1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет пользование телефоном в школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Городская, 05.09.19.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    По сравнению с тем, как дети глумятся друг на другом, и выкладывают это в сеть, таких случаев мало.

    Скорее иногда не зависают.

    Для Вас повторюсь - супруга 27 лет в школе, в началке. К ней в класс , попадают через директора, авторитет есть. Родители ( 2 класс) , только поддержали запрет.
     
  2. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Про началку я не спорю. Малышам не нужны смартфоны в школе, да и вообще не нужны, я считаю. А вот кнопочная звонилка для связи с родителями быть должна.
    Когда дети глумятся друг над другом и выкладывают это в сеть.... ну, так их хотя бы можно найти и наказать.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Так наказывают, но напор файлов не стихает.
    Вообщем не нужен он в школе, да и всё. Есть организации, где ты телефон кладешь, на проходной, а затем забираешь.
    Так и тут, пришел в класс- мобилы в контейнер.
     
  4. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Я тоже думаю, что на уроках телефона быть не должно.
    Просто из соображений эффективности расходования времени. На каждой контрольной по 15 минут эти телефоны выдирают у них, в течение урока - постоянные звонки, хрюки мессенджеров. Мне жалко того, что ребенок расходует это время впустую. Я представляю сколько замечаний на уроке за эти телефоны.
    Если надо позвонить - на перемене пускай звонят, читают-отправляют сообщения. Если что-то срочное - пускай обращаются к учителю, учитель связывается с родителем.
    У детей и так вместо руки рука-телефон, ничего страшного не произойдет, если в школе без телефона поживут.
    Я ничего тоталитарного в этом не вижу. На тренировке тоже все телефоны в шкафах, никто не умер.
     
    WindMan, ОlgА, Робин и ещё 1-му нравится это.
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Вот поэтому и надо на уроках запрещать телефоны. Потому что если всем 30 родителям, прям пипец как приспичит что то нужное сказать вотпрямовотсейчас, то урок можно и не начинать. Потерпите, на перемене сообщите. А в самом крайнем случае позвоните классному руководителю.
    Вторая часть сентеции: сейчас неадекватных детей, поддерживаемых неадекватными родителями, значительно больше, чем неадекватных учителей. И когда ваши святые дитачки выкладывают видео с орущим учителем, то пусть полностью снимают, ЧТО привело к тому, что учитель заорал.
     
    Xolodok нравится это.
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    То, что учитель орёт, это не страшно, все мы не ангелы, а вот когда он переходит к рукоприкладству - то пофиг, чем оно вызвано, херовый учитель значит, мне такой не нужен, я тоже могу. То же относится и к моральным унижениям. (далеко не всякая громкая ругань к ним относится, если что).

    Как по мне, так в современном мире хороший учитель не запрещать будет телефон в классе, а построит урок с их использованием. Чтобы немного, чтобы полезно, чтобы менять направление мышления, помня о пределе в 12 минут...

    Только где таких учителей взять :(
     
    Городская и out нравится это.
  7. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Глупости какие-то Вы говорите. Я своему ребенку пишу в вайбер, если мне что-то срочно надо. Он беззвучный. Она информацию приняла, продолжила заниматься своими делами. Никому при этом не мешая. И это происходит ну крайне редко. А классному руководителю дозвониться просто нереально. И если каждый родитель начнет звонить ей, она свихнется.
    Я, в общем-то, не про заорать. Иногда смотришь, и думаешь, ну как тут не орать. Я про унижение ребенка. И его моральное уничтожение перед всем классом. Это разные вещи.
     
    Zebra21 и out нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    гон, нереальный причем.

    Она отвлеклась., иногда не совладав с эмоциями, продолжила "переваривать" в голове информацию.

    во время урока да. а после, вы меня извините - гон еще больший, сегодня только меня разбудил звонок "родительницы", и вечером . до 22-23 часов идут звонки и расспросы . так что @Городская, слиться бы Вам еще разок.

