком была надпись на фасаде дома: "верни деньги, с*ка!".:d
    Потом ее закрасили. Коллекторы кого то трясли на бабки. Может это эта история.
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Проверяли, если не секрет? ))

    А вообще прикольно, если каждый житель страны переведёт 1 рубль, то он не обеднеет, а вот получатель станет миллионером ))
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это что за оффтоп и поток сознания?
     
    Наталья Гурова нравится это.
  27. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Немного не в тему.

    Стали мне тут недавно названивать коллекторы, просили назвать дату рождения, и тогда поделяться со мной важным. Я их три раза посылал , потом разом заблокировал все их номера, как оказалось, они фантазией ограничены, во всех номерах телефонов разные последние три цифры. ну да ладно.


    потом Альфа-банк, как оказалось не очень хороший банк, прислал сообщение о блокировке кредитного счета.

    типа у меня просроченная задолженность,

    как оказалось , какойто хмырь оформил на меня кредит... и даже первые месяцы погашал долг.

    Интересно, как такое могло произойти...
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мутная тема. И явно что-то недосказано.
    Ладно б какой то левый банк, а тут целый АБ, не верю, что прям вот на пустом месте все случилось.
    Если есть приложение Альфы там все счета видны и новый кредитный счёт бы сразу увидели. Если нет приложения Альфы то получается левый человек по левому паспорту брал кредит, хз только ради какой суммы человек себе срок намотал.
     
    Последнее редактирование: 02.07.20
  29. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    извините, я не все детали описал. альфе бюроКредитныхИсторий прислало сообщение что у меня задолженость в другом "банке", как оказалось в "вива деньги", альфа поверив им, заблокировала мне кредитный счет, сбер этого не сделал. Но потом Альфа, спустя, две недели, предлагали мне новую кредтику с двое большим лимитом.

    АБ несколько лет назад, слил всех своих клиентов. будь они не ладны
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кому слил и зачем? Был их клиентом 10 лет и ничего плохого сказать за них не могу. На меня никто кредиты не берет и со звонками мошенническими не достает.