1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернатива инвестициям в новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем legatus, 04.09.19.

  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Насчет РДС не совсем так, был момент, когда народец менял баксы и нёс туда (92-93 гг), т.к. выхлоп был выше. Прост нужно было вовремя соскочить)) imho
    Тусар это да, 20%, Снежный (если не ошибаюсь) вроде назывался..
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в общем я анализировала в свое время, что аренда жилья становится равнозначной доходам от депозитов при ставке порядка 5-6% годовых. Это при услорвии, что рынок аренды не просядет еще сильнее. А коммуналка не взлетит)

    5-6% это уровень ставок сбера.
    и надежность сохраненияни недвиги - аналогична надеэности сбера.

    В общем, пока что я не вижу особых перспектив ни в депозитах, ни в аренде
    но депозиты менее проблематичны и более ликвидны, как активы.

    Потихнечку двигаемся к эпохе СССР, когда у народа были сбережения, а купить на них было нечего. С разницей что сейчас покупать незачем)))

    я точно не помню название тех банков. Первый был наКраснознаменкой, второй на Мира. Могу договоры дома поискать. Еще в Югре были хорошие проценты. Я туда даже что-то положила. но не пополняла. Потом более вкусное попалось. Все те банки, кто в то время выдавал максимальный процент, из нашего региона, в итоге, свалили. Но ни у кого не отзвали лицензию.

    Вернее лицензию отозвали у банка, где у меня баксы лежали под 10%. Но я на этом тоже неплохо заработала - лицензию отозвали в весной 2015, когда бакс стоил 89 рублей (по моему), деньги выдали через 2 недели по курсу ЦБ на день отзыва, а на день выдачи бакс просел рублей на 20 и стоил уже.69. В итоге я эти рубли закинила на один из вкусных депозитов и они сейчас уже удвоились. При том, что бакс сейчас стоит дешевле тех 69)))
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    +++
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я говорю про счета в нормальных банках из первой десятки, а не про те у которых сейчас лицензию отозвали. Можно было и под 20 положить, и думать схлопнуться они или нет. сейчас открыл историю, в те года у меня был счёт ипшный в авангарде там депозит 16% был. Это те у кого под лимит АСВ лежат ему пофигу, а у которых в разы больше тем мне всё равно.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в рубялх держать 14 лямов это уже опрометчиво)))
    даже более опрометчиво, чем держать их в банках не из первой десятки)

    средняя сумма свободной рублевой массы вряд ли у кого более, чем в три ляма. а такую сумму можно разбить на 2 части в разных банках или оформить два депозита в одном, но на разных членов семьи. и никаких проблем.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а смысл? ведь АСВ всё покрывает. Ну так раскидывай по разным банкам, или на родственников открывай. тоже мне проблема. Другое дело "тетрадки", но эта практика как-то исчезла вроде как.

    а в чём ещё их держать? чтобыб не опрометчиво
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я в тот момент продал один обьект и с постеренно оплачивал другой. Мне эта схема не подошла. Депозиьы были короткие на 2,3 мес. Авангард был самым выгодным в то время .для ип с текущим счетом. Понятно что если бы я Как физик открывал их и на срок не менее года там были вкуснее проценты
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а родственников с высоким уровнем доверия нет? короткие тоже были с вкусными процентами, так как банкам на время неразберихи переконтоваться надо было.
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    А как мне потом нал в безнал переводить? Если что там комиссии комиссии существуют
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    со вклада снял нал, закинул нал на свой ИПшный счёт. и переводи безнал.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    практика показывает, что при сверхдоходах вопросы сохранности становятся приоритетнее вопросов доходности. отсюда мы видим коробки нала с валютой в квартирах, купленных специально чтобы было где складывать эти коробки)
    /правда, всё это становится видимым в момент громкого ареста.

    На мой взгляд, опитмальный размер подушки безопасности простого человека - порядка 2-3 лямов свободных денег. Суммы, которые или существенно меньше. илм существнно выше, приносят только лишний головнях владельцу)
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я тебе ещё раз объясняю там комиссия свыше 300000.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    да это понятно. Но, как бы вовремя или нет, - но 80% в ЛЮБОМ случае ВСЕГДа при таком раскладе оказываются "не вовремя"...
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эт да, надоедает перекладываться туда сюда, да и доход от телодвижений ниже

    не факт, сколько было сообщений что то там, то здесьЯ то сумочка, то чИмодан с мульёнами ушли.

    комиссия за что? за внесение наличных на счёт? там это Хде?
     
    Головач Лена нравится это.
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не совсем понимаю тонкости с ИП, но по обычному депозиту деньги как бы не нал, до того, как их забрать. После окончания депозита, они перевозятся на специальный счет и банку удобнее первести их по предоставленным реквизитам, чем выдавать наличкой через кассу.

    По крайней мере я так закрывала один счет - никакой комиссии за перевод не было. То есть, нал нужно было заказывать за 5 дней, а если указать счет, куда следует перевести, то это происходило сразу же.
     
    zaqwsx нравится это.
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    плата за знания/опыт
     
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Нужн прост иногда головой думать, тогда плата - не взимаецца, imho ;)
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну у каждого своя скорость обучения.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Ладно проехали....я так понял здесь съезд местных институциональных инвесторов
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так и скажи, "соскакиваю"
     
    ikap нравится это.
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Ага
     
    ikap нравится это.
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В инвестторгбанке под 24% клал в декабре 2014го.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    скорее в сторону западной Европы, где кроме как потратить разумных вариантов для простого человека нет. Ставки депозитов околонулевые, на фондовый рынок не пускают. Налоги на недвигу высокие.
    какую головную боль может доставить сумма в 10 тысяч рублей? Только от плохого вискаря, купленного на эти деньги. Сумма в 2-3 ляма для среднестатистического россиянина достаточно велика, чтобы бояться её потерять, и на этом заработать себе невроз.
    ЗЫ с кредитом жить легче - расплатился в текущем месяце и голова не болит. А без кредита еще легче.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    такую, что внезапном чп этих денег хватит только чтобы напиться, но никак не решить проблему.

    это, собственно, сумма денег в кошельке на текущие расходы. но никак не подушка безопасности. вы еще свинью-копилку предложите разбить.
    я с 300 тысячами за душой чувствовала бы себя крайне незащищенной. и нервничала бы гораздо больше, чем от страха потерять 2-3 ляма)))
    я не боюсь их потерять, так как знаю, что заработаю. но вот если я не могу заработать и отложить, то это нервирует гораздо сильнее)
     
  25. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    @Гость из СП, а я знаю? передаю, что рассказали. Наверное как и у нас - нужно заходить через брокера.
     
  27. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Везде нужно через брокера.
    И в США, и в Китае, и в везде ...
    Это точно не значит - ‘не пускают’. :crazy2: