1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитанники детского сада избили одногруппницу на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Gorsar, 30.10.19.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это:
    1) Ненормальная модель поведения. Распространённая, но точно ненормальная.
    2) Есть очень такой хороший шанс, что лет через 20 эта модель будет нежизнеспособна. Тогда ребёнок только пострадает от такого воспитания.
    3) Эта модель уже нежизнеспособна в большинстве стран, где лучше жить. Что, если ребёнок (в детском или более взрослом возрасте) переедет туда жить?

    Не, я придерживаюсь мнения, что тут всё, как с нашей взрослой жизнью. Надо понимать устройство мира. Надо понимать, что большинство - мудаки. Подстраиваться под условия и выживать в них. Но при этом не быть самим таким мудаком. И детей также надо учить. В конце концов, из хорошего человека всегда легко будет в плохого переделаться. А из плохого в хорошего - сложнее.
     
    ОlgА и Germiona нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так вы же про то же самое пишете.
    "большинство мудаки".
    Или мудаки это не враги? Можно от них ждать только хорошее?

    я думаю то небольшое количество стран с высоким уровнем жизни и с небольшим количеством населения , в большинстве из которых, эта модель уже изжила себя, скоро будет сметена ордами за юга и с востока.

    приспособится, здесь же она понимает, что не все враги. А там просто множество "не врагов" будет больше. Вот и вся разница.

    здесь и сейчас мы живем именно в этой модели.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Большинство мудаки, но это не означает, что каждого нужно по умолчанию считать мудаком. Я придерживаюсь позиции, что изначально всех считать хорошими (хотя понятно, что в большинстве случаев это в последствии окажется неверным), и относиться к человеку соответственно, только когда он проявит себя, как *****. Ну и, главное, что это к взрослым относится.

    Дети изначально лучше, конечно. Не надо им мстить за их родителей.

    Понятно, что при этом нужны меры предосторожности.

    Херня.
     
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в древнем риме тоже так считали, но пришли варвары.

    как так не считаете? не можете не считать. вы уже считает каждого мудаком, так как чисто статистически понимаете, что скорее всего пред вами ***** так как их большинство.
    Вы просто пока не относитесь к нему как к мудаку, пока он себя не проявляет как *****. Ну так правильно.
    не вижу пока противоречия вашей позиции "вокруг большинство мудаков" и моей "вокруг многие враги".
     
    Последнее редактирование: 01.11.19
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, нет же. Не надо путать. Ты же сам Зебре про логику втуляешь. Я вижу человека незнакомого. Я понимаю, что, скорее всего, он *****. Это так. Но взаимотношения я с ним строю изначально, как с нормальным человеком лишь с некоторыми мерами предосторожности.

    В общем, чтобы понятнее было, я даже незнакомым людям много раз "давал телефон позвонить" :d

    Вот и детей так воспитываю, чтобы похожая схема была в их взаимотношения с другими детьми.

