1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о салонах б/у авто в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем stasatas, 11.09.19.

  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Всем привет.
    Хотелось бы получить отзывы о салонах Волгограда и Волжского, торгующих подержиными авто.
    Кто где брал, какие впечатления? И самое главное подводные камни?

    Заранее, спасибо.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Предыдущую брал в салоне на Ш. Авиаторов, рядом с лексусом.
    Через год случайно встретил предыдущего хозяина.
    Выяснилось:
    -пробег не сматывали
    -посадили на крыле маленькую царапку 4 см
    -поимел салон на машине 80 тыс, при том, что мне от начальной цены скинули 50 тыс по моей просьбе.
    Вобщем нареканий нет, перед покупкой все осмотрел, дали прокатиться, довольно быстро оформили все, там же страховка была сделана.
    Машина тоже без нареканий кроме этой царапки. Цена адекватная машине и рынку.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    @stasatas, смотри конкретное авто. Какая разница где оно продается? Юридически обязательно пробивай, никому не верь!
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Посмотри автоподбощиков ВЛГ.
    Всякие волга раст и т.д. Все битое и скрывают. Друг Работал в Хундай там вообще пи№№ц какой треш и хардкор. начиная от рзводилова и заканчивая подменой запчастей.
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    @stasatas, основной плюс, это если ты хочешь быстро поменять свое авто на другое. ;)
    Они тут же заберут твое авто и продадут тебе другое. А минус в том, что они будут навариваться на обоих операциях...
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Зачем брать у посредника на 80 дороже?
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    а потому что баранам владельцам не хватает мозгов сделать объяву своей машины дешевле на эти же 80тыр, которые у них собъёт барыга или стоянка. Вот и кормят этих посредников дармоедов сдавая им свои тачки. Из-за этого реального владельца днем с огнем не сыщешь, одни перекупы.
     
    Сирин и nogent нравится это.
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эти посредники дармоеды по крайней мере не так мозги выносят как обычные люди. Сколько продавал машин барыгам, вопрос решался очень быстро и без каких-либо заморочек. Когда покупатели были обычные люди, сразу начиналось много лишних движений и слов, то по сервисам таскают, то знакомых приведут с собой и машину изучают от выхлопной до капота всю, то договариваемся уже на сумму, после начинается уговаривание потороговаться. Было такое даже, что договорились на сумму, приехал на сделку, а покупатель говорит, нет у меня столько, есть меньше - договаривались на 620, привёз 580) и вроде парень был серьёзный и адекватный.
    Не говорю, что все такие, но по личному опыту продавать машину барыгам сильно проще, да и по деньгам не критично дешевле, а если уж и ценник делать одинаковый, то при выборе между покупателями, однозначно лучше бы барыге продавал авто.
     
    Последнее редактирование: 12.09.19
    alexsh и olegun нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Так блин надо выставлять за 3 копейки за которые барыгам в итоге отдаются машины - и машину купят за 10 минут без всяких выгибонов. Но у нас народ не таков, не любит лёгких путей. Сначала за дохрена выставят, поноют месяц что рынок стоит и не берут, а в итоге отчаявшись отдают барыгам за 3 копейки. И мозгов не хватает выставить сразу за копейки чтоб машина быстро ушла.
    Я в декабре свою 12ти летнюю элантру продавал. Выставил ровно посредине рынка. Ушла через 2,5 часа после подачи объявы. Смотрел ее первый покупатель минуты 3 и сразу стал деньги совать. Я аж растерялся от такой прыти :) И за ним там по времени еще очередь из 3х человек была. Люди изголодались о покупке б/у авто у собственника, а не у сраных барыг!
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    За 3 копейки если выставить, до обычного люда объява даже не дойдёт, эт если кто постоянно мониторит или чисто случайно. Барыги же живут этим и вылавливают эти варианты мгновенно.
    Да и посыл тут такой, что даже за 3 копейки много больше шансов, что частник начнёт торговаться и мозги выносить, нежели барыга. Опять же это мнение из личного опыта, само собой не все такие, и барыги и частники.
     
