1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглянувшие за черту жизни

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Винни Пух, 24.10.19.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Я вот думаю-думаю... от безделья наверное... но думаю.
    Кароч однажды я давала дуба, но Он меня вернул. Зачем? Уже больше 10 лет прошло, а я ж не знаю зачем.
    Придет срок. Предстану. Он спросит: ну чё? сделала? исправила? достигла?
    А я женщина простая деревенская, я ж так и не поняла зачем меня вернули и что я должна достичь. Не справилась однозначно.

    Интересно, тут же наверняка есть такие люди, настоящие, а не выдумки из интернетов и бульварных газетенок, которые были в таких ситуациях или примерно таких.
    У когонть из вас была клиническая смерть или у родных? Или состояние на грани? А вы там че видели? А вам там чёнть сказали? Или сказали, но не помните? Или вапще ниче не помните?
    А вы как-то изменили что-то в своей жизни после этого? Или поняли что изменить надо?


    А еще такой вопрос...ну вдруг кто знает... а если во мне кровь от 6 доноров, то во мне 6 днк? а это вредно? а на чем это отражается? а на детей, рожденных после переливания крови, это как отражается? может, поэтому у нас последний ребенок такой уникально умный... а не от каш с инулином...)))

    п.с. я щитаю, что мне микрон должен процент с дохода от рекламы платить за мои темы :d:d:d ну или шоколадки присылать ...
     
    Последнее редактирование: 24.10.19
    Робин нравится это.
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    чужая днк внутри точно не работает как вы опасаетесь
    она ж не только в крови, другими способами попадает
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    есть инструкция, почему не прочли ещё?)))
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Когда женщина начинает думать, ничем хорошим это не заканчивается
     
    J_K, missouri, А я причем? и ещё 1-му нравится это.
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    толстая она очень. та и скудоумным барышням не под силу фсё понять
    личный опыт?
     
    Последнее редактирование: 24.10.19
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ну тады Он ещё и про это спросит: "Что же ты, женщина, грамотная вроде, а слово Моё читать и слушать не захотела? Как не прикидывайся и не прикрывайся скудоумием, а инструкция висела на видном месте".
    "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много"
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @$100, вы усухубляете мои терзанья, сударь)))
    Новый кстати я читала неск.раз. Еще в школе впервые. Ветхий ниасилила.

    Кстати про кур вот читала (у меня ж куры есть!):
    "Проводя специальные исследования в течении 3-х лет по переливанию крови курам породы белый леггорн и белый племутрок от кур породы австралоп(черные), бронзовых индюков и цесарок(при внутригрупповом их спаривании) мы получили помеси с измененной наследственностью(наблюдается стойкое изменение окраски оперения и увеличение среднего веса).
    Переливание крови, как метод изменения наследственности, может найти применение при выведении новых пород птиц и улучшения существующих.
    Можно предполагать, что многократное(в течении нескольких поколений) переливание крови позволит получить новые формы и создать межвидовые гибриды(например, кур-индеек).
    Переливание крови как метод изменения наследственных качеств может найти практическое применение не только в птицеводстве, но и в животноводстве".
     
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Если я правильно поняла, то у вас детей много, муж есть, дом и сад с огородом где что только не растёт. Вроде дача ещё есть, и там что только не растёт.
    А ведь за всем перечисленным уход и уход. Когда вы думать успеваете? )))
     
    Робин, Маришка, Xolodok и ещё 1-му нравится это.
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    душа она такая, одним материальным никак не насытится, всё хочет знать о смысле бытия и о вечной жизни)
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    кто спросит? Вы о чём вообще?

    конечно есть такие люди, их тысячи. У которых при клинической смерти как и положено прекращается снабжение мозга кислородом, из-за чего нарушается мыслительная деятельность и возникают одинаковые симптомы у всех. Ну там тоннель, свет в его конце и прочая клиника, которую некоторые зачем-то выставляют за доказательства существования жизни после смерти.
     
    имя нравится это.
  11. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Есть понятие такое - метанойя, изменение ума, изменение отношения к жизни. У многих это происходит от сильных потрясений.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    оно, конечно, психоанализ тоже неоднозначое направление... но:
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Чтобы дойти до метанойи надо сначала понять что нужно менять в уме, зачем и по какой инструкции.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Метанойя, изменение сознания... каких только красивых терминов не придумают для маскировки банального слабоумия.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @fb03, ну началоооось...)))) всё те же с теми же песнями))) сам Пастернака не читал, но мнение имеет))) милейший пупсик!
    вот тебя я люблю. сам то постиг, справился?
    когда сажусь работать за комп, а работать так сильно-сильно не хочу. сразу нахожу о чем подумать)))
    впервые слышу "метанойя". почитаю когда приступ лени закончится.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Не могу пересказать, но есть впечатления. ...друга одного, чуть от наркоты не крякнул.
    Соответственно встречный вопрос, доверять то можно?
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    прочитал инструкцию, вроде норм написано, афтару верить можно.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    какого пастернака? Что началось? Это по-моему у верунов обострилось.
     
  19. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Вы же сейчас про Врача пишите, который жизнь и возможно здоровье положил, чтобы овладеть необходимыми навыками и придти на помощь в нужны момент?
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Lord Beaver, не, там очевидно речь про выдуманного людьми БОГА. Это ж он всё сделал.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А может это и не возврат, а сингулярное затухание сознания, длящееся секунды?
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    наркоманам и наркозникам - та хз...
    ни разу не одинаковые
    @Lord Beaver, бригада врачей сказала, что Он вернул, но давайте не будем обо мне. Мне про себя не интересно, интересно про других. Тех кто в теме. а не тех, кто набегает поругаться
    не верите? ваше право. не мешайте разговаривать тем, кто верит. или пишите про днк - вполне научная тема
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну как же. Вот и вы пишете про боженьку.
     
