1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сушилки для белья

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Зуб, 20.11.19.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дет читал что медведица была в начале 2000х самой чистой рекой европы ( нет промышленности, сх стало экономить удобрения)
    Но спорить не буду. Мошт и спутал что...
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    хопер мутный
     
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Интегрированные сушилки на рынке только конденсационного типа, они объективно хуже сушильных автоматов с тепловым насосом.
     
    Pashtet нравится это.
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Полотенцесушитель и вешалки с тюбиками не занимают ни визуально, ни по факту столько места, чтобы его в ванной стало так резко прям не хватать. Для всего этого дела место всегда находится вполне себе, нужно лишь подумать)

    @Зуб, а мне вот очень и очень нравится белье, которое сушилось на морозе. Снимаешь его, а оно слегка колом стоит) Запах - не сравним ни с одним ополаскивателем.
     
    Inigo, Наталья Гурова и dsv нравится это.
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Именно - огромная! Как по времени так и по качеству. Сейчас без сушки на даче живу на время ремонта. Это ужас какой-то , белье сушеное на улице...

    КПД, надежность, экономия времени...
    1) 2 в 1 повышает вероятность поломки в 2 раза. По факту еще выше. Часто они ломаются....
    2) Объем допустимого для сушки белья в машинках класса 2в1 в 2 раза меньше, чем в отдельной сушилке. (так как барабан дял стирке заметно меньшего объема)
    3) Пока идет сушка не постираешь еще. А в большой семье (да же не большой, а с парой детей) - часто бывает ситуация, что за раз все не простирнуть...
    Когда аппараты отдельные - все удобно.

    Кстати, с сушилкой перестали использовать ополаскиватели. Стали не нужны. Все и так выходит мягкое :)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От вроде у меня м этим самым насосом . Ток интегированная.
    У меня правда миле не новая. Щам таких уже нет.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    миле это не для всех :)
     
    Евгений0890 нравится это.
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    фигасе у нас тут олигархи проживают...сушилка за 50 штук...
    нужна была дешевая сушилка - купил в Леруа раскладную за 600 руб. Продержалась 8 месяцев - поотлетали спицы.
    Решил другую раскладную не брать, а спаял из ПП-труб параллелепипед 1,2 х 1 х 80. Теперь сушим на нем. Вечная конструкция.
     
    out и dsv нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сушилка... не знаю...
    Не очень востребована.
    А вот гладильная станция миле - вещь!
    Реально все гладится в два раза быстрее и в четыре качемтвеннее.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не проще ли холопа завести?

    Я вот тоже сижу завидую. Но если брать сразу стиралку с функцией сушки, то есть варианты гораздо дешевле.
     
    Евгений0890 нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не. Не проще.
     
  12. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Проблема в том, что дешевле они не просто так. Я когда себе выбирал, перерыл тонну информации, после чего сделал вывод, либо отдельно стоящий сушильный автомат с тепловым насосом и функцией реверса, либо раскладная сушка на лоджию :d. Задушил жабу и взял что хотел. Единственное о чём жалею, что решение было принято после разводки сантехники и чернового ремонта санузла, сейчас бы по другому там всё расположил :(
     
    Pashtet, Зуб и desd нравится это.
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В общем, не убедили... Заказал стиралку сразу с сушкой. Места мало да и перекладывать из одного гроба в другой совсем неприкольно.
     
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    И не пытались. Каждый исходит из своих возможностей и реалий.

    PS
    После встроенной сушки с теном бельё мятое. Тепловой насос с реверсом позволяет как правило шмотки не гладить. За исключением конечно рубашек, брюк и прочего :)

    У себя пока так поставил, возможно в дальний правый угол задвину, но там колонна закрывает полотенцесушитель, дилемма в общем...
    upload_2021-9-13_19-30-50.png
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В проход не выпирает?
    Кстати, установка колонной лишает котиков удовольствия просмотра процесса кувыркания белья.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Комфорт и удобство, а главное экономия времени.