    olegun нравится это.
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    И авто показать не приезжают...
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Надо учиться говорить НЕТ :)
    У меня личная статистика кстати как раз обратная - были 3 частника и 1 барыга за всю жисть. Вот частники забирали сразу, ну для вида поползали там вокруг и внутри авто, понюхали там чёта и т.п. И никто не торговался, ну разве что на незначительные 5тыр. А вот барыга как раз там с микроскопом лазил (по гниловатой нексии блин)) ) и постоянно причмокивал и цыкал с умным видом, а потом еще и ЕСТЕСТВЕННО начал давить "интеллектом" в попытках сильно сбить ценник. Ну ибо если он не купит сильно задёшево, то потом он ничего не накрутит.
    Я в последних объявах даже писал, что если авто будут смотреть барыги на перепродажу то для таких ценник на 10тыр выше. Почти не беспокоили :)
     
    Happy Lama, Сирин и Zahar661 нравится это.
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Я как-то уже забрал б/у мерс в четверг, а свое авто пригнал на замену только в понедельник. Просто раньше не мог снять с учета...

    У меня статистика, наверное, равная... Нет претензий к тем, кто у меня покупал. Как и нет претензий к тому, у кого покупал я.

    Но удивил первый раз когда продавал... Это была 5-ка 20-тилетняя... Я ее продавал за 40 - нико вообще не интересовался.... Сдал на обмен дешевле, уже не вспомню за сколько...
    Барыга выставил ее за 60! Ушла менее чем за неделю. :eek:

    У барыг преимущество. Могут оформить кредит... Могут просто поменяться... И все тачки вот они. На стояночке.

    А владельцев еще поищи! :d
    Когда свою уже продал, заколебешся кататься!
     
    morj нравится это.
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Дык можно же договориться чтоб удобнее обоим было. С барыгами как раз - "Стоит на стоянке там-то. Никуда не выезжает. Приходите смотрите." И всё. Так же надо куда-то ехать. И при этом мне регулярно отказывали в том чтоб тачку загнать на сервис для детального осмотра - "ну вот она, берите и смотрите. Никуда ехать не хочу."
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а с чего продаван вдруг должен приезжать????
    Автосалоны выезжают с показами по адресу? В магазине продукты носят домой?
    Кому надо товар, то приезжает и смотрит. Если продован согласен приехать, это его дело, но никак не обязанность!
     
    olegun нравится это.
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    те чтобы досадить?
    вы чувствовали обиду?
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Капец маркетинг... :d
    Не хочешь продавать - не езди.

    Ты будешь удивлен конечно... Но возят. :d

    Я про именно обязанность и не писал...

    Я был сильно удивлен.
    Но тогда небыло такого информационного поля... Газеты с мелким шрифтом и все.
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    сейчас ничего не изменилось)))) цирк + желание налюбить продавца = покупка у барыги в три цены. Посты @Dozer, яркий этому пример.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    кому досадить? Зачем? Не понял.
     
  20. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    продавал Toyota Camry 20 лет, правый руль за 130. 120 хотел отдать. Частники все мозги сделали за 100 отдай и больше нет. Висела объява почти месяц. Вечером звонок, я прекуп в 6 утра буду в волгограде покажите авто. Приехал в 6 утра к дому, завёл посмотрел, сказал что даст 110. и сразу отдал деньги забрал ключи и уехал на неделю. Через неделю приехал, забрал машину и уехал на ней в барнаул 4000км. там продал её за 200.

    и мозг вообще не делал. а частники катались по часу и думали...
     
    morj нравится это.
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Ко мне так же перекуп риезжал меняться с области... Сначала приезжал показать и посмотреть. А потом еще на оформление...

    А частник пишет в объяве - авто как новое! До кого смог дозвониться, предлагаю, если реально как новое - приезжай, я уже без авто, прям сразу куплю! Далее начинается безсвязанное бормотание и никаких делов... :(

    Даже не понятно зачем вообще объяву давал если продавать и не собираешься.

    Т. Е. Разный народ попадается...
     
