1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в Центральном районе Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем MatildaT, 25.11.19.

  1. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
    А слабо адрес написать? И если у меня не получится в течение полугода (такой срок - потому, что на каждое обращения по каждому элементу цепочки нужен месяц) получить для твоего объекта предписание "вернуть все в зад за счет владельца + штраф" - то тогда да, соглашусь с тобой. Как минимум по поводу объединения балкона и жилой комнаты и выноса батареи на бывший балкон (ну и оконные проемы во внешней стене - тут тоже все под большим вопросом при условии отсутствия проекта; а в 80% случаев еще нужно решение общего собрания жильцов МКД). Слабо? Или именно тебе лишь бы пернуть?

    Или всё, сдулся?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @SeiOl, Старокубанская 124

    Получилось вот так.
    IMG_20210106_112629.jpg IMG_20210106_112639.jpg IMG_20210106_112655.jpg IMG_20210106_112732.jpg IMG_20210106_112754.jpg

    И балконов висячих тут нет. Батареи переносил сам застройщик. Тут нельзя менять облик фасада. Дом монолит-бетон.

    Балкон технический выглядит вот так. IMG_20210106_114440.jpg
     
    Dimanuga нравится это.
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну если застройщик, то вопросов нет.
     
  4. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    @SATAN, все отлично у Вас получилось,молодец, на людей,умеющих только плеваться от злобы, внимания не обращайте. Мне все у Вас понравилось, я делала ремонт с меблировкой от "серого"ключа для сына и знаю сколько это нервов,денег и головняка. Умные и принципиальные здесь только те,кто и обои то не в состоянии сменить десятками лет дома. У таких то грязно это всё,то шумно, то незаконно. Удачи.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну че - ты когда начинаешь, дружище?
    Аж смешно от твоего гонорочка.
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Сирин, ну хз, у меня на кухне выход на балкон - балконный блок в пол. Когда перепланировку делал, попросил убрать на плане эту дверь, отказали. А вот кухню с газовым котлом с коридором соединить - без проблем :d
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Сирин, Спасибо. Тут многие по 10 лет выбирают типа квартиры и дачи, а жизнь идет.
    Я мог бы себе и четырехкомнатную купить но это было бы очень далеко от центра и был бы сейчас весь в долгах.
     
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @SATAN, плинтуса тоже белые будете ставить?
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Дмитрий Н, Будем. Только они даже если не очень дорогие из ОБИ по 165 р. за 2 метра то все равно прикрутить стоит 300 р. метр. А нормальные стоят 400 р. и прикрутить от 300. Так что пока не покупали. Успеем.
    Кстати двери кто ставил ставил 2 двери обычные два дня и две двери огромные с подмастерьем два дня. Оборудованием занял всю квартиру. Я в Волгограде таких не видел. Кто ставит подешевле то запорол бы все т.к двери у меня это самое дорогое в квартире. Про стоимость писать не буду.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @SATAN, не знаю что там насчет законности перепланировки, не буду осуждать, но вот такой дизайн как вы сделали мне очень нравится.
    Если вдвоем с женой, то что-нибудь на подобии хотел бы. Ничего лишнего.
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @SATAN, Аля аквариум... это называется "тут не спрятаться, не скрыться")))
    на любителя. мне нравится когда все раздельно. студии не перевариваю.
    а так ремонт - зачетный!

    @AlexeyNik, женщина тоже в квартире временами надоедает:d, иногда хочется уединения... и спасет только полноценная двушка с раздельными комнатами. желательно не смежными.
     
    Borhes и ОlgА нравится это.
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Раз уж выложен ремонт на обсуждение, то напишу и свое мнение.
    Ремонт в целом хороший, светло уютно, нравится такая концепция.
    Отличный холостяцкий угол, для съёма студентам или молодой семейной паре.
    Но взглянув со стороны семейного человека, обросшего скарбом и определённым жизненным опытом, сразу в глаза бросаются нюансы.

    Нет детской зоны, где ребёнку уроки делать, где ребёнку игрушки хранить, где ему элементарно лего или паззл собирать, где ему комп с принтером поставить?
    Нет систем хранения, у меня к примеру 3 больших шкафа в квартире, гардеробная 6кв.м, кровати-диваны все забиты, плюсом ещё есть гараж для коробок и ещё одна пустая квартира в которой храним зимние вещи. Здесь же максимум за спиной фотографа один шкаф-купе. Где все вещи то хранятся?
    Нет кухни. Вот вообще нет, судя про фото. У меня 26 шкафов кухонных и все заняты - посуда, приборы, фильтры, кастрюли, сковороды, кухонные гаджеты. Где сейчас все это хранится?
    В ванной умывальника не увидел, он есть? Также нет там систем хранения бытовой химии и прочей косметики с мыльно-рыльными полотенцами и приборами. Отельный вариант, как по мне, но не семейный.