    тапочка за 500 р, на беззвучном, хватит для поддержания связи с ребенком , в течение учебного времени в школе.
    вернулась в подъезд, доставай свой лапоть, который в руке не удерживается, и понтуйся.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    А детвора кстати телефонами там понтуется? Писькомерятся? А то я вообще на полном пофигизме к этому всему, лапоть и лапоть, как у всех всё. Интересно чё там и как с этим у мелкоты.
     
  10. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Что там дитё моё в голове переваривает, не касается совершенно никого, кроме нее и меня, до тех пор пока это никому, кроме нее, не мешает.
    И что, нравится Вам и Вашей жене, что звонят бесконечно? Мне бы и в голову не пришло. Разбаловали. Сами виноваты, что Вам на шею сели и ножки свесили.
    Понты у Вас в голове)))Сливайтесь)
     
    Zebra21 нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    как раз, у мелкоты, это и есть первый инструмент , для
     
  12. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Если я узнаю, что на уроке моя дочь зависает в телефоне, я первая его отберу и выдам тапочек за 500 рублей и пендель волшебный. А пока успеваемость и поведение на высоте, чего вмешиваться?
    У кого с этим проблемы, тут их пусть и решает. САМ.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да
    значит и телефоны надо запретить, иначе все остальное , тоже нельзя будет .

    давайте еще раз - она отвлеклась, это увидели другие, достали свои и не слушают - они мешают, так не ясно?

    треп это все бабий, больше ничего, того что вы называете необходимостью.
     
    ОlgА нравится это.
  14. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Ну если Вам нравится, что бесконечно звонят, тогда конечно)) Пусть звонят, телефоны-то оно для того и нужны, чтобы учителку по утрам и вечерам разговорами будить)) У нее ж чего, времени своего быть не может, дела ей свои делать не надо, спать, кушать, с любимыми общаться, нафик-нафик, главное - ученики и их чудесатые родители)))

    Кто там что увидел - совершенно не мои сложности, это их сложности, и их родителей. Пусть не отвлекаются. Если учитель нормальный, у него фиг отвлечешься. А если мямля, то и без телефонов найдут на что отвлечься)
     
    Zebra21 нравится это.
  15. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Ммм...простите. Вайбер беззвучный-вам надо прям пипец как СРОЧНО. Как она видит, что от вас пришла депеша? т.е. она сидит и вместо доски постоянно смотрит в телефон ожидая какой то срочной информации?
    А про унижения это вы бедным детям расскажите. Как учителям мусорные ведра на головы надевают, а потом снимают "неадекватную" реакцию учителя.
     
  16. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    На часах видно))) Вы не знали? Уже так можно!) И вибрация короткая.
    А мне не надо ничего рассказывать. И детей идиотов хватает, и учителей. Странно, почему-то по улицам машины с регистраторами ездят, из больниц снимают чудесное отношение пациентов к врачам, а чем хуже дети? Они остаются в стенах школы без родителей. Почему они должны оставаться там без связи, и без возможности запечатлеть беспредел?

    Вообще к детям в нашей стране отношение странное. И к школе в целом.
    Что такое школа. Дети приходят туда за знаниями. Ну, по идее. Учителя эти знания дают, иногда просто проверяют, как эти знания дали родители и репетиторы. Какое ко всему этому имеют отношения телефоны, форма одежды?
    Моя учится. У нее есть для этого мотивация. Иногда ленится, иногда забивает, но результат всех устраивает. Я за нее не училась никогда. Не проверяла уроки, не брала в руки ее учебники, не смотрела рюкзак. Это ее зона ответственности. С ней в классе есть мальчик ...ну, например, Гога, который приехал из солнечной страны, который практически не говорит по-русски, и уж точно не телефоны его от учебы отвлекают, есть дети, которые в 13 лет курят, выпивают и хулиганят, есть хорошие детки из хороших семей, которым просто "не дано" учиться на пятерки, но они стараются. Ребят, все дети разные. И мотивация у них разная! Кто хочет учиться, тот учится. Одели всех в форму. Неравенство устранили. Хаха. А то конечно не видно, у кого форма куплена в фирменном дорогом отделе,а у кого одна юбочка и рубашечка стеклянные на весь сезон. Ходили бы как удобно, без перекосов, и было бы им всегда тепло и удобно. Нее, джинсы запретить, телефоны запретить. Устраним неравенство, научим строем ходить. Удобное вырастет поколение.
    Это моё мнение, я никому не навязываю.
     
