1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет пользование телефоном в школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Городская, 05.09.19.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Xolodok, при чём тут конторы, предметы первой необходимости и школы? Не путай тёплое с мягким.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Сам не работал, кого лично знаю - тот в военной прокуратуре служит.

    Ничего я не путаю, дисциплина она с пелёнок прививается.

    Есть ответственное лицо на уроке, ему и надо звонить.

    Всё остальное - трёп бабий.
     
    ОlgА нравится это.
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну вот в этой фразе и подход определен.
    Явный намек - не звонишь значит не интересуешься детьми, значит плохой родитель.
    Если так все работает, то что удивляться звонкам по ночам.
    Мое мнение, в обычном режиме эти звонки вообще не нужны.
    Все что нужно можно передать через учеников.
    Если у учителя есть замечания, предложения, он хочет обратить внимание на какие-то аспекты (поведение, успеваемость), то он сам может/должен позвонить, а если все нормально, то что названивать учителям - у них и так дел полно. Разве что давить и упрашивать чтоб тройку не ставили?
     
    Городская и Zebra21 нравится это.
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы не можете международный контракт подписать без совета ребенка? :d
    Вот не могу я понять, что может быть "срочно надо" от ребенка, который сидит на уроке? В чем проблема позвонить во время перемены?
     
    ОlgА нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Я не удивляюсь, я с этим живу.
    Эт кто-то не может дозвониться до классухи.
    Бывает и такое.
     
  6. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    Спасибо за такое развёрнутое объяснение! Мда, жесть конечно.
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так я и не удивляюсь, я говорю что это ваш выбор.
    Вас устраивает такой подход, более того вы его навязываете своим отношением к тем кто не звонит.
    Но бывает и по-другому.
     
    Zebra21 нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и дичь. Разве это нормальные пример?

    А по поводу звонков учителям - никогда бы на месте учителей не стал бы брать трубки после 20-00.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Ничего никому навязываю, просто призываю " не надо ля-ля".

    А чем нет? На баррикадах вроде тоже, спрошу у дяди, при случае.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Какие-то взаимоисключающие параграфы. С одной стороны призыв меньше названивать (призываю не надо ля ля). С другой стороны намек на то, что те кто не звонят в 16:00 плохие родители.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Скучно с тобой, я призываю не надо "ля ля", те - не говорите, что учителю нельзя дозвониться.

    Это ответ на вопрос : необходимо ли иметь ребенку телефон. В стенах школы, он под наблюдением учителя. Если вам не ответили, значит ещё не настала необходимость.
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вообще не связанные вещи телефон у ученика в школе и звонки учителям в 23:00
     
    Городская и Zebra21 нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Вообще не связано " ученик и телефон в руках ".
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Xolodok, короче, если ты считаешь нормальным общение с родителями нонстоп, причём это почти исключительно будут не вполне адекватные родители, не понимающие вообще понятия интересов другого человека, то это исключительно твой выбор. Для большинства он выглядит как отдающий мазохизмом. Значительная часть учителей ставят рамки для использования своего телефона по времени и важности проблем. И, насколько я знаю, у нас за 5 лет звонки родителей учителю можно по пальцам пересчитать, если есть проблема - учитель сам доносить её до родителей. Тебе, наверняка, это не подойдёт, всё ж, наверное, в твоём понимании должно быть трудно, сложно, максимально неудобно...
     
    Городская нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Те, они по определению, считают родителей невменяемыми?
    Мне как то невежливо, так говорить на родсобрании.
    Уважаемые родители, напомню вам о общепринятых правилах общения :.....не сморкайтесь в гостях в занавески....
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Все учителя говорят, что "Давайте сразу договоримся, что звонить вы будете только в крайнем случае, если будут возникать проблемы - я сама вам сообщу. И большая просьба звонить не в вечернее время, учителя тоже люди, им надо.... "
    Т.е. сразу расставлены точки над ё и определены правила взаимодействия.
    Стопэ! Не ты ли называл эти правила несколько часов назад фигнёй? Чёт я запутался. У тебя, похоже, в голове кавардак из обрывков убеждений, поэтому ты и не можешь выстроить нормальный стиль и график общения с родителями. Сначала сам пойми, что тебе важнее, в чём ты убеждён, кого и кем считаешь, и уже исходя из плнятой тобой самим картины мира устанавливай правила общения. Поверь, будет легче.
     
    Городская нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Это видно, и не только мне.

    Не все учителя так говорят, я априори этого не скажу - первое, потому что , считаю подобный предупредительный сигнал невежливостью. Это элементарность, база. Зачем о ней нормальному человеку напоминать?
     
  18. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Дело в том, что моя работа иногда идет в таком режиме, что я могу ей написать только в конкретный момент. Появилась секунда, я написала. У нее появится секунда, она прочтет. Я не могу постоянно сводить свой график с ее переменами.
    Наверное, некоторым присутствующим в теме сложно понять, что школа не должна быть филиалом концлагеря))))))
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так ты ж путанник :) То утверждал, что правила Приличия это фигня, теперь переобулся и красиво говоришь про априори порядочность и разумность родителей... Так где ж твои настоящие мысли?
     
