1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сушилки для белья

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Зуб, 20.11.19.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    1) Вес сушки в 2 раза меньше веса белья. Полную стиралку не высушит.
    2) значительно менее надёжная конструкция..очень они ломучие.

    25 самая дешманская без теплового насоса. Цены такие стали, после скачка доллара в 14 году. Ибо в России из не собирают.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Что делает тепловой насос в сушилке?
    Перекачивает тепло из помещения в сушилку? А потом?
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    а подскажите, где-то слышал о сушилках-условно гладилках, после которых белье не нужно гладить. О чем речь шла-то? Куда смотреть? На какие девайсы?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Речь о паровых шкафах наверное
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Точно не знаю, нг скорее всего на белье дуется горячий воздух, который вбирает влагу и потом он идет на холодный конденсатор теплового насоса, где влага выпадает и дренируется.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я такое в ЛЕруа за 200 руб. купляла (вешается на батарею, всяки трусы, распашонки, футболочки быстро высыхают):
    [​IMG]
     
    dsv нравится это.
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По факту мне оно и не надо как оказалось, полную машинку сушить. Видимо это дело личных предпочтений. Мы никогда не забиваем полную машинку, стираем почти каждый день текучку, не копим, потому и не парюсь за то, что в моей 4 кило только сушится, хватает за глаза.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    @Arturvn, Какая модель, если не секрет? Какие плюсы/минусы, подводные камни?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Зуб,
    Стиральная машина LG F12U2HDM1N: характеристики, обзоры, где купить — LG Россия
    Плюсы - стирает и тут же сушит, не надо ничего перекладывать. Узкая, места много не занимает. Есть NFC)
    Минусы - сушит хорошо только при половинчатой загрузке, но у меня она никогда и не бывает полной.

    Подводные камни - так как нет отсека для сбора ворса, как в отдельной сушильной машине, требуется иногда (раз в 20-30 стирок/сушек) промывать барабан. Но это не сложно - сыпешь порошок и запускаешь при пустом барабане программу очистки (~1,5 часа)
    Еще многие пишут, что при сушке добавляется какой-то чужеродный запах, вот я его чувствую, но он меня не напрягает, а вот супруга не любит этот запах, потому часто ловлю ее на том, что она ставит сушку на минимальный режим (отжим 1200 оборотов и после 30 минут сушки) и после достает и досушивает на обычной сушилке или сразу в глажку, потому как белье реально уже под утюг, даже после такого режима, выходит.
     
    Зуб нравится это.
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Еще одна фишка у сушилки, очень удобная. Сушка пуховиков, подушек и прочей "дутой" одежды.
    Обычно, если стирать пуховик, даже с мячиками, после стирки это эже не пуховик. И даже высушив его обычным способом, придать ему былую форму проблематично.....
    С сушилкой все очень легко и просто!!! Пуховик автоматически не только сушиться, но и взбивается! После стрики и сушки, как новенький :)
    Возможно это особенности совмещенного аппарата. Т.к. стиралка, это всегда влажная среда, где размножаются бакстерии. И со временем, из стиралки не приятно пахнет. Если просто стирать этого не заметно (порошек перебивает все запахи).
    А вот если, потом там же сушить одежду, то возможно она начинает впитывать этот запах.
    В обычной сушилке это исключено. Наоборот, одежда какая-то свежая выходит, без посторонних запахов. Даже специальный цикл есть, освежающий и разглаживающий :)
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Думаю да, связано это с тем что агрегат совмещённый, с тем, что происходит нагрев в среде влажной, т.е. при сушке начинается испарение со всех шлангов и резинок и вполне вероятно в складках шлангов и прочего и скапливается всякая ерунда от неё и запах. Но повторюсь меня он не напрягает, но он есть - это факт.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сушить бельё за 40т.р. это пипец
     
    WindMan нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ***. @dsv сейчас лайкнул этот пост именно в тот момент, когда у меня стоит в квартире запакованная сушилка отдельная. Причём, она не просто размером с стиралку, она больше прилично, чем наша стиралка. Так что прогнулся я под пожелание жены, придётся иметь тесную ванную.