    Последнее редактирование: 09.09.19
    out нравится это.
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    тут не согласен... джинсы это пол беды, а если будут вот такие по школе ходить, то как к нм относиться?
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    и где эта грань, когда можно что то одевать, а когда уже перебор...

    Насчет телефонов...
    Группа ученых из Института биохимической физики им. Н.М.Эмануэля РАН и Российского национального комитета по защите от неионизирующего излучения завершили многолетнее исследование влияния электромагнитного излучения мобильных телефонов на психофизиологические показатели школьников, аналогов которому в мире нет.
    В результате выяснилось, что у детей, использующих мобильные телефоны, замедлились простые слухо- и зрительно-моторные реакции по сравнению с контрольной группой. Также в 39,7% случаев у пользователей гаджетов зарегистрировали увеличение показателя утомляемости (в 30,3% он был значительным), в 50,7% — снизился показатель работоспособности. Кроме того, исследователи выяснили, что только у 8,5% детей уровень сформированности мелкой моторики руки находится в пределах возрастной нормы.
    полностью читать
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    это наипервейшая глупость, которую творит родитель. вот его ребенок ангел, и если вы это не видите, то просто ничего в жизни не понимаете. "Аршавин" емпнить!

    они там априори на виду и связи.

    потому , что внутри машины - территория частная, а школа - общественное место.

    а что, думаешь не ходят?

    И спешл ту @Городская, - будут Ваши посты собирать единомышленников, буду брать во внимание серьезней, а покуда извините - бабий треп, больше ни за что Вы не выступаете.
     
    ОlgА нравится это.
  19. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Блин, правда что ли? Значит все таки как минимум сидящего рядом она все таки отвлекает? Ах, ну да, это же не "ваши проблемы", что кто то там отвлекается.
    О да, какой ужас! дети в школе остаются без родителей!!! Это же просто лютый кошмар!!! Нужно детей от такого ужаса оградить. Например перевести на домашнее обучение, благо, что сейчас это возможно.
    Разницу видите? регистратор снимает все, ребенок-то, что ему выгодно. В таком случае, стоит ратовать за установку видеокамер в классах, во всяком случае это хоть объективно будет.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и такие ходят?
    [​IMG]
    [​IMG]

    хорошо что у нас в гимназии дресс-код...
     
  21. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Мой ребенок - не ангел)
    Про частную - согласна.
    Мне как-то пофик, принимаете ли Вы всерьез или нет, я никого не пытаюсь ни в чем убедить. Просто моя позиция такова.
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    ИМХО дома оставлять не обязательно, а вот такая коробочка самое оно, все телефоны ставятся на бесшумный и туда перед уроком складываются. У кого запиликало в кармане или в коробке - штрафные санкции (двойка, запись в дневник). Ах да, телефон учителя втуда же.
    1.jpg
     
  23. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Блин, и как же мы без формы-то ходили, а?))) Таких ушлёпков не было.
    А учителя почему-то форму не носят...Иногда так приходят, что хочется отправить домой, переодеваться.
     
    out нравится это.
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у Городская один ребенок, и та дочка-отличница, ктр сама учится. Это во многом определяет ее мнение. А вот если к ней на месячишко переедут мои дети, она по-другому запоет. А если она еще и в школе поработает учителем, уууу... она там всем дышать и пукать запретит, не только телефоны.

    мои ходят исключительно со звонилками... ну в звонилке есть фотоаппарат - расписание/задание сфоткать можно, интернета нет. Свидетельствую - все живы.