  20. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Вы реально очень странный....
    У нас в школе в учебное! время убили ребенка. В момент УРОКА! Под наблюдением! учителей и сотрудников школы. НИКТО не понес за это ответственности! НИКТО! Не достиг возраста уголовной ответственности ребенок, который сделал это. Продолжает посещать школу. А школа заплатила ШТРАФ! в пользу ГОСУДАРСТВА! Ни один человек не был даже уволен! А ребенка нет.
    О какой, нахрен, ответственности учителей Вы говорите?
     
    out нравится это.
  21. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Уважаемые, понимаете, чтоб ребенок сам мог телефон отложить, надо чтоб у него волевая сфера была хорошо развита, чтобы ценности были правильные. В основном это не так.
    Это даже у взрослых не так. Посмотрите, с каким количеством сообщений бывают участники форума, пересчитайте на потраченное время.
    Посмотрите, на каких повышенных оборотах ведутся беседы. Понятно, что их надо прекратить, но, нет, народ рубится до потери всякого здравого смысла.
    Поэтому не уповайте на то, что ребенок сам должен отложить телефон. Взрослые образованные люди не могут закрыть окно форума, что вы от детей этого ждете - что они откажутся от информационной жвачки.
    Для того чтобы созидательно трудиться нужно еще дорасти. Многие и в зрелые годы не дорастают. Пишут с такими ошибками (я и сама пишу с ошибками, но я понимаю, что это - пробел базового образования, стараюсь его восполнять), и вместо того, чтобы уроки по русскому послушать, сидят сообщения набивают. И при этом говорят, что телефоны не надо в школах запрещать, швобода превыше всего. Вот их швобода привела к тому, что они неучи. Базовый уровень грамотности не под силу.
    Да для таких форум надо запретить, а самих - на принудительное обучение. А то такая швобода от деградации очень недалеко.
     
    Последнее редактирование: 10.09.19
  22. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Мне нравится наша классная руководительница. Адекватная. Доброжелательная. Спокойная. Мне несколько раз приходилось ей звонить, но никогда не думала, что можно позвонить после 20.00. Это неуважение к человеку, который занимается своими делами дома.
    Несколько раз была необходимость связаться в учебное время. Не получилось ни разу! Уроки, совещания.
    Еще как-то звонила вечером, учительница ехала домой в общественном транспорте на другой конец города. ОЧЕНЬ удобно ей было со мной разговаривать. Мне неудобно тревожить человека после работы. А во время работы она работает, и разговаривать ей некогда.
    Но, конечно, ни разу она не высказала недовольства, если ей позвонить. Уважать надо друг друга.
     
    Последнее редактирование: 10.09.19
  23. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Я уверена, что у Городской очень послушный правильный ребенок, такие бывают, но у большинства детей проблема отказаться от смартфона
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    @Zebra21, я разговаривал с @Городская, сам влез, теперь я виноват.
    Смотри как она виртуозно съехала.
    В школе ребенка убили. Нужны телефоны, чтобы следить за порядком.
     
    ОlgА нравится это.
  25. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Это я про "ответственность" некоторых очень ответственных учителей. И про то, что дети в школе априори под присмотром. И им совершенно не нужны телефоны, чтобы связаться с родителями. Съезжаете тут Вы))) Ибо сказать по теме нечего)

    Такие дети и их родители совместно с педагогами должны решать свои проблемы. Но не за счет тех, у кого таких проблем нет.

    Прикольно, что родители думают, что школа должна решить их сложности. С малого возраста пихают им телефон или планшет, чтобы не мешали, радуются, что дети пультом раньше, чем горшком начинают пользоваться,а потом хватаются за голову, ой-ой, чо ж за фигня-то такая, чадушко глаза от гаджетов не поднимает. Срочно отобрать и запретить! Но только на уроках. Дома о5 будет в него тупить, чтоб не доставал.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Я сказал давно - тапочек, сдавать при входе в класс в контейнер.
    Все ваши доводы - пустые.
    По поводу убийства - дочку мою, бил одноклассник, на уроке физры ногами, другие еле его оторвали. Чем тут телефон поможет?
     
    ОlgА нравится это.
  27. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    У меня обычный ребенок. Если мне учитель пожалуется, что она во время урока сидит в телефоне, я его первая на тапочек заменю, я уже говорила об этом. Детям нужна мотивация. Не получится заставить учиться тех, кто не хочет этого делать, последством запрета телефонов. Они найдут, на что отвлечься. У нас все просто. Будет плохая успеваемость, не будет ништяков, не будет поездок с друзьями,других городов, фестивалей. Кстати, обычно, когда дети заняты чем-то интересным, помимо школы, то у них успеваемость выше, потому что им есть, что терять.
     
    desd и AlexeyNik нравится это.
  28. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    @Городская, спасибо, что делитесь своим опытом воспитания сверхчеловека.

    Но я хочу немного о другом еще.
    Если у меня, например, деловая беседа, встреча, и звонит телефон, я извиняюсь и звук телефона отключаю, это показывает уважение к собеседнику. Это норма воспитания.

    Не все в школах знают эти правила, некоторых надо воспитывать, вводя правила пользования телефоном в учебном заведении.
     
    Последнее редактирование: 10.09.19
    ОlgА, Винни Пух и Xolodok нравится это.
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    До неё не доходит. Родители и дети, допускают себе больше, чем общение на бытовом уровне, по этому и пошли запреты.
     
    ОlgА нравится это.
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Городская, вы не ответили на вопрос
    И при чем здесь концлагерь? В школе нужно учиться, а не эсэмэситься по телефону.
     
    ОlgА нравится это.