    Если один, максимум вдвоем. То ещё вариант... Особенно, если носки раз в неделю постирать :)
    А если семья с детьми. Да дети активные и часто гуляют на улице, плюс дача.... То два в одном долго не сдюжит. Да и времени уходит много на стирку.
    А так, простиралось, перекинул в сушку. В стиралку новую порцию постирушек.

    Не. Даже самая дешёвая без теплового насоса, лучше чем раскладная на лоджии... Была такая.

    В сушилку можно котика запустить и сделать космонавтом !
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дети уже подросли и в песочнице не возятся. А раньше да, раз в день минимум стирка.

    Сначала постирать.
     
    Pashtet нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Начали пользоваться сушилкой, кстати. Если честно, ожидал гораздо большего. Постельное бельё получается уж точно не глаженным.
    Главный плюс, конечно, в том, что не нужно расставлять эти раскрившуки-сушилки. Но какого-то гладильного эффекта не заметил особо. Помягче только вещи получаются.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А экономия времени?
    Так в этом вся прелесть! Нет жесткости, даже при стирке без ополаскивателей.
    Носки, нижнее белье, майки - все можно сразу в шкаф.
    Большинство хлопчатой одежды (не требующей выглажки отдельных элементов, типа воротников у сорочек...) - можно сразу носить или в шкаф, предварительно встряхнув. Джинсы, футболки и т.д.
    Опять же, гладить быстрее и проще.
     
    AlexeyNik нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, и это тоже, да. Чуть меньше тратится на развешивание.

    Оно и раньше так было :) Уж нижнее бельё и носки никогда не гладил. Только время на развешивание и сушку экономится, как ты правильно сказал.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А что и зачем развешивать?
    У меня схема:
    Постирал-посушил-в шкаф(на гладильную доску) убрал. Развешивать в схеме нет :) (если только в шкафу развешивать)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Развншивать без сушки. Вед в этом экономия времени с ней
     
  23. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Если ХБ, вискоза, будет немножка как из зопы, зато сухое, джинсы майки пофиг что неглаженные, с бельем уж кто как. Горы носков и труселей не надо вешать, это мне реально нравится.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    После перестановки мебели в доме, у меня заставлены все батареи. И встал вопрос о сушке белья. Хочу сушить его тепловой пушкой в летней кухне. Какую пушку не стоит покупать?..
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @Рози, да просто купи сушилку, свыше даже ссылки были и не заморачивайся!
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Газовую не стоит брать, она хату если не сожгет, так взорвет. А электрическая жрет дохрена и может проводку запросто спалить. Ночью все эти прелести особенно фатальны.
     
    Рози нравится это.
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А газовая от магистрального газа? Такая за полчаса всё высушит!

    Вчера нашла в сети печку керамическую инфракрасную, на которой и еду можно греть, она как камин, и прибамбасы у нее как на баллон, так и на трубу. И потеряла, этот ролик, даже фирму не запомнила. :facepalm: :bawling:

    У менч на летней кухне нету тепла, а в доме не осталось места. Дитё пошло в первый класс. :cool:

    Ой, пардон, пардон, он не от магистрального газа, он от разных баллонов работает ((((.

     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    От магистрального газа она высушит в радиусе 100м буквально за несколько минут.
    Вообще, газовщики, узнав о незаконном подключении такой хрени к трубе (а законно ее не подключить), просто отключат газ и зимой будет очень некомфортно.

    Блин, а как раньше сушили на улице или на балконе? Подольше, конечно, но сохло ведь.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ! :genius:
    Кажется, я нашла!
    "Тип газа: сжиженный газ/природный газ"
    https://aliexpress.ru/item/10050016...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

    Хочется, однако, побыстрее, чем на балконе, и чтобы дом не студить, потому что из летней кухни у меня прямо в спальню одинарное старое окошко смотрит, так я простыну, если входную дверь или форточку открою... А в закрытой кухне сохнет всё долго... Она же тесная.

    А почему незаконно? Если инструкция позволяет, то всё нормально, лишь бы она соблюдалась...

    По надоевшему быту - огонь! :crazy2: