1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитанники детского сада избили одногруппницу на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Gorsar, 30.10.19.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Если бы ты была матерью такой девочки, мнение аналогичное было бы?
     
    ОlgА нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я отец такой девочки.
    Дочь в досадиковском возрасте научилась кусаться и толкаться.
    Специально мы ее этому не учили, но видать она поняла, что это действует безотказно при дележе чего-либо с другими детьми и быстро взяла в привычку.
    Соответственно после каждого инцидента, а таких было море, мы ей объясняли, что так нельзя, детям больно.
    Нет ничего не помогало.
    Но, хорошо что не со всеми детьми это прокатывало, и иногда она получала сдачи, так сказать симметричный ответ.
    Конечно нам было ее жалко, но никто не закатывал истерику, в том числе когда отхватывала от мальчишек, так как понимали в 90 процентов виновата наша задира.
    Когда она приходила нам жаловаться то в ответ слышала: а что ты хотела, ты же первая начала....
    И вы знаете к садику она успокоилась, видать "улица научила видеть берега". )))
    А в садике уже сама стала объектом нападок. Тут уж пришлось сделать то, что здесь много раз осудили - сказали давать сдачу всем что есть под рукой.
    И тоже конфликт сошел на нет.
    Вывод, человек, не важно какого пола и возраста, иногда понимает только силу.
    Если особь женского пола ведет себя неподобающе человеку, то заслуживает соответствующей ответной реакции.
    Сдачи давать не стыдно.Всегда надо давать отпор. Часто жалобы не помогают вообще.
     
    Последнее редактирование: 05.11.19
    _m_a_d_m_a_n_, Pashtet и Zebra21 нравится это.
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Думаю, да. Не умеешь себя вести (при условии, конечно, что объясняли и учили) — учись. Если только так понятно (но тут тоже ещё вопрос в том, учили ли по-человечески понимать) — получи. Независимо от половой принадлежности.

    Хотя ни с того ни с сего такими девочки сами по себе не становятся, наверное

    Вспомнилось. Однажды, будучи студенткой, была на каком-то городском празднике. Сидим с друзьями на набережной, и тут мне прилетает по голове. Удар довольно сильный; не больно, но внезапно. Оборачиваюсь — стоит пацан лет 3 с надувным молотком в руке и ржёт. Неподалёку стоят его родители и парочка, видимо, их знакомых и тоже весело, умиляясь, гогочут. Воспитание чужих отпрысков — не моя задача, поэтому что? Видя, что от родителей воспитания малыш тоже не дождётся, беру из его рук молоток и даю карапузу симметричный ответ. Не больно, но внезапно. До сих пор не стыдно.
     
    Последнее редактирование: 05.11.19
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я может чего не понимаю, на видео вообще не увидел какого-то избиения. Тем более группового.
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Да нет конечно. И все, кто говорят, что радостно бы восприняли, увидев своего ребенка, в крови, с рассеченной кожей на голове, мягко говоря лукавят. Типа, "Ну а чо, мы то не умеем воспитывать, так пусть в следующий раз этот милый мальчик кирпичом ударит, а мы его даже поблагодарим и конфет купим". Ну ерунда же!!!
     
    Интриганка и out нравится это.