    Сделаем ремонт там сейчас, места там вообще не будет. Расскажу потом, есть ли хоть толк от сушилки этой грёбанной.
     
    Евгений0890 и WindMan нравится это.
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Есть. У меня Miele схожей модели. Пашет уже лет 15 без проблем. Как и стиралка рядом этого-же производителя.
    Miele T 8627 WP
     
    Последнее редактирование: 04.09.21
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    @out, сушилку можно установить над стиралкой, есть специальные полки. Т.е. место уйдет только в высоту
     
    Pashtet нравится это.
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Полтора года назад поддался на уговоры. Учитывая цену (около 50) и то, что я не верил что это вообще работает, был категорически против. Но душевное спокойствие дороже...
    Купили бош. Размер со стандартную стиральную машину. Теперь, спустя время я не понимаю как мы жили без этого агрегата.
    Если есть деньги обязательная к покупке вещь.
    Никаких теперь парусов на балконе. Загрузил белье и через два часа все сухое.
    Как бонус, спортивную одежду, трикотаж, джинсы и т.п. можно после сушки не гладить.
     
    Евгений0890, Pashtet и Вернер нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, сушилка — вещь. Пофиг какая, хоть самая простая, изредка вылить воду из контейнера вообще не напрягает. Самое главное, что не надо вот этого вот с верёвками и прищепками, тупо насовал в неё тряпки и всё. Через 1-2 часа вынул и часто можно даже не гладить. Купил бы, но некуда ставить :(
     
    Pashtet нравится это.
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Покупать видеокарту за 140к. Вот это пипец. А сушить ща 40-60 это удобство и комфорт. Особенно если есть дети.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    поверхносто погуглил, вуроде как в районе тридцатки стоит средняя сушился, а вообще от 22 начинаются.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Прелесть в том, что ставить можно вообще куда угодно. Хоть на балкон.
    Первая вообще в комнате стояла.
    Потом вторым уровнем над стиралкой. Благо весит не много. Стояла на кронштейнах для микроволновки :)
    В следующей квартире (хрущевке или как там ее с ращдельным санузлом), точно так же вторым уровнем была.
    Сейчас в новой квартире уже делаем специальную полку для нее, так же вторым уровнем.
    Маме квартиру купили, будет так же ставить.

    Ну это образно говоря. За 22 будет совсем простая. Пассивная. Тупо теплый воздух через радиатор прогоняет. Сушка идёт довольно долго.
    Лучше брать активную со своим компрессором, что бы эффективнее отводила тепло (тепловой насос)
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    разница в сушке между улицей и домом огромна. А в барабане сушить ......:crazy:
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я в курсе. Так у нас и будет по проекту. Но это не отменяет того, что она займёт кучу места. Над ситралкой была же не пустата, а куча всяких тюбиков жены, полотенцосушитель и вешалка для полотенец.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Почему именно отдельная сушилка, а не стиралка с сушкой? Перекладывать туда-сюда...

    Надо и белье в проруби стирать. Все эти химозные порошки, ополаскиватели, хлорированная вода... Ничто не сравнится с мягкой речной водой с середины реки. Ну, провалишься разок, с кем не бывает.
     
    молодой и Евгений0890 нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Включил стиралку м сушкой миле на сушку 'в шкаф"...
    Эта шайтан машина ввсушила так... что разгладить нереально ))
    Если сушить то "под утюг"

    Если лет 100 назад ))
    Щас и в реке аода химозная
     
    dsv нравится это.
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ты не поверишь - я жил в квартире 15 лет, там вода была из реки
     
  26. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    что за река?
     
    молодой нравится это.
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    считается одной из самых чистых рек европы
     
  28. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Хопер? В Урюпинске живешь чтоли?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А не медведица ли?
     
  30. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Не, Хопер всегда был самым чистым, как сейчас - хз