1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет пользование телефоном в школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Городская, 05.09.19.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, херня - это многое другое. Но это я назвал без негатива. Это абсолютно нормально - заниматься всякой хернёй в детстве. Я только за. Гаджеты не мешают этому.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я не писал, что полностью запретить по жизни смартфоны, я за то, чтобы дети от них отдыхали в школе, в кружках, секциях, у репетиторов ... куда они приходят за знаниями, навыками, здоровьем и т.д. ... а так же что бы родители понимали, что смартфон без ограничения и контроля (со стороны родителей, педагогов ...) превращается в руках ребенка в сильное зло (наркотик), т.к. маленький ребенок еще не в состоянии контролировать свои желания и рефлексы...
     
    Xolodok нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот это вообще не понятно. Ну, обратное, то есть. Нахрена постоянно лезть в чужие жизни, когда у них свободное время и ничего вредного они не делают?
    Если кто считает, что смартфоны отупляют и вредят здоровью - ну, запрещайте их своим детям. В чём проблема? Зачем к другим лезть?

    Как вот обсуждаем про досуг детей - я считаю, что очень, очень вредно для физического и морального здоровья - отсутсвие самостоятельногой в меру свободного досуга детей между собой. То есть, простыми словами, отсутствие "гуляния" во дворе без грёбанных родителей. И считаю это намного вреднее смартфонов. Что, теперь будем запрещать не выпускать детей одних на улицы? Будем заставлять выгонять детей на улицу? Пусть и вредное и плохое это решение, но это всё-таки внутреннее решение семьи. Не нужно лезть в такие вопросы.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Много парадоксов в жизни.
    Но вы не верно пример привели.
    Вынужден поправить вас.
    Вот сейчас бухгалтер, из вашего примера, применяя все современные методы и средства, работает очень много (это кстати не вина нтп), а вот если он не будет владеть этими навыками вообще или будет владеть не на должном уровне, то он либо не сможет работать бухгалтером, либо будет им работать, но недостаточно хорошо, чтобы его наниматель не предпочел другому.
    Пс
    Вместо "бухгалтера" можно поставить иную специальность.

    Значит не надо запрещать смартфоны в школе?
     
    Zebra21 нравится это.
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я не против телефонов во время школьной перемены.
     
    Zebra21 и AlexeyNik нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Выкладывал уже тут. Очень в тему, супер точный текст.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы делаете странные выводы. Прочтите внимательно текст, который вы цитируете...
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Прочитал и?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Один из кандидатов на вымирание. В скором времени очень многие специальности просто отомрут из-за этих адских устройств. Чтобы этого не случилось и россияне по-прежнему могли впахивать на тупой непродуктивной работе, надо обязательно запретить все гаджеты и компутеры. И скреп побольше накласть сверху...
     
    out нравится это.
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вот, вот.
    Прям луддизм 21века
     
    Сольвейг и Zebra21 нравится это.
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    проблемка в том, что ПК не облегчили работу, а усложнили. Возможность всё посчитать, пересчитать и вывести на экран во всех разрезах привела не к уменьшению ручного труда, а к увеличению как времени труда, так и требований к квалификации работника. В чем прогресс если 40 лет назад расчет зарплаты включая ведомость по ее выдаче занимал одну строку в журнале, сейчас один расчетный листок на А4. Возможность посчитать ещё что-то не остановить))) А надо ли оно?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наверное, надо бы начать с того, в чём измеряется "сложность" работы?
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    в жопочасах и напряжении умственной деятельности
    20 лет назад, когда мне посчастливилось пару лет работать в бухгалтерии, бухгалтер тратил на работу в день максимум 3 часа, за ПК сидел из них 1 час. Программы ставили только для того, чтобы не писать какие-то бланки от руки, а печатать. Удобно. Потом в мир пришла 1С...
    Теперь при том, что ни работа принципиально не поменялась, ни количество человек в отделе, все сидят работают по 8 часов из 8ми и все 8 часов смотрят в экран
    Формально работа та же, что и 20 лет назад... но напридумывали кучу новых форм, отчетов, видов оплат, статей БДР и т.п. Без ПК этого всего никто бы в жизни на калькуляторе не посчитал.. и работы бы не было.
    Поэтому ПК - зло)))
    Не было бы ПК, сидел бы сейчас книгу читал, а то печатаю зачем-то... засосало...)))
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    И опять неверное сравнение.
    Требование бухгалтерского учета изменились и это усложнило работу, а не пк.
    Вообще вам если не нужен комп. сделайте все без комп. Кто не дает.
    Требование изменились, а пк позволяет их оптимально выполнять.
    Если бы эти требования модно было выполнить без пк, никакой нормальный капиталист не стал бы зря тратиться на оргтезнику и по и считали бы вы сейчас по-прежнему на счетах.
    Кроме того, по сейчас позволяет одному буху легко окучивать несколько контор.
    Дурацкий спор, уверен вы это не серьезно насчет компьютеризации.
    Пс
    Хотя и в своей деятельности могу привести массу примеров как "мешает" автоматизация. Но это проблема организации работ и внешней правовой среды.

