1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет пользование телефоном в школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Городская, 05.09.19.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    What the fuck? Откуда вы знаете, что там происходит у детей в школе? Вы с ними на занятия ходите что ли?
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @out, а ваши с вами вапще не разговаривают? настолько прям не доверяют, чта вы вапще не в курсе, что у них в школе?
    а с другими детьми в классе вы тож не общаетесь, они к вам в гости не приходят? и с родителями их не общаетесь и с учителями? вы воскресный папа, приезжающий в Влг раз в году из Кзыл-Орды штоли?
     
    ОlgА нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мои в школу ещё не ходят. Но мне памяти своей школьной жизни хватает, чтобы быть уверенным, что не может родитель знать всего, что происходит в школе.
     
    vsm нравится это.
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вы не поверите, я из своего школьного детства тож не припомню, шоб учителя кого-то прям унижали и избивали.
    смотрите меньше интернетов, слушайте меньше яжематей или выбирайте лучше школу...
    в интернетах один случай случится на миллион человек и его растрезвонят на всю страну и еще месяц мусолить будут
     
    ОlgА нравится это.
  5. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    А про форму, хоть это и не в рамках этой темы, но...
    Есть разные стили в одежде. Спортивный, кэжуал, смарт кэжуал, бохо, деловой, и т.д. Почему дети должны одеваться в деловом стиле? Я могу понять, почему не надо в спортивном или бохо, или пижамном, например))))) Но на кой фиг им ежедневные белые рубашки? Они стесняют движения, они пачкаются. Колготки у девочек убиваются за один день на жуткой мебели. Хорошие брючки и юбочки в затяжках. Стоит это все не копейки. Ну установите несколько стилей одежды, допустимых в стенах заведения. Или какие-то критерии. Как у нас в школе было. Юбка не выше сколько-то там см от колена. Не голый пупок. Непрозрачная одежда, не кричащие цвета.
    Зачем этот ежедневный парадный стиль? Кому он нужен , на что он влияет?
    Дорогая и дешевая форма бросается в глаза намного сильнее, чем джинсы. Мальчишки выглядят, как лантухи, когда идут в брюках, на ногах кроссы, или макасины (так же удобнее!), сверху рубашки спортивная кофта! Брюки родители подворачивают, потому что стоят они, как чугунный мост,а дети растут быстро. И идет такое красивое чудо-юдо, зато при форме! Или малыши идут. Блииин, все в пасте от ручки, в столовку сходили, пятно поставили, на изо сходили, еще одно, зато в белом!

    А я помню, у нас учительцу начальных классов уволили, потому что она девочек за волосы таскала, орала, как чокнутая, и била детей железной линейкой.
    А у меня была учительница по английскому, тварь та еще. Унижала, высмеивала, пока не собрались родители, и не объяснили ей, что так не надо себя вести. Видео с телефона своего ребенка я тоже видела и слышала, как учитель унижает девочку, доводит ее до слез, за то, что ребенок стесняется читать вслух, это действо продолжалось 15 минут! Она просто над ней глумилась.
     
    out нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, по теме, но немного не связано с последними тут баталиями:

    Я бы вообще значительно увеличил часы информатики в школе. Добавил бы обучение разным системам, тем же смартфоновским операционным системам и прочему.
    У нас страна вообще нереально отсталая в самых элементарных компьютерных знаниях. Ау, уже пятая часть 21 века прошла, а у нас люди "гуглить" не имеют.

    Возьму выборку 40+ летний. Дай им денег и задание купить подписку office 365 и установить его на комп. Уверен, что больше половины не смогут сделать это. А те, кто смогут, потрятят огромное количество времени.

