1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лекарства - инфляция и жадность

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем andry34, 23.10.19.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Млин, вот почему никто не вспоминает про УФ, которым в нос и горло светят?
    Должны же быть такие в физ.кабинетах? Я в них правда сто лет не был, ибо как-то очень удачно и вовремя украл такой аппарат, слегка похожий на нло с четырьмя стволами на четыре стороны, из разоряемой больнички и теперь примерно раз в два года лечу себя и окружающих когда особо припрет. Можно, наверно, и чаще бы, да замучаешься его каждый раз из гаража тащить.
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Абсолютно верно.

    Все местные антибиотики (кроме глазных капель) не создают концентрацию, необходимую для уничтожения бактерии.
    Если уж организм сам не справляется с бактериальным воспалением (часто и сам справляется, кстати), назначают системные антибиотики, т.е. в таблетках.

    Что мы делаем, применяя местные АБ при синуситах? 1) сушим слизистую носа, изо всех сил мешая ей самоисцеляться 2) зря тратим деньги 3) знакомим нашу бактерию с АБ, укрепляя выживаемость этой бактерии. Работаем на стороне врага.

    Что делают наши Лоры? Даже назначая АБ в таблетках, добавляют к ним АБ в спреях/каплях. Нахуа????

    Или она не бактерия и никогда ею не не была! :) особо у детей - вирус на вирус на вирус - вот и получается, что сопли месяц.

    Прозрачные сопли - вирус. Зеленые утром - абсолютный норм, воздух сухой в квартире, скорее всего.

    Состав полидексы читали?

    Если прошло от неё, не факт, что по причине наличия в ней АБ. Там и гормональная часть имеется, и сопли утихли скорее от гормона. Гормональные препараты снимают любую реакцию организма за счёт нарушения ответа организма на возбудителей. Т.е. не лечат, а тупо выключают цепочку возбудитель - иммунный ответ. Это чревато, сами понимаете, наверное.
    Кстати, противопоказание к Полидексе - вирусные заболевания. Именно потому, что гормональная его часть не даёт организму ответить вирусу нормальной защитной реакцией. Образно говоря, распахивает ворота перед вирусом.

    Лучший выбор, чем Полидекса, - назонекс или авамис.

    @lange, можно ещё с бубном поплясать :) мочу закапать, свекольный сок, сок каланхоэ.
    Физиопроцедуры - это вообще пещерный век с точки зрения нормальной медицины. Если ходить в поликлинику на физио, очень велик шанс (особо с дитем) подхватить следующий вирус и удлинить выздоровление
     
    Вернер, out и Vovok нравится это.
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я морскую воду в нос пшикаю, Аквалор, но дороговат зараза. Ещё купил небулайзер, по полной вштыриваюсь :d
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Где купить обычные белый пластырь антисептический? Задолбали эти не клеящиеся...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    а про денол ктонить чонить скажет??

    фуфломицин?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    хе-хе)))
    Адепты гламурных фармацевтов жостко нагибают и доминируют)))
    Все как всегда)))
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    врачи такие врачи)) Два разных участковых педиатра говорили в точности наоборот!
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сейчас нормальные недорогие домашние варианты появились, можно в гараж не таскать на хранение :).
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ох я бы не стал так однозначно рассуждать :) Что есть нормальная медицина как не танцы с бубном, ту же виагру разрабатывали как средство, понижающее давление.
    Другое дело что ультрафиолет в больших дозах сейчас рассматривают как триггер раковых заболеваний, под воздействием УФ разрушается ДНК. Но что касается бубнов - дед уже на пенсии, в возрасте под 70, вылечил хронический синусит прополисом. И я склонен этому верить, т.к. у нас это генетическое и присутствует во всех индивидуумах по мужской линии.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Антибиотики применяю редко, в основном когда бронхит. Заметила такую штуку - после лечения антибиотиками через пару недель-месяц вдруг возникает такая же болезнь, но с очень ослабленными симптомами. как бы второй раз болеешь той же фигней. В детстве была адски залечена простыми и сильными антибиотиками - эритромицин, тетрациклин в те времена применялись как конфеты, на любой чих и пых. Когда выросла - долгие годы к ним вообще не прикасалась, как огня боялась. Ребенку в свое время только в крайнем случае давала, даже если педиатр прописывал. Потом в поликлинике говорила, что пили. По моему опыту действительно большинство детских простуд - вирусня. Даже парацетамол избегала давать, только когда уж совсем сильно, к 39 градусам. Как правило, если потерпеть пару дней, температура сама снижается и ребенок быстрее выздоравливает. Конечно, надо применять разные простые методы, типа увлажнения, проветривания и теплого питья.
     
