1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто какую посудомоечную машину сейчас пользует? Посоветуйте что купить?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 21.10.19.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    я про finish вообще-то писал. вы, оказывается, вообще про другие таблетки. зачем тогда было цитировать мое сообщение...
     
    Последнее редактирование: 26.11.19
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сегодня от новой посудомойки потекла лужа из столешницы, хорошо жена на кухне была-увидела. Никакие датчики не сработали
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Когда была старая машинка, луж не было.. Но было пару раз, стопалась.... Когда разбирались в чем дело, оказывалось, поддон полный воды, поплавок поднимается и блокирует работу.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня она работала нормально. А вчера потекла.
    Может не ровно стояла - я чуть одну сторону приподнял?
    Хотя до этого же нормально работала.
    Вот вам и защита от протечек :frustrated:
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что потекло то? Сама ПММ или подводка?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Еще вывод в канашку течь может.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сама- я так понял что чаша внизу переполнилась и потекло

    там сухо
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Точно не подводка? Когда поддон наполняется (может быть из-за проблем со сливом), там поплавок всплывает и на табло код ошибки вылазит.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    проверил - сухо там

    Протереть вчера под машинкой. Засунул ее под столешницу. Включил мойку, и через минуту или две потекла вода под машинкой. Вытащил мойку из под столешницы и включил её. И никакой протекает воды не вижу. Моет уже минут 10-15.
    Какие будут идеи?

    Отбой. Наверное нашел причину
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Спасибо за наводку))) Офигеть! Не каждый финиш так хорошо моет. И дешево. До этого пробовали финиш, фейри (вонючка жесть), сомат. Сомат и финиш какой то миллион в одном хорошо моют. Финиш попроще отмывал не все. А Лента сегодня прям сильно грязное отмыла на ура.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да не за что :). Сам в свое время был приятно удивлен, что дешево, но не хуже :)
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я стала счастливым обладателем сего девайса) Правда не в квартире (места нет), купили поставили в дом к свекрови, мы часто бываем у неё в деревне.
    Выбрала я Electrolux ESL94321LA.
    Выбирала по желаемым параметрам и бюджету. Хотела с отдельным верхним лотком для столовых приборов и с другим типом сушки, но эти ПМ уже дороже.
    Хар-ки нашей:
    Программ 5: AutoFlex 45°-70°, ЭКО 50°, Интенсивная мойка 70°C, Быстрая 30мин, Предварительное ополаскивание
    Отложенный старт
    Комплектов 9
    Корзина отбельная для столовых приборов, мелких предметов
    Функция: XtraDry, по завершению программы приоткрывается дверка
    Индикатор наличия соли и ополаскивателя
    Верхняя корзина с системой QuickiLift, регулируется по высоте даже при загрузке и имеет складные полки для чашек
    В нижней корзине складная полоска для тарелок
    Защита от протечек
    Класс энергоэффективности (2010/30/EC): A+
    Полностью выстраиваемая
    Уровень шума: 49Дм
    Потребление воды и электроэнергии: 9.9 л, 0.777 кВт для программы экономичная 50° - в инструкции указаны показатели для каждой программы, они разные.
    Система SENSORCONTROL: Система SENSORCONTROL определяет количество загруженной посуды и автоматически настраивает потребление воды и электроэнергии.
    Датчик чистоты воды: Определяет уровень загрязнения и автоматически настраивает потребление воды.
    Размеры для встраивания (В(мин./макс.)хШхГ), мм: 820/900x450x550
    Класс энергоэффективности А+
    Мощность подключения 1950