    Помимо этого, а где гостей то принимать?
    Где кабинет для мужа и хотя бы для какого-нить его хобби или увлечения, если они есть.
    Где хотя бы какая-то приватность в родительской спальне, ребёнок то взрослый уже вроде как?

    Иметь такой вариант как единственное жилье очень компромиссно, как по мне.
     
    Последнее редактирование: 07.01.21
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Arturvn, Ребенок в игрушки уже не играет. В коридоре стоит шкаф 2.4 метра. Нам хватает. Тут зимней одежды нет. На счёт кухни то нам большую не надо т.к мы гномы и жена у меня до шкафчиков просто не достаёт. Так вроде все помещается и даже очень много лишнего. Двери большие раскрываются. Можно бегать кругами. Стол для уроков ещё не собрали. Ещё много чего не собрали и не купили. В спальнях будут шторы и на дверях и на окнах. На счёт умывальника то у нас его никогда не было. Но в этот раз решили сделать. Это который над стиралкой устанавливается. Но некрасивый брать не хочется и широкий. А который хочется глазами не посмотреть. Скоро куплю. Кран даже черный лежит и вся подводка. Гостей принимать легко. Стол ставится перед диваном. Трое на диван. Трое на стулья. У меня тут только один друг с женой и дочкой. Для хранения всего не нужного я себе магазин купил. Там храню удочки. Надеюсь ответил.

    @BIOSTAR, Ну если я бы оставил конфигурацию как было то был бы ужас совсем.
     
    Arturvn нравится это.
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    SATAN, ванна какого размера? Удобно в такой? Тоже хочу такую поставить.

    Идеально! Можно больше. У знакомой кухня 15 метров. Вот надо это всё в одну квартиру, большая кухня и гардеробная. Правда то, что балкон убрали, не гут. Но дело хозяйское.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @HELL'o, 120x120 нам удобно. Просто прямые мы ненавидим, а больше не влезает.
     
    HELL'o нравится это.
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Померяла, не поместится.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    @Arturvn, ну ты чёт многого захотел с 43м2)))
     
    Arturvn нравится это.
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Была угловая 150 на 130, сейчас прямая 180 на 80. В прямой удобнее.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    150*150 нормально...даже вдвоем
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Была 170х130, зашибца прям, сейчас 170х75 и по ощущениям прям теснее намного)))
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    43 метра как ни натягивай, это катастрофически мало для троих.
    Но тут уж по деньгам, конечно.

    Вообще, переезд в более дорогой город с урезанием площади, это как, прогресс или дауншифтинг? Я не определилась. ;)

    Тоже в глаза бросилось отсутствие верхних шкафов на кухне.
    И плитка в ванной та же, что на даче была.
    Что за коллекция?
     
    ОlgА, Dimanuga и Arturvn нравится это.
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На кухне любые шкафы лишними не бывают. У меня даже верхние шкафы не 72, а 92 см высотой, чтобы хотя бы одна, но лишняя полочка добавилась в каждый шкаф. Забито все полностью, часть кухонных причиндал и запасов в гардеробе лежат, благо там полок до потолка понаделал.
    Для кота одного шкаф целый занят, кормом и прочими его штуками.
     
    Последнее редактирование: 07.01.21
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Arturvn, мне нравятся кухни без в. шкафов, но это непозволительная роскошь не только с точки зрения вместимости, но и удобства.
    Старость подкралась незаметно. )))
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Бета, Не понял мне это или нет. У меня была двушка 51 м2. Сейчас тоже где то 50. Не потерял ничего кроме двустороннего расположения.
    В ванной не та плитка. На полу испанский гранит. На стене керама марацци. А на кухне все тажа любимая керама марации.
    В коллекциях не разбираюсь.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А я вообще решил ванну выкинуть и сделать душ.
     
  26. S.D.A.

    S.D.A. Новичок

    7
    1
    SATAN, интересно а вы за сколько взяли однушку в ЖК фамилия от югстройимпериал? У застройщика брали?
     
  27. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а зачем покупать квартиру а не снимать?
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @S.D.A., По переуступке успел за 2.8. а они покупали два года назад на 1.6 во цены были? Вы тоже понаех? :)

    Кстати на счёт кухонь. Я пришел к выводу у кого большие кухни то тот не умеет готовить. Или ими совсем не пользуется. Как говорится мало иметь Феррари нужно уметь на ней ездить.
     
  29. S.D.A.

    S.D.A. Новичок

    7
    1
    Ну да, понаех. Только я не по своей воле) релокация по работе.
    Вы не дорого взяли ещё. Я в пршлом году хотел инвестировать ( купить квартиру ) в этого застройщика но там цены гнули просто ужас. Но качество у них одно из лучших в Краснодаре.
     
  30. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    При внезапном падении доходов можно оказаться на улице.