    У нас конечно может какая-то из ряда вон выходящая школа... но за всю историю не припомню ни одного случая, чтоб учитель унижал или бил ребенка... Так что снимать там нечего
     
    modcomp и Xolodok нравится это.
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :crazy:

    Это про ваш личный опыт? Точно прям всё помните?
    Я учился в гимназии и у нас полно случаев было унижений детей со стороны учителей. Одна вообще отмороженная на всю голову. Кроме как оскорблениями почти и не разговаривали с детьми. И тогда вот очень не хватало смартфонов.
     
    Городская нравится это.
  26. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Ты забыла, видимо, что Городская работает с детьми)) А еще много путешествует с другими детьми по городам. И вообще, в моей жизни очень много разных детей постоянно.
    У меня на занятиях дисциплина. Она достигается за счет взаимного уважения и интереса) Дети меня любят и это совершенно взаимно.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    веселиться вместе с маленькими детьми и рутинно каждый день учить физике не понимающих ее 7-8-классников - это очень разные вещи.
    в случае, когда в будни дети живут с родителями и учат уроки, убираются-трудятся,а в воскресенье - едут на неск. часов к бабушке развлекаться и кушать вкусняхи - тут безусловно бабушка будет разлюбимой,а родители так себе.
    всё это очень красиво в идеальных условиях с идеальными детьми... и с тем и с другим у нас как бы напряженка...
    мы имеем тех учителей и те условия, ктр имеем. зарплаты не позволяют школам набрать исключительно тот персонал, который будет сверхвиртуозно рассказывать геометрию так, что от восторга вороны на ветках за окном застынут. Но и те учителя, ктр есть, зачастую могут научить большему если не ухудшать,а улучшать условия на уроках, например, отбирать сенсорные
     
    modcomp и ОlgА нравится это.
  28. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Я не только с малышами работаю.
    Сейчас меня окружают, в основном, дети 12-15 лет. И с ними провожу много времени.
    Труд учителя для меня уважаемый. Особенно, если личность самого учителя вызывает уважение. Я бесконечно благодарна учителям, которые ежедневно душу вкладывают в деток, и стараются изо всех сил за небольшую зарплату что-то вложить в их светлые (и не очень) головы.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    это в сети видел - чуваки сели бухать, а мобилы в корзинку сложили - кому жена первая позвонит, то стол оплачивает:))
     
    Сольвейг и Digger34 нравится это.
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    в нашей школе учился мой муж и трое из 4 моих детей. воспоминаний хватает. но случаев когда б учителя унижали и избивали детей - не помню... правда, школа у нас маленькая - 300 человек и учителей мало...
    ну и я может не так болезненно отношусь к случаям, когда дети довели учителя до повышения голоса, как многие яжемати
    а с пониманием
    Кто-то в обморок падает даже если физрук на уроке матюкнется... и потом на форуме строчит, что учителя - ужс-ужс-ужс
    Ну ужас, ну не ужс-ужс-ужс, по мне так это просто эмоции а не унижение

    Бывает, дети жалуются, мол, учительница накричала.
    Во-первых, накричала-наорала - это может быть их личное видение, а на деле, она могла просто громко отчитать. Надо фильтровать и осмысливать их базар. а то некоторые мамаши как в поговорке про 2 конца деревни
    Во-вторых, в вашем классе 30 человек, у учителя за день 6 классов по 30 человек. Все вели себя прекрасно, просто идеально,уважительно, послушно и учились как Ломоносов? А она тут раз и на ровном месте давай орать? Как вы себя вели до ее руганий?
    В-третьих, учитель - не робот, чтоб всегда вести себя безупречно.
    Понимай и сотрудничай, а не накручивай себя и не истери и будет тебе счастье. Учитель тратит свои силы, время, свою жизнь, чтоб вас балбесов научить. Имей уважение и благодарность. А если учитель когда-то оказался не прав, потому что довели, прояви понимание.
     
    Последнее редактирование: 09.09.19
    Xolodok и ОlgА нравится это.