1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитанники детского сада избили одногруппницу на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Gorsar, 30.10.19.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    В чем неадекватность?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И при этом:
    Если маленький ребёнок ушатал другого так, что скорая понадобилась - это неадекватно. Ушатать самосвалом по голове - это вдвойне неадекватно.
    Я про это и говорил, что очень тяжело ребёнку объяснить всё это правильно, чтобы всё адекватно было. То, что нельзя бить опасными предметами, наоборот - надо с детства учить.
    Вот такой совет запросто может привести к тому, что под рукой окажется камень.

    Вообще, явно, что многие родители все свои комплексы и неудачи пытаются компенсировать детьми. Бей там всех всем, чем попало, чтобы не болись. У меня вот ребёнок рассказал пару дней назад, что мальчик один у них всех обижает. Тут многие сразу бы дали своет лупить его (благо дочка у меня размером с некоторых детей в два раза старше её :) ). Но я уточнил, чем обижает. Оказывается, игрушки отбирает. Надо бить его за это?
     
    modcomp, Germiona и ОlgА нравится это.
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Когда не дай Бог по такому совету ребенок без глаза например останется, тоже будет пофиг? У меня и сын (3 класс) и дочь в садик ходит.
    У сына например есть девочка (крупнее всех в классе), так вот она тиранит многих мальчиков (может пытается обратить на себя внимания ), но это же неповод лупить ее чем попало?
    В садике там конечно тоже интересно, но дать сдачи при физическом воздействии со сторы оппонента это одно, а ударить из-за того что кто-то бесит это немного другое!
     
    Germiona, Интриганка и ОlgА нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    :tongue::crazy:
    А что, он не в России?
    Чё за бред, тут такое не происходит?

    Мля , тут ТАЗоводов дебилами назвать нельзя, а как сынуля девочку самосвалом мутузит, можно, даже с пеной у рта:facepalm:
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    почему нет то ? Почему ей можно тиранить, а врезать ей промеж ушей нельзя ?
     
  6. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    тиранить как именно? физически? или язык показывает?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @m41284m, ну в контексте обсуждения, я так понимаю она их физически тиранит
     
  8. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    ну не знаю, тут всегда тонкая грань. дети конечно очень жестоки что в школе что в садике,но иногда это перерастает в нечно ....
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    неадекватно поощрять решение конфликтов у детей только силой)вы же не бьете с ноги в нос сразу жене,другу,начальнику, если что то пошло не так?)
     
    Germiona нравится это.
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А с чего вы вообще взяли, что конфликт до этого не пытались решить словами?
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Последнее редактирование: 01.11.19
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Где вы увидели совет бить ребенка лопатой?
    Это маленькие дети. Что под руку попало, тем и ударил.

    А насчет без глаза... Вы много знаете маленьких детей, которым выбили глаз игрушкой? Я вот от родственников-врачей слышал только об одном случае, когда ребенку после удара оперировали глаз. И то, там проблема была не в ударе, а в том, что не обработали сразу глаз.

    Зато лично знаю людей, у которых сын на мой скорости упас с детского велика. Итог - кома, операция на голове и год реабилитации. И они до сих пор плотно занимаются здоровьем ребенка.

    Мамаша этой девочки мне тоже про глаза втуляла. Она живет в соседнем доме, я её часто вижу. Пару раз видел, как она детей возит. Девочка в кресле на переднем сидении, а старший мальчик сидел на подлокотнике. Она так на Минскую улицу выруливала, которая шириной как проспект Ленина в Волгограде.
    Зато про глаза переживает.
     
    Grinya нравится это.
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    если словесная перепалка, конечно не бью, но если идёт нападение и физическое воздействие на меня, почему бы и не ответить ?
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Жуть. Но это скорее форс-мажор. Зацикливаться не стоит.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот надо учить, что так делать нельзя. Я с самого маленького возраста это объясняю.
     
    Germiona и ОlgА нравится это.
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Чего ты из этого триллер лепишь?
    Не нужна там скорая по факту. По факту обработали и пластырем залепили.
    Скорую вызывали родители. Во первых, выглядит рана серьезней, чем на деле, во вторых, в поликлинику ходить лень, в третьих, если не вызвать неотложку схожий инцидент может повториться. А так, вызов скорой в детский садик - это бочка вазелина для его сотрудников. Директиса вздрючит воспитателей и они будут лучше следить за детьми. Я тоже так делаю.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    это почему ? Только так и надо и правильно

    воспитание настоящего раба. Так нельзя, это не делай, молча отползи в сторонку и там хныкай ...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мягко говоря, у нехороших людей правильно бить по голове, чем под руку попалао.
    К рабству не имеет отношения, но стараюсь, чтобы мудаками не выросли.

