1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира в Центральном районе Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем MatildaT, 25.11.19.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    так я тебе и пишу тоже самое. Не доходит чтоль? Моск атрофирован или не вырос?

    Итого бабло вложенное в дело просирается из-за дотошного налогового инспектора, силовика, или как обычно бывает собственного растыканства через 2-3 года. И остается товарисч с голой джоппой на улице, с фамилией и долгами. Жисть она такая неожиданная. Человек хрупкое сущчество. Еще вариант - двигает кони (не дай бог конечно) арендатор, и вся его детвора и красавица жена остаются на улице, ибо им уже не то что квартира за 70 косарей, а и однуха за 12 не по карману.

    А так товарисч покупает недвигу за 10 мультов. И складывает по 70 косарей 10 лет. И по истечении 10 лет у него квартира, которая в цене даже поднялась, и которая железобетонно остается в случае чего его семье, и 10 мультов накоплений в придачу.

    В собственности. Уже вторая. Что такое ипотека мне не известно и узнавать желания нет.
     
    ирка нравится это.
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    интересно в каком возрасте вторая- это уже?))

    это уже история более про создание пассивов и женского дела, которое будет приносить какие- то средства

    примерно так- но 20 годовых это для совсем ленивых)
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    вот это самое главное. Что в течение 10 лет никакой сын-племянник не приедет и срочно надо освобождать квартиру через месяц заселения. Если людям там нравится, пусть так и делают. Зато однозначно нет привязки к месту, захотели - переехали. По мне, лучше своё, где ты лично решаешь, как хочешь. И не надо про совок. Всех в общагу на 3-5-7 лет, посмотрим потом на философствования.
    Но общага, это только лет до 25. Дальше либо вы поубиваете пару соседей с общаги, либо всерьёз задумаетесь над покупкой своего. Даже в ипотеку.

    Бесконечное терпение. Если его нет, то лучше даже не начнать деятельность по съёму жилья :)

    У Киану Ривза раньше не было своего жилья во владении. Сейчас не знаю. Жил, где хотел. Благо, заработок позволяет.
    Всех под одну гребёнку нельзя. Если доходы позволяют, можно и снимать за 70 тысяч.
    Есть реальный человек, в среднем в месяц прибыль от 60 млн. рублей. По сути он может себе покупать каждый месяц вполне неплохое жильё даже в Москве, не говоря о подмосковье или вообще России. Но не делает этого. Живёт в данный момент не в своём жилье.
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ну что- то я пока не увидел минусов сьемного жилья кроме того что арендатор откинется и семья останется на улице)

    а/ еще племянник приедет и надо срочно освободить квартиру для него

    но это уже меньше похоже на реальность- кто захочет терять 70к ради племянника- лучше ему за 20к снимут квартиру попроще)
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Ну вот кто-то и "глину месит". И не видит в этом никаких минусов, до поры до времени. Ну вот такой вот он человек. Но таких меньшИнство.

    Это всем понятно, акромя @artem). Он влез в разговор с желанием понтануться своей звиздатостью, считая что все кто покупает квартиру за 3 мульта в собственность дураки. Ведь лучше же снимать за 70тыр! Он наверное начальник Росстата, и на основании своих же отчётов о средней ЗП по стране считает, что все кто ищет за 3 мульта квартиру могут себе позволить снимать за 70тыр ежемесячно. Других цензурных причин так думать я не знаю.
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    как прочитав мои сообщения , ваш моск выдал такое? попробуйте перечитать еще разок

    получается и в турцию вам нельзя ехать? это же клоповник- а вдруг хозяин отеля выгонит всех?)))

    предлагаю альтернативу- не имея недвижимости вложить 3 млн в бызнес и вытаскивать в несколько раз больше денег/ а в замен не быть обладателем недвиимости- если для вас это столь ценно
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Купили мы летом, там где хотели. Примерно то, что хотели, наверное, дороже рынка. Нам срочно надо было, свою то продали :). В том месте где хотели, выбор минимальный.
    Хотя сейчас посмотрела, в этом месте все как то уже на 1 млн примерно дороже.
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    где взяли? если не секрет

    к примеру вы накопили 1млн рублей
    у вас есть зп 50к
    а вы думаете брать ипотеку или как я предлагаю открыть какое нибудь дело
    берете ипотеку- 1млн первоначалка платите страховку/ делаете ремонт( вы же не хотите жить как какой то дядя все реализовал)
    через 10лет вы выплатили ипотеку и квартира стала наконец вашей- с десьтилетним ремонтом в уже не новом доме(рассматривал что вы в новом доме купили)

    второй вариант

    вы берете свои 1млн рублей
    просчитываете и вкладываете их в товарку( если нет спец навыков)
    вытаскиваете свои 150-200к ежемесячно
    зп 50к на ваше усмотрение- можно оставить

    откладывая по 10% каждый месяц получите около 2 млн отложенных денег через те же 10 лет( при условии что вы деньги будете прятать под матрас а не вкидывать в оборот и получая еще больше денех) - и на этом этапе если для вас так важно вы можете купить квартиру и всем хвастаться (не думаю что кто-то захочет это делать)

    а есть третий вариант когда покупка квартиры/ недвижимости рентабельна- когда у вас стабильно развитый бизнес который уже не требует вложений( либо они перекрываются настоящей прибылью)вы просто вытаскиваете энную сумму денег и можете распоряжаться ей как хотите- вот в таком случае можно брать

    имхо
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    @artem), в центральном районе, до полотна
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Я согласен! Пиши адрес куда нести, что за бизнес, какая доходность, какие гарантии? Народ то дураки в банках триллионы хранит под 4% годовых, а могли бы легко и просто в бизнес вкладывать и иметь гешефт овер 20% в месяц, как ты говоришь - не напрягаясь совсем. Этож так просто и доступно всем?! Или может не всем? Или оооооооооочень далеко не всем? Или это всё же не так просто и легко?