    Элементарно, нормально запросы для гугла почти никто не умеет делать. Нам надо догонять мир, а у нас, как всегда, попытка идти взад.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вас чё заставляют в белых рубашках ходить?
    блин, да у нас чё лучшая школа в городе?!? а я тут еще бухтела... ремонт не делают, физички нет...
    у нас деловой стиль, но в рамках разумного. В праздники да, ходим в белых рубашках, деловых брках, в остальные дни - и в голубой, и в серой, и в рябушку. Брюки на повседневку я покупаю джинсовые, но брючный крой и строгие модели. Цвета черные, серые. Вапще ни разу претензий не было.
    А в положении о школьной одежде у нас вапще лютый кошмар написан - за нарушение положение взыскание в форме беседы!!! Жесть, а не взыскание)))
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я ни о одном случае из интернета не знаю. Яжматерей не слушаю. Знаю точно, что в моей, хорошей и престижной школе, это было. И со стороны нескольких учителей. Одну точно под уголовку можно было пускать. Каждый урок можно было услышать от неё в адрес детей что-то типа "амёба одноклеточная", "парнокопытные" и прочее.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да мы только ЗА! причем и обеими руками и ногами. Только нам бы хоть по одному нормальному учителю-информатику в школу. Отож математичкам и физичкам всучили эту информатику, а они ее не знают через одну
     
  10. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Ну вообще как бы да) Я забиваю, яжмать))))))))))))) Покупаю и свитерочки темные, и футболки. Белое тоже есть, само собой. Брюки - джинсы покупаем черные.
    Но у нас даже на физкультуру все должны быть в белых футболках и черных штанах! Ну за каким фигом белая футболка на физре?? Мячик на улице ловить? Или пыль по залу собирать? Зачем она нужна?
     
    out нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    моего бывшего сисадмина, который вечно со стаканом чая( вперемешку с кониной)..
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    думаешь дети в телефонах учатся правильно запросы делать в гегл? Или вообще чему-то там учатся? Нет. В 99% это коробочка для отупения и развлечений.

    Это мне вспоминается как в нулевых родители ребенку комп покупали. Типа надо комп, есть 2к зелени, и примерно надо вот такую требуху в него (там аццкий зверский игровой комп). Спрашиваю - а для чего вам такой комп и кто дал такие рекомендации на счет железа? Отвечают - комп ДЛЯ УЧЕБЫ, а железки СЫН САМ подбирал, чтоб ДЛЯ УЧЕБЫ )) И при этом рядом стоит дытина лет 12 и понимая, что его "хитрожопый" план спалили - краснеет) Для учебы, ага, куча ядер, игровая видяха, памяти вагон и т.п.)
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто-то, наверняка, учится. Но я про то и говорю, чтобы учили этому. Чтобы не просто игрались, а понимали возможности современных вычислительных средств. Возможные настройки и т.д. Это всё очень полезные и важные навыки, на самом деле, в современном мире.
    Ну и с детства не люблю я эти фразы про отупение и развлечения. В старших классах компьютеры были у всех почти, я в игры играл. Тоже ведь все говорили также. Но, на самом деле, я, например, сразу почти в игры играл только на английском языке. Да и игры эти очень хорошо развивают. Не, конечно, минусов и недостатков и компьютерных игр полно. Но надо понимать, что есть и польза. Ведь можно и в нужное русло всё направлять.

    Да, тоже всегда умиляло это "комп для учёбы". Но ведь это очередной пример компьютерной безграмотности населения.
     
    Zebra21 нравится это.
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Херовые родители и неправильный учитель. Серьёзно, строгое условие, что беспокоить только в крайнем случае, с занесён ем несоблюдающих это в чёрный список помогают исправить ситуёвину. Ну а если родители вменяемые, то на кой им постоянно названивать учителю? Прям не понятно...
     
    Городская нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    @Zebra21,
    в какой , к чертям собачим. черный список? в чат родительский выложить? Иванов - Петров - Сидоров , вы у меня в черном списке:crazy:.

    :facepalm: а что , думаете спрашивают какой сериал больше понравился?
    у кого-то родственники внезапно заболели, кого-то на работу вместо выходного вызвали- не смогут детей забрать. итд
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Такой,
    знаешь, в телефонах есть. Есть даже програмки, которые разрешают человеку из списка звонить только в определённое время.
    Каждый день в 23:00? Не смеши мои тапки, ка говорят где-то. Не может быть просто у нормальных обычных людей столько неотложных важных дел с детьми, что каженный день, или просто довольно часто, нужно звонить классному руководителю. Или учителю начальных классов. Или просто учитель так себя поставил, что он с радостью выслушает и поболтает с любым в любое время суток. Короче это - очень вредная стратегия поведения. Если, конечно, это общение не даёт кайфу учителю. Говорят, бывает иногда и такое.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    не каждый, но какая разница?

