1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высаживаем плодовые деревья: что с чем?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем олия, 19.10.19.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Винни Пух, этот честный автор - не вы ли сами? ))) это ж ваш сайт? Ну или родственников.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    знакомых (начали делать и бросили). я им немного фоток давала. я писала в том году про это

    Еще могу посоветовать книжку "200 советов садоводу", автор Жданович -написана именно для волгоградской области, я по ней до сих пор пор смарю чё когда как, потому чтов тырнетах в основном всё без учета особенностей Волгоградской области
    [​IMG]
     
    олия нравится это.
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Винни Пух, такая книшка у меня есть, иногда заглядываю.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня на даче дохнут вишни... прям уже 3 штуки сдохли. год родят и всё, засыхают. че за напасть. сосед думает, что соли там много - белые разводы в земле при раскопках. вот кого посадить на такую землю и не знаю... На другие зоны участка уже вишню не посадишь - места нет
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Винни Пух, ничего не сажать. Сделать пруд, кострище, солнечные часы, детскую песочницу, просто газон, качели, альпийскую горку, садовую скульптуру, ветряк, кессон, сливную яму, скважину, стоянку для авто, солярий, садовую печь...
    Сколько можно сажать еду???
     
    Zebra21 нравится это.
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня инстинкт, я сажаю еду, и всех кормлю витаминами. мне тупо жалко времени на работу над красотой -горки, прочие цветочки.
    песочница, лужайка, дровница и пр. уже есть.
    ДУмаю, чтое сли не узнаю, кто на такой земле расти будет, то буду вырывать под деревья ямы 1м*1м*1м и заполлнять их хорошим навозом с землей. Так, пока маленькие они будут расти в нормальной земле. а когда вырастут уже окрепнут и справятся с плохой землей.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Винни Пух нравится это.
  8. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Вы попробуйте организовать нормальное питание большой семьи хотя бы месяц.
    Причем в летний месяц, посмотрите сколько приходится таскать с рынка салатных овощей, овощей на гарнир, фруктов. У меня, когда огорода не было, получался целый багажник меньше, чем на неделю. Посчитайте, сколько на несколько детей будет стоить черешня и клубника. Я вот чот поняла, что мне легче вырастить, чем таскаться по рынкам и не пойми что закупать. У меня в этом сезоне на одной брокколи, если в покупные цены пересчитать, все затраты на огород отбились.

    С огородом и проблема досуга заодно решается для всей семьи :d

    Хотя... Если гречка с кетчупом - основное блюдо, то можно не заморачиваться.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Victorya, я и гречку пыталась выращивать. Но потом осознала, что нет способа ее лущить. А уж кетчуп выращиваю лет 20-ть. :d
    Затраты на огород отбиваются уже у начале июня, на клубнике. Я считала.))

    Но надо же и душе на чем-то отдохнуть на даче. Я же не сказала замените всю еду на газоны.
     
    Последнее редактирование: 24.10.19
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Бета, дачный взнос в этом году 11500 руб. (у нас 9 соток). При таких ценах скоро придется часть урожая продавать чтоб окупить. ппц однако товарищи...((((
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Йод. В грецком орехе очень много йода. Очистите с десяток орехов от зеленой кожуры - сразу увидите.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Ту277, руки красит пигмент юглон, а не йод. Содержание йода в плодах грецкого ореха низкое. В морепродуктах, овощах, фруктах, яйцах, молочке и злаках и то больше. В морском воздухе много йода, однако растительность на поборежье буйная. Тетка-блогер делает из листьев ореха комплст и высаживает на нем овощи.
    Даже если допустить, что йода много, это не значит что угнетает именно он.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Сын спросил. Ему было сказано, что совместимость и несовместимость деревов существуют. Остальную инфу он до меня не донёс, ибо мал еще и забыл по дороге, видимо))))
    Ну вопщем аллелопатия есть. Осталось найти научно подтвержденную таблицу совместимости :d