1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернатива инвестициям в новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем legatus, 04.09.19.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    куда уж выше-то? там самая проходимая проходимость. А ежели ещё подсуетиться и доставку организовать по близстоящим жилищам, так и в прибылЯх оказаться не долго, люди не бедные в них проживают. я так думаю
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    На противоположном углу грузинский ресторанчик работает с 90-х, а почему? По тому что у них помещение свое, а не арендованное. Это я к тому что бизнес есть смысл открывать если есть свое помещение, иначе всю прибыль будет съедать аренда.
     
    zaqwsx нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кроме того отсутствуют риски выселения, проще помещение под себя точить. Хотя нонешняя ресторанная концепция подразумевает периодическую смену названий/брендов/концепций.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это нереальные процентные ставки. В тот период, как раз, копил на квартиру и держал деньги на счетах. Не было таких ставко в 15-16годах.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Если коммерческая недвижимость используются для своего бизнеса, то она не облагается налогом на имущество. Просто платите 6 % от дохода. А если введут самозанятость повсеместно, то вообще будет 4%.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а какие были?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот это больше всего всегда умиляло. У меня куча домов вокруг, где люди такжи брали квартиры по 4млн, а дома не сдаёт им уже лет 5 :d
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Счёт заблокируют ещё быстрее.
     
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Если про "На Аллее", так в последнее время совсем изгадился, наверное от хорошей жизни)) И, да, сперва опробуйте там купить помещение :d
    imho
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Давно там не был, ничего не могу сказать про качество, но работают и народ туда ходит. Насчёт невозможности покупки помещения вы сильно преувеличиваете.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как это? если под шухером понимать отсутствие/уменьшение денеХ у окружающих
     
  12. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Кто-то заставляет держать деньги на единственном счете? Диверсификацию рисков никто не отменял))
    Безымянныйxxx.png
    Вот тут можно потыкать, открытый источник же, там даже не "высокая", а максимум "нормальная" загруженность только по паре часов два-три дня в неделю. А ведь это - кафе, а бутик или модный кабакъ с конским ценником, в котором один-два клиента могут обеспечить выручку...
    Например?
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    дело в том, что это были пополняемые долгосрочные депозиты, открытые в начале 14 года. Один заканчивался - не другой перекладывали и так до окончания. Да. если новый открывть, то было уже гораздо ниже. но вкусности были зафиксированы, когда еще вкусностями считаться не могли)

    а 24-20.2 это реальные проценты на моих счетах. полтора года плодами декабрьских вкусняшек пользовалась. В общем, первый депозит был на полгода. Второй - на полтора, но с разными ставками в каждое полугодие. После того, как 24,2 закончились. переложила на оставшийся год на второй вклад, открытый на полтора года еще в декабре 2014.

    Потом под 16% и так далее - в третий банк на пятилетний депозит, который до этого был почти пустым. Потом там еще депозит был открыт под 9%. но это уже в самый конец перевели туда.

    Я просто в период финансовой паники открыла ряд пополняемых депозитов на максимально длительный период. При этом при открытии на них были минимальные суммы. Если бы окружающие предложения были вкуснее, то просто не пополнила бы их. и всё.
     
    Последнее редактирование: 05.09.19
    vlg и Зуб нравится это.
  14. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    интересно, а что за банк такой саморазвод не прикрыл)
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это был период паники, когда народ массово из банков деньги забирал.
    Поэтому ставки зашкаливали один момент. Вот и воспользовалась
    потом все поумнели. Стали оговаривать, что можно довносить или только первый месяц или не больше пятикратного первого взноса. Но на тот момент договора были оформлены по всем правилам и ограничивать или снижать ставки никто не имел права.
     
    saleksval и zaqwsx нравится это.
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Выбирать застройщика надо и не вестись на вкусные условия.
    У ПИКа проблем со сдачей нет. Строят быстро, локации хорошие, адекватный ценник и приемлемое для эконома качество.

    Дома эти наверное в Подмосковье или на задворках Новой Москвы?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    их куча было в те времена, потОм поумнели и стали херить пополняемые вклады.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    плохо стало многим жить совсем ((... что на депозитах не заработаешь нормально, так и "аренду" поприкрутили...
    а вот 90-е, например на таких как МММ, Русский Стандарт, Властелина, Русское поле и др. можно было до 30% в месяц заработать!!
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если я ничего не путаю, некоторые из этих домов - самые близкие к центру текущей Москвы.