    я знаю, что такое 25 чужих детей, у тебя под ответственностью.
    а ты похоже нет, так что попробуй вначале, провести хотя бы урок, а потом скажи - будешь ты эту функцию включать или нет.
     
    ОlgА и modcomp нравится это.
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Трудовик?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Почему у нас учителя не страдают от массы поздних звонков, а ты страдаешь? Причём не могу сказать, что плохие учителя. Просто умеют работать без авралов и ставить родителей в рамки приличия. А звонить учителю в нерабочее время - это, на мой взгляд, неприлично. Но проще ведь отговариваться ответственностью за детей (вспоминается бессмертное "под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом»."), чем выстроить правильно отношения с родителями. Короче - фигню ты несёшь, оправдывая своё неумение работать с людьми.
    И, кстати, с детьми я имел дело одно время. Хоть и давно.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Они так и говорят, мы " не страдаем "?

    Вот это ты фигню несёшь.
    Прилично или не прилично звонить, это наверное для @Городская информация нужнее, это она утверждает, будто до классухи дозвониться тяжело.

    Звонить говоришь не прилично, а домой к учителю тащиться, и там с другой родительницей скандал устраивать?​

    Нет, в колледже, устройство автомобиля преподавал.
     
    ОlgА нравится это.
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    У меня дочь школьница. Что-то я с трудом могу представить зачем мне звонить учителю в 23:00
     
    Последнее редактирование: 10.09.19
    Городская, out и Zebra21 нравится это.
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Этот "набор слов" с легкой руки реформаторов образования по западному типа летит везде - от школ(или садиков?) до СПО/ВО
    если объяснять, то как-то так:
    ребенок с пеленок с планшетом/смартом/компом->привычка мозга к информации кусками, картинками, клипами->неспособность работать с обычным текстом->неспособность улавливать логические взаимосвязи+пониженная мотивация к обучению+что-то похожее на синдром дефицита внимания->неспособность обучаться по обычной схеме (прочти/запомни/перескажи/найди логику и проч и проч).
    И тут же, кстати, потрясающее доверие к любой инфе, внушаемость и проч.

    Не знаю - как там это в школе видно, но в ВУЗе это жуть. Кстати, в РФ-сегменте инета эта вся ерундень называется "клиповое мышление"; хотя недавно на конференции мне один товарисч рассказывал тож самое в терминах "у них просто другая прошивка, иной алгоритм обработки инфы".

    Так вот....Первое время, когда только начала появляться эта молодежь с непонятно чем в башке, в ВУЗах была вообще совсем программа под них не подогнанная. И мы, фактически, ломали студентов. Надо сказать, получалось в 80%. Те, кто не мог научиться "мыслить логически" были в отстающих всегда и для работодателя такой технолог - это просто катастрофа. Но их, таких, первоначально было меньше. А сейчас читающий/пишущий/с логикой - редкость.

    Существует 2 пути -как с этим жить - первый - об колено ломать мозги. Я считаю, что этот путь правильный, тк "чисто клиповое" - это только блогеру хорошо, ну то есть даже не хорошо, а не мешает. Ну или я не знаю - где надо уметь просматривать кучу инфы, без анализа и нахождения связей. Типа -щас будет на экране стотыщпицот картинок, на одной из них цифра, надо цифру найти. Вот эта задача людьми с клиповым мышлением будет решена раньше, чем нами, старперами.Хотя если вы читаете по диагонали, то вопрос спорный - кто быстрее...
    Есть легенда, что детей НастоящихВладельцевМира(с) учат, отобрав гаджеты, по бумажным книгам, потому как научиться работать с инфой в "клипах" можно всегда, а посадить себе аналитические возможности в мозг потом - гораздо сложнее.