    Противоречие было в конкретном примере с игрушками. Изначально ребёнок, который просит игрушку поиграть, у тебя - враг, которому нехера её давать. У меня - друг, с которым надо поделиться.
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    так я ровно о том и говорю. Нет?
    Я написал, "считаешь мудаком", а вы написали "понимаю что скорее всего *****". Разница между "считать кого-либо кем либо" и "понимать что кто-либо является кем-либо" есть, но не принципиальная. С учетом что их статистическое большинство.
    Тут важно, что относишься к нему как к мудаку только тогда когда он себя мудаком проявит. Это нормальная вежливость.
    Нет, не так.
    Изначально, в моем сообщении про игрушки показано, что желание моего ребенка, по поводу его игрушек, для меня важней, чем желание чужого ребенка поиграться игрушкой моего ребенка. Да потому что это мой ребенок, а это чужой. Ну и еще я не считаю что важно, чтобы ребенок ради чужих детей чем-то жертвовал.
    А про врагов еще не было.
    Про врагов потом позже началось. Где я написал, что есть семья, а есть все остальные.
    Кстати это обычная позиция. На месте общности "семья", может стоять любая другая общность. До самых больших. Наций, стран, классов, например. Всегда внутри общности отношения к своим будут отличаться от отношения к чужим.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    блин, ну и какого фёрта транслировать свои домыслы на реальность ?
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    О!
    Хорошо что напомнили.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    ну так же нельзя вообще, Вы зачем из ребенка слюнтяя делаете, человека, который никогда не сможет за себя постоять, ни в семье, ни на работе ...
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534
    @Deceiver, вы написали, что Винни Пух распустила розовые сопли. А это не сопли. Именно так в жизни и происходит. Поведение детей, их поступки, их разговорная речь, их учёба в школе и т.д. всё закладывается в семье и только в семье. Ни школа, ни ребята во дворе никто не сможет научить плохому если в ребёнке есть стержень заложенный в семье. С самого маленького возраста.
    Недаром существует поговорка: что посеешь, то и пожнёшь.
    Идёшь сейчас по улице, а навстречу толпа подростков девочек и мальчиков. И все разговаривают матом. Девочка подросток не стесняясь того, что её слышат всё взрослые вокруг, общается матом. А почему? А потому что именно на таком языке общаются родители.
    И всё плохое, что происходит с детьми в этой жизни, происходит из-за воспитания в семье.
    Молодые родители будьте всегда внимательны и прежде чем, давать какие-то советы своим детям, тысячу раз подумайте, как этот совет может отразиться в будущем.
    И те родители, которые это осознают, понимают, в результате выпускают в свет хороших людей.
    Вот только из многолетнего опыта и наблюдения могу сказать, что таких родителей становится всё меньше. К огромному сожалению.
     
    Последнее редактирование: 02.11.19
    modcomp нравится это.
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    @просто мама, то есть воспитать нюню и человека который не может постоять за себя, это хорошо по Вашему ?
    А если я говорю ребёнку, что если на тебя напали, лезут драться и отбирают игрушку, то ты смело можешь дать сдачи и я тебя прикрою при разборках. Это значит плохо ?
    Я отругаю своего сына, если он без видимой причины даст кому то по мордасам. Но я его поддержу в любом случае, если он даст по морде наглецу, приставале. И неважно в каком это было или будет возрасте. От детского сада и до ...
    Дочь так же знает, что и она получит поддержку семьи в случае конфликта.
    Так в чём же моё воспитание плохо ?
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534
    @Deceiver, не переделывайте свои мысли под мои. Я в ваш адрес ничего подобного не писала.
    Винни Пух писала про дать девочке сдачу, если та совсем уже достала, и что так по её мнению неправильно воспитывать мальчиков. И я с ней согласна. Уйди, отойди, не общайся с этой девочкой, но никогда не поднимай на девочку руку, лопатку, танк...
    Вы в ответ на сообщение Винни Пуха написали, что это розовые сопли.
    Про разборки между мальчишками я ничего не писала.
    И личных советов я никогда никому не даю. Я писала в общем.
    Но считала и буду считать: девочек бить нельзя. Давать совет ударить девочку в ответ на то , что достала нельзя.
    Это неправильно.
     
    modcomp, Интриганка и caramel нравится это.
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    если есть угроза физической травмы, мне не важно кто перед мною, мальчик, девочка ... Я обязан защитить себя и близких, а так же рядом стоящих граждан.
    Как правило террористы-смертницы как раз женщины, так мне что, отойти ? Нет, я ей врежу, а лучше пристрелю. И это надо воспитать с детства.
    Знаете в чём была проблема в войсках в любой ****е ? Молодые не могли стрелять в противника, это ж люди ...
    Но это до первого селения, где они видели пленных своих друзей ...
    Но этот психологический барьер первого выстрела, некоторым он дорого обошёлся.
    Так что постулат - "не бить девочек", это и есть розовые сопли. Нож в руках девочки ранит не чуть не хуже ножа профи.
    Так что лучше предупредить такой вариант событий, пока пластиковой лопаткой между глаз :)
    Дальше, чем потяжелей, а там как пойдёт ...