  11. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    А что сейчас актуально с тз "нормальной медицины"? Физио-фи, местные АБ-фи, народная медицина-тоже фи.
    Вот назонекс-стоит очень дорого на мой взгляд, мне не помог от слова совсем. А вот упомянутая гомеопатическая Коризалия помогла (аллергический ринит). Все так индивидуально....
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Почему фуфломицин - вполне рабочий препарат для конкретного случая.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Говорят что вред больше чем польза
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    У фуфломицинов не бывает ни того, ни другого ;)
    Кстати, сейчас спецом заказывал пару лекарств с проверкой по цене в разных источниках. В Волгофарме конкретно эта пара оказалась процентов на 10 дешевле (с сайта), чем остальные варики. Так что в каждом конкретном случае рекомендую проверять разные источники.
     
  15. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Number one -
    принцип разумного минимализма в лечении (с)
    Не кормите аптеки. Из того списка лекарств, с которым вы выходите от врача, вам реально нужно, как правило, одно (!) лекарство. Или вообще ни одного.

    К сожалению, наше желание скупить пол-аптеки - просто невроз и/или навязанные нормы общества потребления и/или лень + вера в волшебную таблетку.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да вот чота как раз и по денолу не могу найти достоверную инфу о применении, кто что говрит
     
  17. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вам для хеликобактер?

    Схема лечения.
    Висмут надо применять при второй (резервной) схеме лечения хеликобактер, но только если первая схема не помогла.
     
    Последнее редактирование: 29.10.19
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что если обмануть систему и к ним совсем не обращаться?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    анализ на хели.. не делал. просто терапевт после фгс (гастрит и чото там еще на Б.. :dв двенадцатиперстной...короче слизистая и там и там раздражена) прописал курс денола и еще какойто препарат

    @vsm, по ссылке надо регится и непонятно что это за первая схема

    нашел епикриздец - терапевт прописал курс денола на 21 день и курс разо на месяц
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я не настоящий гастроэнтеролог, но висмут это для лечения язв. Чтобы морить хиликобактер, как помощь антибиотикам.
    чет не разу при гастрите не давали его мне.
     
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @andrusha, там 2 схемы эрадикации хеликобактер- основная (первая) и резервная (приложила картинку). Но это не ваш случай

    @andrusha раз сомневаетесь, обсудите ваш диагноз и лечение с адекватным гастроэнтерологом. Которому не страшно задавать вопросы :) Мне в этом отношении нравится Почепцов

    Мы ж не знаем, что там в выписке? может там эрозии. При них тоже, наверное, денол назначают.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29.10.19
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @vsm, судя по всему мне и основную и резервную схему одновременно назначили:d

    ага. эрозивный гастрит и поверхностный бульбит
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Мне так детей может не хватить до старости.
     
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Не, главного ж не назначили -антибиотик! значит речь не идёт о хеликобактере
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Пля, слов нет, делают ФГС, видят гастрит и бульбит, но не берут биопсию на проверку хеликтобактерной инфекции.
    Курс ингибитора протонной помпы и препарата висмута лишь купируют последствия, но никак не причины. Поэтому:
    +много
     
    vsm нравится это.
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @vsm, @Вернер, пасиб за советы. осталось найти адекватного гастроэнтеролога
     
  27. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @andrusha, @Вернер, помимо биопсии есть и другие методы
    Кстати, простой гастрит сейчас вроде как и не является показанием к эрадикации хеликобактер..... так что может и впрямь достаточно пролечиться, как врач сказал...
    Хеликобактер - Информация для пациентов

    Гастроэнтеролог - Почепцов в Диалайне
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @vsm, еще раз гранд мерси
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ХелиБактери, по мне какой-то развод врачей. Давно дышал около часа в аппарат какой-то, прописывали то же всякого, Де нол и прочее, от них тока хуже чувствуешь себя. ДИЕТА лучшее средство! КЕФИР, никакие не БИОбалансы и прочая ...мат... Активия всякие шляпа,только КЕФИР! Фаст-фуд в топку,тока в крайних случаях!

    Умора, ходить к гастроэнтерологу из местной поликлиники, еще запись на месяц вперёд, потом после всех анализов и кишки, достаёт листочек заготовленный из пачки, с Де нолом и прочими дорогущими лекарствами :astrosmiley::astrosmiley::astrosmiley: Рука лицо мать его, смысл этих анализов, если и так я знаю,какой год гастрит,как и у многих.

    Для себя какой раз понял, поликлиника зло, толков нету. Хождение по мукам, иду обычно в Панацею.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    диета от язвы не поможет.
     
    Zebra21 нравится это.