1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет пользование телефоном в школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Городская, 05.09.19.

  1. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Какая разница, что именно мне нужно сказать ребенку?)
    Может быть, это последний урок, и я пишу, что ее заберет папа. Или что она должна пойти сама. Или она должна уйти пораньше, или же наоброт посидеть подольше. А может мне надо напомнить ей выпить таблетку? Или она мне пишет, что плохо себя чувствует, а я решаю, что с этим делать.
    Вообще не суть, что именно мы можем друг другу сказать. Это не мешает никому. Ни разу за 7 классов учитель мне не сказал, что это мешает ей, или кому-то.

    Обращайтесь. Чем смогу...)
    А я в этот момент извиняюсь, бросаю взгляд на телефон, и, если вижу, что могу пропустить этот звонок, то отправляю шаблон "извините, я занята, я Вам перезвоню", или, если я считаю, что это очень важно, то я извинюсь еще раз, возьму трубку и узнаю, в чем там дело. Но, возможно, у нас с Вами разная работа, и разные встречи. Даже скорее всего.
    Некоторых надо.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я вспомнил свои школьные годы. Играли в танчики, крестики-нолики, какие-то ещё игры. На неинтересных уроках. Если ребенку скучно, то он придумает как отвлечься и без гаджетов. Ещё можно на парте рисовать (в университете было популярным занятием рисовать на столах в аудиториях). Можно плеваться бумажками в волосы (как они там назывались тогда?).
    Но во всем виноваты гаджеты, да :)
     
    AlexeyNik и Городская нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин. Так в чём вред именно смартфона? Не было рантге их. Играли в карты, морской бой, кидались бумажками и т.д. чем это лучше?
     
    AlexeyNik нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.482
    3.017
    Гаджет, это несколько больше, чем колода карт. И развлечения с помощью него, гораздо шире. Детишки используют его для сбора и обработки информации.
    Не всегда нужной. Это как наркотик - синтетические, и проникают сильнее, и действуют разнообразней.

    Против чего в гаджетах сам я : он даёт малышу финал всех мечтаний. В руки попало , и принесло счастье. И нафиг развиваться?
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Гаджеты виноваты в том, что они сажают детям зрение. Это раз. Упулившись в гаджет, ребенок не двигается и не резвится. Это два.
    Посмотрите, сколько сейчас детей в очках и с лишним весом. А теперь вспомните свое детство и сравните.
     
    ОlgА и modcomp нравится это.
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @con brio, на уроке не приветствуется, когда дети двигаются и резвятся. Да и сами уроки не способствуют улучшению зрения. Опять же офтальмологи уверяют, что большая, если не вся, часть проблем со зрением определена генетически и исправить что-то образом жизни или таблетками затруднительно, а скорее просто невозможно.

    И, кстати, очкарик нашего детства реально плохо видели, или глаза косили. Из нынешних много носит очки в профилактические целях, чтобы "удержать зрение в пределах нормы, а то у вас видны признаки..." При этом ребёнок видит нормально, по возрастной норме. Не хочу сказать, что большинство таких, но, по моим ощущениям, примерно половина.
     
    AlexeyNik и out нравится это.
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть какие-то доказательства этого? Ну, что от них зрение сажается сильнее, чем от писанины в тетрадках, например?
    А оно надо кому-то? Сейчас, вроде, вообще никто почти не выпускает детей двигаться и резвиться во двор. Я всегда после школы сразу шёл на улицу и бегал в футбол весь день. Сейчас родители против этого почему-то. Не гаджеты виноваты, а родители.

    У нас процентов 25-30 в школе в очках были. Сейчас сколько? Ну и сейчам явно более ответственно к здоровью подходят. Меньше забивают на очки, хотя это тоже до сих пор есть.
     
    AlexeyNik и Городская нравится это.
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В моем детстве пепси можно было купить только в краснодарском аэропорте :)

    Еще я помню масштабы нытья по поводу калькуляторов, дескать дети таблицу умножения не знают, вырастет поколение дебилов. А еще было нытье по поводу шариковых ручек, что по сравнению с перьевыми портят детям правильное письмо.

    У гаджетов на уроках два недостатка:
    а) отсутствие работы механической памяти
    б) у большинства детей дешевые планшеты и телефоны с ужасного качества экранами, что суммируется с наидешевейшими светодиодными светильниками на потолках с погаными показателями ШИМ
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Это же полный ппц, господа! Она мне сегодня звонила в 10 вечера, мешала укладывать ребенка! а сама тут пишет...
    предлагаю ее побить
    Ты на своей дочке-отличнице, ктр поет и пляшет в ансамблях, делаешь вывод по всем детям, которые не отличники и ни разу не выдающиеся ни в ансамблях, ни в спорте, ни в чем остальном.
    вот точно.
    имея одного способного ребенка делать вывод как нам прально растить и учить 50 млн заурядных детей в стране - это сильно канеш. давайте в нобелевский комитет письмо писать уже, а чо...