    Короче сопли всё это, про не бить девочек, мальчиков.
    Есть угроза, устрани её до возникновения критической ситуации.
    Это правильно и так и должно быть.
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.534
    Конечно правильно. Бей девчонку с детства. А вдруг она будущая террористка. Спаси мир от взрывов.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    Вот не надо передёргивать !!! Бей, если она на тебя напала или на твоих друзей. Вот тогда да, бей смело и чем попало.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Я бы сказал, что это хрень полная, но скажу иначе - это не правило, частенько бывает, что это вообще не взаимосвязано, а значит ты написала только часть правды.
     
    AlexeyNik нравится это.
  17. Victorya

    Victorya Активный участник

    967
    499
    Дети в сад идут ~в 3 года.
    К этому времени ребенок должен уметь говорить, понимать, что нужно просить разрешение для игры чужой игрушкой, знать, что рядом справедливый взрослый, который соблюдает правила. Он должен понимать, что нельзя обзываться, должен иметь зачатки уважения к окружающим детям. То есть, у ребенка должно быть воспитание.

    Кроме заклинания "девочек нельзя бить" , надо еще учить детей уважению и доброжелательности. Мамам и папам девочек надо учить девочек доброжелательности и уважать окружающих.
    Мамам и папам мальчиков тому же надо учить сыновей.

    Человек должен расти с пониманием ценности слова, что за каждое слово придется отвечать.

    Дети зачастую растут под разговоры, какие у них крутые родители, как они всех сделали, под фильмы с кровавыми сценами, видят и слышат грызню и перепалки в любой конфликтной ситуации. Вот они и соответствуют - кто словами задирая всех вокруг, кто кулаками, доказывая свою крутость. Кто как может.

    Сейчас так боятся синяков, но совсем не контролируют ЧТО выходит у них изо рта. Слишком трепетное отношение к синякам, слишком безответственное к словам.

    Для особо умных - я не призываю бить девочек.
     
    Последнее редактирование: 02.11.19
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    для меня вапще открытие, что столько взрослых людей учат своих сыновей лупить девочек.
    Вот чесслово, доселе я думала, что так даже алкаши безработные не учат, понимают...
    Простите мою невоспитанность, не научили меня тактично молчать, иногда вот как ляпну правду, ктр думаю...

    Боюсь даже услышать ответы на такие вопросы:
    а вы учите своих детей бить младших, тех, кто слабее?
    может, учите и толпой бить одного?
    Я чё реально белая ворона, если мои сыновья научены не бить девочек, младших, слабых и не бить одного толпой, не гнобить толпой?

    да блин... докатились... и эти люди были пионерами...

    а насчет смертниц. Их прям так много в детсадах? Мы просто за детсады и детей обсуждаем... И прям каждый детсадовец должен мочь обезвредить нашпигованную взрывчаткой смертницу? отож я как-то думала, что смертниц бросается обезвреживать обычно человек, который уже дорос до возраста, когда он понимает, где можно ударить,а где нет...
     
    Последнее редактирование: 02.11.19
    ОlgА, modcomp, vsm и ещё 1-му нравится это.
  19. Victorya

    Victorya Активный участник

    967
    499
    Папа тут, который хвастался, что сын девочку по голове ударил - странное явление. Если дети эмоций не сдержали и подрались - это одно, это провал, конфуз и т.д... Но считать это поводом для гордости - странно.

    Вы не белая ворона, мне кажется, неозлобленные родители в большинстве своем так и растят сыновей

    Только вот залог нормальных отношений в детских, а может и вообще, коллективах, не только лишь правило "девочек бить нельзя"
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.956
    не в бровь а в глаз:d
    "8 октября из-за интервью детей с геем против авторов канала Real Talk было заведено административное дело о пропаганде нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой направил в МВД и Роскомнадзор требование провести проверку данного видео. Парламентарий возмутился роликом и назвал его аморальным и этически недопустимым.
    На канале Real Talk публиковались ролики, где дети общаются с различными героями. В декабре 2018 года общее число просмотров роликов достигло нескольких миллионов. В настоящий момент канал удален."
    Следователи усмотрели в общении детей с геем на YouTube сексуальное насилие: Интернет: Интернет и СМИ: Lenta.ru
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а все остальные темы, которые нужны и интересны детям, они уже, наверное, обсудили...
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ерунда. все не так
     