    По факту - скорая очень даже нужна. Травма есть и врач обязан посмотреть, что там. Когда я в другой стране обратился с подобной мелочью, там сразу рентген пошли ещё делать.
    Тогда правильно они воспитателей пинали потом. Насколько я знаю, в случае травм воспитатели обязаны вызывать врача.
     
    Germiona и ОlgА нравится это.
  19. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Огромный респект!
     
    Germiona нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, очень хороший пример и показывающий, какое говно родители многие. Ведь абсолютно уверен, что эти советы бить чем попало относятся лишь к "чужим" детям, не так ли? Если речь идёт о собственных детях, то есть сёстрах и братьях, ведь такое точно поощраться не будет, не так ли? Ведь все эти родители гнилые не разрешают своим детям друг друга резать ножами, не так ли? И кирпичами бить по голове друг другу. Да даже самосвалом, уверен, если брат ударит сестру, то родители ему скажут, что так нельзя.

    А чужих можно.
     
    modcomp, Germiona и ОlgА нравится это.
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    конечно нельзя, это СЕМЬЯ ! А чужой ребёнок, это агрессор и ему можно и нужно отметелить так что он следующий раз срался только от одного вида моих детей !
     
    spoke нравится это.
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот о таких убогих родителях я и говорю. Жалко только, что детей, которых так воспитывают, ведь они не виноваты, что у них родители такие. И плохо, что дети нормальных родителей и ненормальных в одном коллективе находятся огромную кучу времени. Приходится ещё и вдвойне воспитывать детей, чтобы понимали, как с такими ещё вести себя.
     
    Germiona, Интриганка, ОlgА и 2 другим нравится это.
  23. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Ну касаемо про глаза, вы сходите в детскую травму именно по офтальмологии и там все для вас станет ясно как божий день - это и карандаши, это и ветки, это и игрушки соответствующие и тд и тп.

    комплекс из детства?
     
    modcomp, Germiona, Интриганка и 2 другим нравится это.
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Воспитывать агрессивного ребенка - это воспитывать несчастного ребенка, по-моему
    Если мальчика с детства учат бить девочек, то ребенок-то не разбирает: бить в любом случае или бить, когда на него баба с ножом или наганом бросается. Он ударит в любом случае. Сначала в садике. Потом в школе. Отношение к женщине люди видят и чувствуют. Умные воспитанные девушки вряд ли пойдут на союз с таким мачо. Выбор из хороших возможных жен для него уже точно будет сильно ограничен. Придется выбирать спутницу из себе подобных по уровню культуры. Ну может случится чудо и он даже сможет жениться и размножиться с приличной девушкой. Но потом он все равно ударит жену. У него барьер пройден, он давно себе разрешил бить девочек. А жена соберет детей и уйдет. И дальнейшая его жизнь -выходной папа. Потом очередной брак и т.д. Душеразрываловка сплошная. Именно такую судьбу готовят родители своим детям, обучая их гов*истым поступкам. А еще не учитывают, что данные мачо не будут пользоваться уважением среди большого круга людей. Не в каждое общество, не в каждую семью пускают быдло
    даже по ссылке переходить страшно.
    та и рожать в этот мир детей с годами всё страшнее становится
     
    Последнее редактирование: 01.11.19
    modcomp, Germiona и m41284m нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Ну всё, потекли розовые сопли ...
     
    spoke нравится это.
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Так я спросила об этом ещё на предыдущей странице,молчит отец ребенка)
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Наверное нет.
    И?
     
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    интересная тема) бабы всегда пытаются выехать на теме "девочек не бьют") как будто наличие лишней дырки в теле делает их лучше выше мужчин) всегда забавляло)
    вдаваться в детали происшествия не буду. мое мнение - если малолетняя баба получила, значит, заслужила. все просто
     
  29. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    причем тут розовые сопли и адекватность ?!

    а если не малолетняя?)
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Читаю и прям страшно,сколько ж у нас обиженных мужчин)))
    Мне вот интересно,а когда дочерей ваших бьют,вы им тоже говорите: так и надо тебе,довела сопляка в саду!? А потом,когда они вырастают,вы им говорите,что в семье надо терпеть,если мужик бьёт,значит сама ты виновата! Или вы пойдете и из отцовской любви наваляете обидчику?
     
    Germiona и Интриганка нравится это.