    А вапще куда эффективнее будет отобрать смартфоны и компы у родителей, чтоб они с дитями уроки поделали, объяснили им непонятные темы и вапще детьми бы занялись, а не по форумам друг друга учили как вундеркиндов растить

    А сколько взрослых? Давайте у взрослых гаджеты отнимем. особенно у недостаточно грамотных и недостаточно хорошо работающих. ну и у очкариков. ну т.е. у 99% населения.
    почему только у детей отбирать та, потому что они беззащитны и не могут дать сдачи?
    не,я за то чтоб у всех всё отобрать. отобрать и поделить! и конец делу абзац
     
    Последнее редактирование: 10.09.19
    modcomp нравится это.
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
    Городская нравится это.
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.482
    3.017
    out[/USER], что она сказала?
    Что то не потребное?
    Родители должны брызгать на кухнях либеральными соплями " им бы только запрещать"?

    А я с ней полностью согласен.
     
    modcomp нравится это.
  12. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Вот ты...)))))) Не спал у тебя ребенок, а скакал как конь))) Слушайте ее больше)))
    Дочка-отличница, это Богом посланный подарок+ офигенное количество времени, в нее вложенного. Заниматься надо с дитями!)И я не про уроки!) У каждого человека есть свой дар, я так считаю. Надо его развивать.
     
  13. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    @Городская, я тоже мама одного "золотого" ребенка. В силу беспроблемности этого ребенка, в него вкладывается всегда меньше, чем в остальных, поэтому я не могу сказать, что его "золото" - моя заслуга. И видимо, чтобы я не зазнавалась, Боженька мне послал еще детей, которых надо все-таки воспитывать. Они ничуть не хуже, они просто по-другому растут.

    Я недавно просмотрела интервью Путина financial times. Представляете, он ни разу не взял телефон, чтобы посмотреть, что ему написали в Вайбере...
    То, что Вы описываете, это зависимость от телефона. У людей уже паническая атака, если они на улицу без телефона выходят. Один писатель описал это как компьютерный вирус, который поселяется в мозгу, и стучит там, что надо проверить почту, что-то поискать в интернете. Мозг взломан. Телефон не средство, а царь человека.
     
    Последнее редактирование: 11.09.19
    Xolodok и ОlgА нравится это.
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Согласен с @Xolodok, смартфоны и планшеты с инетом это наркотик, дети сильно подсаживаются на него, как в прочем и взрослые. И не только зрение, сколиоз, отрофирование мышц, нарушение сна и др. неприятности в физическом плане преследуют "зависимого" ребенка, но и огромный букет психических расстройств. Я это наблюдаю по своим племянникам, которые растут практически без родительского внимания и сидящими постоянно в гаджетах. Это полностью неадекваты, с очень плохой успеваемостью, истеричны и неуправляемые... могут просидеть всю ночь за телефоном, а потом утром соответственно им не до школы. Из-за недосыпа, постоянной утомляемости они раздражены и агрессивны, у них нет реальных друзей, только какие то странные вертуальные "знакомые" и ставящие лайки и провоцирующие на немыслимые поступки, отсюда огромное количество самоубийств среди молодёжи... в общем потерянное поколение считаю, но не все некоторые не так сильно успевают на это подсесть и полетели все таки как то умудряются ограничивать этот процесс.
     
    WindMan и Xolodok нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d как и все предыдущие...стабильно всё.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кстати в "элитных" школах куда водят своих детей непростые люди (как в нашей стране, так и за рубежом), вводится полный запрет на телефоны и компьютеры для младших классов.

     
  17. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Мне тоже было бы очень интересно, какие были бы мои следующие детки. Но она у нас одна.
    Конечно, все детки разные.
    У меня нет зависимости от телефона, я к нему равнодушна. У меня старый смартфон, который когда-то был хорошим, сейчас самый заурядный. Работает, и ладно. Я в нем не много времени провожу. Даже когда еду в маршрутке или трамвае, не смотрю в него, меня укачивает от него почему-то, голова болит потом. С Путиными сравнение сильное)))
    Просто, если звонит дочь, и я знаю, что она, например, сейчас куда-то одна идет,то я трубку возьму обязательно. Мало ли чего. Бабушки когда живые были, я бросалась к трубке, вдруг что, там экстренные были настроены.

    Я с этим полностью согласна. Я тоже против того, чтобы дети сидели в телефонах. Но пример Ваших племянников показывает, что виноваты их РОДИТЕЛИ! Отберите у этих детей телефоны еще дома. И не давайте в школу. И займите их полезной деятельностью, тогда толк будет.

