1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cat Chow и Friskies, это одного уровня корм? Разрешите спор.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 25.10.19.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Сабж.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да, одного - плохого. Стоит покупать, если совсем наплевать на питомца.
    В абсолютном же сравнении, это линейка одного производителя, в которой кэт чоу стоит выше фрискиса. В Кэт чоу хотя бы процентный состав, пусть и очень слабенький, но раскрывается, во Фрискисе даже состав точно не пишут, а это показатель очень плохой.
     
    Последнее редактирование: 26.10.19
  3. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    Всегда читайте состав. Кошки не куры, чтобы их кормить кормами, в составе которых на первом месте слово "злаки". В кет чау много слов типа "продукты переработки". Это остатки, очистки....
    В пределах такой же цены есть корма, состав которых намного лучше. Почитайте тот же Сириус. Средняя цена 250-270
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Сириус мешками где с дешевой/бесплатной доставкой продают? Я по своим закладкам посмотрел: есть только в Беру, но упаковка мелкая.
     
  5. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    интернет магазин Зооволна, доставка бесплатная
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Дешевле Юнизоо, с учетом их акций, ещё ничего не встречал. По ассортименту Брит-а по крайней мере
     
  7. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    Про Брит, тоже согласна. Брит Премиум тоже цена как у Кет Чау, а состав в разы лучше. В рознице пакет 1,5 кг примерно 520 руб

    Мясо минимум 35% (именно мясо используют), рис, кукуруза, рыбий жир - основные ингридиенты.

    И кет чау: злаки, продукты переработки мяса, продукты переработки растительного сырья

    Цена одинаковая.....
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Brit Care покупаю, в зависимости от акции мешок 7 кг от 1800 до 2600 обходится.
     
    chaga нравится это.
  9. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    да вы не покупаете, вы бесплатно берёте
     
    SvOlik нравится это.
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Это для меня дорого.
    Речь не о возлюбленном питомце, как вы это воображаете, речь о шестерых приблудных кошанах, которых я по дурости своей кормлю который год. В моем частном дворе. Паразиты дармоеды.
     
    фотографф нравится это.
  11. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    Речь о том, если cat chow по цене приемлемо, то как альтернативу можно брать Сириус, который будет более сытным для уличных котиков.
     
  12. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    389
    Подскажите где в Волгограде лучше Брит премиум купить, для начала небольшую упаковку для пробы??
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По акции в Метро брал Brit Care Missy 2 кг за 850 рублей несколько месяцев назад. Там же был и Премиум. Но вообще лучше интернете заказывать. Сейчас как раз всякие чёрные пятницы. Все офлайн магазины наши, в которые заходил, предлагаюь минимум полторы цены от цен, доступных в инете, которые кроме того, что дешевле, так ещё и мешок с кормом приносят прямо в квартиру.

    Ещё вот, если кто не знает, у Royal Canin кэшбек 400 рублей на корм для котят (и 850 на щенков), несколько раз уже возвращали, все работает
    Royal Canin Здоровье каждого питомца уникально
     
    Последнее редактирование: 26.11.19
  14. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    389
    Мне нужно на пробу 300 гр. В интернет магазинах доставка везде рублей 200
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что с 300 грамм поймешь? Можно 1,5 кило за 555 рублей заказать с бесплатной доставкой
    Screenshot_20191126_231119_ru.beru.android.jpg
    Ну а если только 300 нужно, то можно и офлайн купить, точно видел в Метро и в Зооволне такие были
     
    Последнее редактирование: 26.11.19
  16. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    389
    Можно понять как есть будет и нет ли аллергии, но в любом случае за совет спасибо!
     
  17. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    Я не уверенна, но по моему в Зельгроссе видела небольшие упаковки. Но цена была чуть меньше, чем 1,5 кг в Зооволне. В Зооволне в рознице для кастратов 1,5 - 540 руб был.

    Да, Зельгросс 800 гр 449 руб
     
    KoKos нравится это.
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Нет, мне теперь даже фрискас стало напряжно. На днях пришлось расчехлять кредитку, не дотянул до зарплаты. Но тот мусор, что еще дешевле, рука не поднимается скармливать кошанам. Привык я к ним, что ли...

    А вот домашняя кошка, не знаю, что с ней делать. Пытался с год назад пропланом кормить — не захотела, кэтчау давай. А неделю назад стала кочевряжится — слюнявит и выплевывает в миску. Я не сразу понял, она и раньше на массовой кормежке в общую лоханку лезла, но так, чисто за компанию. Потолкается пару раз, потрется и уходит. А тут смотрю, именно ест со всеми. Насыпал ей фрискаса рядом с кэтчау свежим, так она фрискас выела, кэтчау оставила и через полдня пришла намеки намекать, как она всегда делает, когда еда или вода закончилась.
    Черт его знает, на вид и запах вроде нормальный, по сроку выпуска свежий. Дворовые схарчили оставшийся килограмм на ура.
     
    Последнее редактирование: 06.12.19
  19. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Интересно, сейчас что то похожее по весу цене есть, кто знает?
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951