  24. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Билл Морган-человек, переживший 14 минут клинической смерти,12 дней находился в коме (уже отключать хотели), но на 13-й пришел в себя полностью сохранный. А потом еще дважды выиграл в лотерею очень приличные суммы)
    Так вот, где то под этой новостью очень понравился комментарий: "Интересно, что он там такого натворил за 14 минут, что его не просто вернули назад, а еще и приплатили?!":d
     
    Маришка и Digger34 нравится это.
  25. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Сами не работаете, и нас отвлекаете :-)

    Уважаемые, я на эту тему вспомнила недавно просмотренное интервью Артема Оганова, одного из самых цитируемых ученых России. Он католик. У него там были такие слова, что Бог не оставил ему свободы не верить... И это влечет за собой остальное.

    Это не совсем по теме сабже, не про клиническую смерть, но про событие, которое меняет человека.



    Я могу про себя также сказать.

    Интервью очень вдохновляющее. Оганов многодетный отец, ученый. Я даже попросила старшего ребенка это интервью послушать, там про учебу, про науку.

    Это очень болезненный для меня вопрос.
    Я осознала, в каком ужасном состоянии ума я живу. Но исправить это не смогла.
    То есть, Бог дал мне эту возможность по своему милосердию, а я не смогла.
    Но отчаиваться не надо, как написал в своей записке капитан Колесников :-)

    Блин, я тоже вчера это хотела написать, опередили :-))
     
    Последнее редактирование: 25.10.19
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Фигня, емнип, то 4 месяца срок жизни кровяных клеток(эритроциты, лейкоциты и т.д). Потом они распадаются. А у детей ДНК матери и отца, единственно в разных пропорциях.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Винни Пух, бог сам создал тебя такой непонятливой, так какие он может предъявлять после этого претензии? Так что не парься.
     
    А я причем?, ОlgА и Маришка нравится это.
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У детей своя собственная ДНК
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @fb03, я о другом. Вы написали, что:
    Вот я пишу, что не одинаковые ни разу.
    Тоннели, свет и другое Вами перечисленное видят не все. Моуди (жизнь после жизни...или после смерти... не помню как там называлась книжка этого врача) вроде бы как раз собирал истории и писал именно про тех, кто тоннели со светом видел. А свет излучал любовь и невыразимое счастье. И большинство не переживших КС имеют этот стереотип, что там прям один вариант.
    Но я знаю переживших КС, ктр вапще ниче не видели там (ну либо забыли).
    А есть те, кто "видел" тьму, жуткую страшную и т.д. никакого света, наоборот.
    Если предположить, что "виденное" существует, то оно у нас у всех после смерти может быть разное. Примитивно рассуждая, например, у добрых людей - свет и вечность, у злых - тьма или исчезновение навсегда. кто воевал против света здесь, не пойдет к нему там
    А если это всё же игра отмирающего мозга мертвого тела... галюны такие... то... у меня тут пазл не оч.складывается. Мёртвый же мёртв, значит мёртвый ничего не может видеть, чувствовать, переживать. даже галюны мертвый видеть не может, он же мертвый.
    Ну да ладно, точно мы это пока не узнаем. Ни медицина, ни наука еще не доразвились, чтоб нам это поведать в деталях.
    точно всегда? я чёт научных статей об этом не встречала. А при пересадке органов?
    та всё может, тем более что я в этом ниче не понимаю)))
    @Victorya, посмарю на выходных))) я тож Парсуну смарю периодически

    Вот предположим, что цель жизни - стяжание Духа Святого. Накопление в душе любви, мира, света.
    (хотелось бы, чтоб уважаемые неверуны не сбивали с мысли своей истерикой на 10 страниц, забыли бы про нас тут и проявили равнодушие к нашей беседе)
    И как мне это копить-накопить?
    Как мир копить я еще как-то дотюкать могу.
    Но как любовь? Любовь у меня не растет, не увеличивается в душе. Я люблю своих родных. жалею, сострадаю чужим. Но у меня не увеличивается ни количество, ни градус любви. Как же ее увеличивать и копить....? А может механизм роста любви включается при определенных обстоятельствах? Каких? Что делать конкретно?
    про свет уж вапще не понятно...
    жития святых читала. их "методики" достижения целей понятны, но я ж такое ниасилю.

    ну если предположить, что надо не делать плохие поступки /грехи/, сдерживаться себя от них. И надо делать хорошие (даже если лень или не хочешь что-то отдать по жадности), преодолевать себя и делать людям хорошее. И вот будешь так делать 10 лет и при этом молиться о том, чтоб любовь прирастала. И тогда сработает?
    Я понимаю, что я глупости спрашиваю. Но я женщина, мне можно быть тупой. Думаю, что сидеть и не знать и стесняться спросить - глупее,ч ем спросить. Ну вдруг ктоноть знает и скажет
     
    Последнее редактирование: 25.10.19
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Бог дал Церковь как корабль для спасения и больницу для лечения души. Церковь предлагает способы духовной борьбы со своими страстями, которые мешают стяжанию Духа Святаго. Также для подмоги и вечной жизни Бог дал прививку - Святое Причастие Его тела и крови.
    Эти инструменты пробовали?
    Хотя, не всем явно помогают. И важнее тут сам путь, а не результат.
    Главное, принимать без фанатизма, а то так и до ПГМ недалеко...)
    А вообще, штука сложная и желательно хорошего советчика найти, т.е. духовника. А вот это сложнее всего, т.к. не каждый поп духовником может быть