    У нас в школе, кстати, к этому вопросу подошли, на мой взгляд, правильно. Телефоны у них никто не забирает, но объяснили, что телефоны в школе нужны только для связи с родителями. И просто так не разрешают там теперь сидеть. Ходит учительница, дежурная по этажу, на переменах смотрит, и делает замечания, кто не понял с первого раза.Это мне дочка рассказала. Как у малышей устроено - не знаю.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Как всегда спор идёт о крайностях, не так уж и часто встречающихся а жизни. А истина, как и водится, далека от них. Ретрограды, не считаясь с меняющейся жизнью, за полный запрет, либерасты, как обычно, за полный запрет запретов, а нормальные люди не разрешают тонуть в гаджетах, но понимают, что их повсеместно наличие уже реальность и человек, не знающий, что это такое, будет иметь офигенный отрицательный гандикап в жизни на рынке труда.
     
    AlexeyNik и out нравится это.
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ну так и есть: выросли дебилы и писать никто нормально не умеет)

    а оно надо интегрироваться в этот "рынок труда"? Может кто-то не хочет быть рабом системы и, читая книги, будет довольствоваться малым не участвуя в гонке потреблядства?
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На мой взгляд это главная беда!
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И в этом уж точно не гаджеты виноваты, а родители. Я выше уже говорил, что сейчас детей на улицу никто не пускает практически.

    У нас некоторые - выпускают, и детям некогда в смартфонах сидеть. Они катаются на велосипедах, гироскутерах, ломают детские площадки, занимаются прочей хернёй.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.482
    3.017
    Надо, особенно в сфере мехатроники ( человек- машина).
    Я в колледж пошел в надежде найти там будущие кадры. Гаджетами пользоваться не запрещал, мало того, ещё и настоятельно просил завести тетрадку, где в трёх столбцах, сравнивалось, что говорит по какому-то вопросу : учебник/инернет/ " дядя Вася".
    Что я в итоге получил? Ничего практически. Работать остались только те, которым на личном примере разжевывал в мастерской .
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @$100, ненучо, очередное маргинальное мнение, имеющее право на жизнь, но в иссезающе малом количестве случаев служащем руководством к жизни. Уверен, что и у тебя не так.
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а какое должно быть мнение? Работать 25 часов в сутки, реализовать все свои возможности и невозможности, заработать кучу бабла, иметь в наличии все модные и дорогие гаджеты и шмотки, жить в шикарном особняке, с каждым днем стремиться выжать из жизни новые материальные блага и... всё равно сдохнуть? Так в чём жизнь, брат?)))
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну тогда надо запретить смарты и интернет всем и везде.
    )

    Так если не идти со временем, не быть в курсе новых технологий, не овладевать ими, так и придется работать по 25 часов в сутки.
     
    Zebra21 и out нравится это.
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    интересно, вот запрещение алкоголя, табака и легких наркотиков для детей в ШКОЛЕ вас (либерально думающих) не смущает? ведь ни чего страшного, если ученик там за углом курнет косячек, ведь он ни кому не нанесет вреда? Это ведь его право, его здоровье и головная боль и ответственность его родителей...
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не знаю как у либерально думающих, не знаю как у не думающих, а вот логика подсказывает, что если есть запрет на что-либо, это совершенно не означает необходимость запрета всего чего угодно.
    Из вашего поста же следует именно это-запрещены алкоголь, наркотики, значит нужно запретить и смартфоны.
    ))
    Аргументация так себе
     
    Zebra21 нравится это.
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Катание на на велосипедах, гироскутерах разве это херня? Или все дети должны на улице только в шахматы играть?

    Зачем так утрировать?
    Если ребенка каждый день поить спиртом, то он станет алкоголиком (если доживет). Тем не менее, спирт используется в медицине. Спирт тоже нужно везде запретить?
    Точно так же и с гаджетами. Кто-то сутками картинки лайкает и чатится на тупом жаргоне, типа "прив))))))))) слу прст плз (((((((((((", забывая, как пишутся настоящие слова и тупея без личного общения, а кто-то на гаджетах книжки читает, использует, как навигатор, смотрит расписание транспорта и использует, как телефон.
     
    modcomp нравится это.
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    как показывает практика, те, кто идут "в ногу", как раз больше работают, чего-то достигают, добиваются: карьеры, денег, власти, признания... А те, кому на всё это класть с прибором, живут себе скромно, работают мало, всё больше на диване о жизни размышляют))) Красота и никакого стресса)

    Например, бухгалтерия до изобретения компов работала меньше в разы. А вот как ввели компы, которые должны были ПОМОГАТЬ и ОБЛЕГЧАТЬ, работы стало БОЛЬШЕ. Парадокс.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вот и не надо "утрировать" .
    Во время урока пользоваться телефонами нельзя это само собой разумеется. Как только урок окончен, решают ученики и их родители.
    А глава совфеда пусть лучше делами займется, а не популистской херней.
     
    Zebra21, Городская и out нравится это.