    Таблетки и соль купили Финиш, далее опытным путём будем пробовать и другие средства, выше вон хвалят ленту, по случаю купим)
    Что могу сказать, щенячий восторг у нас с бабушкой, собственно он был ожидаем)))
    Маме уже совсем тяжело мыть руками, и плохо чувствует посуду пальцами и не отмывает даже тарелки, что говоритЬ уже про кастрюли и сковороды.
    Очень она рада, что и банки для консервации не надо теперь мыть вручную.
    А я вообще рада, что не надо теперь тут тратить время на посуду, сразу перемыла все приборы, тарелки, бокалы и ёмкости для хранения (лотки пластиковые для еды), жир весь отмылся сразу.
    Жир с крышек от сковородок, отмываем постепенно.
    Потихоньку избавляемся от посуды не пригодной для ПМ.
    Купили за 24тр, в инете чёт большой разброс цен, от 23 до 49:crazy:
     

    Вложения:

    dsv и WindMan нравится это.
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В нерабочем состоянии дверку лучше держать приоткрытой... ;)
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @WindMan, чтоб постоянно проветривалась?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это именно у бош-сименсов было слабое место и у прошлых моделей. Насколько я знаю, сейчас там доработали это место и таких проблем нет.

    "Лента" испортилась, раньше немецкая была, а сейчас какой-то местный розлив - остается розовый налет на внутреностях ПММ. Перешел на таблетки "Окей" - они на самом деле немецкие "Фрау шмид" - неплохо моют.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да.

    В Влг старый Бош всегда был приоткрытый, в Мск Бош 5-летний всегда приоткрыт. Проблем нет. т.т.т.
     
    Маришка нравится это.
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В любом случае узел открытия остается в приоткрытом положении в нагруженном состоянии.
    И большого смысла в проветривании ПММ, при ежедневном использовании, не вижу.
    ПММ не герметична, все что нужно проветривается и туда куда не нужно в ней вода не попадает.

    Вобщем почитал немного, холивары в нете есть даж на эту тему):
    Нужно ли проветривать посудомоечную машину после мойки
    И ключевой момент - проветривание не решает проблему застоявшейся воды в поддоне и грязных фильтров. Так что если не пользоваться, то завоняет при любом раскладе. Но можно проблему попытаться уменьшить, делаю так - перед длинными уездами из дома стираю на максимальной программе чашку с уксусом. В итоге даже через полтора месяца нет никакого страшного запаха.
     
    Последнее редактирование: 28.07.20
    Зуб и Маришка нравится это.
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Инструкцию я читала. Я всегда читаю инструкции. И смотрела видео по установке, по тому как кто закладывает, обзоры разные.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В ленте попались таблетки для чистки посудомойки, кажется Сомат. 3 таблетки за что-то около 250р.
    Одна таблетка в месяц, на упаковке можно дату использования написать.
    Идеально чистит, запах пропадает. Машинка используется каждый день практически полной.
    И кстати, не вижу смысла в миллионе режимов, всегда использую самый долгий + экстра чистка (для сковородок). Разница в расходе воды несколько литров..
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Таблетки дороже чем порошок, даже с учетом необходимости покупки ополаскивателя к порошку. А результат одинаковый.
     
    Зуб нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    На данный момент из всех нами испробованных лучшие это Финиш. Брали Лентовские по тутошним рекомендациям - отстой, вечно что-то недомытое. Брали Фэйри - дичайшая вонь химозная как во время мойки так и потом от посуды. Отмывают правда круто, но вонищща капец, даже с доп полосканием. Брали Сомат, Грасс и еще какие-то - эти середнячёк.
     
    Маришка нравится это.
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сегодня заберу из магазина гель Finish для ПММ, попробую что получится. По отзывам вроде хвалят.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Да -потом ничем не вымоешь эту вонь
    Пользую - норм
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Норм. Но Финиш лучше моет. Но он и в 2 раза дороже.
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Не покупайте в Гамните таблетки - аквариус. Срань полная, налет на посуде белый.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы купили Финиш 100 таблеток - 1087р.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В порошке финиш гавно - сильный белый налет. Тот что квантум дорогой но он стоит не христианских денег

    финишь финишу рознь - упаковку покажи
     
  29. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Bosch - 3 года - полет нормальный

    Bio mio таблетки! Берем по акции 350р.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сколько штук?