1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор современной видеокарты: GeForce RTX 2070 SUPER GAMING

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем micron, 31.10.19.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Единственное что там может износиться это вентилятор, ну т.е. остальное тоже конечно, но с такой скоростью что в 99% случаев карта раньше превратится в бесполезный кусок железа по причине низкой производительности.
     
    Dark_Angel нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1) Наверное, покупателю хотелось бы, чтобы гарантией не ограничивалась беспроблемная работа.
    2) Я не говорю, что карточки после майнинга плохо брать. Я лишь ответил на "не понимаю" по поводу того, что некоторые не хотят брать после майнинга. После майнинга они в десятки раз больше трудились. Хорошо или плохо это - отдельный спор. Но разумно, что некоторые не очень хотят этого.

    Хрен знает. Карточки ломаются не так уж прям и редко. Не у 1%, а почаще.
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мне где-то попадалась статистика по гарантии, так вот там был около 1% показатель у большинства производителей, а у Жигабайта два с чем-то, но я не зассал и купил, ну на то она и гарантия:gigi:
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну вот. Пусть 1% на гарантийном сроке. А он у большинства год, наверное. Дальше сбои будут расти в геометрической прогрессии. Так что за 3-5 лет процент точно выйдет к 5-10.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, гарантия 3 года. В крайнем случае, если магазин даст год, всегда можно обратиться к производителю.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Когда я так пробовал обратить к производителю, они согласились принять карту, но я за саой счёт должен был отправить её в Малайзию. И обратную отправку оплатить.
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну ясное дело что опосля гарантии они тоже ломаются, но явно не транзисторы в чипах изнашиваются. Часть это неисправности по питанию, хотя с момента как везде и всюду стали пихать твердотельные конденсаторы этих неисправностей серьёзно поубавилось (забыл уже когда кондёры паял на мамках), часть это конечно карты пользователей-засранцев у которых там пыльный валенок и карточки работают с температурами около 90.

    Мне недавно R290 попалась, владелец на ней поменял пасту, хз что он там намазал, может крем для бритья или зубную пасту, но там на чипе было постоянно около 100+, в итоге он её отдал за просто так моему знакомому как нерабочую. Я её разобрал, намазал нормальной пастой - в бублике больше 70 не смог нагреть. Так что рукожопие зачастую хуже любого майнинга.
     
    Иной гость нравится это.
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Согласен. Я в приципе уомплектуху комповую брать новую не вижу смысла. Для себя. Ибо вероятность износа критического крайне мала. Полчаса тестов достаточно что бы выявить глюки. Если их нет, то скорее всего и не будет. За 3 года каких только карт не побывало у меня. Вообще без проблем. В том числе и у тех, кому продавал. Тол ко у одной куллер разболтался.... Но это пофиг. Там гарантия до 20 года. Совсем перестанет работать, отдам. Пущай меняют.

    Даже карты без гарантии брать можно....
    Имхо. 1080 за 16 или 1080ти до 25 лучшие варианты сейчас.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, но взамен присылают новую. Например сейчас Asus по гарантии вместо 1080ti присылает 2080.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А какие прогнозы сейчас по ценам на видеокарты в ближайшее время? Думаю купить ли себе 5700xt взамен своей 580. Или есть смысл подождать?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Щас бы в 2019 карты дороже 15к рублей покупать. Чтобы что? За последние 2 года не вышло ни одной нормальной игры. Ну и рассматривать фирму анус - это тоже такое себе занятие.
     
  12. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    1080ti и 2080 не одно и тоже. У ти на борту 11 ги памяти, у 2080 - 8. Как то не равноценно. Если присылают 2080ти, то это другой разговор.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дабы не плодить тем. Есть выбор, надо определиться между двумя БУ картами.
    1) R9 NANO - 7000р
    2) RX 580 4Gb - 6500р

    Нано нравиться больше. Мать веги с НВМ памятью. 4096 потоковых процессоров! Компактный корпус и небольшое (относительно) потребление 175Вт.
    580 более уверенно себя чувствует в ДХ12, попрохладнее.

    Нюанс. Нано только через авиадоставку из Москвы.
    580 либо с али, либо тут в городе, но с поломанным куллером.....

    По производительности, судя по тестам, примерный паритет.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Собсна, а на каком разрешении планируется играть? Потому что на родном 4к, фпс конечно будет больше, чем на 980, но в целом негусто, а местами катастрофически мало.

    Уже совсем скоро. После 3000 серии нвидии ампер, следующие чипы будут чиплетными. Несколько физических чипов в одной большой подложке.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну Интел как раз обещает такие карты, как говорят. Модульные. Ставишь несколько, а они все видятся системой как одна единая. Летом может покажут.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Шелудивый кот, монитор 4к - это для информации. Я понимаю, что игрового контента в 4к сейчас не так и много, даже можно сказать - по пальцам одной руки, и фпс там не шибко большой, но если брать карту, то с каким-то прицелом на будущее.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    4К контента полно, бери и запускай любую игру :) Вопрос в том, что играть не во что (с) нечего надеть
    У тюринга нет будущего. Будущее это 3000 серию ампер взять на старте. На пару лет будет актуальным.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вопрос во времени. Играть во что - куча прекрасных игр.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Шелудивый кот, но это будет еще не скоро, около года и ценник будет ого-го.

    А что скажите про вариант: Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti Gaming OC 6GB, GV-N166TGaming OC-6GD , как временное решение до выхода 3000, или падение линейки 2070-2080.
     
    Последнее редактирование: 21.11.19
    out нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А смысл. Она не далеко ушла от твоей 980. Скорее даже на одном уровне
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    какой смысл? 980-ая сейчас топчик и всё тянет. Сейчас не 2009-ый год, когда железо прогрессировало семимильными шагами. Люди на Зеонах 2011 сокет компы сейчас неплохие собирают и они неплохо справляются с современными играми.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @micron, давай с другой стороны зайдём. Для какой игры или игр не хватает 980?
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это кто как хочет играть, например последний томб райдер, резидент, метро на 980 играются уже довольно печально, не на максимальных настройках и только в full HD, о больших разрешениях и не говорю.

    Так то она да, молодцом держится для такой старой карты, но не более того.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Смысл именно в том, во что играть. Если нравится, например, батлфилд 5, накрутить побольше графики, чтобы было красиво. Побегать, пострелять, получить удовольствие. То да, стоит апгрейдиться до 2070супер. И 2070супер выбрана правильно, она является оптимальным вариантом по цене/производительности.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    10% разницы с 1080, причем вторая на авито на гарантии в 2 раза дешевле.
    Зато raytracing, который видно в 2-3 игрушках от силы :)
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сильно ошибаешься. Она уже в некоторых играх быстрее 1080ти.
     
  29. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    в каких именно? Названия игр озвучьте.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Во всех новых. И чем дальше, тем будет больше оптимизаций для актуальной серии карт и меньше на прошлые.