    И таких знаю. Ко долго выбирал и пробивал.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Тыкайте сами если вам интересно. Для меня главный показатель, то что они работают 20 лет и закрываться вроде бы не собираются, в отличие от вашего друга.

    Это наверное в каком нибудь ломбарде или финансовом кооперативе.
     
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    ))
    Во первых не друг, а знакомый.
    Во вторых он это реально сделал, в отличие от бла-бла-бла на форуме.
    И в третьих - можете попробовать самостоятельно, делов-то))

    зы. я со всяко-разными ресторациями общаюсь постоянно и вы мне вряд ли что нибудь новое сможете рассказать))
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @out,
    Разные ситуации бывают.
    Мы брали на стадии строительства у ПИКа и Донстроя. Проблем не было.
    Косячки были, но большей частью в плане инфраструктуры. Обещанное сделали не сразу и не всё. Но сами сами дома возвели и сдали.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    неа. обычныйе банки с лицензией. не самые раскрученные, но поффик, если сумма не выше страховой.

    К тому же, я по промокоду от банки.ру оформлялась. это было +1% к ставке офиса.
    И когда пришла оформляться, то для прочих посетителей ставку еще чуть снизили. так что, можно сказать, - поймала момент для себя и для мамы. В общем открыла несколько разных депозитов под минимальный взнос в 10 тысяч, потом этим пользовалась максимально возможный срок. Открывала по кретерию - пополняемость и процентная ставка на определенный период. Второй октрытый депозит был с 3я периодами ставок.Причем первые полгода - самая низкая. Поэтому положила на полгода под самое высокое что было, с перспективой сразу переложить туда. Ну и так далее. самое длительное, что пригодилось, это на 5 лет. под 9%. Открывался ещё до кризиса мамой. для того, чтобы туда пенсия капала. Там можно было снимать и пополнять без ограничений (неснижаемый остаток 1 тыс) - честно говоря не думали, что понадобится, а вот оказалось, что это было самое вкусное предложение около года назад.

    насчет кооперативов - маменька в тот же день часть денег туда снесла. под 36!!! процентов.
    я вот не доверяю им. Хотя маменька раза три удачно вкладывалась.
     
    zaqwsx нравится это.
  24. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350

    Я вот думаю все же различать покупку под аренду в Москве и в Волгограде.
     
    out нравится это.
  25. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Не было никаких "Русских стандартов" и "Русского поля", зато были РДС (Русский дом Селенга) и "Русская недвижимость"
    Во времена гиперинфляции 1992-94 даже Сбербанк предлагал разместить депозиты под 100% годовых, правда это не спасало деньги от инфляции. Намного лучший способ сохранения денег в те времена купить $ и под подушку.
    Зарабатывали исключительно создатели пирамид. А "Буратины", которые несли деньги в МММ, РДС, Хопры итд итп в 99,99% случаев повторяли историю Буратино.
     
    out нравится это.
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Профукивали пять золотых, получали золотой ключ и обнаруживали театр?
     
    Иной гость и КТО Я? нравится это.
  27. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Нет "буратины" повторили только историю с 5 монетами. Золотой ключик и театр ни один из вкладчиков не получил ;-)
     
  28. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Подтверждаю, держал деньги на депозите в четырнадцатом пятнадцатом году в среднем было 12 до 18% не более
     
  29. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Были и выше проценты, у меня в Тусаре под 21% лежали, в Бинбанке под 19%. В то время когда многие скупали холодильники, телевизоры и т.д, у нас всё до копеечки были в депозитах в разных банках, благо к тому времени были кое-какие сбережения. Наша семья хорошо заработала на тех временах...

    Выбирать надо, но сейчас по новым правилам покупка жилья через эскроу счёт, риски минимальны, пока ключи не получишь от новостройки, деньги лежат у вас на счету. Старые дома с "бабушкиным" ремонтом сейчас меньше востребованы.
     
    ikap и Головач Лена нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а в 1910-ые?

    это в среднем, а в максимумах было и 20 (по крайней мере я в таком держал).