    Пспс
    Компы и интернет, после изобретения антибиотиков, полета человека в космос, самое потрясающее что можно представить.

    Упростил 100%. Сейчас, благодаря им (пк), можно работать бухом не особо ориентируясь даже в плане счетов.
    А нормативку, как удобно в консультанте или в гаранте изучать.
    А проф. форумы, где можно задать вопрос коллегам и с другого края страны тебе могут помочь.
    Это же просто потрясающие вещи!

    @$100, вы как бух на клерк.ру не тусуетесь? Там много спецов, могут помочь. И это все благодаря пк и интернету!
     
    Zebra21 нравится это.
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда ты плохо понимаешь смысл технологий. Первое от них вообще никак не зависит. А второе - и есть смысл технологий. С помощью большей умственной деятельности достигается результат, который раньше требовал больше физических затрат или временных. В итоге, делается больше результата человеком одним.
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Двигаться надо на перемене, а на занятиях сидеть и слушать учителя, выполнять задания, а не пялится в гаджет.
    Писанина в тетрадках развивает мелкую моторику и способствует запоминанию материала. Когда ребёнок читает бумажную книгу/учебник, он может делать пометки на полях, подчеркивать важные для него моменты, что опять же способствует лучшему усвоению материала.

    Кстати, когда я училась в школе нам запрещали с собой приносить тетрисы и тому подобное и пользоваться ими даже на переменах. Если преподаватель замечал, то забирал и отдавал только родителям.

    В своё время когда кому-то из класса становилось плохо мы сообщали об этом преподавателю и он связывался с родителями либо шли в канцелярию и звонили по стационарному телефону сами.
     
    ОlgА и modcomp нравится это.
  17. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    А когда-то давно еще гонца посылали. Некоторым даже крепко доставалось, когда несли плохие вести.
     
    out нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И? Как это относится к вопросу моему?
     
  19. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Профессия – это способ служения Богу и ближним (с)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про дремучую дремучесть тут ещё не проходили?
    ..я.
     
  21. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Есть периоды пикового внимания. Если ребенок, сидя на уроке, шарит глазами по телефону ( а если звук выключен, а он ждет сообщения, он на него посматривает), он несосредоточен. Здесь, по-моему, никто не протестует против того, чтобы с ребенком была возможность связаться на перемене. Но если ребенок постоянно отслеживает сообщения, а они с телефоном в руках постоянно, он вообще не будет способен глубоко прорубать. Это уже проблема целого поколения. Да, можно радоваться, что "они совсем другие", надеяться, что им придется в жизни только свайпить всякую развлекательную информацию. Но я не думаю, что это правильная установка для школы
    А я считаю, что бывают периоды, когда я могу быть недоступна, полчаса-час.
    И можно позвонить отцу, бабушке, брату-сестре, если есть проблемы. Я по времени всегда прикидываю в уме их перемещения, в контрольных точках они звонят взрослым. Городская, эти упования на телефон -это все от неверия. Все слабо верят, это не в укор. Это то, что я поняла про эти панические материнские настроения.
     
    Последнее редактирование: 13.09.19
  22. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    С чего Вы взяли, что она постоянно ждет сообщение и шарит глазами по телефону? Ну вот я не пойму))) Или, может быть, в классе создается этакий вакуум, в котором за партой находится только один ученик, напрямую соединенный с учителем?) Да там столько отвлекающих факторов, что телефон там точно потеряется.
    Про панические материнские настроения - Вы правы, к сожалению. Я тревожная мать. Это плохо, я пытаюсь с собой бороться.