    morj нравится это.
  22. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    По теме ТС
    искал бюджет авто (300тыс) по всем стоянкам, не фига интересного, цены взвинчены капец, а за 300 прямо сказать хлам.
    в АГАТ профи, ушатанные фокусы 2 предлагали, шильдики боком висит. Джета вся крашенная и в масле двигло. акумы почти на всех машинах посажены что без пускового устройства не стартуют. И прям чувствуется хлам везде.
    вроде на Монолите в фольксвагене были более менее машинки.
    На Ангарском пару машин смотрел на стоянке. в конечном итоге взяли с авито у реального продавца, как говорится за 2 часа. Они только поставили, мы сразу купили.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    И вы в этом не видите плюсов, а видите минусы????? Серьезно?
    Дык и перекуп напишет тоже самое. Только вот и при звонке и даже при встрече глядя прям в глаза он будет брехать что всё отлично!!!
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Тут кому что, условно, нравится. Тоже терпеть не могу продавать долго (т.е. более 2-3 дней). Т.к. обычно решение поменять авто приходит достаточно неожиданно. Сначала раздумья условные, т.е. условно "ну...возможно, скоро поменять нужно..."... А потом... решение, что нужно новое. Соотв. или после покупки, или перед ней, или во время старое нужно продать, и т.к. оно уже не нужно, продать максимально быстро не потеряв лишнего времени. И уж тем более никаких там изучений, сервисов и прочих глупостей. Обычно покупают знакомые, которые итак знают примерно состояние авто, один лишь раз по объявлению успели (но я сразу говорю о машине все как есть - далее сразу предупредил - никакого торга, хотите, берите, не хотите - ваше право; цена ВСЕГДА ниже, в общем, достаточно сильно, рынка - т.е. аналогичных объяв). За день-макс. два обычно и без потерь времени на кучу осмотров, переоформления (кроме стандартной процедуры по ДКП) и непонятные проверки ... Нафик нужен вынос мозга, заморочки и куча потерянного времени - для меня это все излишне и времени на все это просто жаль, даже думать не хочется... И, конечно, понимаю, что это тоже стоит денег - как раз той разницы в цене:-) Но для меня это вполне норм.вариант, на который осознанно иду.

    :-) Ну у меня, повторюсь, обычно уходит до звонков по объявлениям. Да и не даю я их последнее время, звоню знакомым и всё (если не они берут - то их знакомые, или те же их знакомые перекупы)... тут тоже момент есть - мало ли кто придет в кач-ве покупателя, проблемы то и для продавца могут быть (ну там, с деньгами и пр). А они мне ни к чему.... Лучше с проверенными людьми, в которых уверен на 100%... или в салоне (если там новое авто беру) - тоже вариант. Пусть навариваются, коль меня предложенный вариант устраивает...
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Я в здании Сбера подписывал договор) и там же в банкомат сразу все деньги на карту всунул, в присутствии покупателя. Посему в деньгах был уверен)
     
  26. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Он привез те деньги ,о которых Вы и договорились,а показал Вам те,которые хотел показать. Надо торговаться до последнего. Посредники не нужны,все торговые электронные площадки доступны,продавала все всегда сама от квартир до а/м. Надо уметь не пороть горячку и аргументированно торговаться. Это не сложно, но если конечно лениво, то можно и перекупам все сливать, особенно если невтерпеж перепрыгнуть на другую тачку.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В итоге зря ездил и время и свое и мое тратил.
     
  28. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Он посчитал,что не стоит Ваш а/м заявленной суммы при осмотре. Но когда едешь продавать к этому нужно быть готовым,иметь в голове список контраргументов и схему описания будущих "плюшек" для покупателя,пусть даже и потенциально мифических и не стесняться о них говорить ,можно было бы поторговаться и как бы немного приопустить разумно цену, поинтересоваться,почему покупатель оценил а/м в эту сумму,действительно ли нет возможности или чел. не считает эту сумму соответствующей товару. Короче с людьми надо пробовать"дружить разговором",если конечно есть цель продать.Это техники продаж, не самые сложные,перекупы этим владеют и применяют, и много чего еще.Но можно и сказать ,да не купили,ну и не судьба. Вам не интересно почему чел приехал с другой суммой, то что он сказал -нет больше-это не серьезный отмаз.Я бы поинтересовалась и выведала технично ,в чем мой просчет ,на будущее,в жизни еще многое прийдется покупать -продавать.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Он уже ее видел и осматривал и о сумме мы изначально договорились как раз после осмотра и сумма уже была с торгом.
    Это была чистая разводка. Мой косяк, что задаток с него не взял, показался он мне адекватным человеком. В общем, повторюсь, на моей памяти головняка от частников много больше, чем от перекупов. И торговать машины можно меня не учить, я их своих личных, не как перекуп, больше 2-х десятков продал уже.
     
    Последнее редактирование: 17.09.19
    morj нравится это.
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Недавно пыж 207 ушел в первый день. 1.6 - 120 л.с. на 17 дисках пробег родной 60 т.к.м. через подборщика. Самая полня комплектация с панорамной крышей.