    у 99% людей нет спецнавыков настолько, что они даже знают что такое "товарка".
     
    Последнее редактирование: 20.01.21
    Romuald, Sanchez_34, AlexeyNik и 2 другим нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я вообще, в целом, за аренду квартир. Это очень удобно. Но именно в России - это очень стрёмно. Особенно, если не один, а с семьёй. Тем более, с детьми.
    Вот этот приехавший племянник - это огромная проблема. У нас в России нет никакой вообще защиты прав арендаторов. Ты можешь уехать в отпуск, а по приезду в квартире будут жить другие люди.

    Ну и минус, что регистрацию надо делать, а многие тупые арендодатели не захотят её делать. Особенно, для детей.
    Ну и цены. Как-то 70тыс за тот вариант - это совсем перебор, не? Сколько такая стоит на продажу?
     
  12. Яго34

    Яго34 Участник

    204
    18
    Я знаю, в словаре нашел:

    Толковый словарь Ушакова товарка ТОВ’АРКА, товарки (·разг. ·устар. ). ·женск. к товарищ в 1 ·знач. «На баб нарядных глядючи, старообрядка злющая товарке говорит.» Некрасов. «Она мне товарка; мы с ней вместе учились.» А.Островский.

    Источник: товарка — Толковый словарь Ушакова

    Т.е. нада вкладывать в "женских товарищей" и будет вам как обещали овер 20% в месяц ))))))))))))
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    В принципе.... если товарка с низкой социальной ответственностью, то может в это и вкладывается @artem). Оттого и 15-20% гешефта в месяц. "Бизнес" не шибко легальный, от того и сверхприбыльный.
     
  14. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вместо иронии вы бы подумали/посщитали и может увидели для себя что-то новое

    впустите в свое мировосприятие другую точку зрения- а то вы как в коконе-"у меня долждна быть квартира/ сьемное жилье клоповник/ бизнес это сложно/20%это нераально зачем же тогда банки существуют"

    да вы из серии людей которые денешки хранят на дебозите пока их совмем инфляция не сьест

    зато потом АШ две квартиры:d

    на продажу около 15
    регистрация в моей недвижке все норм
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это за столько продавать будут, а за сколько продадут — ещë вопрос
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Пишешь человеку, пишешь. Разжевываешь уже на пальцах. А всё бес толку. Не всем везет в нужное время в нужном месте оказаться, чтоб получить сакральные знания о том, как без напряга подымать по 20% в месяц. Ты прям круче безоса и маска по росту прибыли!!! Даже им секреты такого роста не знакомы. Ты один на всей планете такой. Но почему-то считаешь, что все вокруг такие же, если прям с искренним непониманием относишься к тому, что люди недвигу покупают.
     
  17. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    иметь 20 процентов это круче маска?:d:d:d

    в политехе журнал выпускали раньше "финансовая грамотность" я бы вам подарил пару выпусков- без обид
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Ежемесячно? Да! Погугли.
     
  19. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    я вам напомню (выше писал) обортных средств у вас 2млн руб

    у маска несколько больше или думаете нет?)

    и я писал про товарку-у маска немного другое

    откройте ларек с шаурмой в бойком месте и будете в процентах получать больше чем маск :d:d:d
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Хорошие у вас бизнесы. Вложить лимон и получать 200 т.р. в месяц. Ну да это из области фантастики. Аренда. Налоги. Персонал. Расходники и прочее это же совсем мелочи. За миллион сейчас ничего нельзя сделать. Да по мелкому торговать да. Чистоганом десятка может выйдет в месяц. У меня вот сейчас вариант есть поменять квартиру на таунхаус и ещё останется много. Вот их можно вложить в котлован и через годика два умножить на два.
     
  21. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    в 4 раза за год- это больше чем 20 процентов в месяц

    о боги/ еще один или одна

    какой вы бизнес открывали? и на каком этапе возникли трудности?
     

    Вложения:

  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @artem), Я автомобильный. Имею свой гоночный магазин. Работаю 14 лет. Трудности у меня были только на уровне наших налогооблажений.
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    запчасти? или детейлинг?

    какой оборот в месяц примерно
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @artem), Ни то не другое. Оборот разный. Нам хватает.
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вот и поговорили :d
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Да какая *** разница? 20% в месяц - это 240% в год! Какая уй разница от какой суммы? Или имея 2 мульта дерева русский парень @artem) может подымать не напрягаясь в год 240%, а имея 200 лярдов пендосский парень Элон не может?

    Наверное на этапе выбора направления "бизнес с профитом в 240% годовых".
     
  27. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    @artem) же вкладывает всё опять в бизнес. считай капитализация. Получается 900% в год!!!
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Да больше только наркобароны и торговцы оружием подымают! Может он спайсы по закладкам раскладывает? ХЗ прям.
     
  29. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вы же очень далеки от торговли- поэтому вам и кажется что 20 в месяц это нереальное

    например мы сейчас привлекаем инвестиции под 5 процентов в месяц-при этом залог(обеспечивающий займ) остается у того чьи бабки

    5 процентов в месяц люди имеют не делая ничего- считай пассивный доход

    а если включить голову- посщитать можно делать от 20

    почему не может? скрин приложил-у него больше
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    странная у вас математика... 20% доходности в месяц - это эквивалент доходности 791,6% в год, вообще то...

    P.S. 1,2^{12} = 8,916 * 100% - 100% = 791,6%.
     
    Последнее редактирование: 23.01.21