1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сушилки для белья

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Зуб, 20.11.19.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Выделено в отдельную тему из посудомоечной.

    А расскажи про сушилку.
     
    Последнее редактирование: 21.11.19
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Даже не представляю, как без сушилки можно
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кинь ссылку посмотреть что это за зверь?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это тема. Первую купили ещё лет 9 назад, когда первый ребенок появился. Стирки много. А сушить одно удовольствие. Закидываешь выжитое белье в сушилку. Включаешь. Там тоже барабан, но вращается медленно и обдувается горячим воздухом. Влага испаряется и конденсируется на испарителе (затем сливается). В итоге, одежда выходит из сушилки полностью сухая (или почти, как настроить). При этом нет жёсткости, как при обычной сушке. Не нужны всякие кондиционеры. Мягкая сразу. Если хлопок, то без загибов и складок получается. Можно сразу одевать и носить. Я сушку на верёвках как страшный сон вспоминаю.

    У меня не дорогая. Купить Сушильная машина BEKO DU7111GAW белый в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Сушильная машина BEKO DU7111GAW белый (1024088) - Волгоград
    Может модель не точная, но похожа...
    Первая тоже бяка была. Там тупо воздух нагретый через радиатор проходил и там влага конденсировалась. В этом дополнительно компрессор стоит, по аналогии с кондиционерами работает, нагревая воздух и удаляет влагу из него.

    А не, у меня без экрана. Dps 7205

    https://m.market.yandex.ru/product-...ocal-offers-first=0&onstock=1&text=dps7205gb5

    Зато класс А++. У той что в Сити класс В

    Судя по описанию на сайте производителя, модель 72 которая в Сити с инверторный двигателем. Но без теплового насоса как моя.
     
    Зуб нравится это.
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По-сути @Pashtet всё верно объяснил - бандура, в формате стиральной машинки, кидаешь туда вещи из стиралки и они через 20-60 минут (в зависимости от объёма, влажности) становятся сухими, теплыми и мягкими. :)
    У меня стиралка на 1600 оборотов, но вещи всё равно влажные, а после сушилки - или под утюг или в шкаф. Нормальные сушилки работают по принципу теплового насоса, по сути - кондер наоборот. У сушилок есть 2 варианта, когда воздух со влагой из вещей выводится шлангом наружу или же, конденсационная, когда влага конденсируется и собирается в контейнер (по типу, где у стиральной машинки порошок засыпается, только длиннее и больше и потом выливается вручную. Автоматически определяется остаточная влажность, соответственно и длительность программы вариируется.
    У меня и стиралка и сушилка были недешёвые, брал марки Miele, до сих пор ни разу не пожалел, ттт.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Отдать 25т.р. за сушку трусов это мощно
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не, деньги отдаются не за сушку трусов, а за отсутствие антуража из рядов этих самых трусов в ванной и на балконе
     
    Pashtet и Маришка нравится это.
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я тут интересовался машинкой с сушкой, говорят, что ворс там потом на белье. А по сути было бы удобнее - не перекладывать белье и дренаж сразу есть.
     
    out нравится это.
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну если в доме каждый день светский прием гостей - то ДА
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А жить с постоянно развешенными вещами?)

    Туда сюда их, вешай, снимай, гладь. Сейчас похолодало, у меня на балконе естественно ничего не высыхает, сушилка до весны стоит в комнате:facepalm:
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если сушилка формата стиралки, то это жопа же полная с занимаемым местом, не? Это какую квартиру нужно иметь, чтобы мириться с этим. Ладно там в доме с отдельной прачечной комнатой. А в квартире не айс, думаю.
     
    dsv и WindMan нравится это.
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    И плюсом конденсат на окнах.
     
    Последнее редактирование: 21.11.19
    dsv нравится это.
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня в ванной где стиралка над батареей отопления к стене крепится сушилка раздвижная. За ночь любое белье становится сухое.:delo:
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    К хорошему быстро привыкаешь :)
     
    Pashtet нравится это.
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    В маленькой квартире негде сушить трусы, но негде и поставить сушилку. А в большом доме сушилку есть куда поставить, но незачем, ибо есть куда повесить трусы. )))
     
    Евгений0890, fb03, Сольвейг и 4 другим нравится это.
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Такого нет, наверное из-за аэропака, проветривается квартира постоянно, а может и не долетает влажность.

    А я вот терпеть не могу навешенность в ванне, дома. А в нашей ванне так и некуда вешать.
    И я так часто и много стираю:facepalm::crazy:, всё подряд, не люблю когда белье грязное лежит, помимо ежедневной одежды четверых, периодически одеяла, подушки, шторы, куртки, обувь...
    У мужа через день спорт на улице, весь комплект одежды в стирку.

    К сожалению, негде нам поставить посудомойку и сушилку)
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Раньше вот за балконом или за окном вывешивали на веревках.
     
    Маришка нравится это.
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На балконе у нас потолочная сушилка Gimi Lift 200 (или 220, не помню), ох и крутая вещь. Моя женская домохозяйственность каждый раз радуется когда ей пользуюсь), и много умещается, несколько стирок, и конечно с весны до осени всё сохнет быстро и не мешает)

    И сейчас такое есть)

    Я пока в деревне жила, у нас за домом две железные буквы Т и на них натянуто 6 верёвок метров... много) И зимой и летом на улицу белье. Сейчас мама одна, зимой дома обзавелась сушилкой напольной, да и летом. Но у неё и места дома полно)))

    А вот на радиаторах, не люблю сушить, какое-то оно не такое потом белье.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Лучше сушить на морозе на улице
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сегодня как раз можно сушить на морозе.

    @dsv, на 25 тыщ проще накупить трусов и не стирать их, а выбрасывать.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну эт женские можно выбрасывать. А с мужских можно и пару десятков простынок выкроить
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ща квартиры большие. Страивают куда угодо. В конце концов. можно на лоджию или закрытый балкон поставить. У меня хрущевка, места мало. Сделал проще. Взял лапы, на которые вешают микроволновки на стену и на эти лапы повесил сушилу над стиралкой :)
    Не знаю, кому как, но у меня два пацана. Летом вещи постоянно грязные. Стирка и сушка идут каждый вечер :)

    Вешайте на стенку. Она легкая. В ней нет бетона как в стиралках :)
     
    Маришка нравится это.
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    38 кг, однако :)
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера в одного телек 34 кило на стену ГББ вешал. Не так уж и много это. На 4 РВТ 8, достаточно надёжно вышло

    @Pashtet, а чего 2 в 1, стирка/сушка не стал брать? Пользовал и то и другое, по мне так разницы нет особой.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну хз. У меня место над стиралкой всё занято. Некуда там вешать. И балконы заняты. Легче, правда, осушителем воздуха. Им, в принципе, можно прям в шкафу сушить, наверное. Сразу повесил мокрые вещи, засунул осущитель туда и через пару часов должны сухими быть :)
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Представила её в комнате рядом с дезаром:facepalm::d:crazy:
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    25? :crazy2:

    Часто сушилки ставят на стиралки, встречал такое.

    [​IMG]
     
    Pashtet нравится это.
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не меньше наверное
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Когда себе выбирал, тож такой вариант рассматривал, у производителей даже специальные адаптеры есть для установки своей техники именно так. Но у меня дополнительный шкаф над стиралкой победил.