1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто какую посудомоечную машину сейчас пользует? Посоветуйте что купить?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 21.10.19.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Нужна узкая модель.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Бери более-менее брендовую падишевле и не морочь себе голову.
    Ничего супур-пурпер-офигенного в топ-моделях нет. Дорогие бренды сейчас тоже ломаются через раз.
    Кстати, у тебя ж вода вроде очень жесткая? Обязательно сыпь соль в бункер и выставляй максимальную настройку.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Они реально тише работают и тот же Бош чисто маркетингово блочит высокотемпературные режимы стирки в своих дешевых ПММ. Трансформируемые лотки и прочие приблуды тож в совсем дешевых отсутствуют.

    С пластиковой сеткой внизу не рекомендую брать. От времени, химии и температуры пластик станет хрупким и случайно упавшая вилка может пробить его и будет некрасиво в итоге.

    Также не стал бы брать модель без отдельного поддона для вилок/ложек:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.10.19
    desd нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Год назад взяли не борогой бош 2-й серии. Есть режим быстрйо мойки (65 гадусов и 1час). Есть и 70 градусов.
    Нет отдельного лотка под ложки. Не напрягает. Хотя, есть отдельный лоток наверху под ножи.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Вода у меня сейчас супер чистая и питьевая из крана

    Вы хоть ссылки Давайте

    Какую? Ссыль?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Такая.
    Посудомоечная машина (45 см) Bosch SilencePlus SPS25CW03R
    Но точно не уверен. Там несколько модификаций с несущественными отличиями. Типа аквастопа ит.д. У меня без него.

    Работает реально тихо. Шуршит там чего то не напрягая. Даже телевизор в кухне с ней можно нормально смотреть не задирая громкость.
     
  7. Silentwinter

    Silentwinter Участник

    355
    52
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати, там у правление мощностью струи есть... Может слабо лупить, а может и сильно
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Если есть возможность, то лучше сделать встроенную, с фасадом кухонным на лице. Открываешь вроде бы ящик - а там посудомойка) Терпеть не могу на кухне отдельностоящие посудомойки или стиралки. Стоит такой симпатичный/красивый кухонный гарнитур, и в середине где-то белое уёпище.
     
    Наталья Гурова, desd и Зуб нравится это.
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Переехал что ли?
    Полностью согласен, тем более, что не сильно дороже они.
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    бош проработала 7лет, ломалась дважды - лопнул пластик на помпе (починил самостоятельно) и околел контроллер (для тестовой замены брал у ремонтера)
    ремонтер хвалит мидеа. с его слов нисколько не хуже именитых.
    в итоге ее и купил на замену бошу.
     
  12. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Зачем узкая? Кухня маленькая?
    У меня 4 года работает Hansa полноразмерная 60х60х80 с тремя корзинами (верхняя для ложек-вилок).
    В неё умещаются даже решётки-гриль с длинной ручкой (деревяшку из ручки вынимаю).
    Узкая: Посудомоечная машина (45 см) Hansa ZWM4677WEH
     
    Последнее редактирование: 22.10.19
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Нет. Воду дали хорошую

    Такой размер проема
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня бош. не ломается. но надо всё время внизу у ней прочищать. и некоторые посудины перемывать. так что стоит она по больше части себе спокойно, а я руками мою
     
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    У нас бош. Покупал из-за полноценного автостопа.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это что? защита от протечек?
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    да. не в курсах, как эта система работает в других марках - ибо бывают просто двойные шланги... и тоже могут аквастопом назвать. А разбираться где, что и как мне было лень.
    А бош изобрели этот настоящий аквастоп с датчиками и клапаном - поэтому у них он точно нормальный. По такому принципу и купил :d
    Вполне возможно, в других марках он не хуже. Но мне было проще купить бош...
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А у меня под посудомойкой датчик от системы защиты от протечек. Как и под стиралкой. А на боше сэкономил :)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    SIEMENS стоит. Модель не помню. Моет бесшумно. Режимов куча но юзаем тока режим "эконом". Все остальное эт фигня, все равно за качество мытья решают таблетки для ПММ.
     
    Ник Маки нравится это.
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Bosch SPV63M50 моет хорошо, режим 65-75 + Finish/Fairy.
     
    Arturvn нравится это.
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я модель посмотрел -
    SR64E003RU
     
  22. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    У меня бош и электролюкс. Электролюкс хорош тем, что после завершения мойки автоматически открывается. Бош обычная полноразмерная
     
    Маришка нравится это.
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    класс, полезная функция.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    модель?
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а я прятала шоколадные конфеты в посудомойку - думала, что никто ж там искать не будет
    никто собсно и не искал и не нашел, но мелкий проходя мимо кнопочки потыкал и включил ее (чилдрен-лока нет)
    "Так не доставайтесь же вы никому" - видимо, подумал мелкий и утопил мои конфеты
     
  26. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    Такая же как у Паштета примерно! 2 года Полет отличный - Пластик под вилки ложки ни капли не стал хрупким!
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Берите ПСМ под свою посуду, чтобы умещалась на лотках. ПСМ не любят глубокие тарелки, салатницы, кастрюли с широкими захватами, вообще все что отличается по форме от плоских тарелок, которые и руками легко помыть. А то что руками тяжело мыть, то и в ПСМ не всунешь. Точнее всунешь, но один такой неформат отнимает много полезного пространства, у нас 45-ка бош, работает шестой год без нареканий.
     
    Зуб нравится это.
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот именно! Особенно радует картинка ПСМ выше:
    У нас вот такой зоопарк столовых приборов, что хрен их так уложишь.