    Второй путь - сломать систему образования под новых людей. Сейчас это и делается.
    Проектное обучение=в период года/семестра/курса/бакалавриата/магистратуры школьник/студент по всем предметам делает задачки, ведущие его к одной цели. Таким образом, он в каждый момент знает - что и зачем происходит. Например - я изучаю механику не просто так, а потому что на таком-то курсе я сделаю то-то.
    Все - с картинками и пр.
    Но, главное, инфу предлагается подавать в этом "клиповом" стиле.

    ФабЛаб может быть использован при обучении школьников/студентов, потому что дает поработать руками. Считается, что клиповое мышление довеском имеет связь с "пощупал-понял", потому что абстрактные понятия в голове не уживаются.
    Но только по некоторым специальностям.
    в идеале все выглядит так:
    обучающийся получает задачку(проект), чтобы приобрести компетенции работы в команде - на несколько человек; далее они топают в фаблаб и делают там макеты, например, машины, в масштабе, с проверкой подгона деталей и пр, чтобы...ну я не знаю, пусть будет аэродинамику поправить.
    На всех стадиях их консультируют, а участвуют в движухе люди от школьников до магистрантов, руководит -аспирант, который периодически консультируется с кем-то повыше.

    Сумбурно вышло, но у меня времени нет все расписывать.
    если кто-то захочет - можно завести отдельную тему и порассуждать.
    я пыталась "импортную" инфу нарыть, но у них терминология другая, а проф термина английского я только химические/технарские знаю

    кстати ставила эксперимент - вместо обычного лабкурса давала проект. Студенты начали на лабы раньше расписания приходить....и уходить позже
     
    Xolodok нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Приличия - фигня? Ну тады мне понятно, откуда такое пренебрежение интересами других людей у нашего населения, ведь если преподаватели считают это фигнёй и, как следствие, не могут построить своё общение с родителями с учётом этой фигни, то откуда оно возникнет у учеников? Если только родители смогут донести.
     
    Городская, AlexeyNik и out нравится это.
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сколько у меня друзей-товарищей с учеными степенями, общий консенсус среди всех этих уникумов - не может человек сконцентрированно думать больше двух часов в сутки. Посредственно думать - часа четыре. Херней заниматься - все 12. Если у ребенка одно сообщение вызывает диссонанс на весь оставшийся день - с ребенком что-то не так.

    Как в том анекдоте, когда студент сталкивается в коридоре с профессором, что-то обсуждающего с коллегами. Тот порядочно отчитывает студента, дескать, только что разрушил ученую мысль и оставил поколения без наследия. Студент краснеет, извиняется, убегает. Профессор, поворачиваясь к коллегам: "Так, о чем я? Ах да, закидываю, я, значит, ее ноги себе на плечи".

    У меня недавно было обсуждение с учителем, который был категорически против телефонов. И я, приведя аргументы, которые подсмотрел в академической сфере, вижу что учитель переводит тему. Ему нужно было простое решение: запретить. Вместо того, чтобы полноценно отрабатывать занятие, гораздо проще лишить ребенка любых отвлекающих факторов. Так есть еще более эффективный метод, в "Заводном апельсине"

    [​IMG]
     
    Городская нравится это.
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    @Zebra21, @Иной гость,
    Тем временем, одобрямс запрета, пользуется большей популярностью.
    Так что травите анекдоты, и выкладывайте видеоролики.

    А..@городской покажите.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Люди всегда ищут лёгкие пути решения проблем. Но такими решениями они порождают новые проблемы
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Есть такая категория граждан, они и в 16-00 не звонят, не интересно потому что.
    Обычно звонят, когда не могут придти, в обещанный срок. Обострения в период конца четверти, и перед праздниками/ мероприятиями.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    @Xolodok, у нас в стране всегда запреты больше одобрямс, чем разрешения. Но только в общем, не применительно к себе. Отсюда и недоумённые восклицание в жизни потом "Как так то, почему так?!" А всё начинается с показухи в садика и начальной школе.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    @Zebra21, не тот случай, понимаешь же , что смартфон, не предмет первой необходимости, и прекрасно знаешь, есть конторы, где тупо здаешь трубу, на проходной, при входе, и берешь при выходе, и почему то, там даже и ЗП по-больше.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за конторы такие?