1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в Центральном районе Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем MatildaT, 25.11.19.

  1. MatildaT

    MatildaT Новичок

    2
    0
    Добрый день! Решили приобрести квартиру в Центральном районе 1 или 2 комнатную, бюджет +- 3,0 млн.руб. Понравились варианты на Днестровской, 14 и на Гагарина... На Днестровской привлекает новый дом, парковка, огороженная территория и как самый большой плюс индивидуальное отопление... Но больше ни какой информации по дому не могу найти.. Может подскажите-расскажите про этот дом? Гагарина прельщает расположением, площадью... Но нужен капитальный ремонт, перекрытия не понятно какие (указано смешанные). В процессе поиска начали размышлять еще над парой вариантов. Первый в Ворошиловском районе, на Лавочкина новостройки (кроме Маяковского), и на Тулака на Авиаторской и ЖК Ясная поляна (два дома на Толстого)... Нужно нам хорошее транспортное сообщение чтобы быстро добираться в Центр... Может расскажите что про эти дома?
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    знакомые на Порт - Саида брали, там перекрытия оказались деревянными
     
    BIOSTAR нравится это.
  3. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    стойки опоры кирпичные, перекрытия деревянные (дранка)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Смешанные перекрытия это скорее всего санузлы железобетон, а остальное дерево. Гагарина - одно из лучших мест в городе. Но если вы затеете капремонт, умножайте расчеты в 2,5-3 раза.
     
    Иштар и Ник Маки нравится это.
  5. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Некоторые считают большим минусом, дороже.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Берите на Гагарина, ремонт сделаете со временем. На Днестровской место так себе, спальный район, погулять негде. Транспорт тоже, ни трамвая там, ни троллейбуса.
     
    Иштар и desd нравится это.
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Вжизни бы не взял деревянные перекрытия в МКД. Тут плиты и кирпич и то слышно все, а это каждый чих и каждый шаг слышать будешь. Если пожар - весь подъезд выгорит нафиг. А уж если неадекват, вешайся.
    Даже если бы на аллеи предлагали.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это да. А слышимость там изумительная, в смысле ничего не слышно, т.к. пирог перекрытия многослоен и гасит колебания великолепно.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Деревянные перекрытия лучше глушат голос, но хуже вибрацию шагов.
    А кирпич.. В новостройках кирпичных слышимость просто адская.

    Что касается пожароопасности, то 70+ лет эти дома простояли же, не выгорая.
    Да и гореть сложно там на самом деле. Деревянные балки засыпаны шлаком, максимум обуглятся.
     
    DEL нравится это.
  10. MatildaT

    MatildaT Новичок

    2
    0
    Про Гагарина и Днестровскую понятно. А про Тулака что скажете?
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    С Тулака быстро добраться в центр можно только на СТ. С утра пробки в сторону центра, вечером обратно. Но с каким интервалом ходит СТ в час пик с Ельшанки? Минут 15-20?
     
    Иштар нравится это.
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Как житель тулака, после ворошиловского, отвечу, берите только не на тулака, это полный отстой.
     
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    И всё это за 3 млн? Чего вам ещё надо то? )) Рядом 7 Гвардейская, она сама по себе красивая улица (по Волгоградским меркам) и жить там - явно не угнетать свою психику. Сама локация дома говорит, что там жить будет тихо. До ещё более центрового центра хоть пешком ходи.
    На Пражской или где то рядом можно взять сталинку с бетонными перекрытиями, но даже однушка в хорошем состоянии будет явно дороже, чем 3 млн плюс ремонт! И ес-но шумнее там жить.
    Ясная Поляна - это история о том, как впихнуть два многоквартирных дома во дворе девятиэтажек! В топку такой вариант, там ещё и автострада в 150 метрах и ж/д для кучи в 200. До центра пробки выше писали? Ну как пробки... пробочки. Даже утром в час пик до центра за 20, ну 25 минут то легко на машине. Дольше можно простоять в вечерний час пик в обратном направлении. Зато СТ в трёх минутах ходьбы и ходит он сейчас чуть ли не каждые 8 минут.
     
  14. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Для 1-2 комнатной квартиры бюджет очень хороший.
    Сама ищу сталинку Ворошиловский , Центральный - оба дополотновская часть, с таким же бюджетом +/-, но 3 комнатную с ж/б перекрытиями.
    По 2-комнатным достаточно вариантов сталинок с ж/б перекрытиями по цене 3-3,2 млн. и площадью от 55 м2, но все требуют ремонта, т.к. по антуражу и состоянию видно, что достались наследникам от бабушек-дедушек.
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    не надо брать на гагарина. там жить нельзя вообще - на днях час потратил на поиск парковочного места. в будний день вообще не приткнуться, все дворы забиты.
     
    Прохожий нравится это.
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня на 7-й гвардейской 7 никогда ни с парковкой нет проблем и вообще нет проблем.
    С Евроремонтом и полностью с техникой и мебелью продам за 4.2 ляма кто как думает?
    2-ка - 52 квадрата. Бабочка. последний этаж. Сумасшедший вид на волгу.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    И за 3,5 вряд ли продашь. Последний этаж. Я забыл это тебя что ли топило недавно?
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну если кратко, то ДУНЯ тебе, а не продажи за такую сумму. Посмотри со стороны покупателя с деньгами.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Афиноген, ну крышу сделали капремонт. Залив от соседей гораздо выше шанс чем с крыши.
    Ну у нас голые хаты по 3. так что продам думаю.
    @Dimanuga, Ну я за 3.5 не видел на Чуйкова и Советской нормальных квартир с хорошим ремонтом. На Алее вообще по 6 лупят и больше.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @SATAN, ну попробуй продай, времени у тебя вагон, Краснодар подождёт)))
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, И ты подождешь. Судов же моих дождался. Вот и как продал квартиру напишу.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Конечно подожду, больше делов то нету, только ты у нас дельный парень)))
    часто судишься, что ли?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не в курсе последних цен, но 4.2 с евроремонтом на 7й - это уже трешка, а не двушка.
     
    Иштар нравится это.
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    @MatildaT, если ещё ищете, есть двушка в Машкове в вашем бюджете
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Здравствуйте! Нужна трёшка в Центральном районе, с хорошим видом и лифтом. Бюджет до 4300000. Что то можно найти?
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Refreshing, Добрый. Я не видел хороших за такой бюджет в самом центре. За полотном да.
    Свою двушку вот продаю за 4.5
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    @SATAN, можно и за полотном, но главное вид. Дочка думает. Вроде надо переезжать в трёшку, дитё есть. Но им свая нравится их квартира и так просто не переедут. На Пархоменко в 16 этажках теперь вид закроется новым домом?
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Refreshing, Я честно не рассматриваю Невскую и Пархоменко с Хиросимой. Да и вообще что там. Вы там вечером пройдитесь и посмотрите какой контингент там живет.
    Да там можно и 70 метров купить даже дешевле.
    Я не знаю какой вам вид. Но вид там на всякое Г. Может с каких то домов и волгу видно не знаю.
    Центр. Советская -Чуйкова да это центр.
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Новороссийская, 16 — из некоторых квартир на верхних этажах Волга видна
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789