  23. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    "Ширится всемирный обезумевший фронт: пощады - никому, никому, никому!" (Егор Летов)

    @просто мама, насчёт мата не все так линейно... тем более у подростков. Прежде всего среда влияет. А нынче ещё и интернет. Мат в интернете в чем-то даже моден, нет? Да и жизнь такая, депрессивно-озлобленная

    А насчёт того, как в семье говорят. Мои родители строгого воспитания, ни разу от них не слышала, но брат в определенном возрасте (ещё при СССР, кстати) начал матом выражаться. Штош, так требовалось ему для самоутверждения
     
    Последнее редактирование: 02.11.19
    out нравится это.
  24. spoke

    spoke Активный участник

    5.038
    1.004
    Была ровно того же мнения, до тех пор, пока в школе девочка, в моём присутствии сына с лестницы чуть не столкнула. Благо я рядом была, поймала его в полёте. И это 6 класс был. Он видите ли на притязания её подруги не ответил... она решила отомстить. С тех пор моим сыновьям дана "лицензия на дав" Не важно кто поднял на вас руку. Личность не прикосновенна. И физически, и морально. Девочка, мальчик, ПОФИГУ. Слава богу, с тех пор не пришлось применять всё на практике. Свобода на "ответку" сыграла свою роль.

    З.Ы. Дети не конфликтны вообще. В возрасте 5-6 лет с мамой их ровесников на улице заболталась. Мои двое про игрухи и прочее болтать начали, а дети знакомой, от нефиг делать толкаться и пинаться ногами начали. Мои в шоке были. Потом спрашивали, всё ли в порядке с теми детьми и зачем они это делали)))
     
    Интриганка и Deceiver нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    @spoke, так я ж и говорю, розовые сопли они до первого раза, а потом оказывается суровая жизнь ... Но меня заклеймили отвратительным родителем и никудышным воспитателем, хочешь в мою команду :)
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ещё очень сильно поведение детей зависит от воспитателя, учителя, преподавателя... у нас в садике были разные воспитатели и поведение детей кординально менялось. С одной дети были спокойны, все время чем то занимались, были увлечены... с другими, просто были неузнаваемы, орали, дрались постоянно, она на них беспрерывно орала т .д. Разговоры с руководством ни приводили ни к чему, т.к. работать было некому и мы просто не водили в садик или ходили очень редко.
    А разговор бей чем попало, что бы другие боялись вообще дикие. Так же тупо и глупо ребенку говорить, что можно бить девочек, более слабых и т.д. У нас в садике в одной из групп был мальчик буквально в три раза крупнее нашей дочки и обижал всех детей, толкал, отбирал игрушки, бил и мальчишек и девчонок... Родители вначале не шли на контакт и наверное внушали ему, что бей что бы другие боялись, судя по неадекватности мамы ребенка. Но потом после постановки вопроса об ограждении детей от этого мальчика, явился отец и рассказал, что он очень гиперактивный, что они его загружают спортивными секциями, что было куда выплескивать свою энергию, что они уже меняли не один садик и он постарается повлиять на ребенка... со временем конфликт стал спадать.
     
  27. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    И курили вэйп :d:d:d

    Как и синяки

    Открытость отношениях должна быть. А ее нет. Отцы не умеют тире не хотят вникать в жизнь маленького ребенка. А там все такое нежное. И поломаться этому не сложно. Детские конфликты произрастают из общей невротизации. Папа по дороге в сад поносил обочечников. Эмоциональный фон отпечатался. И со временем смещение нормы повения происходит. Добавьте подростковое прощупывание границ дозволенного и вы получите работающую стратегию поведения. А это ведь не только социальный аспект. Над вам экономические опыты так же ставят
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.122
    да, да, да ...
     

    Вложения:

  29. spoke

    spoke Активный участник

    5.038
    1.004
    Хочу))) но поздно уже, дети выросли)
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Некоторым девочкам не помешало бы и лопаткой с танком. Иначе потом берегов не видят. От них отходят, а они, не понимая границ, напирают
     
    Deceiver нравится это.